Кредит

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Как христианство относится к банковским кредитам ?
Можно у банка брать деньги под проценты или лучше с ним вообще не связываться ?
А что вообще такое банк ? Банк это сугубо дьявольское изобретение или там что-то и от Бога есть ?
313

Сергей К

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
Христианин
Приведу пару мест писания :

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

А так берем ли мы кредиты или не берем - все зависит от нашего духовного состояния , лучший путь и превосходнейший давать а не брать .
Если есть благословение от Бога то будем довольствоваться что есть , а не продаваться банкам в рабство . Нужны деньги иди и заработай !

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А что вообще такое банк ? Банк это сугубо дьявольское изобретение или там что-то и от Бога есть ?
Посмотреть вложение 313
а ты как думаешь ?

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Кредиты это зло, проклятие и безумие.
Это как зимой в лесу сходить в штаны по-маленькому. В начале тепло.
Еще можно открыть любой кредитный онлайн калькулятор, вбить туда свои предполагаемые цифры и ужаснуться на график платежей.

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Кредиты это зло, проклятие и безумие.
Это как зимой в лесу сходить в штаны по-маленькому. В начале тепло.
Еще можно открыть любой кредитный онлайн калькулятор, вбить туда свои предполагаемые цифры и ужаснуться на график платежей.
Всё... -----------... выбрасываю свою кредитную карточку .:wondering:

Последнее редактирование модератором:

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Последнее редактирование модератором:

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если бы я думал, у вас бы не спрашивал ). Можно у банка брать бабосы под проценты ? ):nod::shake:
Ну сам рассуди. Зачем те кредит ? Есть нечего ? Крыши над головой нет ? Зачем те ? Хочешь купить то на что денег не хватает ? Зачем те кредит ? Я сам работаю в кредитной системе.
Брать в кредит не грех. Просто возвращать придеться с надбавкой. Если у вас бизнес то еще можно понять а если купить телефон или машину то больше потеряете чем приобретете.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
банки давно пытаются объединить кредитные и дебетовые карты в одно.

AlexanderP

Пользователь
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Посмотреть вложение 313
Интересно, что люди считают «брать под проценты» злом, но особо никто не спрашивает, зло ли «вкладывать под проценты»

Сергей К

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
Христианин
Интересно, что люди считают «брать под проценты» злом, но особо никто не спрашивает, зло ли «вкладывать под проценты»

Под проценты вкладывать это тоже не есть хорошо , но люди здесь на разном уровне духовного развития .

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер.
Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Мои деньги Сбербанк принимает у меня под 1,5% , а сам выдает их под 14%. это в 9 раз дороже. 900 процентов, (Карл!) делает на мне Сбер.
Моему духовному развитию такой вклад не вредит, а очень даже помогает, ибо я не грешник, но мученик :)
На то он и Сбербанк, берёт много а отдаёт мало, Сберегает, от слова бережёт.

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
А почему Сбербанк такой жадный ? Другие банки тоже такие же ? :rolleyes:

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
В Царстве Божием все оказывают друг другу любовь. Делают они это со щедростью, не ведомой нашим богачам :) Наш мир устроен сатаной в виде копии, подобной Царству Небесному. Любовь же заменена деньгами и мир двигается деньгами. Люди скупы и на деньги, и на любовь. Видимо все от жадности.

Вверх