Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
правильно изучайте и поймете что синод не правильно переведен, так как они вообще не были верующими , и тд а правельный
перевод сделан под руководством гея короля иакова..дорогой читатель ищи. кто ищет тот найдет.. самое главное знай что ищещь..Бога или антикхриста..Прежде всего ище Царствие Божие и дела Христа..я сам читал этот сайт раньше и тоже думал как ты думаешь но Иисус Христос обличил меня Духом Святым.. Иисус тот же что был вчера и сегодня и зав ра , Он тот же..нет правилного перевода, не найдете , я больше всех вас исккал и читал и на иврите и на греческом..только запутаетесь и отпадете от Христа , обвиняя того и этого преводчика..кого как судишь так и сам судим будешь..не забывайте что Иисус Христос есть путь истина и жизнь..читайте Писание прося Иисуса Христа.. прав только Бог а нам нет оправдания..греху нет оправдвния..наше оправдание Иисус..сами знаете Бог избрал не мудрое мира сего чтоб посрамить мудрецов и умников..Победа у Иисуса Христа..стучите и отворят вам..
:) Очевидно, что вы не ознакомились с фактами.
СД - один из самих точных переводов русских. Вы хоть прочитайте, а потом уже говорите.
------
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Довольно с нас знакомства с судящим на факты и вымыслы :) Вы сами себе определяете факты. Кто ходит в истине, тот даже не сразу поймет смысл слова "факт". По большому счету это некая абракадабра от сатаны. Нет никакого смысла играть в эту игру.
Мк 8:33
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:) Очевидно, что вы не ознакомились с фактами.
СД - один из самих точных переводов русских. Вы хоть прочитайте, а потом уже говорите.
------
а фактах говорят так и требуют все чтоб можно было пощупать..хорошо ответил Филипу Иисус..когда тот говорил пока не вложу в руки Христа не поверю .. а что Иисус ответил когда пришел , после того как вложил филип палцы..не будь не верующим а будь верующим..Когда Иисус говорит в вашу жизнь-это факт на уровне веры.. а факт для мира всегда физический..Дорогой друг , если вас посадить с сатанистом вы сможите ему доказать писанием что он сатанист ? я уверен что не докажите ..так тут нужна Сила Божья.. наша война не против плоти и крови..если вы не понимаете слов Иисуса Христа то проблема не в тех кто перевел библию а у вас..так кто Его тот все понимает и может судеть обо всем так как духовен..а о нем судить не могут..слово судить тут не означающее осудить или засудить..читающий поймет..и павел тоже имел ввиду тоже самое..как думаете послания семи церквям к нам относиться ?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Довольно с нас знакомства с судящим на факты и вымыслы :) Вы сами себе определяете факты. Кто ходит в истине, тот даже не сразу поймет смысл слова "факт". По большому счету это некая абракадабра от сатаны. Нет никакого смысла играть в эту игру.
Мк 8:33
:) Вы это не по адресу. Факт.
а фактах говорят так и требуют все чтоб можно было пощупать..хорошо ответил Филипу Иисус..когда тот говорил пока не вложу в руки Христа не поверю .. а что Иисус ответил когда пришел , после того как вложил филип палцы..не будь не верующим а будь верующим..Когда Иисус говорит в вашу жизнь-это факт на уровне веры.. а факт для мира всегда физический..Дорогой друг , если вас посадить с сатанистом вы сможите ему доказать писанием что он сатанист ? я уверен что не докажите ..так тут нужна Сила Божья.. наша война не против плоти и крови..если вы не понимаете слов Иисуса Христа то проблема не в тех кто перевел библию а у вас..так кто Его тот все понимает и может судеть обо всем так как духовен..а о нем судить не могут..слово судить тут не означающее осудить или засудить..читающий поймет..и павел тоже имел ввиду тоже самое..как думаете послания семи церквям к нам относиться ?
:) Уважаемый, я верю Иисусу, а Он сказал сатане однажды: НАПИСАНО.
Вам надо еще понять истину о Слове Бога, и о том, зачем Бог дал человечеству Писание (Послание).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Писание является отправной точкой грешного безбожника. Безбожник не может ни слышать, не разуметь Бога. Начав читать писание он может определится записан ли он в книгу жизни, или нет.
Сатана не устоял в правде и пытается устоять на фактах. У Бога - правда и истина, у сатаны - факты и аргументы. Факты это обрезанная истина. Рай на земле без Бога - вот это факт, который пытается аргументировать сатана. Обратись к Богу, рассудить твои аргументы. Бог скажет Кто меня поставил рядить вас и ваши факты? сами делите свое наследство из фактов.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:) Вы это не по адресу. Факт.

:) Уважаемый, я верю Иисусу, а Он сказал сатане однажды: НАПИСАНО.
Вам надо еще понять истину о Слове Бога, и о том, зачем Бог дал человечеству Писание (Послание).
как вы побеждаете дьявола ? писанием ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Аргументами и интересными фактами из Библии он уболтает кого угодно :) Кстати, видел я нежить типа нимфы. Перекрестил ее по православному - ноль эмоций. Вот молитва Именем Христовым хорошо подействовала. Победа на форуме тут для меня ничто. Я и упражняюсь в писании и слове скорее для себя.
Мне полезно снова и снова повторять Библию. Вникать в законы Божии. А если какой брат почерпнет что то их моих разговорчиков - да слава Богу! Кто не принимает... ну Господь рассудит. Время ближе, чем вы себе это можете представить. Готовьтесь! скоро будет взят от среды удерживающий теперь. Уповайте на Господа! Да укрепит вас, братья, Господь во дни великой скорби, которой не было от начала мира и не будет.
Запасайтесь верой, любовью. Чтоб было чем светить себе во тьме. Тьма, смерть, ужасы... сатана наступает. Ад откроет ворота. Невообразимые ужасы грядут, которых даже нет в библии, чтоб не умерли от страха только за чтением. Что вы библией будете спасаться от чертей? Новым современным переводом, который точнее старославянского? Правда и я не уверен что поможет точные знания о согрешивших сынах божиих...Ну разве что увидев на улице 5метровое существо я буду знать откуда оно. Ты решишь, что он инопланетянин или мутант радиационный. Я буду молить Христа, чтоб держал меня за руку :)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Писание является отправной точкой грешного безбожника.
Ошибаетесь, исключив праведника.
15. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:15-17)
-----
13. Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.
(Второе послание к Тимофею 4:13)
----
как вы побеждаете дьявола ? писанием ?
Послание Иакова 4:7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Покорение Богу возможно на условии осознания Его воли, что не возможно без осознания, и помощи Слова Его (которое в первую очередь изложено в Писании) и затем ведения Духа Святого Его. Осознав, я решаю поверить и ПОДЧИНИТЬСЯ практически, и после этого противостою сатане (когда надо) и тогда он убегает.
---
Одним из способов, атаки - сатана использует лжезнание, лжеучение, веря которому люди попадаются в его волю, уклонившись от воли Бога. Поэтому Павел так радикально утверждал:

  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Итак, покажите в учении Христа и апостолов, что ангелы имеют половые человеческие органы, которыми могут оплодотворить женщин. Или что ангелы (а они творения а не Творец) могут сотворить себе человеческое тело с соот. органами? ...... Если не можете этого обосновать Писанием, тогда и не говорите
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я тебе сколько раз показывал, но ты не можешь видеть. Быт 6:1,2 потому и послание Павла для тебя неудобовразумительно
2Петр 3:16. Как ты определишь, то ли благовествуется, или не то? Если позволяешь себе немного поиграть, немного поволхвовать, немного перекидать сынов божих в люди и обратно "в зависимости от контекста" . Сатана предложил немного непослушаться Бога. Об Иоанне Крестителе сказано: Мф 11:7-10 как об ангеле. Ангелы могут много чего творить Пс 103:4 ну или натворить :) Пс 77:49
Иез 28:13-18
Что до твоей странной просьбы об учении Христа и размножения людей, то есть же приличия. По каким книгам ты сам научился размножению? Приличны ли они, изложение и суть их, чтобы поместить их в писание? Справочник по акушерству и гинекологии не ставится в передний угол, как бы ты не просил об этом. Пс 50:7
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Я тебе сколько раз показывал, но ты не можешь видеть. Быт 6:1,2 потому и послание Павла для тебя неудобовразумительно
2Петр 3:16. Как ты определишь, то ли благовествуется, или не то? Если позволяешь себе немного поиграть, немного поволхвовать, немного перекидать сынов божих в люди и обратно "в зависимости от контекста" . Сатана предложил немного непослушаться Бога. Об Иоанне Крестителе сказано: Мф 11:7-10 как об ангеле. Ангелы могут много чего творить Пс 103:4 ну или натворить :) Пс 77:49
Иез 28:13-18
Что до твоей странной просьбы об учении Христа и размножения людей, то есть же приличия. По каким книгам ты сам научился размножению? Приличны ли они, изложение и суть их, чтобы поместить их в писание? Справочник по акушерству и гинекологии не ставится в передний угол, как бы ты не просил об этом. Пс 50:7
Послания Павла мне понятны. Ты сказал неправду о мне.
Определяю, и объяснил как. Но ты так и не привел обоснования из Слова Божьего, что шахматы грех. И при этом желаешь навязать мне мысль, что твоя выдумка (что шахматы - грех) - это Слово Бога. Ересей я не принимаю.
Я не говорил, что волхвование не грех. Ты опять говоришь неправду на меня. Напомню, что всякая неправда грех, очевидно ты забыл Слово.
Касательно сынов Божьих, ты так и не ответил, не привел из Слова Божьего факты подтверждающие твою "выдумку" о сексе двух миров. И при этом ты пытаешься меня "обличить" во грехе. :)
Все что в Писании есть - помещено туда Богом. И об этом есть прилично говорить (очевидно). Ты опять казуистикой занимаешься, а аргументов не приводишь. Факт.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если бы послания Павла были понятны, ты бы не отважился на анафему. Но ты с легкостью детей стянул заряженное оружие у родителя. Это не баловство. Я приводил обоснование, но тебе оно не понравилось и ты отверг его по этому. Что еще тебе привести? Ты защищаешь волхвов, падших, нефелимов, рефаимов, шахматы... Я не осуждаю тебя за это. Бог сподобил тебя на это дело и оно тебе нравится. Не буду отвлекать тебя от этого дела. Ты ищешь всем им алиби, как умный адвокат. Говоришь - "не пойман - не вор" Поймай, если сможешь!
Я не обличаю тебя. Пусть судят тебя твои слова. Мне что до того? у меня и своих дел полно :) Твои слова подробно записаны для суда. Им и будешь говорить о своем видении библии. Попробуй убедить их :) Я никто, ты Богу скажи, что никакого межвидового секса не было, и Он непойми за что держит в аду падших ангелов и большую часть их потомства. которого опять же "не существует" :)
на нет и суда нет. Вот и сидят там без суда, в аду. Даже Суд Божий еще надо заслужить! Пока подсудимый не в себе, пусть посидит в КПЗ полвечности. Бог Вечный, никуда не спешит. Подсудимый еще будет умолять, чтоб пришел суд, чтоб наконец то вынесли решение по нему,
сидящему возле геены огненной. Жарко там и нет никакой воды.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Если бы послания Павла были понятны, ты бы не отважился на анафему. Но ты с легкостью детей стянул заряженное оружие у родителя. Это не баловство. Я приводил обоснование, но тебе оно не понравилось и ты отверг его по этому. Что еще тебе привести? Ты защищаешь волхвов, падших, нефелимов, рефаимов, шахматы... Я не осуждаю тебя за это. Бог сподобил тебя на это дело и оно тебе нравится. Не буду отвлекать тебя от этого дела. Ты ищешь всем им алиби, как умный адвокат. Говоришь - "не пойман - не вор" Поймай, если сможешь!
Я не обличаю тебя. Пусть судят тебя твои слова. Мне что до того? у меня и своих дел полно :) Твои слова подробно записаны для суда. Им и будешь говорить о своем видении библии. Попробуй убедить их :) Я никто, ты Богу скажи, что никакого межвидового секса не было, и Он непойми за что держит в аду падших ангелов и большую часть их потомства. которого опять же "не существует" :)
на нет и суда нет. Вот и сидят там без суда, в аду. Даже Суд Божий еще надо заслужить! Пока подсудимый не в себе, пусть посидит в КПЗ полвечности. Бог Вечный, никуда не спешит. Подсудимый еще будет умолять, чтоб пришел суд, чтоб наконец то вынесли решение по нему,
сидящему возле геены огненной. Жарко там и нет никакой воды.
?? Я никого не предавал анафеме. ..... Ты опять говоришь неправду о мне. Я процитировал Павла (который передал волю Бога в отношении к ересям). Если тебя задело, то задумайся.
Ты не привел обоснования, ты высказал свое мнение. Или ты не различаешь где доказательство, а где предположения? Предположения - это не Слово Бога, не заповедь. Причем твое предположение о шахматах не подтверждается фактами и писанием.
:) Бог меня оправдывает, а ты судишь.
Так за что меня Бог должен засудить? За правду сказанную о шахматах? Или за правду о ангелах? :)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
За Бога не знаю, но создатели шахмат, нефелимы, падшие ангелы, тебя не будут судить, но даже похвалят. Ты доброе им сделал. В их среде это такая большая редкость. Всеведующий Бог все эти обстоятельства конечно учтет. Я то не могу все учесть, поэтому и не сужу. Что за дела у тебя с сынами божими, ходившими к нашим дочерям? Это дело ваше. У нас полно проблем с послушанием собственных детей и без вас.
Я и не говорю, что ты предал кого то анафеме, но только достал ее и вертишь в руках, с любопытством ребенка, нашедшего боевую гранату.
анафемы детям не игрушки :)
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Я и не говорю, что ты предал кого то анафеме, но только достал ее и вертишь в руках, с любопытством ребенка, нашедшего боевую гранату.
анафемы детям не игрушки
Костя анафему не может какой отдельный человек предать. Это делается по решению церкви,чаще всего советом церкви.
От того, что кто то скажет тебе отделение,он просто получит словесное желание,но никак решение церкви которая имеет на это право, если доказана вина впавшего в ересь.
Отдельный человек это не церковь и он может только предупредить, говоря что тебе анафема мол за такое дело.
Анафема не является проклятием.Это отделение от тела Христа, чтобы не иметь с ними духовного общения.Чтоб зараза ереси не распространилась в церкви.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Чаще советом церкви, реже ее руководителем. Есть возможность словить анафему от одного, но очень влиятельного человека. Павел говорил - анафема, не собирая совет церкви. Ибо знал Христа и делал все по воле Господа.
Христос же не говорил ни анафема, ни ересь. Он говорил - отойди от меня сатана! Потому что видел все. Мы ничего не видим и поэтому приходится использовать разного рода костыли типа анафемы. Мы не можем сказать вот - сатана и его дела, вместо это го говорим, вот - ересь. Почему? Кого стесняемся? Христос кого не хочет знать, тому и говорит - не знаю вас, откуда вы. Что за анафема? Христос либо знает вас, либо нет. Как повлияет на эти отношения решение съезда одной из тысячи видов церквей ну я не знаю...
кстати, если анафему издали баптисты, примут ли еретика мормоны ? как мученика :)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
За Бога не знаю, но создатели шахмат, нефелимы, падшие ангелы, тебя не будут судить, но даже похвалят. Ты доброе им сделал. В их среде это такая большая редкость. Всеведующий Бог все эти обстоятельства конечно учтет. Я то не могу все учесть, поэтому и не сужу. Что за дела у тебя с сынами божими, ходившими к нашим дочерям? Это дело ваше. У нас полно проблем с послушанием собственных детей и без вас.
Я и не говорю, что ты предал кого то анафеме, но только достал ее и вертишь в руках, с любопытством ребенка, нашедшего боевую гранату.
анафемы детям не игрушки :)
:) Ты мне сказки не рассказывай о нефилимах и шахматах. Я верю Писанию, Слову, фактам. Или приводи таковые, или (если нет таковых) то молчи.
Писание учит, что люди все произошли от Адама и Евы и не более. Факт.
Писание не учит что игры - грех. Наоборот, учит, что глупые, игры грех. То есть то, что вызывает в человеке гордость, эгоизм, превозношение и том. под. Если играть шахиматы с компъютером, или адекватным человеком, то таких мотивов не возникает. В таком случае это не грех. Сами по себе шахматы, шашки и том. под. - не грех.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Играть и всяко развлекаться
Погибельно, и не спроста!
Представьте, вдруг придется завтра
Узнать распятого Христа!!!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ты так любишь шахматы,что уже начинаешь ненавидеть ближнего. Вот собственно и есть вред от шахмат.
пс
Если в тебя не вмещается какая правда, то она не становится от этого неправдой. Ей просто не хватило в тебе места и она осталась снаружи.
Я молил Господа помиловать меня и не показывать мне рефаимов, они страшные и я верю в них и так.
Господь помиловал меня и не стал показывать их, только прислал разумение мне об них.
Слава Богу!
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Скажите, какой это стих Писания?
Спасибо. :D

У нас в Библии нигде не написано, что кушать нельзя! Тем не менее, самый распространённый грех человечества это чревоугодие! О чём очень подробно описывается в лествице! Нужно мыслить не по физическим запретам, что можно, а что нельзя, а по целям, которые определяют правильность наших действий! Любые игры вытекают из целей, которые мы можем видеть как азарт, а азарт - это чувство, которое есть страсть человека! А все страсти, как мы знаем, это бесы, которые предлагают нам идти против Бога! Поверьте, играть и развлекаться без страсти, т.е. правильно - человек просто не может! Незачем! Степень и вид страсти у всех разные, а это и есть неправильность, а значит, против Бога! А в Писании об этом написано так: "За каждое праздное слово человек ответит на суде!" Неважно как выглядит физическое действие человека! Важно с какой целью человек делает то или иное действие! Именно цель определяет согрешает человек или нет, и в какой степени!
 
Верх