Кредит

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Как христианство относится к банковским кредитам ?
Можно у банка брать деньги под проценты или лучше с ним вообще не связываться ?
А что вообще такое банк ? Банк это сугубо дьявольское изобретение или там что-то и от Бога есть ?
313
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Приведу пару мест писания :



Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви


ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

А так берем ли мы кредиты или не берем - все зависит от нашего духовного состояния , лучший путь и превосходнейший давать а не брать .
Если есть благословение от Бога то будем довольствоваться что есть , а не продаваться банкам в рабство . Нужны деньги иди и заработай !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как христианство относится к банковским кредитам ?
Можно у банка брать деньги под проценты или лучше с ним вообще не связываться ?
А что вообще такое банк ? Банк это сугубо дьявольское изобретение или там что-то и от Бога есть ?
Посмотреть вложение 313
а ты как думаешь ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кредиты это зло, проклятие и безумие.
Это как зимой в лесу сходить в штаны по-маленькому. В начале тепло.
Еще можно открыть любой кредитный онлайн калькулятор, вбить туда свои предполагаемые цифры и ужаснуться на график платежей.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Кредиты это зло, проклятие и безумие.
Это как зимой в лесу сходить в штаны по-маленькому. В начале тепло.
Еще можно открыть любой кредитный онлайн калькулятор, вбить туда свои предполагаемые цифры и ужаснуться на график платежей.
Всё... -----------... выбрасываю свою кредитную карточку .:wondering:
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Последнее редактирование модератором:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если бы я думал, у вас бы не спрашивал ). Можно у банка брать бабосы под проценты ? ):nod::shake:
Ну сам рассуди. Зачем те кредит ? Есть нечего ? Крыши над головой нет ? Зачем те ? Хочешь купить то на что денег не хватает ? Зачем те кредит ? Я сам работаю в кредитной системе.
Брать в кредит не грех. Просто возвращать придеться с надбавкой. Если у вас бизнес то еще можно понять а если купить телефон или машину то больше потеряете чем приобретете.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
банки давно пытаются объединить кредитные и дебетовые карты в одно.
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Как христианство относится к банковским кредитам ?
Можно у банка брать деньги под проценты или лучше с ним вообще не связываться ?
А что вообще такое банк ? Банк это сугубо дьявольское изобретение или там что-то и от Бога есть ?
Посмотреть вложение 313

Интересно, что люди считают «брать под проценты» злом, но особо никто не спрашивает, зло ли «вкладывать под проценты» [emoji848]


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Интересно, что люди считают «брать под проценты» злом, но особо никто не спрашивает, зло ли «вкладывать под проценты» [emoji848]


Sent from my iPhone using Tapatalk
Под проценты вкладывать это тоже не есть хорошо , но люди здесь на разном уровне духовного развития .
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер.
Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер.
Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)
На то он и Сбербанк, берёт много а отдаёт мало, Сберегает, от слова бережёт.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер.
Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)
А почему Сбербанк такой жадный ? Другие банки тоже такие же ? :rolleyes:
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
В Царстве Божием все оказывают друг другу любовь. Делают они это со щедростью, не ведомой нашим богачам :) Наш мир устроен сатаной в виде копии, подобной Царству Небесному. Любовь же заменена деньгами и мир двигается деньгами. Люди скупы и на деньги, и на любовь. Видимо все от жадности.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Ну сам рассуди. Зачем те кредит ? Есть нечего ? Крыши над головой нет ? Зачем те ? Хочешь купить то на что денег не хватает ? Зачем те кредит ? Я сам работаю в кредитной системе.
Брать в кредит не грех. Просто возвращать придеться с надбавкой. Если у вас бизнес то еще можно понять а если купить телефон или машину то больше потеряете чем приобретете.
Это точно .Уже полгода не могу отдать ... а там проценты набежали .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Верх