Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Псалом 81 позже вспомнил сам Христос (от Иоанна 10:34) там речь о богах, а не о людях. Или ты и против уже Христового толкования утверждать будешь, снова и снова, что это люди?
не может нарушится писание, написано "Вы - боги" а ты говоришь люди.
:) Христос не сказал, что это не о людях. Зачем ты прибавляешь свое к словам Христа. Христос процитировал из Пс.81, и Он не сказал, что это о ангелах. Факт. .... Где твое доказательство, что Пс 81 называет богами ангелов, а не людей? Ведь контекст Пс 81 показывает, что речь о людях-правителях в народе Божьем, которые злоупотребляли властью. ... В Библии встречается не раз подобное обращения Бога к людям, например:
Синодальный перевод (совр.редакция):
4:16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; (будешь ему Бог, Богом).
---
К тому же Иисус был человеком, когда сказал те слова из псалма, ведь иудеи воспринимали Его только как человека когда разозлились на Него за то, что Он назвал Себя Сыном Божьим. Иисус сказал, обратил их внимание, что не стоит так реагировать, ведь даже в Пс 81 сказано: "вы боги".
. Спали с дочерями сыны божии. факт. Ангел святой не может делать эту мерзость. Отпавший может делать, что сам решил.
Откровение Иоанна Богослова 3:5
Факт, что сыны Божьи, и факт, что не сказано, что это ангелы. Факт, что в других местах Писание называет сынами Божьими людей. Так что сама та фраза никак не доказывает - что это ангелы секс имели. Факт. А контекст Писания тем более не подтверждает этого, а наоборот склоняет к мысли о людях (что естественно).
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
люди это люди. сыны божии это уже другие, иначе тавтология получается. люди начали умножаться и потом человеческих дочерей взяли себе КТО? снова люди чтоли?
как это? люди увидели дочерей людей? :) а раньше не видели что ли?
Раньше не брали себе кто какую захотел. То есть началось массовое блудодеяние, как Шведская семья, и покруче. И в результате беспорядочных оргий, сексуальных связей бесконтрольных - часто начали рождаться великаны-люди.
Кто родится от Духа Святого становится сыном Божим? написано - кто не родится свыше - не может войти в царство божие. а вы расширили это толкование до сынов божих. выдумщики.
Да, кто родится от Слова и Духа (от Бога) тот становится сыном Божьим. Это основы христианства, написано.
Но сынами Божьими Писание называет и в ином смысле: сыны Бога (Его творение, подобие и образ).

---
Псалтирь 136:8,9
:) Очередные твои добавки к Писанию. Там и намека о не людях - нет. .... Но тебе хочется, что бы так было.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Есть конечно место Писания, где сынами Бога названы (скорее всего) ангелы. Только там о сексе и близко не говориться :)
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

(Иов 38:6,7)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Зачем и ты прибавляешь к божим словам о сонме богов, из псалом 81 что это о людях? Ирода черви съели заживо, за неправомерное причисление к богам Деяния св. Апостолов 12:23
сонм богов это они и есть. богоначальство - это твоя выдумка. с каких это пор крупный начальник называется богом?
"Будешь в вместо бога" и "будешь Богом" ты указал в скобках, это правильно. так и антихрист будет вместо Бога.
тебе не доказывает а, мне доказывает. в одном предложении упомянуты отдельно люди, отдельно сыны божии, занимающиеся размножением. я их не смешиваю а ты смешал.
а где еще есть сыны Бога в других местах?
и давай уже основы христианства сверим с библией. Как стать сыном Божьим?
ты утверждаешь что великаны от бесконтрольгого секса. это тоже твоя выдумка, прибавка к писанию. гиганты от сынов бога а не от массового блудодеяния. как бы тебе этого не хотелось. нет примеров ни в библии ни в жизни. чтобы беспорядок родил великана. японцы могут всей страной жить шведской семьей, но не смогут родить негра. это брат, генетика. :)
чтобы родить негра нужен негр, хотя бы один.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Есть конечно место Писания, где сынами Бога названы (скорее всего) ангелы. - отлично!
А чем тебя не устраивает место из писания, в котором сыны Божии входили к дочерям человеческим? Сыны Бога есть, заход к дочерям есть. факт.
что тебе еще нужно для удостоверения? фотки что ли? :)
ты давай проведи уже ревизию писания на предмет сынов Бога. откуда берутся, куда пропадают.
А то это расширенное толкование доведет тебя до греха.
у нас тоже есть традиция увольнять милиционеров из органов задним числом, если они по крупному накосячат :)
таким образом милиционер никогда не станет преступником. Равно и сын Божий уже не ангел, после захода к дочерям.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Зачем и ты прибавляешь к божим словам о сонме богов, из псалом 81 что это о людях? Ирода черви съели заживо, за неправомерное причисление к богам Деяния св. Апостолов 12:23
сонм богов это они и есть. богоначальство - это твоя выдумка. с каких это пор крупный начальник называется богом?
Я не прибавлял, это ты делаешь постоянно.
Ирода съели черви из-за того, что он себя Богом считать начал (славу которую Богу отдают принял себе) Возгордился, как и люцыфер в свое время.
Или ты не знаешь что нет Бога кроме Единого? И что славы Своей Он не отдаст никакому творению Своему.
Богами они были названы в смысле том, как Моисей был назван Богом для Ааарона, а не в другом. Ведь нет Бога кроме Одного, Единого: Отца, Сына, Святого Духа - (Творца всего). А так называемые боги - это не боги на самом деле, поэтому и сказано: "так называемые боги".
Если Бог наказал Ирода, за то, что тот присвоил себе ему не принадлежащее (а Ирод - творение) то как же Бог может говоря к творению: "вы боги" - иметь в виду, что есть ещё Бог, кроме Него. .... Ясно, что речь о другом. Пс 81 о людях говорит, что ясно из самого Псалма, если почитать его и подумать над написанным.
Пс. Ты уже возненавидел родных? :)
"Будешь в вместо бога" и "будешь Богом" ты указал в скобках, это правильно. так и антихрист будет вместо Бога.
тебе не доказывает а, мне доказывает. в одном предложении упомянуты отдельно люди, отдельно сыны божии, занимающиеся размножением. я их не смешиваю а ты смешал.
а где еще есть сыны Бога в других местах?
и давай уже основы христианства сверим с библией. Как стать сыном Божьим?
ты утверждаешь что великаны от безконтрольного секса. это тоже твоя выдумка, прибавка к писанию. гиганты от сынов бога а не от массового блудодеяния.
.
Но он не будет Бог. Никакое творение - не есть Бог, ни ангелы ни люди. Так что в Пс. 81 о другом речь (и не только в этом Пс.). Не вырывай из контекста.
Чтобы стать сыном и дочерью Бога, надо поверить в Него, Его Слову. Покаяться и принять Христа в сердце. Это основы христианства.
Да, от людей великаны. Там ясно написано, что великаны были и до того, как сыны Божьи начали блудодействовать массово. Факт. Там написано о людях, люди согрешили, их и Бог наказал (а о ангелах, их грехе и намека там нет) а не ангелов в тех стихах.
В наше время есть великаны (но мало). В наше время все на земле массово, ежедневно блудодействуют сексуально? :) Все? кроме "Ноя и семьи"?... Нет такого в наше время.
Сынами Бога названы люди (и ангелы). Только в контексте видно к кому относится в каждом отдельном случае. Не устраивают фантазии некоторых людей, добавляющих к Писанию свое.
---
Оригинал, не расширенное толкование. Так что не мне надо беспокоиться. :)
Ангельское существо не перестает быть собою никогда.
Человеческое существо не перестает быть собою никогда.
Собака не перестает быть собакой ни при каких обстоятельствах. И не удивительно, ведь творение, не может переступить то, какими их сотворил Творец Бог.
Желаешь верить в ТЭ (теория эволюции) - твои проблемы. Я в глупости не верю.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
вот причина наказания царя ирода: "поразил его за то, что он не воздал славы Богу;" ничего общего с твоими изъяснениями. НЕ ВОЗДАЛ СЛАВЫ. это конкретный и серьезный проступок, его совершил ирод. Ты из своей головы придумал невесть что, нет там никакого "возгордился"
Пс 81 сказано прямо и четко "Вы - боги" никаких "так называемых" нету, тоже твоя придумка.
вот это твое вообще не понимаю: ---"вы боги" - иметь в виду, что есть ещё Бог, кроме Него.--- эта эквилибристика слов не для моего ума. Сыны Всевышнего, боги совершили ужасное и умрут как человеки. А то человеки типа все бессмертные :) это ценное замечание. Послушай, человек, ты умрешь, как человек!!! тебе страшно? :) ну да, я человек и умру когда нибудь. Все умрут. А в чем тогда суть псалма 81? В чем его новизна и интрига? Бог сказал смертным людям - вы умрете. они шокированы! это же невероятно! чтоб человек да еще и умер, как человек. сам Бог сказал и дату не указал. наказание то в чем? хотя бы в ад отправил для приличия :) ну или умрете в мучениях! не, просто умрете и без даты.
если псалом 81 о бессмертных, тогда ужас пришел к ним. А так, простым людям, это как то по барабану.
Адам с Евой были бессмертными до грехопадения. так что это и в их огород камешек.
"Ангельское существо не перестает быть собою никогда." - сатана не перестал быть собой, как его изначально сотворил Бог? или у него отросло чего нового? рога там... копыта какието...
какие странные основы христианства, если мне в третий раз приходится простить тебя подтвердить их словами святого писания.
Как стать сыном Бога? только_по_писанию. стих, псалом, что угодно! только не постановление съезда баптистов.
По-вашему, Сыном Бога может оказаться кто угодно, в зависимости от контекста? Я бы не рискнул сказать это Богу, но ты смелый парень :)
содержание контекста определяют баптисты. все четко. фарисеи определяют, кто тут богохульник, а кто нет.
вот сроки появления исполинов:
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им.
никакого "до того", а "с того времени". не передергивай сроки. Где ты увидел блудодейство во вхождении к дочерям? снова твоя фантазия. Сыны Бога вошли - дочери родили.
плодитесь и размножайтесь. В четвертом стихе все чисто. исполины родились от сынов божих. Что не так? В пятом стихе - велико развращение и зло, ну так мало ли в бразилии педров :) сейчас чтоли нет его?
пс
Я не верю в теорию эволюции. Однако, всякие уродцы рождаются и сейчас, те же гиганты. Если нет эволюции и все создано, как есть,
тогда и гиганты созданы, как есть, в готовом виде. Кто ручку приложил?
Теория эволюции утверждает, что любая сложная структура может возникнуть сама по себе. хотя бы жизнь или шестипалый гигант. Библия говорит, что всякий дом устрояется кем либо.
Почему ты одновременно не веришь в всеобщую эволюцию, а в локальную эволюцию гигантов - веришь.
они сами по себе разрослись в высоту, сохраняя пропорции тела и жизнеспособное потомство? нелогично.
эволюция либо есть, либо нет. она не может быть и не быть одновременно, дожидаясь лицемерного указания появиться или пропасть.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ты пропустил. Повторно:
Ветхозаветние Писания написаны на еврейском языке, в оригинале нет слова рефаимы (чего либо подобного).:
" מֵתִים the dead בַּל־ will not יִחְיוּ live רְפָאִים the departed בַּל־ will not יָקֻמוּ rise לָכֵן Therefore פָּקַדְתָּ have punished וַתַּשְׁמִידֵם and destroyed וַתְּאַבֵּד have wiped כָּל־ all זֵכֶר remembrance לָֽמֹו׃ " (Ис. 26:14)
http://biblezoom.ru/#-23-26-14-exp
Нет этого в еврейском. Это добавка православного налета (когда Елизаветскую Библию адаптировали к языковым переменам во времени и назвали её затем СДП).
Поэтому нет этого в KGV, что подтверждает точность его, согласованность с еврейским оригиналом.
Так что....
Пс. Ко мне такие не могут прийти. Но к верящим в них - да.
что ругаемся то )).. всеравно статус детей Бога по духу а не плоти и крови ..
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)...
не ругайтесь... Иисус Христос есть Бог пришедший во плоти и умерший и воскресший на 3 день чтоб мы имели жизнь вечную..
много чести даете этим падшим.. не углубляйтесб в сатанинские дела .. так и так все ясно о них.. пришел украсть , убить и погубить..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
всякий сын - чадо, но не всякое чадо - сын :) во дворе много детей и мой сын среди них играет. Я не путаю их, хотя и люблю всех.
вот еще сыны воскресения, равные ангелам есть - от Луки 20:36
верующий же говорит он - Божий сын. и через запятую уже чадо. исполняйте всякую правду и не путайтесь в родне.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
вот причина наказания царя ирода: "поразил его за то, что он не воздал славы Богу;" ничего общего с твоими изъяснениями. НЕ ВОЗДАЛ СЛАВЫ. это конкретный и серьезный проступок, его совершил ирод. Ты из своей головы придумал невесть что, нет там никакого "возгордился"
:)
Ты так и не отдохнул от переутомления.

Как же ничего общего, если одно и то же. ... Народ начал славить Ирода, но славою которая только Богу принадлежит, а не человеку. Ирод же вместо того, чтобы отдать её Богу, принял её на свой счёт. Это была последняя капля в чаше грехов Ирода перед Богом. Вот и все. ... Когда народ славил Павла и его напарника, говоря, что боги сошли на землю к ним в облике Павла и его напарника, то Павел и его напарник - не приняли это себе, а направили по адресу - к Богу, прославили Его, а не себя. Все по Писанию. .... Нет аргументов у тебя
Пс 81 сказано прямо и четко "Вы - боги" никаких "так называемых" нету, тоже твоя придумка.
вот это твое вообще не понимаю: ---"вы боги" - иметь в виду, что есть ещё Бог, кроме Него.--- эта эквилибристика слов не для моего ума.
Как и Слова Христа о ненависти. :)
Да нет, это для любого человека - просто ты решил не принимать факты, в угоду выдумкам о аннунаках.
Эквилибристике слов не было у меня, в отличии от тебя.
Где стихи Писания, говорящие, что ангелы имеют половые человеческие органы, и сперматозоиды? Стихи в студию!
----
Сыном и дочерью Бога стает любой человек, когда верует в Христа, кается в грехах и принимает Иисуса.

Основы христианства.

---

Я не баптист. Очевидно, что не читаешь посты до конца. Очевидно и Писание.

---
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им.
никакого "до того", а "с того времени". не передергивай сроки. Где ты увидел блудодейство во вхождении к дочерям? снова твоя фантазия. Сыны Бога вошли - дочери родили.
плодитесь и размножайтесь. В четвертом стихе все чисто. исполины родились от сынов божих. Что не так? В пятом стихе - велико развращение и зло, ну так мало ли в бразилии педров :) сейчас чтоли нет его?
пс
Я не верю в теорию эволюции. Однако, всякие уродцы рождаются и сейчас, те же гиганты. Если нет эволюции и все создано, как есть,
тогда и гиганты созданы, как есть, в готовом виде. Кто ручку приложил?
Теория эволюции утверждает, что любая сложная структура может возникнуть сама по себе. хотя бы жизнь или шестипалый гигант. Библия говорит, что всякий дом устрояется кем либо.
Почему ты одновременно не веришь в всеобщую эволюцию, а в локальную эволюцию гигантов - веришь.
они сами по себе разрослись в высоту, сохраняя пропорции тела и жизнеспособное потомство? нелогично.
эволюция либо есть, либо нет. она не может быть и не быть одновременно, дожидаясь лицемерного указания появиться или пропасть.
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им." ---- любой трезво мыслящий человек, прочитав это (выделенное) - поймет, что если сказано были ..... а затем подчеркивается, особенно с того времени.... - то это значит, что речь не о одном и том же. То есть до того времени как сыны Божии стали входить, уже были исполины. Иначе бессмысленно так строить фразу. К тому же далее там говориться о исполинах, что это издревле люди. Слово издревле, в том предложении относится к временам ранее бывшим до случая с вхождением сынов Божьих. .... Но кто читает и не желает размышлять над написанным - тот и не может понять элементарного. ....

Пс. Ты уже возненавидел родных? :)

----

О ТЭ я сказал тебе как пример. ТЭ это сказка, которой, грешащие, пытаются придать научную форму.

Аналогично пытаются придать вид действительности, теории аннунаках.

Я не верю в эволюцию гигантов. Это не эволюция. Это сбой генетики, из-за грехов человеческих.

Именно поэтому рождаются с всякими отклонениями, некоторые. А в то время (массового, внеземного блудодеяния) тем более. Такого массового, что только Один Ной с семьей остались не наказаны Богом.

---

много чести даете этим падшим.. не углубляйтесб в сатанинские дела .. так и так все ясно о них.. пришел украсть , убить и погубить..

:) Так не я углубляюсь, наоборот пытаюсь помочь углубившимся. С уважением.
всякий сын - чадо, но не всякое чадо - сын :) во дворе много детей и мой сын среди них играет. Я не путаю их, хотя и люблю всех.
вот еще сыны воскресения, равные ангелам есть - от Луки 20:36
верующий же говорит он - Божий сын. и через запятую уже чадо. исполняйте всякую правду и не путайтесь в родне.
Равны ангелам в вопросе СУПРУЖЕСТВА! Там речь шла о супружестве на небе. То есть, на небе (ангелы) не имеют супружеских взаимоотношений.
Читай и размышляй.
Этот стих как раз аргумент в пользу того, о чем я говорю.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ирод вообще молчал на крики из толпы. откуда ты знаешь, что он принимал или отвергал? в библии нет ни слова. какие то капли...
кто не может воздать славу Богу, тот не должен жить. в аду не могут ни славить, ни вообще произнести имя Господа. свидетель один говорил.
Как древность исполинов влияет на их возникновение? чтобы эволюция на них подействовала что ли? за мало времени не действует :)
как сбой может произвести на свет что либо работающее? Всякий дом устрояется кем либо. к Евр 3:4
теория эволюции утверждает, что генетические мутации конструктивны и могут давать жизнеспособное потомство с новыми качествами, никогда не встречавшимися у предков. 2Цар 21:20 фарш невозможно провернуть назад. шестой палец не сбой, а сознательная работа.
мутанты, появляюшиеся в наше время свидетельствуют о заложенных в днк качествах. эти качества были туда заложены сознательно.
на автоконвеере выпускают только те модели, которые предусмотрены и расчитаны главным конструктором. самолет оттуда никогда не выйдет,
какие бы сбои не происходили. может выйти половина машины, четверть, но не другое изделие. исполины это другая форма жизни. у них другое давление, обмен веществ, гормональный комплекс, больше количество пальцев - 24 часа в сутках не они ли придумали? :) наши бы сделали на своих пальцах 20 часов, ну или десять.
Где стихи писания, говорящие о необходимости сперматозоидов для производства потомства и живности? Быт 1:21 Чего ты вообще к ним привязался? какие то половые органы :))) вода произвела. факт, а не твои сперматозоиды.
Сбой генетики не конструктивен. сбой дает фарш, а не потомство. Эволюционисты признают в сбоях возможность давать новые виды.
равно и ты признаешь в сбоях движущую силу изменений. а она отсутствует там. сатана признает в сбоях свое творчество, не уподобляйся ему.
если ты признаешь, что сбой может дать жизнеспособного гиганта, то признай и возникновение вселенной из взрыва. Чем взрыв оличается от бесконтрольного секса? разрушение и хаос по твоему дает нечто работающее. Гиганты очень работающие, даже оставили след в генетике человечества. человек без пальцев это отклонение, а дополнительные пальцы могут быть только прибавлены в коде ДНК. Отклонение в типографии даст половину или четверть книги, а второй том "мертвых душ" надо писать. Признавать за отклонениями хоть какую движущую силу это сатанизм. и эволюционизм. даже ты своими умозаключениями прибавил исполинам время на самовозникновение. эволюционисты тоже потребовали себе миллионы лет на свои нужды. ТЭ хоть и сказка, но ты стянул оттуда идею о конструктивном хаосе. При определенных условиях и (обязательно!) долгом времени хаос и разврат дает новое. Зачем ему время, не успевают? Ин 12:19 У исполинов была практическая задача - воевать с евреями. Для этого их и создал сознательно сатана. Какой же это сбой? :) нечаянно так вышло, ну да :)
Теперь о любви к родным. От большой любви ты уже третий раз сеешь ненависть между мной и родными. У кого научился клеветать?
1Тим 5:8
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вызвал правитель двух знатоков и поставил задачу: для обороны города нужны 3-х метровые исполины! а то враги уже достали нападать.
даю неограниченные ресурсы, но в рамках разумного.
первый сказал - Мне понадобится генетическая лаборатория и суперкомпьютер. Сначала расшифрую геном мышей, найду гены длины костей, размеры шкуры, пищеварительную систему возьму готовую, от слона... после животных монстров перейду к человеческим. лет в 30 думаю уложится, а то и быстрее, если расшифрую и ген скорости роста.
Второй знаток сказал. Послушай меня, правитель! я почерпнул из библии надежный способ! мне нужно много красивых женщин и сыны божии.
Сынов божих я беру на себя. согласно моего толкования, они получаются из обычных людей через определенную и не сложную манипуляцию. С тебя правитель, женщины и место для беспорядочного секса. Через неопределенное и очень долгое время, я предоставлю тебе 3х метровых гигантов, годных на войну. Кому же ушел выгодный заказ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ты так и не отдохнул от переутомления.
Ты уже возненавидел родных? :)
А в то время (массового, внеземного блудодеяния) тем более.
.

А ты заботливый... и вопросы которые нужно задавать со слезами (Лк 19:41), задаешь с радостью, судя по смайлику.
ты хочешь, чтоб я радовался твоему вопросу?
Ин 19:3 Мф 26:49
расскажи, что такое "внеземное блудодеяние"? а я расскажу тебе о злорадстве.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ирод вообще молчал на крики из толпы. откуда ты знаешь, что он принимал или отвергал? в библии нет ни слова. какие то капли...
кто не может воздать славу Богу, тот не должен жить. в аду не могут ни славить, ни вообще произнести имя Господа. свидетель один говорил
---
Библия полна объяснением по этому поводу. Но ты решил отвергнуть факты. Твое дело.
В аду - мертвые. А живые в раю (в Царстве).
Повторно:
... Народ начал славить Ирода, но славою которая только Богу принадлежит, а не человеку. Ирод же вместо того, чтобы отдать её Богу, принял её на свой счёт. Это была последняя капля в чаше грехов Ирода перед Богом. Вот и все. ..
22. Народ шумно приветствовал его.
Это говорит не человек, а сам Бог! — кричали они.
23. И тут же
поразил его ангел Господень за то, что он не воздал славу Богу. Ирод умер, изъеденный червями.
(Деяния св. Апостолов 12:22,23)
----
сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: «я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей», и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим. Иезекииль 28:2
-----
Ты уклонился от фактов.... Так где места Писания утверждающие, доказывающие, что ангелы имеют человеческие органы? Иначе не надо зря клавиатуру мучить.
---
Пс. ты что то там о злорадстве упомянул; так это к тебе, не ко мне.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Таким образом, если тебе пластырем рот заклеить и начать славить тебя как бога, тебя черви тут же сожрут? Ирод всего то сказал речь, киряне и сидоняне льстили Ироду в глаза. Почему ангел господень поразил именно Ирода, а не народ, попутавший ориентиры? Почему "не воздать славы богу" намного хуже, чем славить непойми кого, как Бога? Ангел поразил ТУТ ЖЕ , не дожидаясь пока Ирод помрет и в ад отправится. Содомляне так же сделали нечто, требующее немедленного сожжения, без всяких там последних капель. Грехи не в чашу, а в книгу пишутся. Как судить по чаше? ты нафантазировал какое то переполнение чаши грехов.
К человеческим органам ангелов у тебя требования, а не у меня. Ты своей логикой потребовал их наличия, ты и ищи. В библии описано полно способов произведения потомства без всяких половых органов, но тебе понравился именно этот, не самый приличный способ. Да он работает, но он не единственный. Если ты к нему так привязан, не буду тебя от него отвлекать :)
Царь Тирский был помазанным херувимом, стал человеком, неудивительно, что он мудрее Даниила. Иез 28:12-14 , хороший пример преобразования херувима в человека.
Ты с радостным смайликом спросил меня, "возненавидел ли я родных"? вопрос злой, а смайлик веселый.
зло и радость в одном предложении это злорадство, согласно правил русского языка. Что не так?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ирод всего то сказал речь, киряне и сидоняне льстили Ироду в глаза. Почему ангел господень поразил именно Ирода, а не народ.
Содомляне так же сделали нечто, требующее немедленного сожжения, без всяких там....
Грехи не в чашу, а в книгу пишутся. Как судить по чаше? ты нафантазировал какое то переполнение чаши грехов. К человеческим органам ангелов у тебя требования, а не у меня. Царь Тирский был помазанным херувимом, стал человеком, неудивительно, что он мудрее Даниила.
Ирод к тому моменту наделал столько грехов, что ого-го. Но не выбрал путь - покаяться. А принятие славы принадлежавшей Богу - было последней каплей в его грехе гордыни. ... Изучай Писание, познавай Господа.
Содомляне были наказаны не "тут же", а в свое время. И этому предшествовало долгое время грехов в их истории. Бог всегда долготерпит, давая возможность покаяться грешнику. ....
Чаша грехов - мера грехов.
16. которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
(Первое послание к Фессалоникийцам 2:16)
Очевидно аргументов по наличии у ангелов (а они духи служебные) органов человеческих - у тебя нет.
Ну тогда не рассказывай мне сказки о аннунаках и рептилоидах.
Царь Тирский - человек, которым управлял сатана (падший херувим). Сатана не становился человеком, как и человек не становился ангельским существом. ...... Мой тебе совет, не "умничай" сверх написанного в Библии, иначе это может плохо закончиться.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)
---
Пс.
2. благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
(Второе послание Петра 1:2)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ты с радостным смайликом спросил меня, "возненавидел ли я родных"? вопрос злой, а смайлик веселый.
зло и радость в одном предложении это злорадство, согласно правил русского языка. Что не так?
:). Это была ирония по поводу того, как ты неверно объясняешь некоторые стихи, вырвав их из контекста, и подганяя под свою теорию. А не пытаясь понять написанное, из всего Писания, учения Христа (апостолов).
И в этом ты меня перекрутил. Не удивительно, что и с Писанием у тебя так получается (по теме).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
:). Это была ирония по поводу того, как ты неверно объясняешь некоторые стихи, вырвав их из контекста, и подганяя под свою теорию..

Вот тут я полностью с тобой согласен, это 100% ирония. По-гречески - языческое притворство, согласно википедии. Осмеяние и дискредитация.
Правду не вырвать из контекста, она всегда правда и истина. Можно подумать, от нашего рассуждения зависит грех сынов божих. Они сами по себе, мы - сами по себе. Но человеческие понятия нуждаются в контексте и вырванное оттуда выглядит нелепо. По этому и различается Божье слово от человеческого. Ты подвел свой контекст под каждое библейское понятие. Без контекста оно повисает без логической опоры. Я читаю Иез 28 , как одно целое - Один Бог и один херувим. Ты вставил туда дополнительных персонажей и добавочные взаимодействия. Тебе нужен этот контекст. По жестокосердию вашему Бог позволил это делать, а в начале Адам говорил с Богом, как мы с тобой. Почему теперь не говорим? Почему нет пепла на главах наших?
Пс 11:4,5
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Посмотри на бесконтрольное спаривание дворовых собак. Есть ли среди них превышающие ростом их предка - волка? нету! или посмотри на разные собачьи породы. меньше волка есть, а больше нету. в результате сбоя можно потерять, но не приобрести. Если в банкомате будет сбой, ты можешь недополучить денег. А если вдруг сбой банкомата обогатит тебя на крупную сумму и ты ее заберешь, то к тебе придет охрана и вытрясет все до копейки. Ты обвиняешь меня в ереси. А сам проповедуешь сбой, как движущую и конструктивную силу. Зачем? где в библии указано, что бес может отворять очи? Можете ли прибавить себе росту, хоть на локоть? а на 3 метра умудрились прибавить. Кто ответит за эту прибавку? гены нарушились сами - говоришь ты. никто не виноват, оно само. Бог знает кто виноват и осудит. Но тебе зачем быть сообщником и укрывателем преступления? Лучше молчи, если не знаешь. Скажешь ли - вифлеемские младенцы умерли сами? Прикрой и Ирода. Скажи - иуду искариота подставили, довели до самоубийства. Зачем ты прикрываешь падших ангелов? Что они тебе пообещали? Зачем проповедуешь хаос?
Чтобы внук стал супергигантом, нужно чтоб дед с бабкой безконтрольно спаривались?! ты сча научишь, да еще и библию притянешь.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Вот тут я полностью с тобой согласен, это 100% ирония. По-гречески - языческое притворство, согласно википедии. Осмеяние и дискредитация.
Правду не вырвать из контекста, она всегда правда и истина.
Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному. Пример: «Ну ты храбрец!», «Умён-умён…» Здесь положительные высказывания имеют отрицательный подтекст.
----
Ты добавил слово "языческая". Так ты поступаешь и с Писанием.
Бог иронизировал не раз. Читай Писание.
Пс. Так ты возненавидел родных или нет? ... Или все таки то место Писания надо понять исходя из контекста, а не буквально слова: "ненависть". .... :)
Аналогично и с богами Пс.81. ; и с херувимом и царем Тирским.
Ты подвел свой контекст под каждое библейское понятие. Без контекста оно повисает без логической опоры. Я читаю Иез 28 , как одно целое - Один Бог и один херувим.
Не я, а ты подвел свой контекст, а не Библейский. Не читаешь ты как одно целое, не выдумывай, иначе не говорил бы сказки.
Посмотри на бесконтрольное спаривание дворовых собак. Есть ли среди них превышающие ростом их предка - волка? нету!
Ты в себе? Конечно есть. Как малюсенькие, так и Огромные (больше волка).
К тому же собака и волк - не одно и то же.
Не мучай зря клаву. Нет аргументов у тебя, а сказок не надо.
----
Пс. Приведи места Писания доказывающие, что ангелы имеют человеческие органы и семя. ... Кто их им дал? А как же с Ангелихами? .... Подумай немного.
:)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному. Пример: «Ну ты храбрец!», «Умён-умён…» Здесь положительные высказывания имеют отрицательный подтекст.
----
Ты добавил слово "языческая". Так ты поступаешь и с Писанием.
Бог иронизировал не раз. Читай Писание.
Пс. Так ты возненавидел родных или нет? ... Или все таки то место Писания надо понять исходя из контекста, а не буквально слова: "ненависть". .... :)
Аналогично и с богами Пс.81. ; и с херувимом и царем Тирским.

Не я, а ты подвел свой контекст, а не Библейский. Не читаешь ты как одно целое, не выдумывай, иначе не говорил бы сказки.

Ты в себе? Конечно есть. Как малюсенькие, так и Огромные (больше волка).
К тому же собака и волк - не одно и то же.
Не мучай зря клаву. Нет аргументов у тебя, а сказок не надо.
----
Пс. Приведи места Писания доказывающие, что ангелы имеют человеческие органы и семя. ... Кто их им дал? А как же с Ангелихами? .... Подумай немного.
:)
если родные стоят в сердце выше Христа, то нужно их возненавидеть, так они занимают место Бога..а написано что не покланяйся кроме Бога никому...все мусор и родные и все что знаем об этом мире, так как все люди и мир не достоин Христа...так что мы мусор и отбросы...Слава Иисусу Христу...Слава Иисусу Христу..ради Христа я отказался от родителей и когда я выбрал Христа, меня обьявили психом и умолешенным и плевали влицо мне... и отреклись от меня устами своими перед свидетелями как родствениками так и правохранительными органами и врачами...хотели рарушить мою жизнь и семью, поили лекарствами какимито...Вся слава Иисусу за все что сделал в моей жизни!!!Слава!!!
 
Верх