Кто такие сыны Божьи В книге Бытия?

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
----
Иисус когда притворился не Иисусом (при разговоре двух учеников идущих дорогою) - не согрешил. :)
На дороге была решена очень важная задача. Христос показал, как отличить лжехриста, которых сейчас полно.
Глаза и ум можно обмануть, но не сердце верующего. Если сердце горит - значит, вот Христос.
Простой и доступный способ.
Лк 24:32
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
На дороге была решена очень важная задача. Христос показал, как отличить лжехриста, которых сейчас полно.
---
Христос не это показал в том случае. Но дело не в том, а в том, что сделав так (притворившись) Он не согрешил. Факт, в том, что Он так сделал. И ангелы являлись в образе воспринимаемом людьми как человеческий. Но это не значит, что из-за этого у них были человеческие органы.
---
Глаза и ум можно обмануть, но не сердце верующего. Если сердце горит - значит, вот Христос.
Простой и доступный способ.
---
Это не по теме. Но и в этом случае ваше утверждение не соответствует фактам. Не возможно обмануться только с помощью Слова Господа ( и Писания).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Он не притворялся. Он сохранял инкогнито. Это разные вещи. По писанию евреи не узнали пришествие Христа, кроме тех, кому Сам открыл.
наличие или отсутствие органов у воплотившихся ангелов мало влияет на спасение нашей души.
А наша основная задача - спасение души, а не первенство в споре.
Евр 13:2
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Он не притворялся. Он сохранял инкогнито. Это разные вещи.
---
Это суть - одно. Ведь речь о чем шла? О том, что если Иисус принимал вид при котором Его воспринимали за другого, то не удивительно, если подобно (по воле Бога) делали ангелы посещая людей. Но при этом, ни Иисус ни ангелы не перестали быть собою.
наличие или отсутствие органов у воплотившихся ангелов мало влияет на спасение нашей души.
А наша основная задача - спасение души, а не первенство в споре.
---
Мы не о спасении говорили, а о том, что истину надо искать используя Писание, а не фантазии. Писание не дает повода приписывать ангелам (духам служебным) человеческое естество. А когда не держатся Слова, тогда рождают ереси которые уводят от истины и от спасения.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
как суть одно? если я не представляюсь всем встречным, которые у меня время спрашивают, или как пройти в библиотеку, то я выходит хитрован? мне что, каждому паспорт предъявлять? за кого другого я себя выдаю? я человек, и меня принимают за человека. и если меня кто примет за иосифа кобзона то я не виноват. Иисус откушал вместе с учениками после воскресения. это был реальный обед а не наведенная фантазия, как вы изволите рассуждать. Библия реальная книга реальных событий описывает правду. Толкователи с фарисейской закваской низводят все библейские истины до уровня переносного смысла в угоду себе, а не Богу. Правда только у Бога, у людей и толкователей - ложь.
Падшим ангелам не нужен компромат, да еще такой позорный. Бог рассудит, кто из нас фантазер, а у кого правда. давайте, жгите еретиков за ересь. Мы как будто разные писания читаем?! я читаю, вижу так, вы - иначе. почему так происходит? кого то из нас водит за нос сатана.
как предупреждает писание, лжеучителя, волки в овечьей шкуре, наемники не радеющие о стаде. Вот их плоды: нет разумения Бога.
Спорят не пойми о чем, ересью пугают друг друга, слепые водят слепых. Чтят Христа устами, сердце же их далеко. Христос есть сын божий и может отверзнуть ум любого ищущего и стучащего. Имей Христа в сердце и писание будет понятным. Если же нет в тебе Христа, напрасны поиски истины, опять полезем на дерево за запретным плодом, а это мы уже проходили.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
как суть одно? если я не представляюсь всем встречным, которые у меня время спрашивают, или как пройти в библиотеку, то я выходит хитрован? мне что, каждому паспорт предъявлять?
----
А если я делаю вид, что не знаю о распятии в котором меня распяли? То значит я притворяюсь другим.
---
Иисус откушал вместе с учениками после воскресения. это был реальный обед а не наведенная фантазия, как вы изволите рассуждать. Библия реальная книга реальных событий описывает правду. Толкователи с фарисейской закваской низводят все библейские истины до уровня переносного смысла в угоду себе, а не Богу. Правда только у Бога, у людей и толкователей - ложь.
Падшим ангелам не нужен компромат, да еще такой позорный.
----
Иисус показ ученикам, что он не дух, что Он в ТЕЛЕ - воскрес. А ангели духи, безтелесные. :)
В том и дело, что Библия реальная книга, не надо утверждать что ангелы имеют человеческую плоть, ибо Библия утверждает обратное. Полностью согласен с вами касательно фарисеев, которые профанировали Библию, умаляли, и свои выдумки (талмуд) ставили выше Писания.
---
Бог рассудит, кто из нас фантазер, а у кого правда. давайте, жгите еретиков за ересь. Мы как будто разные писания читаем?! я читаю, вижу так, вы - иначе. почему так происходит? кого то из нас водит за нос сатана.
как предупреждает писание, лжеучителя, волки в овечьей шкуре, наемники не радеющие о стаде. Вот их плоды: нет разумения Бога.
Спорят не пойми о чем, ересью пугают друг друга, слепые водят слепых. Чтят Христа устами, сердце же их далеко. Христос есть сын божий и может отверзнуть ум любого ищущего и стучащего. Имей Христа в сердце и писание будет понятным. Если же нет в тебе Христа, напрасны поиски истины, опять полезем на дерево за запретным плодом, а это мы уже проходили.
---
Бог давно рассудил:
Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Пс. - я не говорил, что вы еретик и фарисей. Будьте внимательней. Особенно к Писанию.
Благословений вам.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
----
А если я делаю вид, что не знаю о распятии в котором меня распяли? То значит я притворяюсь другим.

В том и дело, что Библия реальная книга, не надо утверждать что ангелы имеют человеческую плоть, ибо Библия утверждает обратное. Полностью согласен с вами касательно фарисеев, которые профанировали Библию, умаляли, и свои выдумки (талмуд) ставили выше Писания.
.

Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? - Бог Отец сделал вид, что не в курсе поступка Адама, давая ему шанс раскаяться.
Бог ради Адама это сказал. Или вот: "Не знаю вас, отойдите от Меня, делатели беззакония" в данном случае Христос их и знать не желает.
хотя по факту, виделись. Ангелы по умолчанию безтелесны. но если нужно для дела, то из камней или ангелов создается все
что угодно Богу.
Мф 3:9

пс. и вам благословений!
Пс 118:63

 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? - Бог Отец сделал вид, что не в курсе поступка Адама, давая ему шанс раскаяться.
Бог ради Адама это сказал.
---
Так и я об этом. :) Сделав так, Бог стал ли иметь плоть человеческую? А ангелы сделав подобно, стали ли иметь плоть человеческую? Нет. Или вы приведете стих из Писания, утверждающий что ангелы имеют плоть человеческую? :)
---
Ангелы по умолчанию безтелесны. но если нужно для дела, то из камней или ангелов создается все
что угодно Богу.
Мф 3:9
пс. и вам благословений!
Пс 118:63
----
Кем создается? Ангелами или Богом? :) Да, Богом и только (один Он Творец). Бог открыл истину о ангелах в Писании. И о том как созданы люди. Люди и ангелы - разные существа. Ангелы не могут быть людьми, а люди ангелами.
Вами приведенный стих, не говорит о том, что Бог будет менять достоинсто человека и ангелов. Наоборот, Бог осуждает смену достоинства, которое Он каждому творению назначил.
----
Пс 118:63 -- говорит о хранении Слова, а не добавлении к Нему выдумок. :) Первое послание к Коринфянам 4:6
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Тут все от воли Бога зависит. Кто познал ум Господень? Бог все знает и все проницает. Блажен, кто познал волю Бога. Бог дает им ответственные задания, которые могут на первый взгляд и противоречить божьим же законам. например, Аврааму принести в жертву сына Исаака. Или Иосиф хотел тайно отпустить Марию, которой по закону полагалось побивание камнями за внебрачную беременность. Иосиф формально не захотел исполнять закон иудейский. И правильно сделал, ибо это было по воле Бога. И если мои выдумки по воле Бога то благо мне, а если нет, то горе мне. Но кто не ошибается? кто не делает ничего :) В каком звании призваны, в том и оставайтесь.
я призван в исследовании библии, апокрифов, языческих идолов. чем и занимаюсь.
Если Бог повелит ангелу сменить достоинство на человеческое, то ангел выполнит все, а если по своей воле сделает
то виновен будет и потеряет достоинство. впрочем ангел провинится при любом противлении Богу.
это касается любой живой сущности, духа или человека.только у человека есть время раскаяться, у ангела нет этого времени. вполне возможно вам это лишние знания и вам они не даны.
я просил и мне они даны. Слава Богу :)
то, что мне не дано вам их объяснить, лишний раз доказывает божью мудрость. то, что предназначено лично мне, не предназначено для других.
и мои тут объяснения вполне могут быть против воли Бога. так что я вобщем и не настаиваю на своих взглядах. нет так нет. Имейте представления об ангелах такие, какие имеете. Божие устройство еще чудеснее, чем мы можем себе это представить.
Я не хочу превозноситься своим знанием. предпочитаю считать, что я ничего не знаю и ничего не значу. для моей же безопасности.
знание надмевает, любовь - назидает :)
пс
хранящий повеления - хранит повеления. при чем тут "хранение слова"?
повеление это воля бога и исполнение его повелений . хранение слова - это библиотекарские функции, они тоже важны, но речь в псалме о хранении повелений.
 
Последнее редактирование:

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
1.Если Бог повелит ангелу сменить достоинство на человеческое, то ангел выполнит все, а если по своей воле сделает
то виновен будет и потеряет достоинство. впрочем ангел провинится при любом противлении Богу.
это касается любой живой сущности,
духа или человека.только у человека есть время раскаяться, у ангела нет этого времени. вполне возможно вам это лишние знания и вам они не даны.
2.я просил и мне они даны. Слава Богу :)
---
1. Бог такого не повелит никогда, в том и дело. А творение (ангел, человек и так. д.) не может создать себя заново и другим существом.
2. То что открывает Бог, никогда не противоречит Библии. Это одно из основных открытий Божиих.
---
:)
пс
хранящий повеления - хранит повеления. при чем тут "хранение слова"?
повеление это воля бога и исполнение его повелений . хранение слова - это библиотекарские функции, они тоже важны, но речь в псалме о хранении повелений.
---
Повеления - это Слова Господа. Псалом 118.

Пс.
Первое послание к Коринфянам 4:6
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
простите мою настырность :) написано: "общник хранящим повеления Твои" библия точная книга. не все Слова Господа - повеления.
Евангелие не повеление, а предложение. благословение - не повеление, хотя и слова. Библия не противоречит. Она написана для людей,
людям свойственны ограничения. человеческий язык ограничен. ум недалек. отсюда и применение притчей вместо прямого изъяснения.
притчи же не вносят противоречия? азбука не противоречит квантовой механике? но пока время читать азбуку, духовное молоко для духовных же младенцев.
пс
я бы не рискнул в одном предложении упомянуть Бога и "никогда" :)
Бог - всегда. творит все, что хочет.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
простите мою настырность :) написано: "общник хранящим повеления Твои" библия точная книга. не все Слова Господа - повеления.
Евангелие не повеление, а предложение. благословение - не повеление, хотя и слова. Библия не противоречит.
---
Но все Слова Господа истина. Покажите мне, где в Библии Слова Господа утверждают, что творения могут трансформироваться из одного вида в другой (например: человек в ангела, а ангел в человека)? :)
Конечно, что Библия не противоречит себе. И в Библии ясно сказано, что ангелы - служебные духи, что они другие существа, а не люди.
---
Она написана для людей,
людям свойственны ограничения. человеческий язык ограничен. ум недалек. отсюда и применение притчей вместо прямого изъяснения.
притчи же не вносят противоречия? азбука не противоречит квантовой механике? но пока время читать азбуку, духовное молоко для духовных же младенцев.
пс
я бы не рискнул в одном предложении упомянуть Бога и "никогда" :)
---
Притчи всегда несут в себе прямую мысль касающуюся реальности. Во вторых, всегда в Н.З. оговоривается когда притча, а когда нет. Теперь: написанное о ангелах и людях (о их сущности) - эт притчи? :) Нет конечно. Так что.
Пс.
  1. Послание к Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  2. Послание к Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
 

Я-искатель Истинны

Пользователь
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
а по-моему Сыны Божьи-это все люди, без исключений. Слово "человек" претерпело серьезные изменения: не для кого не секрет, что слова могут ассимилировать, то есть, менять артикуляцию (сомневаюсь, что так можно говорить,но ладно))). Изначально говорили не человек, а словек, то есть сын Бога, таким образом, все "человеки" являются сынами Божьими. Отсюда делается вывод: мы не Божьи творенья, мы его дети, по его образу и подобию, а дети, как известно, глупы и неразумны;)
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Как можно объяснить стихи из Библии, Бытие глава 6 стих 1,2

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
Получается, что на Земле существовала еще какая- то раса, которая впоследствии смешалась с человеческой расой и женщины стали рождать исполинов. Откуда они взялись и кто они такие - сыны Божьи?

Не ужели ни у кого нет теории на этот счет. Я в тупике, мне и в церкви никто объяснить не может, надо у пастора спросить.

Это народ Божий род Сифа.
3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Книга Бытие 5:3,4)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
неужели "народ Божий род Сифа" наплодил исполинов? не иначе как стероидов обкушавшись :)
откуда размерчик попер? не наговаривайте на них, плз. А то вдруг где нибудь повстречаетесь, неудобно будет перед ребятами :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
---
1.Иуды 14,15 - говорит о людях, а не о ангелах.
2. Монахи - люди, а людям Бог сотворил половые органы. Так, что сравнение тут не уместно с ангелами. Каин был от лукавого по выбору жизненного пути(в этом смысле) а не в смысле, что он был рожден физически и зачат лукавым. Каин был зачат Адамом и Евой - людьми, у которых есть от Бога для этого половые органы (сперматозоиды, яичники). Чего нет у ангелов.
3. Иисус не говорил,что фарисеи были зачаты физически диаволом, но Он говорил о их выборе жизненного пути, о их решении кого слушать: Бога или диавола.
4.Не корректно сравнивать Бога и с иными духами - Бог есть Творец, Ему не нужны половые органы, Он Сам их сотворил, чего не могут сделать творения Божьи, а поскольку ангелам Бог не дал половых человеческих органов, то и не может быть речи о зачатии от от духов, тем более о сексе(что требует наличие половых органов физических (напомню - ангелы - безтелесные существа). Бог, Дух Святой сотворил сперматозоид, вложил его в утробу Марии и таким образом произвёл зачатие Марии.
Про спермотозоит что вложил в Марию - это опасная теория , каторую сейчас используют как искувственное оплодотворение..и так говорят что Мария так зачала..но это не правилно ..Слово было семенем, и Слово стало Плотью и обитало среди нас...хочу сказать это было Слово из уст Божьих дорогие мои сестра и братья а не спермотозойд.. Вначале духовное а потом физическое происходит..и это 100 процентов..просто так ничего не происходит..любое изменение в духовном мире выдает в физическом..это Божий закон..Кстати духи могут двигать физичемскии предметы, а также спать с людьми , особенно в снах.. дух человеческий вступает в сексуальние отношения с духом нечистым..писание это подверждает , что наш дух тело и душу только Иисус может защитить и омыть..почитайте книгу Ревека Браун..Он пришел отпустить измученных на свободу (там есть очень интересные факты, но советую читать в молитве , так как информация тяжелая)..у меня есть опыт в духовном мире..пережил и переживаю столкновение с духами нечистыми..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
---
Так и я об этом. :) Сделав так, Бог стал ли иметь плоть человеческую? А ангелы сделав подобно, стали ли иметь плоть человеческую? Нет. Или вы приведете стих из Писания, утверждающий что ангелы имеют плоть человеческую? :)
---

----
Кем создается? Ангелами или Богом? :) Да, Богом и только (один Он Творец). Бог открыл истину о ангелах в Писании. И о том как созданы люди. Люди и ангелы - разные существа. Ангелы не могут быть людьми, а люди ангелами.
Вами приведенный стих, не говорит о том, что Бог будет менять достоинсто человека и ангелов. Наоборот, Бог осуждает смену достоинства, которое Он каждому творению назначил.
----
Пс 118:63 -- говорит о хранении Слова, а не добавлении к Нему выдумок. :) Первое послание к Коринфянам 4:6
ангелы не имеют тел своих собственных , но могут жить в теле человека и управлять им... факты на лицо в Писании а тажкже на практике..война между демонами идет за тела человеков , им обещали что они получат их ..но это ложь...все в прах пойдет.. и еще насчет Бога..так Он пришел во плоти и уподобился человеку.. так что все возможно для Бога..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
вот вам для Славы Божий .. посмотрите в ютубе ТБ Джошуа .. там много изгнаний.. и еще это все правда.. был один близкий брат там..
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
неужели "народ Божий род Сифа" наплодил исполинов? не иначе как стероидов обкушавшись :)
откуда размерчик попер? не наговаривайте на них, плз. А то вдруг где нибудь повстречаетесь, неудобно будет перед ребятами :)
Да нет.Этот вопрос давно решен.
А верить или не верить ваше право. Как Ангелы так и праведники назывались сынами Божьими.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Написано это были люди.

20. и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами;
21. народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их…
(Книга Второзаконие 2:20,21)

10. прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы,
11. и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами…
(Книга Второзаконие 2:10,11)

4. И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он — шести локтей и пяди.
(Первая книга Царств 17:4)

34. там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
(Книга Числа 13:34)

Как мы видим что это просто люди высокого роста.

Не высокомудрствуйте. Мысль о том, что исполины могли быть от Ангелов идет еще с древних времен. Они написаны в апокрифах которых отвергли книжники..Они не вошли в Библию.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
так все верно! у дочерей родились сильные, издревле славные люди. Потому, что женщины рожают людей. Отцами же были сыны Божии. По матери передается плотская сущность - человек. По отцу передался и размер, и сила, и ненависть к Богу.
я бы не назвал трехметрового человека "просто люди высокого роста". Это дети гигантских отцов, гордые и непокорные.
Апокрифы потому и отвергли. Им стыдно, чтобы люди читали о таком позоре. Бог позволил убрать книгу Еноха, как тяжелое чтение о великом стыде. По мне и правда, лучше читать псалмы :)
впрочем, кто бы ни были отцы гигантов, на спасение нашей души это мало влияет. Наша задача пасть в ноги Христу и умолять о помиловании. Спаси вас Христос :)
 
Верх