Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Наша задача пасть в ноги Христу и умолять о помиловании. Спаси вас Христос :)
Странно что до сих пор Он вас не помиловал.Может не просили? Для нас достаточно было один раз просить и Он прощал.Если ты также с одного раза прощаешь тебя обидевших и Он простит также.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Слава Богу! Но мои грехи тяжелее. Помиловать прошу. Но нет пока у нас полного взаимопонимания. Господь мне мудрость дает! причем всегда сразу после молитвы. Разовые поручения я выполняю. Но чтоб на службу поступить, это моя цель всей жизни :)
Господь милостив! Он желеет меня, поскольку служба Господу, это абсолютный полный отказ от мира. Это супермонах. Это смерть плоти и похоти. От человека останется только видимось плотская, внутренность же будет святая и ангельская. Такой призванный проживает недолго. Все они быстро принимают венец славы и делают подвиг во славу Господа. Обычно принимают мученичество. Дослужиться до старости удалось только любимому ученику Христа, потому что он присматривал за матерью Христа. Это была его работа от Господа, потому и надо было жить на земле.
Спаси вас Господь!
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Разовые поручения я выполняю. Но чтоб на службу поступить, это моя цель всей жизни :)
У Господа на каждого Свой план.Он дает хотение и действие.Некоторые служить Богу начинали в 80 лет.Ну если разовые поручения есть то это уже говорит о том, что Бог использует вас в служении.Но ведь не всегда бывает время служения.Не все апостолы и не все Корнилий.Бывает время учебы и размышления.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
80 лет? какой ужас... мне 43 и то я думаю, что опаздываю с началом службы. Обидно, когда лучшие годы отдается служению похоти и сатане, а ближе к смерти начинаешь служить Богу. На тебе, боже, что нам не гоже :( Молодость берем себе, а старость отдаем Богу. Старость полна болезней, самое время вспомнить Господа. Господь милостив, понимает, что мы плоть... Но куда скрыться от совести? Боже! я потратил юность и молодость на беззакония и вот, одной ногой в могиле стою, прими меня, блудного сына 80 лет. Господь принимает и таких. Слава Богу!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Написано , Отец ищет себе поклонников..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
33. И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые;
34. там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
(Книга Числа 13:33,34)

Из Писания мы знаем,что высокие люди по плоти вовсе не результат смешения с Ангелами.Ангелы это безтелесные духи.Бог так предусмотрел защиту от смешения, что виды между собою не дают потомства,только по родам.
Кроме Святого Духа Ангелы никто не может родить от человека.Иначе демоны наплодили бы тут нам демонят.
Так что доказано по Писанию,что сыны Божии в Бытие это люди,и от них появились исполины,хотя и Ангелы тоже сыны Божии.Например Израиль тоже сыны Божии.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Евений, так кто же эти люди, давшее десятиметровое потомство? по человечески спрашиваю, а не по Писанию. Ибо писание вы читаете лицеприятно. Это дела ангелов, не сохранивших достоинство, Бог с ними.
Но откуда взялись гиганты биологически? что за витамины роста, от которых дети поперли и в высоту, и в злобе. Кроме того, демоны действительно наплодили демонят. Бог их и утопил. Стал бы Бог топить своих? я не думаю :) своих оказалось всего 8 человек. Вот это нелицеприятие! Слава Богу!
Сказано, поклонятся зверю те, кто не вписан в книгу жизни. Демонята и поклонятся, отцу родному чего бы не поклонится. В книге жизни нет ни животных ни демонят.
Как бы им не хотелось туда попасть. Животные не имеют разума, чтобы огорчится от предстоящей смерти. Нелюди, нечисть имеет разум, чтобы осознать ужас в котором они пребывают. Гигантов наплодили гиганты. Откуда взялись первые гиганты? попробуйте найти ответ в писании. Если, конечно сможете :)
пс
Откуда взялись Буратино, Электроник и прочие нелюди? да все оттуда же.
кто снимает про них трогательные фильмы? да да. они же.
негодные от утробы матери.
 
Последнее редактирование:

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Евений, так кто же эти люди, давшее десятиметровое потомство? по человечески спрашиваю, а не по Писанию. Ибо писание вы читаете лицеприятно. Это дела ангелов, не сохранивших достоинство, Бог с ними.
Но откуда взялись гиганты биологически? .
Давайте по Писанию. Ангелы своего достоинства не сохранили еще до появления Адама и Евы и были скинуты на Землю.Бог сотворил Адама и Еву зная все возможности падших Ангелов.Мог ли Он допустить кровосмешения между видами?
В Библии нет доказательства смещения с Ангелами. Божьи Ангелы они святые, а ангелы сатаны для познания зла и такие же служебные духи бестелесные.Они могут войти в человека и без смещения.Вспомните одержимых.В одном был целый легион.
Откуда взялись? Сыны Енаковы появились после потопа.Отец у них человек.Они потомки Хама или Сима.Точно не знаю.
Почему они высокого роста? А как обьяснить откуда карлики? Думаю, что произошло генное нарушение.Генные нарушения происходят и сейчас.Как среди людей, так и среди животных.
Например дочери человеческие могли употреблять в пищу чего то вредное:алкоголь или наркотические вещества.Судя по тексту как и сейчас не слушали своих родителей сыны Божии чтобы не брали их в жены.Видимо отцы были несогласны с греховными наклоностями дочерей человеческих видимо по линии Каина.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Откуда взялись? Сыны Енаковы появились после потопа.Отец у них человек.Они потомки Хама или Сима.Точно не знаю.
Почему они высокого роста? А как обьяснить откуда карлики? Думаю, что произошло генное нарушение.Генные нарушения происходят и сейчас.Как среди людей, так и среди животных.
Ну так и спросите в молитве, чтобы знать ТОЧНО, а то все незнаю...незнаю :) генное нарушение не само произошло. Ему кто то помог. Кто этот помощничек и чем действовал?
Быт 6:11-13
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Ну так и спросите в молитве, чтобы знать ТОЧНО, а то все незнаю...незнаю :) генное нарушение не само произошло. Ему кто то помог. Кто этот помощничек и чем действовал?
Быт 6:11-13
Если кто напьется спиртного от горя сегодня вы конечно сразу сатану вспомните...Может и делают демоны зла людям беззащитным,но в Библии нет ни одного доказательства смещения с Ангелами или демонами физически.А вот духовно да.Остальное ваши домыслы.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мои домыслы мало что значат, ибо я никто и звать никак. Блажен, кому Господь отверзает ум к уразумению писаний. Пока нет уразумения от Господа, приходится разбираться своими слабыми силами. Мои слабые силы вот что показывают: В послании апостола Иуды, брата Иакова, есть прямая ссылка с цитатой на Еноха. Нонсенс для Библии. Нет в библии перекрестных ссылок, ведущих в никуда. Кроме этого странного случая. Сылка есть, а книги пророка Еноха нету. Она вдруг стала апокрифом, после какогото съезда старцев. Кто имеет силы найти книгу Еноха, тот найдет. Кто не имеет, тот может сосредоточится на другом участке духовного фронта. Хотя бы на сборе десятины :)
Ангелы как могли делали себе алиби :) Бог всем судья. ангелы, не сохранившие достоинство, оставившие свое жилище, пребывают под мраком, в том же коротком послании Иуды. По моим домыслам, от карликов родятся карлики, от гигантов - гиганты. Бог в курсе этих безобразий и если кто спросит, то в молитве услышит. Если будет угодно Господу, ко славе Его. К правде Его. Ищите прежде Правды Господа. Блажен кто ходит в правде. Несчастен, кто читает библию опираясь на свои силы. Без Христа не можете творить ничего.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Мои домыслы мало что значат, ибо я никто и звать никак. Ищите прежде Правды Господа. Блажен кто ходит в правде. Несчастен, кто читает библию опираясь на свои силы. Без Христа не можете творить ничего.
Ну если вы никто и никак,то я удаляюсь.Я думал с сыном Бога дискуссирую.Вот я христианин и не скрываюсь как однажды Петр,я никто, я не тот...
Без Христа можно глупость ляпнуть уважаемый
Ветхий Завет собирали книжники.Их изучал Павел будучи фарисеем. Они не упомянули ничего про Еноха.Иначе бы спросили у книжников почему нет книги Еноха. Но Павел сказал:все Писание богодухновенно.Что касается вашего замечания о книге Еноха то это другое. Енох был пророком и седьмый от Адама.
14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих …
(Послание Иуды 14) Хотите сказать, что Писания до потопа сохранились?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Конечно сохранились :) Особенно сохранилось Бытие, написанное до первых людей. Богодухновенно, значит написано Духом Святым. То есть любой человек, который исполнится Духа Святого, может взять ручку и написать Библию как есть, или любой фрагмент. Или Псалмы. Их пишут и сейчас. Библия есть Слово Бога живого, а не история древней Греции. Книжники хранили ветхий завет, как козел капусту :) Но и то что сохранено, с избытком дает нам Божью Благодать.
А то что не сохранено, только показывает на того, кто потоптался там и изрядно наследил копытцами. Бог позволил сатане пробить руки и ноги и ребра Христу , ко славе Христа. Равно и пробитая незначительно Библия ко славе Божией. Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам небезызвестны его намерения. Мы должны представлять, с кем мы имеем дело. На что он способен в своей ненависти к Богу. сатана не позволил ходить живому Христу, так же не позволяет и целой Библии. Не позволяет быть целой церкви. Бог попускает, чтобы не надеялся человек на свои силы, ибо еще один гордец вырастет. Хватит с нас гордых и сильных, издревле славных людей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не ругайтесь братья, в библии есть место где написано что сыны Божьи увидели что красивы дочере человеческии и входили к ним.. и были с ним.. и потом пошли разные смешения..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Про спермотозоит что вложил в Марию - это опасная теория , каторую сейчас используют как искувственное оплодотворение..и так говорят что Мария так зачала..но это не правилно ..
---
Это не опасная теория. Не путайте искусственное оплодотворение руками человека, с актом сотворения безгрешного сперматозоида Богом. Люди не могут создать сперматозоид, а берут существующий уже пораженный грехом. Так что вы поспешили с выводом.
---
Слово было семенем, и Слово стало Плотью и обитало среди нас...хочу сказать это было Слово из уст Божьих дорогие мои сестра и братья а не спермотозойд...
---
Слово не смогло бы стать плотью без зачатия в утробе Марии. А зачатие происходит Богом установленным способом. Иисус был зачат, развился в утробе и родился как человек. Иначе Богу не надобно было бы прибегать к услуге Марии.
---
Опасно отвергать, что Иисус пришел во плоти.
дух человеческий вступает в сексуальние отношения с духом нечистым..писание это подверждает ,
---
Нет такого в Писании. Духи (ангелы) не имеют плоти, не имеют половых человеческих органов и не могут иметь секс с людьми соответсвенно.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
ангелы не имеют тел своих собственных , но могут жить в теле человека и управлять им... факты на лицо в Писании а тажкже на практике..война между демонами идет за тела человеков , им обещали что они получат их ..но это ложь...все в прах пойдет.. и еще насчет Бога..так Он пришел во плоти и уподобился человеку.. так что все возможно для Бога..
Но не для ангелов. :)
---
Советую всем посетить этот адрес:
http://www.invictory.com/forum/subject-16177-hobbies.html?page=15
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
неужели "народ Божий род Сифа" наплодил исполинов? не иначе как стероидов обкушавшись :)
откуда размерчик попер? не наговаривайте на них, плз. А то вдруг где нибудь повстречаетесь, неудобно будет перед ребятами :)
Размерчик от без контрольного смешивания хромосом при сексуальной распущенности. И сейчас есть великаны (конечно не такие как тогда; тогда климат был другой, до потопа).
Вы лучше скажите откуда у ангелов человеческие половые органы? :)
ангелы не имеют тел своих собственных , но могут жить в теле человека и управлять им... факты на лицо в Писании а тажкже на практике..война между демонами идет за тела человеков , им обещали что они получат их ..но это ложь...все в прах пойдет.. и еще насчет Бога..так Он пришел во плоти и уподобился человеку.. так что все возможно для Бога..
Верно. Но это не значит, что ангелы имеют человеческие половые органы сами по себе.
Да нет.Этот вопрос давно решен.
А верить или не верить ваше право. Как Ангелы так и праведники назывались сынами Божьими.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Написано это были люди.

20. и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами;
21. народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их…
(Книга Второзаконие 2:20,21)

10. прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы,
11. и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами…
(Книга Второзаконие 2:10,11)

4. И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он — шести локтей и пяди.
(Первая книга Царств 17:4)

34. там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
(Книга Числа 13:34)

Как мы видим что это просто люди высокого роста.

Не высокомудрствуйте. Мысль о том, что исполины могли быть от Ангелов идет еще с древних времен. Они написаны в апокрифах которых отвергли книжники..Они не вошли в Библию.
Да нет.Этот вопрос давно решен.
А верить или не верить ваше право. Как Ангелы так и праведники назывались сынами Божьими.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Написано это были люди.

20. и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами;
21. народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их…
(Книга Второзаконие 2:20,21)

10. прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы,
11. и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами…
(Книга Второзаконие 2:10,11)

4. И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он — шести локтей и пяди.
(Первая книга Царств 17:4)

34. там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
(Книга Числа 13:34)

Как мы видим что это просто люди высокого роста.

Не высокомудрствуйте. Мысль о том, что исполины могли быть от Ангелов идет еще с древних времен. Они написаны в апокрифах которых отвергли книжники..Они не вошли в Библию.
так все верно! у дочерей родились сильные, издревле славные люди. Потому, что женщины рожают людей. Отцами же были сыны Божии.
Женщины раждают людей потому, что их оплодотворили человеческим-мужским семенем. Иначе человек не родится. Ангелы не имеют человеческих органов. И ангелы не Бог, Который Един творит чудеса.
Про спермотозоит что вложил в Марию - это опасная теория , каторую сейчас используют как искувственное оплодотворение..
Это не опасная теория. Не надо Бога путать с человеками. :)
Мария не смогла бы родить человека Иисуса не будь она предварительно оплодотворена. И не тайна, что она была оплодотворена не человеком, а Богом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Размерчик от без контрольного смешивания хромосом при сексуальной распущенности. И сейчас есть великаны (конечно не такие как тогда; тогда климат был другой, до потопа).
Вы лучше скажите откуда у ангелов человеческие половые органы? :)
Верно. Но это не значит, что ангелы имеют человеческие половые органы сами по себе.
.

Как бесконтрольно спаривая мышей получить слона? Могут ли деревенские плотники спьяну сложить девятиэтажку? Ты верующий, а повторяешь сатанинские тезисы о созидательной силе хаоса. типа из взрыва создалась вселенная, из грязи и молний жизнь, а из бесконтрольного секса - гиганты. Дауны бесплодные могут наплодиться, а гиганты -никогда. Только от гигантов. Реальные размеры ангелов - от 3х метров и до сотней метров. свидетели видели их и в наши дни. Ангелы имели возможность полностью принимать облик человека.
книга Еноха 17:13
видит Бог, ты сам напросился.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как люди от страха заболевают сахарным диабетом ))? Ведь страх это не физическое явление , а духовное.. так и болезнь физическое проявление..но в этом случаи это дух нечистый вызвал эту болезнь...если ангел Господень сказал марии зачтешь от Духа святого..черным по белому написано связь физического мира с духовным..незря написано в библии плотской не поймет духовного..так плотской видит только плоть и все рассуждает по плоти..а духовнвй по духу.. и плотской не поймет духовного так как не от Духа Святого рожден а от плоти..не говорю для осуждения а для назидания..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да и вообще в жизни верующего ум не столько важен свой, так как он искажен..а вот принять ум Христов это другое дело..так что отказываемся от своего ума и принимаем ум Господень каторый есть Христос..благослави вас Христос..
 
Верх