Кто такой Бог?

Roman1192

Пользователь
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
1
Вероисповедание
Православие
Доброго времени суток! Создавая вселенную, Бог, очевидно, знал о физическом устройстве мира, что все подчинено законам математики, начиная от элементарного счета и математических операций (1+1 и тп.), заканчивая теорией струн, генома ДНК и даже любовь - это всего лишь химическая реакция в нашем мозге. Все в нашем мире подчиняется математики, даже войны, убийства, корысть и др. можно объяснить с точки зрения биологии человека (закон Дарвина – выживает сильнейший). А вот библия учит нас не подчиняться законам природы, диктуя нам как надо жить, что хорошо, а что плохо, игнорируя биологическую сущность человека. Возникает вопрос: а истинна ли библия, не преследовали ли люди, создавшие библию, своих корыстных целей, повинуясь биологическим законам?

Также возникает вопрос: если Бог создатель всего, а все подчиняется законам математики, и вся материя и есть производная математики, а бог создавал все по образу и подобию, то Бог и есть чистая, честная, первообразная математика. Бог нельзя увидеть – математику тоже, все происходит по воле Божьей – также как и по законам математики, Бог был всегда – математика также была всегда. Так что же такое Бог?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Так что же такое Бог?
Роман, по желанию Бога Вы созданы, у Вас есть способность мыслить, Вам не кажется, что Бог и создал эти законы математики, как впрочем и все остальное? Вы говорите :" в нашем мире все подчиняется...", а у Бога не так, как у Бога
написано в Библии и она истинна, не зависимо верите Вы или нет. Будьте истинным православным: поставьте Бога на первое место, читайте Библию, чтобы познать Вашего Отца Небесного, Который отдал Своего Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Благословений Вам.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Библия учит нас не подчиняться законам природы..., игнорируя биологическую сущность человека....
Не преследовали ли люди, создавшие библию, своих корыстных целей, повинуясь биологическим законам?

Уважаемый, тут случайно нет противоречия?
Люди, повинуясь биологическим законам, написали учение, игнорирующее биологические законы...

Математика обьекст или субьект?
Математика органическая сущность или неорганическая ?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
то Бог и есть чистая, честная, первообразная математика.
Бог есть Дух - реальная живая сущность, а математики не существует в реале: она имеет место лишь в умах человеческих.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
С Вас достаточно будет, если Вы не будете запрещать другим людям иметь детей (или делать обрезание, или писать иконы, или строить храмы).

А как я могу это запретить, если Сам Бог говорит: "... изберите ..."(Втор. 30:19), то кто я такой, чтоб запрещать что-либо? А дети наши есть те, кто слушает слова благовестия о Боге от нас, так говорит Апостол Павел(1 Кор. 4:15).
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Такие как я на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь.
На этот Суд приходят все: и праведники, и заблудшие.
- Праведники - для того, чтобы получить от Христа подтверждение своей праведности и венец. Заблудшие - для уяснения сути своих заблуждений и исправления своего пути.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Михаил Юрьевич прав Иисус пока только корень Давида то есть Иесей, но потомком Давида Иесей пока не стал

А как вы это определяете? Если верить букве Писания, то и Евреев, рожденных от Авраама, уже давно нет, потому, что, они, вымерли все, ещё в Египте(Исх. 1:6).
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Вы перепутали все суды, один из которых есть страшный суд, где праведники будут судить грешников в том числе и Ангелов, а другой суд есть суд Христов, на который предстаёт каждый, кто читает Писание.
Суд Христов (ныне имеющий место) совмещает в себе все перечисленные вами, ибо только Христос может судить абсолютно праведно и именно этот Суд Страшен, ибо вскрывает Страшное заблуждение миллиардов верующих христиан, являющихся Ангелами во плоти.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Суд Христов (ныне имеющий место) совмещает в себе все перечисленные вами, ибо только Христос может судить абсолютно праведно и именно этот Суд Страшен, ибо вскрывает Страшное заблуждение миллиардов верующих христиан, являющихся Ангелами во плоти.

А в этом, вы совершенно правы!!! Но естьнекоторое различие, оно касается людей исполняющих Писания буквально, эти люди находятся под детоводителем ко Христу, то есть под законом, они подзаконные, а законом все заключены под грехом, вот этот суд и есть самый страшный суд, потому, что нет таковым спасения, а тем, кто приходит на суд Христов, тоесть на суд Слова Божьего, те, имеют шансы на спасение, в этом и заключается разница между судами.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А в этом, вы совершенно правы!!! Но естьнекоторое различие, оно касается людей исполняющих Писания буквально, эти люди находятся под детоводителем ко Христу, то есть под законом, они подзаконные, а законом все заключены под грехом, вот этот суд и есть самый страшный суд, потому, что нет таковым спасения, а тем, кто приходит на суд Христов, тоесть на суд Слова Божьего, те, имеют шансы на спасение, в этом и заключается разница между судами.
Все верующие либо буквоеды, либо вообще не догоняют смысла Писаний. Нет знающего ни одного. Так что всем вам следует просто быть послушными нынешним Судам Христа, а не оспаривать их, как это вы делаете.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Все верующие либо буквоеды, либо вообще не догоняют смысла Писаний. Нет знающего ни одного. Так что всем вам следует просто быть послушными нынешним Судам Христа, а не оспаривать их, как это вы делаете.

Именно послушанием, я, и исполняю волю Божью, вникая в себя и в учение, а те, кто послушает меня, те, спасутся вместе со мной.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А зачем? Этот вопрос для младенцев или душевных...я удивлен Вашим вопросом...

Вы написали что Вы есть Христов...я так понял Вы не являетесь членом поместной церкви...или я ошибся? Укажите к кому вероисповеданию Вы относитесь или где состояли ранее...
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А зачем? Этот вопрос для младенцев или душевных...я удивлен Вашим вопросом...

Чтоб исполнять. Этот вопрос для всех.

Вы написали что Вы есть Христов...я так понял Вы не являетесь членом поместной церкви...или я ошибся? Укажите к кому вероисповеданию Вы относитесь или где состояли ранее...

ранее я был членом католической церкви, потом стал пятидесятником, а теперь не желаю ходить и находится в церкви-блуднице, которая исполняет человеком придуманное учение, тоесть, я перестал посещать собрание развратителей, я состою в истинной церкви Христа, погружаясь в премудрость от Бога.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
ранее я был членом католической церкви, потом стал пятидесятником, а теперь не желаю ходить и находится в церкви-блуднице, которая исполняет человеком придуманное учение, тоесть, я перестал посещать собрание развратителей, я состою в истинной церкви Христа, погружаясь в премудрость от Бога.

Ну общем то понятен Ваш опыт..а скажите Олег...какова Ваша основная причина выхода из католичества, а потом и из пятидесятничества?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Ну общем то понятен Ваш опыт..а скажите Олег...какова Ваша основная причина выхода из католичества, а потом и из пятидесятничества?

Выход из католичества, как таковой не состоял, я просто перестал туда ходить, потому, что это была воля Божья, случилось так, что моя жена захотела совершить покаяние, такое как совершают все люди, рассказать священнику о своих грехах, а так как она приехала из украины и не могла хорошо говорить и понимать по немецки, то ей было трудно совершить это покаяние в католической церкви, а моя мать, уже ходила в пятидесятническую церковь, там говорили в основном по русски и покаяние можно было совершить на русском языке, так моя жена и моя мать привели меня в пятидесятническую церковь из церкви католической, а вообще-то, я могу хоть сейчас зайти в эти церкви и быть там на их собраниях, но сам этого не желаю, а у пятидесятников, я совершил крещение водное, которое в сущности своей не является таковым, а есть купание в другой, вещественной воде, а на самом деле, в Писаниях, под словом вода, подразумевается Дух Святой(Ин.7:38-39), в него мы и погружаемся, тоесть в Иордан, который есть река суда, тоесть духовное учение Христа, судящее нас, а они нас искупали в озере, назвав это водным крещением, мне только интересно, кто из них есть наименьший, который есть Иоанн креститель в Царствии Небесном, ведь они все называют себя и хотят быть учениками Христа и достичь учителя, а Иоанн креститель не является учеником Христа. Так и в их собрании, Бог показал мне их неправды, а с женой можно разводится только за грех прелюбодеяния, следовательно церковь прелюбодействует, исполняя уставы и повеления человеков, потому я и перестал туда ходить.
 
Верх