Крещение

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Получается, что слово имеет силу даже в устах человека.
Слово имеет силу , если человек во Христе . А так что лжец имеет силу перед правдой ?
И сказал Иисус исцелись и тот исцелился.
Бывало ли в вашей жизни когда вы больному сказали будь здоров во имя Иисуса Христа и то выздровел . Бывало такое ?
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
там нет противоречия ). Прав я только во Христе. И правота перед человеком меня не волнует. Так как понимания прав или не прав у всех свое искаженное. Самое верное прав это у Христа ).
Да кто я чтобы судить Вас. Меня только даже страшит как Вы уверены, что правы перед Христом.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да кто я чтобы судить Вас. Меня только даже страшит как Вы уверены, что правы перед Христом.
)) я не прав , я прав только во Христе. Это не игра слов , а состояние сердца в Боге.
Если я не уверен во Христе то я погиб и нет смысла идти за Христом. ))
Но я верю что Иисус Христос Спасение мое, Щит мой , Защита моя, Путеводитель на Которого я полагаюсь.


Валентина, без веры Богу угадить невозможно. Сколько бы вы там добра не делали , всеравно этого не будет достаточно чтоб вас искупить. Вы это понимаете ?
А что насчет Закона , так как Закон никого не спасает а напротив осуждает и ставит выговор. ВИНОВЕН. Нарушивший один малюсенкий закон , становитсья виновником всего Закона. А теперь дерзайте тягатся с Законом и жить по Закону. Давид, Соломон не устаяли. А вы сможите тягатся ? Во всяком человеке найдено нарушение закона. А как оправдаться если нарушил закон. Опять же не путайте закон Росии или другой страны , или законы вашей православной церкви или законы США или личный ваш закон который вы написали для себя.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус дал один прекрасный закон. Закон Свободы. Будте свободны во имя Иисуса Христа от всяких манипуляторов и идолов, сводов законов и т.д .
Бог сказал и напишу законы Свои и заповеди Свои на сердца их. Дайте Богу написать вам в сердце Его заповедь. Когда это сделает Бог , вы уже не захотите грешить, и делать больно себе и Богу. Вы будете свободны от греха. У вас будет новое сердце. Которое любит Бога и любит окружающих.Только будьте со Христом, чтоб не зазнаться , не возгордиться. Ибо не своими силами мы побеждаем , а Победившего грех, смерть и ад. А это Иисус Христом.
Валентина будьте свободны от своих же доктрин , которые не дадут вам радости во Святом Духе. Не нужно спорить тут со мной или сдругими . я свами не спорю. имею мир и покой в Госпаде Иисусе Христе.

Я смотрю на Христа на кресте и вижу что сколько Его поносили , обвиняли , плевали на Него , оскорбляли и били Его . Вижу Его мир и покой. И особенно , когда Он сказал . Отче они не ведуют что творят. Не вмяни это им. Он на кресте пекся о тех кто Его ненавидит. А Он и там их любил и принимал и ждал когда опомняться. Остановяться.
Этот огромный источник Отца есть в Иисусе. Любовь . Любовь. Пока время прощения и милости.
Но это мало еще будет потом придет время Суда. Тогда Отец покажет Справедливого Судью и Справедливый Суд.
Слава Ему во веки веков. Аминь.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"На плотяных скрижалях сердца напишу Их (законы взаимодействия),...и будут все научены Господом. . . "
Брат только что написал я это и ты написал )). Слава Иисусу Христу.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
)) я не прав , я прав только во Христе. Это не игра слов , а состояние сердца в Боге.
Если я не уверен во Христе то я погиб и нет смысла идти за Христом. ))
Но я верю что Иисус Христос Спасение мое, Щит мой , Защита моя, Путеводитель на Которого я полагаюсь.


Валентина, без веры Богу угадить невозможно. Сколько бы вы там добра не делали , всеравно этого не будет достаточно чтоб вас искупить. Вы это понимаете ?
А что насчет Закона , так как Закон никого не спасает а напротив осуждает и ставит выговор. ВИНОВЕН. Нарушивший один малюсенкий закон , становитсья виновником всего Закона. А теперь дерзайте тягатся с Законом и жить по Закону. Давид, Соломон не устаяли. А вы сможите тягатся ? Во всяком человеке найдено нарушение закона. А как оправдаться если нарушил закон. Опять же не путайте закон Росии или другой страны , или законы вашей православной церкви или законы США или личный ваш закон который вы написали для себя.
Слушайте, Елчин! Постарайтесь выражаться русским языком ==Но я верю что Иисус Христос Спасение мое, Щит мой , Защита моя, Путеводитель на Которого я полагаюсь.==
Звучит как будто правильно, но смысл то в чем???
==Валентина, без веры Богу угадить невозможно. Сколько бы вы там добра не делали , всеравно этого не будет достаточно чтоб вас искупить. Вы это понимаете ?==
Не только понимаю, но и привожу цитаты с Писания, где нам об этом Сам Творец говорит.
А дальнейшее Ваше сообщение не комментирую, похоже Вы и сами не поняли, что написали, видимо как то сгоряча.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Иисус дал один прекрасный закон. Закон Свободы. Будте свободны во имя Иисуса Христа от всяких манипуляторов и идолов, сводов законов и т.д .
Бог сказал и напишу законы Свои и заповеди Свои на сердца их. Дайте Богу написать вам в сердце Его заповедь. Когда это сделает Бог , вы уже не захотите грешить, и делать больно себе и Богу. Вы будете свободны от греха. У вас будет новое сердце. Которое любит Бога и любит окружающих.Только будьте со Христом, чтоб не зазнаться , не возгордиться. Ибо не своими силами мы побеждаем , а Победившего грех, смерть и ад. А это Иисус Христом.
Валентина будьте свободны от своих же доктрин , которые не дадут вам радости во Святом Духе. Не нужно спорить тут со мной или сдругими . я свами не спорю. имею мир и покой в Госпаде Иисусе Христе.

Я смотрю на Христа на кресте и вижу что сколько Его поносили , обвиняли , плевали на Него , оскорбляли и били Его . Вижу Его мир и покой. И особенно , когда Он сказал . Отче они не ведуют что творят. Не вмяни это им. Он на кресте пекся о тех кто Его ненавидит. А Он и там их любил и принимал и ждал когда опомняться. Остановяться.
Этот огромный источник Отца есть в Иисусе. Любовь . Любовь. Пока время прощения и милости.
Но это мало еще будет потом придет время Суда. Тогда Отец покажет Справедливого Судью и Справедливый Суд.
Слава Ему во веки веков. Аминь.
Мне только одно хочется Вам ответить, что Вы сами не ведаете. что пишете. А спорить не буду.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Слушайте, Елчин! Постарайтесь выражаться русским языком ==Но я верю что Иисус Христос Спасение мое, Щит мой , Защита моя, Путеводитель на Которого я полагаюсь.==
Звучит как будто правильно, но смысл то в чем???
==Валентина, без веры Богу угадить невозможно. Сколько бы вы там добра не делали , всеравно этого не будет достаточно чтоб вас искупить. Вы это понимаете ?==
Не только понимаю, но и привожу цитаты с Писания, где нам об этом Сам Творец говорит.
А дальнейшее Ваше сообщение не комментирую, похоже Вы и сами не поняли, что написали, видимо как то сгоряча.
я не руководствуюсь эмоциями )). А то что я писал, все верно написал. Насчет русского языка. ))) Тут на форуме только вы меня не можите понять. А все остальные понимают мой русский. ) Я вам только в ЛС буду отвечать. Там и будем переписываться.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
я не руководствуюсь эмоциями )). А то что я писал, все верно написал. Насчет русского языка. ))) Тут на форуме только вы меня не можите понять. А все остальные понимают мой русский. ) Я вам только в ЛС буду отвечать. Там и будем переписываться.
Меня это больше устраивает, я бы вообще не хотела создавать неприятных минут прежде для модераторов, а потом и тех кто будет считать себя оскорбленным.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Меня это больше устраивает, я бы вообще не хотела создавать неприятных минут прежде для модераторов, а потом и тех кто будет считать себя оскорбленным.
Насчет меня, вы меня не оскарбили , да и не можите этого сделать . )
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры
Будьте любезны, бытуют разнотолки по вопросу крещения, в какое время зрелости его правильней проводить...
Является ли крещение в детстве действенным?
Или достигнув зрелого возраста и уверовав, есть необходимость креститься повторно, еще раз ?

Прежде нужно понять,что такое крещение.По поводу крещения очень много разномыслий.
В Библии Вульгата написано ответ доброй совести.В других Библиях по разному свидетельство доброй совести(армянская),вопрощение у Бога доброй совести(старославянское).В 19 веке в синодальном переводе написали обещание Богу.Откуда это они взяли? Впервые со словом обещание было в Лувенской Библии Французской 1550 года в век вольнодумства 16 века.А русский царь Александр 1 имел эту Библию и он приказал созданию русского библейского общества который перевел синодальную Библию.Крещение в отличии от древней Елизаветинской и Острожской Библии перевели как во французской Библии обещание Богу доброй совести.
Слово эпэротема греческое у Петра 3:21 и более в Новом Завете не встречается.Очень сложна для перевода из за этого.Редкое неиспользуемое слово.Греки сами переводили со словами вопрощение,просьба. Эпэротема еще есть в Даниил 4 в Септуагинте греческом и это не обещание,но это же слово в синодальней Библии переведено со словом назначено.Ошиблись?Доверились французам?Вот так и до сих пор обещают Богу,чего Иисус не велел по причине что мы не знаем что случится завтра.
По моему мнению если имеешь детское крещение по вере родителей,то ничего такого при повторном сознательном крещении от Бога не должно последовать.Написано покаятся и крестится Марк 16. Прежде раскаяние,потом крещение символизирующая смерть и воскресение во Христе.Ну а если кого крестили обрядно бездуховно,то тем более.
Ведь не написано что надо обещать,отвечать,вопрощать после этого.Сам процесс крещения и есть исполнение воли Божией доброй совестью.Принимаешь крещение от рукоположенного пастора или дьякона,значит это дела веры.Нет,значит нет дел и послушание.

Что касается детского крещения который послушен родителям, то по их вере происходит посвященность Богу при понимании, что крещение просьба у Бога совести.То есть нового духа и нового сердца обещанного Богом в пророках.Ну а обрядное крещение это дела плоти.Крещение младенцев я полагаю недостаток веры из за страха.Дети святые, если хоть один из родителей верующий во Христа.
Я был крещен в 3 годика,но крестился сознательно после покаяния в 33 года.
 
Верх