Кто такой Бог?

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Довольно печальный опыт. Вы ещё не приступив к обучению, уже сбежали от попечителей и домоправителей Отцом назначенных. К тому же не распознав недостатков своих, так пристально и ясно увидели эти самые недостатки в других!
Ну и что? Стали теперь счастливее?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Выход из католичества, как таковой не состоял, я просто перестал туда ходить,
да, друг, тяжело тебе. сам знаю по себе, когда берешь на себя функцию Бога , судить , главное теперь самому устоять. я общался как с баптистами, католиками,православными с разными течениями. и я понял одно, что среди плевелов есть и пшеница, и не нам дана власть отделать козлов от баранов. и еще написано что по плодам их узнаете. так вот если вы узнали что они прелюбодействуют, в писании написано что нужно обличать дела тьмы. так сказали бы им что они не правильно поступают , не пописанию . и указали места из писания .
насчет покаяния в воде я с вами не согласен , так в писании черном по белому написано что Христос сам прошел этот процесс чтоб исполнить волю Отца. Дух Святой крестит нас огнем а не водой . это в писании так написано. крещение в воде это шаг веры в то что совершил Христос и то что мы грешны и нам нужен Врач. это признание перед Богом что мы грешны и идем в муки и нам нужен Христос , Искупитель. насчет Иона крестителя тоже не согласен с вами, друг , так как о нем написано кто он. и сам Иоан сказал Христу о его нахождении уровня перед Богом. вам совет, друг, общайтесь со Христом , Он научит , обличит и наставит, так как в писании только у Него вот такой статус - Иисус есть Путь, Истина и Жизнь вечная. ходить на собрании нужно, так как все мы Тело Христово, я говорю не об организации или течении, или религии . я говорю о живом Теле Христа , каторый состоит из членов то есть нас.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Довольно печальный опыт. Вы ещё не приступив к обучению, уже сбежали от попечителей и домоправителей Отцом назначенных. К тому же не распознав недостатков своих, так пристально и ясно увидели эти самые недостатки в других!
Ну и что? Стали теперь счастливее?

Вы исказили то, что я написал, ведь я вам такого не писал, счего вы взяли, что я, ещё не приступил к обучению, как уже сбежал, ведь я вам не писал с какого времени я был католиком, и сколько времени я был пятидесятником, да и времени изучения Писания мной вы не знаете, так чего-ж вы судите по вашим фантазиям, и те, кто вас читают, из-за ваших фантазий ошибаются, это ваша вина на вашей совисти. А недостатки мои мне показал и показывает Господь, и я, смело могу сказать, что, то, что написано в Писании, под словами: "и будут все научены самим Богом", - сказанно и о мне. А это и есть счастье.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
да, друг, тяжело тебе. сам знаю по себе, когда берешь на себя функцию Бога , судить , главное теперь самому устоять. я общался как с баптистами, католиками,православными с разными течениями. и я понял одно, что среди плевелов есть и пшеница, и не нам дана власть отделать козлов от баранов. и еще написано что по плодам их узнаете. так вот если вы узнали что они прелюбодействуют, в писании написано что нужно обличать дела тьмы. так сказали бы им что они не правильно поступают , не пописанию . и указали места из писания .
насчет покаяния в воде я с вами не согласен , так в писании черном по белому написано что Христос сам прошел этот процесс чтоб исполнить волю Отца. Дух Святой крестит нас огнем а не водой . это в писании так написано. крещение в воде это шаг веры в то что совершил Христос и то что мы грешны и нам нужен Врач. это признание перед Богом что мы грешны и идем в муки и нам нужен Христос , Искупитель. насчет Иона крестителя тоже не согласен с вами, друг , так как о нем написано кто он. и сам Иоан сказал Христу о его нахождении уровня перед Богом. вам совет, друг, общайтесь со Христом , Он научит , обличит и наставит, так как в писании только у Него вот такой статус - Иисус есть Путь, Истина и Жизнь вечная. ходить на собрании нужно, так как все мы Тело Христово, я говорю не об организации или течении, или религии . я говорю о живом Теле Христа , каторый состоит из членов то есть нас.

Хорошо сказали о теле, в связи с этим мой вам вопрос: "Если тело Христа есть собрание, тоесть церковь, то какое тело Христа ещё нужно принемать, тоесть вкушать, и то, что люди вкушают, есть ли тело Христа, ведь Христос говорит что он хлеб живой, да и Сам Христос умер и воскрес, а то, что люди вкушают, может ли умереть и воскреснуть, а какие признгаки живого у того, что люди вкушают, ходит ли оно, говорит ли оно, дышит ли оно? И ещё вопрос: " Если пища и питие из Христа, тоесть из последующего камня, то какой должна быть вода, чтоб дыть духовным питием?" Вы по вашему жизненному опыту мне не рассказывайте, а пожалуйсто по Писаниям, тогда и поговорим о Боге, а не о вас.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Олег... для того что бы сделать такой вывод, совершенно нет нужды знать все подробности Вашей биографии...,к тому же и судить или тем более осудить Вас в чем то нет цели, это Ваша жизнь и Ваша воля поступать как считаете нужным... замечу лишь, что у Вас был прекрасный шанс стяжать послушание и добродетель, а Вы предпочли запасаться знаниями... Вы можете мне говорить, что счастливы, но я не это счастье имел ввиду...Чем отличается блаженство от счастья? Ваши знания не дали Вам даже самого простого, Вы не способны отличать душевное от духовного!
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег... для того что бы сделать такой вывод, совершенно нет нужды знать все подробности Вашей биографии...,к тому же и судить или тем более осудить Вас в чем то нет цели, это Ваша жизнь и Ваша воля поступать как считаете нужным... замечу лишь, что у Вас был прекрасный шанс стяжать послушание и добродетель, а Вы предпочли запасаться знаниями... Вы можете мне говорить, что счастливы, но я не это счастье имел ввиду...Чем отличается блаженство от счастья? Ваши знания не дали Вам даже самого простого, Вы не способны отличать душевное от духовного!

Ваши суждения не верны, ваш разум вас обманывает, потому, что, я знаю эту разницу между душой и духом, а вы совершили поспешный вывод, вводя сами себя в заблуждение, а мне, не ответили на мои вопросы. Я избрал жизнь вечную, о которой вы, читая Писания, не дошли или пропустили мимо, а она в Евангелии от Иоанна 17-я глава, 3-ий стих.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Олег... я не намерен спорить с Вами и тем более что либо доказывать... коль так случилось, что Бог позволил нам встретиться на сём месте, то я и сказал Вам о том что увидел... ну посудите сами, к примеру скажу, какую бы Вы хотели иметь жену, грамотную или разумную? Или детей, много знающих и всесторонне развитых или послушных? Вот примерно так же и в духовной жизни...
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег... я не намерен спорить с Вами и тем более что либо доказывать... коль так случилось, что Бог позволил нам встретиться на сём месте, то я и сказал Вам о том что увидел... ну посудите сами, к примеру скажу, какую бы Вы хотели иметь жену, грамотную или разумную? Или детей, много знающих и всесторонне развитых или послушных? Вот примерно так же и в духовной жизни...

Опять заблуждаетесь, не зная Писаний и воли Бога. Ваша проблема в неправельном восприятии Писаний, вам их не верно истолковали или вы сами не правельно поняли, потому, что, есть разница между детьми Божиими и детьми человеческими, детьми Божими могут родиться и многолетние старцы, и молодые юноши и даже отроки, а вот дети человеческие старцами не рождаются, они бывают только младенцами, это вам не я, а Писание показывает, а вообще-то, если вы читали Писания, то подумайте ещё раз над местами из Евангелий: Мф. 22:15-22; Мк. 12:13-17; Лк. 20:19-26, на предмет разницы между божьим и кесаревым, под кесарем надо понимать этот мир, а вот где надпись и изображение Бога, это...?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Господа, прошу извинить, вы отошли от темы, сторонние сообщения могут быть удалены.
Раздел "Ответы по Библии" регламентируется правилами.
Пользователи, взгляды которых расходятся с ортодоксальным толкованием могут в нем лишь задавать вопросы.
Активная пропаганда лжеучений запрещена во всех разделах сайта. Нарушители будут наказаны. Прошу соблюдать порядок.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Олег... я с детства воспитывался в баптизме и по сей день в этой церкви так и нахожусь... не скрываю этого и не стыжусь, наоборот благодарен Богу за Его служителей со всеми их достоинствами и недостатками... мне потребовалось не одно десятилетие что бы только начать различать в себе душевное и духовное... поверьте, видеть недостатки в других и изливать негодование, много ума не надо... это и есть душевное! Увидеть же всю мерзость и совершенную испорченность в себе, это состояние духовное... это еще не означает что ты стал духовным, это всего лишь Бог ввёл тебя во свет, тебе Бог явил милость и показал как Он видит тебя!... и сие не от нас, Божий дар и Его милосердие... Александрийская школа и мудрость человеческая не способна этого дать... касаемо моих учителей в баптизме, Вы не правы... им удалось дать то что необходимо и полезно для духовного возрастания, и это Божья забота о каждом верующем... вот почему я Вам и говорил в начале, Вы упустили шанс...
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Господа, прошу извинить, вы отошли от темы, сторонние сообщения могут быть удалены.
Раздел "Отверты по Библии" регламентируется правилами.
Пользователи, взгляды которых расходятся с ортодоксальным толкованием могут в нем лишь задавать вопросы.
Активная пропаганда лжеучений запрещена во всех разделах сайта. Нарушители будут наказаны. Прошу соблюдать порядок.

Спасибо за предупреждение.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну да, ну да.... плавно так получилось.
Олег... предлагаю по вопросам Вас интересующим встретиться в общей переписке или в привате....
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег... я с детства воспитывался в баптизме и по сей день в этой церкви так и нахожусь... не скрываю этого и не стыжусь, наоборот благодарен Богу за Его служителей со всеми их достоинствами и недостатками... мне потребовалось не одно десятилетие что бы только начать различать в себе душевное и духовное... поверьте, видеть недостатки в других и изливать негодование, много ума не надо... это и есть душевное! Увидеть же всю мерзость и совершенную испорченность в себе, это состояние духовное... это еще не означает что ты стал духовным, это всего лишь Бог ввёл тебя во свет, тебе Бог явил милость и показал как Он видит тебя!... и сие не от нас, Божий дар и Его милосердие... Александрийская школа и мудрость человеческая не способна этого дать... касаемо моих учителей в баптизме, Вы не правы... им удалось дать то что необходимо и полезно для духовного возрастания, и это Божья забота о каждом верующем... вот почему я Вам и говорил в начале, Вы упустили шанс...

Спасибо за разяснение, но я, не ищу грехов в других, я их нахожу в себе, а другим показываю истину сказанного в Писаниях. Вот например: "Вы, знаете кто такой Бог? Или: "Живы ли сейчас дети Авраама?" Если знаете то ответьте, а если нет, то дайте знать, я вам покажу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Хорошо сказали о теле, в связи с этим мой вам вопрос: "Если тело Христа есть собрание, тоесть церковь, то какое тело Христа ещё нужно принемать, тоесть вкушать, и то, что люди вкушают, есть ли тело Христа, ведь Христос говорит что он хлеб живой, да и Сам Христос умер и воскрес, а то, что люди вкушают, может ли умереть и воскреснуть, а какие признгаки живого у того, что люди вкушают, ходит ли оно, говорит ли оно, дышит ли оно? И ещё вопрос: " Если пища и питие из Христа, тоесть из последующего камня, то какой должна быть вода, чтоб дыть духовным питием?" Вы по вашему жизненному опыту мне не рассказывайте, а пожалуйсто по Писаниям, тогда и поговорим о Боге, а не о вас.
мой жизненый опыт во Христе, а что вне Христа то нет пользы этому. и еще я не теолог и скажу вам , есть учителя каторые даже не верят в Иисуса, но зато отлично могут вам все по полочкам разложить по Писанию. )) я изучаю Писание собой а не умом только , так как какой толк толко думать но не приминять в жизни это. Я живу Христом, то есть питаюсь от Его уст как Словами Его так и дарами каторые Он мне отделяет. а по писанию вам напишу то что писал наверху и вы приняли это за мое , но я писал по Слову и скажу я не буквеник, не книжник. но все равно напишу чтоб вы поняли:
15. Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, —
16. Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
(Св. Евангелие от Луки 3:15,16) - это сказал Иона о Христе
21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)- а вот и место где Христос зашел воду чтоб креститься. так как Иисус пришел чтоб искупить нас, но для этого Он должен был пройти путь грешника, но сам грешником не являясь.
так зачем крестили Апостолы в воде ?
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деяния св. Апостолов 8:36-39)
друг, я тебе открыто скажу, у нас с тобой разный уровень и уровень принятия веры. то есть мы разные с тобой сосуды. но скажу вам одно , Иисус сказал нам поступать как Он поступает , а что Иисус Христос бросил всех своих апостолов , нет конечно. опять же если Христос лично сказал вам покинуть это место , то это другое дело . если нет общения со Христом, то в таком положении верущий как слепец , идет и не знает куда идет . как один мне сказал как ты можешь верить в такие байки )). а отвечаю , я поверил и увидел Христа в жизни с воей и вокруг меня. Вера во Христа Иисуса , открывает духовные глаза и человек видит духовный мир и начинает видет исток проблем , а также в Силе Христа может их и решать. говорю так как сколько видел дел Христовых , как в своей жизни так и окружающих верующих.
вот еще место:
(Первое послание к Коринфянам 12:12-31)

и еще скажу Иисус сказал принимать Его всего , то есть есть , но это не означает что мы должны есть его в физическом смысле ). То что Иисус соврешил на кресте и пролил кровь , это было то что было написано о Нем , как агнца ели перед выходом из Египта ? кровью агнца был завет , и у казывал на то что не убьет вас ангел губитель и вы под заветом и защито крови агнца . Христос в этом говорил что нужно питаться от Него и от того что Он совершил. и это означает как брать хлеб каждый день и есть , теперь подумайте что Иисус многократно умирал , чтоб Его есть ? нет конечно , умер один раз но и воскрес один раз , но едим и пьем виноградный сок в память то что совершил Он для нас, чтоб написать это не только в сердцах но и в уме. мой толькователь Иисус Христос. поэтому я вам и сказал обратитесь ко Христу и Он вам ответит как по писанию так и по вашему разумению , а не начал вам Писанием размахиваться. а что у верующих во Христа были писания на руках. говорю же нет . так как все веровали от слов носителей живых свидетелей во Христа, как в теле так и в прославленном теле. но я свидетель Христа только в прославленном теле Христа, и слышаший Его голос , как на ухо , так и в сердце мое. библия у милионов людей на столе лежит и что они носители Христа ?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
мой жизненый опыт во Христе, а что вне Христа то нет пользы этому. и еще я не теолог и скажу вам , есть учителя каторые даже не верят в Иисуса, но зато отлично могут вам все по полочкам разложить по Писанию. ))

Если не верят, то и не могут, потому и заметно ваше восприятие разного рода мутных учений. Такие учителя учат по стихиям мира сего, а вы им поклонились.

я изучаю Писание собой а не умом только , так как какой толк толко думать но не приминять в жизни это.

Так и Иуда Искариот, чтил устами Христа, почитая Его за учителя и целование Христу давал, а сердце его, которое есть разум(Мф. 15:18-19), не имело примудрости от Бога, которой и является сам Христос(1 Кор. 1:30). К стати говоря, вы, могли бы быть, не столь расточительны в отношении места для ответов, и, давать ответы более точно, я имею в виду то, что вы, копируете тексты из Библии очень большими размерами и не показываете того о чём вы говорите в этих текстах, с таким успехом, можно, перепечатывать и всю Библию, а ведь на этом сайте, достаточно поставить сноску на текст, раз уж вам не хочется указывать, тоесть выделять жирным или подчёркивать, в самом тексте, то и поставте сноску на место Писания, а читатели, потом, читая, увидят вашу сноску выделенной другим цветом и наведут курсор мышки на неё, она им и откроется, так и прочтут ваши места из Писаний на которые вы им указываете.

Я живу Христом, то есть питаюсь от Его уст как Словами Его так и дарами каторые Он мне отделяет.

В данном случае вы и книжники и фарисеи одинаковы, потому, что они, всё делают с тем, чтоб люди видели их(Мф. 23:1, 5), а нам повелено делать так, чтоб одна рука не знала, что делает другая(Мф. 6:3).

а по писанию вам напишу то что писал наверху и вы приняли это за мое , но я писал по Слову и скажу я не буквеник, не книжник. но все равно напишу чтб вы поняли: (Лк. 3:15,16) - это сказал Иона о Христе, (Лк. 3:21,22)- а вот и место где Христос зашел воду чтоб креститься. так как Иисус пришел чтоб искупить нас, но для этого Он должен был пройти путь грешника, но сам грешником не являясь. Так зачем крестили Апостолы в воде ? (Деян. 8:36-39)

Как я вам и писал уже, вода есть Дух Святой(Ин. 7:38-39), которым и является Христос(Ин. 14:18), потому, что эти слова произносит Сам Христос, находящийся с учениками, тоесть Писание, но не то, что написано буквально, а то, что написанно в образах, тоесть в притчах, которыми написано всё Писание, это и естьХристос, Который есть премудрость от Бога(1 Кор. 1:30), это всё по Писаниям, а не буквально, как вы это считаете, буква убивает, а дух, тоесть премудрость от Бога, Она животворит(2 Кор. 3:6), потому, что жизнь вечная есть знать Бога и Христа(Ин. 17:3).

и еще скажу Иисус сказал принимать Его всего , то есть есть , но это не означает что мы должны есть его в физическом смысле ). То что Иисус соврешил на кресте и пролил кровь , это было то что было написано о Нем , как агнца ели перед выходом из Египта ? кровью агнца был завет , и у казывал на то что не убьет вас ангел губитель и вы под заветом и защито крови агнца . Христос в этом говорил что нужно питаться от Него и от того что Он совершил. и это означает как брать хлеб каждый день и есть , теперь подумайте что Иисус многократно умирал , чтоб Его есть ? нет конечно , умер один раз но и воскрес один раз , но едим и пьем виноградный сок в память то что совершил Он для нас, чтоб написать это не только в сердцах но и в уме. мой толькователь Иисус Христос. поэтому я вам и сказал обратитесь ко Христу и Он вам ответит как по писанию так и по вашему разумению , а не начал вам Писанием размахиваться. а что у верующих во Христа были писания на руках. говорю же нет . так как все веровали от слов носителей живых свидетелей во Христа, как в теле так и в прославленном теле. но я свидетель Христа только в прославленном теле Христа, и слышаший Его голос , как на ухо , так и в сердце мое. библия у милионов людей на столе лежит и что они носители Христа ?

Вот вам место говорящее о том, что Христос есть камень, а пища и питие от Него, есть пища и питие духовные(1 Кор. 10:3-4), а не ваши вещественные, которым вы, как и несмысленные Галаты, желаете поработить себя(Гал. 4:9), вы бы ещё камни кушать начали.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Вы боги и сыны Всевышнего все вы
как я могу быть богом ,если я имею начало. Сын имеет начало а вот Иисус не имел начала если говорил я есть начало и конец . И еще Я отначала Сущий.
А вот тело Иисуса имело начало. Но не сам Иисус Христос. Как так возможно ? Думаю у Бога все возможно.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Сын имеет начало
Единородный - рождённый в Недре Отчем, оживляющий Вселенную. Который сотворил всё воинство Небесное, а затем человека по образу и подобию. Это Отец безналичный!
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Как так возможно ? Думаю у Бога все возможно.
Думаю и эту тайну нам открыл Отец...Ибо сказано о Сыне..." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1) Это изначальное состояние в котором пребывал Бог, еще до сотворения мира...
Далее мы читаем..." И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14) Здесь показана тайна воплощения ..."Слово стало плотью", приход Христа в наш мир....
Открывает нам Писание и о будущем, когда будет завершен план спасения и ..." Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(Первое послание к Коринфянам 15:26-28)Можно заключить, что в завершении всего искупления, спасения и победы над грехом и смертью, Бог снова будет в том предвечном образе, который и имел изначально...но это всего лишь мои размышления исходя из того что говорит Писание...
 
Верх