Крестоносцы

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Кто такие крестоносцы ?

Как вы считаете, кто такие крестоносцы ? Поборники веры христианской или же просто "бандиты с большой дороги" ?
Одни говорят что крестоносцы спасли Европу и христианский мир от еретиков лжепророка Магомеда, а другие говорят что крестоносцы прикрывались только христианством а на самом деле они были просто бандитами и грабителями, которые грабили весь восток и не только мусульманский восток а Византию тоже крестоносцы разграбили .
Так кто такие крестоносцы ?

pickingdom2-long.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как вы считаете, кто такие крестоносцы ? Поборники веры христианской или же просто "бандиты с большой дороги" ?
Одни говорят что крестоносцы спасли Европу и христианский мир от еретиков лжепророка Магомеда а другие говорят что крестоносцы прикрывались только христианством а на самом деле они были просто бандитами и грабителями, которые грабили весь восток и не только мусульманский восток а Византию тоже крестоносцы разграбили .
Так кто такие крестоносцы ?
pickingdom2-long.jpg
Ачто говорит об этом Писание ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что Писание говорит ? Любите врагов ваших ?
Нет, врагов надо давить , но враги наши по писанию это не люди а духи нечистые. А враги которые себя считают врагами для нас, за них молиться нужно и прощать.Это о людях )) На практике это сложней конечно. Но иного пути нет к Нему. ) Путь Христа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Так кто такие крестоносцы ?
На мой взгляд крестоносцы, - толпа, бывшая во все времена, управляемая, исполняющая волю властьимущих, в данном случае хорошо вооруженная, проводящая диктатуру, тиранию и насилие, совершенно не согласующееся с НЗ, но могущая быть оправданной в ВЗ при условии личного управления Господом, чего вероятно небыло.
Эта же толпа (суть) орала "разопни Его", невинного (1), на что по НЗ мы имеем ответ: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (1), толпа, направляемая в суетных интересах отдельных лиц (1, 2), которые сокрыты, как в случае с Христом : ни Пилат ни Ирод не имели против Него (1).
... Всего лишь дикая невежественная толпа, бывшая во все времана и ныне имеющая широкое место в политике ... Историю, политику вершат личности; толпа, вооруженная или оборванная, -всего лишь инструмент и тех или иных руках

703262664.jpg

985360492.jpg
.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
В мозгах человека, в его разуме может быть нечистый дух, он же диавол, сатана, и если ему подчиняться, то все хана, вот его тоже нужно победить словом Христа, молитвой и терпением. Я лично такого мнения.

Сатана, это не только враг Бога, но и враг просвещенного христианина, который учится и познает Бога. Человек, который подчиняется нечистому духу, или он руководит им, он часто заканчивает больницей, психушкой или тюрмой.

Вот это точно, что я знаю! Аминь!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В мозгах человека, в его разуме может быть нечистый дух, он же диавол, сатана, и если ему подчиняться, то все хана, вот его тоже нужно победить словом Христа, молитвой и терпением. Я лично такого мнения.

Сатана, это не только враг Бога, но и враг просвещенного христианина, который учится и познает Бога. Человек, который подчиняется нечистому духу, или он руководит им, он часто заканчивает больницей, психушкой или тюрмой.

Вот это точно, что я знаю! Аминь!
Если есть мозги это не значит что в мозгах есть разум).
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Если есть мозги это не значит что в мозгах есть разум).
сатана диавол это враг любого человека, только что большинство повелись на его слащавые посулы и пошли за ним и потому они пожнут плоды свои и пойдут в погибель, так как они полюбили грех и им комфортно жить в их грехе и они не желают выходить с этого мира и духом покаянным признать себя грешником и обратиться от грехов своих, им комфортно в этом мире, а те, кто раскаялись, они вышли из мира и живут уже не для себя а для Бога и во всем ищут воли Его и не могут уже представить жизни своей без Него, так как Он стал неотъемлемой части их сущности, так как живет в их сердцах
 

schitimech65

Пользователь
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
23
Вероисповедание
христианин
Если есть мозги это не значит что в мозгах есть разум).
мало сказано "психушкой или тюрьмой" ибо он оканчивает вечными муками, потому что не сошел с этого безумного аттракциона, а продолжал в нем вертеться!
 
Верх