Крещение

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Православный - право славный - славлю право называться Свидетелем Иеговы, Христианин - Иаков Христов потому что!
Не уж-то вне организации не существует Свидетель?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну христианин, обычно свидетель Христа, а Свидетель, по учению Елены Вайт, христианином не является, ибо Христа как третью ипостась не признает..Вы не назвали ту церковь в которой себя находите согласно Откровению Иоанна в описании семи церквей...
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Единородный Сын Сущий в недре Отчем Он явил"
Ипостась вторая!
Он,Господь в Недре Отчем творил воинство Небесное. Затем по образу человека. Почил в седьмой день дабы воскреснуть в теле первый раз и в Духе во второй!
Если Недро Отчее необъятно, то представить Отца вообще не постижно!!!
Отец в Царствии Христовом Сам в место Солнца.
144 000 - "жены" (Церкви) не имею.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Крещение должно быть в осознанном возрасте .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Иисус принял крещение и ему было лет около тридцати , в детстве просто благословить ребенка . Я принял крещение в 20 лет . мне 36
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Уверуй в Господа Иисуса Христа спасёшся сам и весь дом твой! ! !
Да да именно так .
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
 
Последнее редактирование:

ruslanhik

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
протестант
крещение водное-это крещение в покаяние,а ребенок как поймет в чем покаяться))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
крещение водное-это крещение в покаяние,а ребенок как поймет в чем покаяться))
А детей малых не крестили в Библии. Это религиозники придумали. ))
Крестили тех кто уже понимал и принимал жертву Иисуса Христа.
 

ruslanhik

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
протестант
А детей малых не крестили в Библии. Это религиозники придумали. ))
Крестили тех кто уже понимал и принимал жертву Иисуса Христа.
так для религиозников и написал,..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
люди много чего придумали: крещение, венчание, отпевание... приносит хороший доход. люди суетятся о многом, а одно только нужно. изберите же благую часть, которая не отнимется у вас :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
люди много чего придумали: крещение, венчание, отпевание... приносит хороший доход. люди суетятся о многом, а одно только нужно. изберите же благую часть, которая не отнимется у вас :)
Бизнес как говориться. Крещение не люди придумали . Люди придумали другую часть , мирскую часть. Это тоже самое брали и украшали жертвеник Господен. А Бог сказал строить из не обтесанных камней. Да и кресты сейчас продают украшеные разноцветные )). Короче как изделие. Золотые крестики , брилиянтовые ))). А все это не нужно то. Все это мирское. Нужен крест Господен, который каждый должен нести. кто отказываеться тот и не Его.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Бизнес как говориться. Крещение не люди придумали . Люди придумали другую часть , мирскую часть. Это тоже самое брали и украшали жертвеник Господен. А Бог сказал строить из не обтесанных камней. Да и кресты сейчас продают украшеные разноцветные )). Короче как изделие. Золотые крестики , брилиянтовые ))). А все это не нужно то. Все это мирское. Нужен крест Господен, который каждый должен нести. кто отказываеться тот и не Его.
Понятие: крест Господен четко и выражен Иисусом - это вот жизнь каждого, ему одному предназначенная на земле. А все выше Вами написанное, так Вы правы - это типа "блудодеяния"
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы правы - это типа "блудодеяния"
Прав я или не прав и перед кем прав или не прав , меня это не волнует . Меня волнует одно. Прав я ли перед Богом во Христе. А все остальне не важно.
Если прав перед Богом то оправдан значит. А как извесно по Слову , оправдан могу быть только во Христе )). По этому мое желание ко Христу и во Христе. Все другие философии это все пустое и мирское.
Сложности всегда есть, так как все испытываеться огнем. )) Так и я испытываюсь огнем как всякий верующий. Если не испытываюсь значит и не Его.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Крещиение бывает два:
Первое в покоянии, извесное как Иоаново крещение в воде.
Второе Огнем. Во втором случаи крестит Дух Святой,Иисус Христос.
Огенное крещение я прошел, естественно в Духе Святом. Без Бога нет победы. Только в Боге можно побеждать.
Если нужно по писании написать , могу написать.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Прав я или не прав и перед кем прав или не прав , меня это не волнует . Меня волнует одно. Прав я ли перед Богом во Христе. А все остальне не важно.
Если прав перед Богом то оправдан значит. А как извесно по Слову , оправдан могу быть только во Христе )). По этому мое желание ко Христу и во Христе. Все другие философии это все пустое и мирское.
Сложности всегда есть, так как все испытываеться огнем. )) Так и я испытываюсь огнем как всякий верующий. Если не испытываюсь значит и не Его.
Но Вы же даже здесь противоречите себе, вроде как отдаете на решение Бога этот вопрос и тут же утверждаете, что правы. Значит Вы сами себе суд?
Но Иисус сказал:
"36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. "
Получается, что слово имеет силу даже в устах человека.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Крещиение бывает два:
Первое в покоянии, извесное как Иоаново крещение в воде.
Второе Огнем. Во втором случаи крестит Дух Святой,Иисус Христос.
Огенное крещение я прошел, естественно в Духе Святом. Без Бога нет победы. Только в Боге можно побеждать.
Если нужно по писании написать , могу написать.
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "
А очищение огнем произойдет во второе пришествие Христа.:
"26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."
Так что огненное очищение еще вероятно не наступило.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"В многословии вашем будете услышаны?" "Море - вода" Слов Истины - крещение, затем обряд!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Но Вы же даже здесь противоречите себе, вроде как отдаете на решение Бога этот вопрос и тут же утверждаете, что правы. Значит Вы сами себе суд?
там нет противоречия ). Прав я только во Христе. И правота перед человеком меня не волнует. Так как понимания прав или не прав у всех свое искаженное. Самое верное прав это у Христа ).
 
Верх