Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
мой одноклассник действительно, еще в юности от страха и стресса получил последнюю стадию диабета сразу. с тех пор он ежедневно колет инсулин, уж не один десяток лет.
инсулин вырабатывает реальный орган из плоти - поджелудочная железа. злой дух коснулся плоти и убил ему поджелудочную. Слава Богу! Господь вкладывает мне в ум все, что по силам мне распознать. Если не дает мне сил растолковать и вам, да будет воля Господня! Призови Духа Божия и дадут тебе мудрость тысячи мудрецов. А иначе вы останетесь, каждый при своем.

Пс 118:98-100
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Как бесконтрольно спаривая мышей получить слона? Могут ли деревенские плотники спьяну сложить девятиэтажку? Ты верующий, а повторяешь сатанинские тезисы о созидательной силе хаоса. типа из взрыва создалась вселенная, из грязи и молний жизнь, а из бесконтрольного секса - гиганты. Дауны бесплодные могут наплодиться, а гиганты -никогда. Только от гигантов. Реальные размеры ангелов - от 3х метров и до сотней метров. свидетели видели их и в наши дни. Ангелы имели возможность полностью принимать облик человека.
книга Еноха 17:13
видит Бог, ты сам напросился.

1. Ты делаешь ошибку в выводах. Спаривание мышей с мышами не может дать слона. Но может дать мышь большего размера, а не слона. Подобно дело предстоит с собаками (породистыми). Так и тогда спаривание человека с человеком давало человека, ибо невозможно получить человека от не человека. Повторю твоими словами: "Как бесконтрольно спаривая мышей получить слона?"... Аналогичен и твой пример с пьяными плотниками: человек может строить, ибо имеет для этого от Бога данный разум и тело (руки). Но человек не может, махнув рукой создать здание, ибо человеку не дано таких сверх естественных сил для этого. Так и в воспроизведении потомства: человек не мог бы зачать и родить человека, без соответствующих данных Богом инструментов: половых органов, сперматозоидов, и т. д. .... Аналогично и ангелы (которые есть бестелесные духи служебные) не могут, не имея человеческой плоти зачать человека. Ангел не человек; человек не ангел. Это разные по устроению существа. ..... Касательно того, что ангелы принимали подобие человека - то это не значит, что становились человеком. Это абсолютно разные вещи - иметь (принимать) вид, и быть таковым в действительности. Иначе ангел перестал бы быть ангелом и стал бы человеком. .... Написано ясно, что это были ИЗДРЕВЛЕ .... ЛЮДИ. Так что не надо профанаций.

----

2. Ты говоришь неправду о мне, приписывая мне сатанинские тезисы о хаосе. Я не верю лжи и глупостям: то есть ТЭ (теории эволюции). Я верю Слову, фактам. Писание ясно утверждает, что Бог от одной крови человеческой (Адама) произвел весь род людской. Писание ясно утверждает, что ангелы и люди - разные творения, и естественно, что не могут производить ангело-человеков (недо-человеков, недо-ангелов), это же явствует и из твоих рассуждений (жаль, что ты не видишь этого) цитирую тебя: "типа из взрыва создалась вселенная, из грязи и молний жизнь,. "

----

3. Ты так и не ответил на мой вопрос: Так есть у ангелов человеческая плоть (органы размножения напр.) или нет? Ведь без этого невозможно зачатие человека. Напомню: Это абсолютно разные вещи - иметь (принимать) вид, и быть таковым в действительности. Иначе ангел перестал бы быть ангелом и стал бы человеком, и тогда он уже не ангел, и нет ангела .... Написано ясно, что это были ИЗДРЕВЛЕ .... ЛЮДИ. Так что не надо профанаций.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
.если ангел Господень сказал марии зачтешь от Духа святого..черным по белому написано связь физического мира с духовным..
---
От Духа Святого, от Бога, а не от ангела. Не путайте разные сущности.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Да и вообще в жизни верующего ум не столько важен свой, так как он искажен..а вот принять ум Христов это другое дело..так что отказываемся от своего ума и принимаем ум Господень каторый есть Христос..благослави вас Христос..
:) Бог не учит человека отказываться от своего ума. Иметь ум Христов не значит отвергнуть свой ум. Ибо без использования своего ума (данного Богом) человек не сможет приобретать ум Христов, и более, человек впадет в заблуждение и деградацию. Бог есть Бог целомудрия, здравого ума (речь о человеческом уме тут).
Это сатана, есть автор отключения ума, чтобы поработить человека.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
мой одноклассник действительно, еще в юности от страха и стресса получил последнюю стадию диабета сразу. с тех пор он ежедневно колет инсулин, уж не один десяток лет.
Но он от страха не родил же аннунака или рептилоида. :) .... То то же.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Библия не описывает момент зачатия Каина, но характер его был явно сатанинский - гордый, убийца, богоненавистник. Каким образом в первом же поколении биологически проявилось семя сатаны? Как вообще враг "посеял" свои плевлы? Словами что ли убедил? Почему некоторые люди с рождения обладают ядом змеи? см псалом 57. наследственность у них змеиная. как они ее унаследовали? через пробирку или половым путем не важно, плоды налицо. От утробы матери они сразу лжецы. Отца лжи надеюсь вам представлять не нужно. Свой ум отравлен сатаной за долгое время школьного образования. Основываясь на нем, ты основываешься на сатанинском наследии. Лучшая основа - Христос. Камень во главе угла. Как показала наука, чтобы наделать химер не обязательно заниматься зоофилией. Достаточно злой воли и биолаборатории. Знаний у падших не меньше, чем злобы. Если свой ум делает тебя адвокатом дьявола и его ангелов, може не стоит того, этот ум?
ангелы после этого безобразия из богов стали смертными. переход в телесное, да под грехом - билет в один конец.
Коринфянам 3:18
пс
ангелы заходили покушать к Лоту в гости, причем не в обычном трехметровом виде, сияющие как молния, а просто, по человечески.
посидели хорошо. Лот не падал на лицо, не было повода.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Библия не описывает момент зачатия Каина, но характер его был явно сатанинский - гордый, убийца, богоненавистник. Каким образом в первом же поколении биологически проявилось семя сатаны? Как вообще враг "посеял" свои плевлы? Словами что ли убедил? Почему некоторые люди с рождения обладают ядом змеи? см псалом 57. наследственность у них змеиная. как они ее унаследовали? через пробирку или половым путем не важно, плоды налицо. От утробы матери они сразу лжецы. Отца лжи надеюсь вам представлять не нужно. Свой ум отравлен сатаной за долгое время школьного образования. Основываясь на нем, ты основываешься на сатанинском наследии. Лучшая основа - Христос. Камень во главе угла. Как показала наука, чтобы наделать химер не обязательно заниматься зоофилией. Достаточно злой воли и биолаборатории. Знаний у падших не меньше, чем злобы. Если свой ум делает тебя адвокатом дьявола и его ангелов, може не стоит того, этот ум?
ангелы после этого безобразия из богов стали смертными. переход в телесное, да под грехом - билет в один конец.
Коринфянам 3:18
пс
ангелы заходили покушать к Лоту в гости, причем не в обычном трехметровом виде, сияющие как молния, а просто, по человечески.
посидели хорошо. Лот не падал на лицо, не было повода.
----
1. Ты клевещешь на меня опять. Я не адвокат дьявола. Я сын Божий, Его дитя. Я писал согласно Писания, и согласно фактов и трезвого ума. Ты ничем не смог это опровергнуть, но вместо аргументации перешел на оскорбление. Это аргумент, что ты неправ.... Я не обижаюсь, к стати.
2. Написано ясно, что Каин сын Адама и Евы, ибо брат Авеля. Через грех Адама все согрешили, и поэтому все рождаются греховными, в том числе и Авель. Но слыша Слово Божье, каждый затем делает выбор - поверить, покаяться и покориться Слову или нет. И за этим следуют последствия в жизни. Это есть основы христианства. Изучай Писание, и общайся с Господом во Христе.
---

Послание к Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Послание к Римлянам 3:9-12)
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:21-23)
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:24,25)
-----
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Пс.
  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  2. Послание к Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
---
Павел не учил, как другие апостолы и Сам Христос, что ангелы имеют человеческие органы (или что они могут быть оборотнями, и превращаться в человеков на время).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
прошу прощения, если мои слова восприняты как оскорбление. Я всего то сказал "твой ум делает тебя адвокатом дьявола" . это не оскорбление а факт. я привел ПРИЗНАКИ межвидового секса. А ты отвергаешь эти признаки за недостоверностью - прямая адвокатская работа. У Каина явный не Адамовский характер и не Евин. Хотя библия указывает что познал Адам Еву и родила она... нет никаких сведений о предыдущих ее половых контактах или о лабораторном осеменении. А это доступно даже нашим эскулапам. Про телегонию слышал? Признак есть признак. Его надо расследовать и либо отвергнуть и оправдать Еву. Либо признать ее в распутстве. Что впрочем не снимает ее вины за воспитание сына. Он вырос убийцей. Второй признак, требующий расследования - резкое увеличение роста человека явно генетического характера. Вот я привел два признака: сын не в отца Адама и гиганты тоже не в отцов размером.
Ты, подобно хорошему адвокату, говоришь, что признак - не доказательство буквально, не пойман не вор. Мне пойти ловить падших? да они меня убьют :) Впрочем, я готов и умереть за правду.
Согласись хотя бы о явном не соответствии характера Каина и его родителей. В наше время у приличных родителей может быть отвратительный ребенок, что объяснимо предыдущей генетикой от прадедов. но Каин был первым ребенком на земле, имеющим официальную генетику от адама с евой.
Получился отвратительным, злобным убийцей, богоненавистником.
Кто наградил Каина этим характером? Кто еще на тот момент обладал таким характером? Библия приводит оба факта не объясняя причины. И ты уже сам думай. Нужна тебе генетическая экспертиза Каина и гигантов , или так поверишь. Кто имеет вместить, да вместит. Кто имеет факты, тот не может иметь веру.
пс
истина не зависит от моего красноречия или твоего знания библии.
но всякий не делающий правды - не от Бога. Я делаю правду по моей совести, в меру сил, данных мне Господом.
Если я скажу иначе, то моя совесть сочтет меня лжецом. Бог мне судья. Если соседский сын похож не на отца, а на соседа этажом ниже, никто не положит руку свою в защиту этой женщины. Но ты вероятно готов и голову положить за падших ангелов. Я не готов. Все выглядит ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Так и Новый завет 14 раз призывает бодрствовать. Лучше перебдеть :) чем недобдеть и остаться во тьме внешней. я надеюсь ты научен горьким примером Евы и внимателен к малейшим признакам сатаны.
ппс
Павел и Сам Иисус Христос не учил, что интернет появится. Чо ж теперь интернета нету? И на луну никто не летал?
пппс
Павел благовествует Новый Завет, а наш спор за события Старого Завета. Падшие не имеют ничего в Новом Завете.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
прошу прощения, если мои слова восприняты как оскорбление. Я всего то сказал "твой ум делает тебя адвокатом дьявола" . это не оскорбление а факт. я привел ПРИЗНАКИ межвидового секса. А ты отвергаешь эти признаки за недостоверностью - прямая адвокатская работа.
.
Я не обижаюсь на тебя. Я христианин.
Мой ум во Христе, и поэтому работает как следует. Слава Богу..... Я отвергаю глупости, профанации, выдаваемые за фаты.... А фактов ты так и не смог привести. Как и опровергнуть факты мною предоставленные.
У Каина явный не Адамовский характер и не Евин. Хотя библия указывает что познал Адам Еву и родила она... нет никаких сведений о предыдущих ее половых контактах или о лабораторном осеменении. А это доступно даже нашим эскулапам. Про телегонию слышал?
:) Протрезвись. В Библии написано ясно, что весь род людской (в том числе и Каин) от Адама произошел. Это факт. Факт, что без половых органов и семени - не возможно зачатие человека.
А в сказки я не верю, так как с разумом все в порядке.
---
Скажи:
1. Иисус есть твой Господь?
2. Иисус есть Бог воплотившийся?
3. Бог есть: Отец, Сын , Святой Дух?
4. Библия это послание Бога людям?
-------------------------------------
26. И произвёл Он от одного весь род человеческий: обитать по всему лицу земли, предуставив сроки и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
--------------------
Иисус не учил что ты христианин, (нет в Библии твоего имени) значит ты не христианин. ... Это твоя логика.
Не в обиду, но ты не привел ни единого аргумента, не из Писания не из фактов жизни.
В библии прямо сказано, что все люди от одного человека - Адама. Это факт. И жизнь это подтверждает: человек может быть зачат человеком (или создан Богом). Других вариантов нет.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если я сказал вам о земном и вы не верите, как поверите если скажу о небесном? От одной крови произошел весь род. А плевлы в этой крови откуда произошли? Если твоя жена родит тебе негритенка, заподозришь ли ты ее в отсутствии других фактов? Каин хуже негритенка. Происхождение от Адама совершенно не мешает смешиваться с нефилимами и рефаимами. Они произошли из семени адамова и чьего?
Иисус Христос - беспорочный потомок Адама по плоти. Гиганты имеют порок, смешавшись с чем то очень нечистым.
пс
мне действительно больше нравится именоваться ученик Христов, чем христианин. именно по Писанию.
ппс
Иисус Христос мой Господь, Спаситель, Учитель пришедший от Бога, отверзающий ум, как никто не отверзнет.
и затворяющий так, что никто не отворит. слепых делает зрячими, а зрячих - слепыми. Надеющихся на разум - посрамит.
А безумных, Христа ради - возвысит. Надеющийся на ум идет в лапы к сатане и его обольщению. Если ты небольшую ложь принял за правду, то что будет когда сатана в силе придет? думаешь твой ум и факты тебя спасут? Скажи пожалуйста, нефилимов и рефаимов по твоему Бог создал?
неверие в сказки мало чем поможет. Скорее разбор сказок покажет кто и зачем их писал.
От Евы никто не произошел? уже двое, а говоришь - от одного Адама :) Жизнь - грязная штука и полна непотребств. Неудивительно, что они не описаны в Библии в полном объеме. Я полностью согласен с Богом, что в Слове Божием все чисто и благопристойно. Наша задача в мире - сохранится от этих непотребств. Если ты их и знать не желаешь - хорошо делаешь. Храни свое око даже не смотри на грех падших. он ужасен.
я тоже не прав, что вываливаю на тебя, что ты не в силах понести. прости меня. забудь, что я тебе говорил. ангелочки все белые и пушистые. :)
при твоей наивности одна надежда на Господа, что не даст тебе искушений сверх Сил. Слава Господу! Ибо вовек милость Его!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Если я сказал вам о земном и вы не верите, как поверите если скажу о небесном? От одной крови произошел весь род.
искушений сверх Сил. Слава Господу! Ибо вовек милость Его!
Ответьте да или нет:
Иисус - Бог воплотившийся или нет?

Если вы не верите Писанию, то нам не о чем говорить. Вы верите в фантазии о ангелах и людях (по теме). А я верю Иисусу, апостолам (Писанию):
26. И произвёл Он от одного весь род человеческий: обитать по всему лицу земли, предуставив сроки и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
---
Аминь. А противоречащее этому - ложь.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Иисус - Бог воплотившийся. да и аминь. Я верю писанию.
если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)
все истина. нефилимы и рефаимы не человеки, не человеческого рода. они даже не воскреснут.
Исаия 26:14
От одной крови Он произвел весь род человеческий
род человеческий от человека от Адама. род нефилимов - от нечисти. нет упоминания о происхождении, но только о конце их.
В писании все - истина. я верю писанию как никому не верю. я даже верю в плоскую землю, если тебе это о чем то говорит :)
Давид убил гиганта Голиафа, который не был человеческого рода. тут нет противоречий?
пс
Иов глава 41 - тоже сказки и фантазии? а я вот верю :) потому что я верю каждому слову библии.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Иисус - Бог воплотившийся. да и аминь. Я верю писанию.
если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)
все истина. нефилимы и рефаимы не человеки, не человеческого рода. они даже не воскреснут.
Исаия 26:14
От одной крови Он произвел весь род человеческий
род человеческий от человека от Адама. род нефилимов - от нечисти. нет упоминания о происхождении, но только о конце их.
В Писании не сказано, что рефаимы не люди. Зачем вы извращаете Писание?
14. Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
(Исаия 26:14) Тут не сказано, что рефаимы не люди. Факт. Но вы подтрактовали под себя.
---
14. Померлі вони не оживуть, мертві не встануть вони, тому Ти навідав та вигубив їх, і затер всяку згадку про них.
Український переклад І. Огієнка
---
14. They are dead, they shall not live; they are deceased, they shall not rise: therefore hast thou visited and destroyed them, and made all their memory to perish.
( Они мертвы, они не должны жить; покойные они не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и всякую память о них.)
King James Version
---
Писание истина - а человеческие выдумки ложь.
113. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Псалтирь 118:113)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А кто тогда оживет пятью стихами ниже в Исаия 26:19 ??? Рефаимы есть только в русском переводе. так радуйтесь, что имеете верное слово.
чем различаются эти "мертвые" Что то не даст воскреснуть рефаимам пр гласе божием от Иоанна 5:25
Христос не выделяет этих мертвяков особо и даже не упоминает их. А Исаия выделяет их особо. Почему? Объясни, как ты любишь Закон.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
А кто тогда оживет пятью стихами ниже в Исаия 26:19 ??? Рефаимы есть только в русском переводе. так радуйтесь, что имеете верное слово.
чем различаются эти "мертвые" Что то не даст воскреснуть рефаимам пр гласе божием от Иоанна 5:25
Христос не выделяет этих мертвяков особо и даже не упоминает их. А Исаия выделяет их особо. Почему? Объясни, как ты любишь Закон.
Люди покойные оживут в свое время и станут на суд. А до того времени никто не оживет из покойных (речь о воскрешении тел покойных). Речь о людях, что видно из самой (даже) главы Исаии (не говоря даже о контексте Библии.
1. Факт, не написано там о "нелюдях". Но вы решили безосновательно стоять на своем. ... Напомню вам, что всякая неправда грех. Грех выдавать предположения за факты.
2. Не выделяет Исаия особо никого; речь о смерти и будущем воскрешении.
---
Закон Божий (в том стихе) - Слово Господа.
Слово Божье говорит, что всякая неправда - грех. Давид понимал это, и поэтому ненавидел вымысли человеческие (противоречащие Слову). И Бог ненавидит неправду.
----
Перевод СДР - хороший перевод, но не идеальный. В данном случае несет в себе добавление (православный налет; не секрет, что православие признает апокрифы, которые не есть Божьим Словом, и Посланием).
Ветхозаветние Писания написаны на еврейском языке, в оригинале нет слова рефаимы (чего либо подобного).:
" מֵתִים the dead בַּל־ will not יִחְיוּ live רְפָאִים the departed בַּל־ will not יָקֻמוּ rise לָכֵן Therefore פָּקַדְתָּ have punished וַתַּשְׁמִידֵם and destroyed וַתְּאַבֵּד have wiped כָּל־ all זֵכֶר remembrance לָֽמֹו׃ " (Ис. 26:14)
http://biblezoom.ru/#-23-26-14-exp
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Люди покойные оживут в свое время и станут на суд. А до того времени никто не оживет из покойных (речь о воскрешении тел покойных).
:

друг, приведи твою оговорку "а до того времени никто не оживет..." из писания.
Исаия уточнил это, или ты сам за него додумал своим умом? В русском Исаие 26 - рефаимы не оживут, мертвые оживут. логично.
в английском Исаие 26 - мертвые не оживут, мертвые оживут. даже понадобилось твоя личная оговорка "до того времени", которой нету в Исаие.
рефаимы трепещут под водами и шестипалы. в библии не менее 20 раз упоминаются конкретные рефаимы. Исаия 14:9 для них особая побудка в аде предусмотрена.
пс.
Я че взялся то за рефаимов :) Вот придут к тебе 3х метровые существа с рогами и хвостами, скажут тебе - брат наш, по Адаму! Посмотри, что с нами сделала плохая экология! Но ты верно говоришь, мы с тобой от одной крови! Идем с нами, тут недалеко есть важное дело.
Кровь твоя на мне будет. Я не старался и не убедил тебя что не создавал Бог шестипалых агрессивных гигантов. Неужели ты скажешь Богу:
- Боже, там твои гиганты пришли. Мы с ними одной крови, все в порядке, не волнуйся за меня.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
друг, приведи твою оговорку "а до того времени никто не оживет..." из писания.
Исаия уточнил это, или ты сам за него додумал своим умом? В русском Исаие 26 - рефаимы не оживут, мертвые оживут. логично.
в английском Исаие 26 - мертвые не оживут, мертвые оживут. даже понадобилось твоя личная оговорка "до того времени", которой нету в Исаие.
рефаимы трепещут под водами и шестипалы. в библии не менее 20 раз упоминаются конкретные рефаимы. Исаия 14:9 для них особая побудка в аде предусмотрена.
Ты пропустил. Повторно:
Ветхозаветние Писания написаны на еврейском языке, в оригинале нет слова рефаимы (чего либо подобного).:
" מֵתִים the dead בַּל־ will not יִחְיוּ live רְפָאִים the departed בַּל־ will not יָקֻמוּ rise לָכֵן Therefore פָּקַדְתָּ have punished וַתַּשְׁמִידֵם and destroyed וַתְּאַבֵּד have wiped כָּל־ all זֵכֶר remembrance לָֽמֹו׃ " (Ис. 26:14)
http://biblezoom.ru/#-23-26-14-exp
Нет этого в еврейском. Это добавка православного налета (когда Елизаветскую Библию адаптировали к языковым переменам во времени и назвали её затем СДП).
Поэтому нет этого в KGV, что подтверждает точность его, согласованность с еврейским оригиналом.
Так что....
Пс. Ко мне такие не могут прийти. Но к верящим в них - да.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Значит это либо еврейское изъятие, либо русская вставка. У тебя хороший шанс определится в этом вопросе. ты за какой вариант?
 
Верх