Компьютерная программа Библия Он-Лайн

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Предлагаю взглянуть на мою первую презентацию, которую я создал с помощью сервера Sway — https://sway.office.com/1L01apZ9eFzoagPE?ref=Link
Презентация на тему: Компьютерная программа Библия Он-Лайн
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Просмотрел, все Ок.
Как понимаю была проделана кропотливая, неспешная работа в лучшем классическом стиле. Больше всего понравилась токая настройка и гибкая настройка размера шрифта.
Однако, как тут не сопоставить...
Часто обращаюсь к отдельной простейшей поисковой программе, весящей неполных 0,5 Мб, которая осуществляет поиск с учетом расстояния между словами, включая как целые слова, так и части слов.
В целом: спасибо. Молодец !
 
Последнее редактирование:

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Однако, как тут не сопоставить...
Часто обращаюсь к отдельной простейшей поисковой программе, весящей неполных 0,5 Мб, которая осуществляет поиск с учетом расстояния между словами, а так же выдает все слова с предложенной частью слова.
В целом: спасибо. Молодец !
Огромное спасибо за отклик. Это так сильно вдохновляет... Спасибо также за то, что вы поделились по поводу тех функций, о которых вам захотелось рассказать в первую очередь. В будущем мечтаю делать еще аналогичные презентации, в которых я буду моделировать какие-то ситуации исследования. В частности, быть может, я смоделирую и такой поиск, о котором вы говорите.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Следует признаться, что поисковая система достаточно хороша, хотя и требует отдельного изучения, я же сперва подошел поверхностно.

Так, определено, что поиск с учетом расстояния между словами, когда мы указываем лишь части слов имеет переменные и выглядит буквально так:
исповед* откр*
При этом будут найдены отдельные стихи, в которых будут иметь место "исповед" и "откр". при этом подчеркну: слова будут находиться в рамках 1 стиха.

Однако, если мы дополнительно введем переменную, к примеру "@5" и само выражение при этом примет буквальный вид:
исповед* @5 откр*
, то в таком случае будет найдено 15 стихов или более, где слово "исповед*" находится на расстоянии не более 5 стихов от стиха, содержащего слово "откр*" (расстояние 5, котрое мы задали переменной @5).
Детальное описание в справке "Helprus"

Шикарная, ювелирная работа !
 
Последнее редактирование:

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Презентация на тему: Компьютерная программа Библия Он-Лайн

Вторая презентация на тему: Компьютерная программа Библия Он-Лайн. Два видеоролика о том как создать собственный словарь и затем пользоваться им на Android-устройстве.
Первый видеоролик — первая часть посвящена тому, как на персональном компьютере можно создать собственный тематический библейский словарь и затем скопировать его на Android-устройство.
Второй видеоролик — вторая часть посвящена тому, как на Android-устройстве с помощью приложения Online Bible для Android можно пользоваться этим словарем. Дается обзор основных возможностей программы.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Презентация на тему: Online Bible для Android — Поиск по тексту. Видеоролик посвящен тому, как на Android-устройстве с помощью приложения Online Bible для Android можно пользоваться инструментом Поиск по тексту Библии. Дается обзор возможностей этого мощного инструмента, который позволяет искать слова и словосочетания, а также номера Стронга, с использованием логических операторов.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Тот же самый разработчик мобильной версии Библии Он-Лайн (Apple iOS / Android) разрабатывает так же версию этой программы и для Macintosh: ‎Online Bible

Было бы очень интересно узнать, русифицирован ли интерфейс этой версии программы? Перевод сообщений на русский язык выполнял я, но эта работа получается в слепую. У меня самого нет возможности использовать версию Библии Он-Лайн для Макинтош. До сих пор никто из пользователей не дал мне толковый ответ по вопросу русификации. Буду благодарен за тестирование.
При тестировании необходимо выяснить вопрос: на боковой панели слева вы видите названия типов модулей на английском языке (Bible, Apocrypha, Commentary...) или на русском (Библии, Апокрифы, Комментарии...)?
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Просьба к тем, у кого есть такая возможность, выполнить один тест на iOS.
Вот, что нужно сделать.
Установите Библию Он-Лайн по ссылке.
Откройте приложение.
Через Меню (правый верхний угол) - Репозиторий {Будет предложено завести учетную запись Библии Он-Лайн — можно продолжить без нее, для этого внизу найдите кнопку ПРОДОЛЖИТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ} в разделе Словари найдите модуль HebRus - Еврейский словарь Стронга на русском языке и установите его: коснитесь кнопки Загрузить бесплатно.
Вернитесь в главное окно.
Откройте второе вспомогательное окно, для этого внизу коснитесь кнопки Разделение экрана (на бледно зеленой полосе).
Во вспомогательном окне коснитесь кнопки Активный модуль (левый верхний угол вспомогательного окна).
Найдите в списке модуль HebRus (в разделе Древнееврейский лексикон) и выберите его.
Во вспомогательном окне коснитесь кнопки Открыть статью в активном модуле (значок книги).
Введите номер 56 и коснитесь кнопки Готово.
Откроется словарная статья, которая должна отображаться примерно в следующем виде:

364

Мне надо выяснить, соблюдается ли правильный порядок слов сейчас на iOS устройстве?

Мне удалось заполучить правильное отображение статьи на Андроид-устройстве за счет того, что я вставил вначале каждой статьи LRM (специальный управляющий символ Юникода). Теперь же мне надо убедиться, что это не привело к нежелательным результатам на iOS устройстве, так как эти две операционные системы ведут себя несколько по разному.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
На видеоролике рассмотрены возможности Библии Он-Лайн для работы с подстрочным переводом Ветхого Завета. В качестве примера выбран так называемый масоретский еврейский текст с подстрочным переводом на английский язык. В частности хочется отметить, что ожидается аналогичный перевод на русский язык. Автор перевода Белинский А.В. Примерно через неделю ожидается первая ощутимая порция этого перевода, которая содержит в себе следующие книги: Псалтирь, Иона, Авдий. В дальнейшем планируется следующая порция: Притчи, Даниил. {см. https://drive.google.com/open?id=1Xzp-QGF2PGDy1_OuH91pRmMD-cM30ufS}

Во второй части вкратце про мобильную версию Библии Он-Лайн на Андроиде. {см. вторую часть (продолжение) https://drive.google.com/open?id=1ai4c8K4z_9lFzG0BZIADENwam1hx_6rw}

Сайт Библии Он-Лайн в Интернете — http://onlinebible.github.io/olb.html
Достаточно установить только Стартовый комплект Библии Он-Лайн 5.51 (или более новую версию). Ссылки для скачивания дополнительных модулей доступны через интерфейс самой программы. Меню "Справка - Репозиторий модулей - Новые модули".
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Еще одно видео в дополнение. На этот раз внимание сфокусировано на сам процесс перевода: я делаю перевод одного стиха с тем, чтобы зритель смог получить представление на сколько удобно выполнять такую работу в данной программе. {см. видеоролик о Библии Он-Лайн}
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
На этом видео рассказ о Танахе в подстрочном переводе на русский язык, автор Белинский А.В. На данный момент создан модуль ITBY с данным переводом для Библии Он-Лайн. В модуле текст Библии на древнееврейском языке с подстрочным переводом, номерами Стронга (конкорданции), номерами лексем, транскрипцией и морфологическими ключами. Пока что модуль содержит только три книги: Псалтирь, Авдий - Иона. Работа по переводу продолжается по плану.
{См. https://drive.google.com/file/d/1aklFdFv7sLWM-xao7aJe8YR-54cxwxrf/view?usp=sharing}

Библия Он-Лайн имеет русскую версию для Android, версию для Apple iOS / Macintosh.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Танах в подстрочном переводе на русский язык 2016
============================================
Подстрочный перевод для Библии Он-Лайн создан в виде двух модулей:
  1. ITBY — Танах в подстрочном переводе на русский язык с номерами Стронга (конкорданции) и вариантами ктив/кре. Модуль без морфологии.
  2. ITBYM — Танах в подстрочном переводе на русский язык с номерами Стронга (конкорданции), номерами лексем, транскрипцией, морфологическими ключами и вариантами ктив/кре. Модуль расширенный, с морфологией.
В настоящий момент вышеуказанные модули содержат только книги: 1-я Паралипоменон, Псалтирь, Авдий, Иона.

Какие планы
===========
Планируется в ближайшем будущем выполнить перевод следующих книг: 2-я Паралипоменон, Притчей Соломоновых, Даниил.

История перевода
================
2011 г. — буквальный перевод ВЗ (черновик);
2012 г. — эксперименты по созданию подстрочного перевода ВЗ;
2016 г. — подстрочный перевод ВЗ, книги: Авдий, Иона;
2018 г. — черновой вариант подстрочного перевода ВЗ, книги: Притчей Соломоновых, Даниил;
2020 г. — подстрочный перевод ВЗ, книги: 1-я Паралипоменон, Псалтирь, Авдий, Иона.

Вопрос к пользователю: как вам кажется нужно ли названия книг делать на иврите? (прежде всего имеется ввиду использование еврейских букв)

Предлагаю вашему вниманию два видеоролика для ознакомления:
{См. 1 часть https://drive.google.com/file/d/1iQ4HLo3qvWqavNEoVF-FnATcaEbkUON0/view?usp=sharing}
{См. 2 часть https://drive.google.com/file/d/1JjdhBaPHSjpHYM0KCdn7poukpg6QubNy/view?usp=sharing}
 
Последнее редактирование:

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Предлагаю взглянуть на мою первую презентацию, которую я создал с помощью сервера Sway — https://sway.office.com/1L01apZ9eFzoagPE?ref=Link
Презентация на тему: Компьютерная программа Библия Он-Лайн
Вы знаете, очень люблю читать, и меня не напрягают длинные скучные тексты, но от презентации просто заболели глаза и очень захотелось её скорее пролистать и закрыть, в чём я себе и не отказал сделать. Всё рябит, корявые шрифты - зачем это всё? Вы хотели донести информацию, или показать, сколько инструментов можно применить в презентации?
Уж простите. Нет ли у вас простого текста, без вот этого вот всего.... Спасибо.
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Вы знаете, очень люблю читать, и меня не напрягают длинные скучные тексты, но от презентации просто заболели глаза и очень захотелось её скорее пролистать и закрыть, в чём я себе и не отказал сделать. Всё рябит, корявые шрифты - зачем это всё?
Вы второй человек, кто делится похожим впечатлением. Конечно же, это не означает, что вас всего двое. Скорей всего многие просто не сказали мне это в лицо. Спасибо огромное за отзыв. А я ведь когда создал эту презентацию, был в восторге от того, как легко и быстро получилось сделать такую красивую презентацию. Вот уж мудрая поговорка про вкус и цвет, не перестаю в этом убеждаться.

Вы хотели донести информацию, или показать, сколько инструментов можно применить в презентации?
На мой взгляд презентация получилась утомительная. Презентация была составлена на базе переписки, в которой я пытался показать основные возможности программы, которые мне больше всего понравились и мне казалось, что они должны произвести впечатление. Если бы цель была перечислить все возможности или, как вы говорите, инструменты, то с таким подходом, который я избрал, трудно себе вообразить в какой объем текста это может вылиться.
От видеороликов, которые я создавал, у меня самого такое же впечатление, что рассказ получается через чур затянутым. Возможно, что тут нужны дикторские способности и хороший микрофон, чтобы приятно было смотреть и слушать.
Уж простите. Нет ли у вас простого текста, без вот этого вот всего.... Спасибо.
Как я уже сказал, презентация была создана на базе переписки, которую конечно можно было бы предоставить в какой-то иной форме... Но я хочу поступить иначе. В последние дни создал новую презентацию, которая по моим наблюдениям производит позитивное впечатление. Предлагаю вам взглянуть.

Танах в подстрочном переводе на русский язык.

Презентация, которая поможет вам установить у себя на вашем устройстве данный текст Библии, а также получить представление об основных возможностях, которые вам может предоставить программа Библия Он-Лайн. Возможно, что Библия Он-Лайн — единственная программа для изучения Библии, которая имеет версии для всех платформ ПК и портативных устройств. Таким образом, формат Библии Он-Лайн становится универсальным форматом. Создав модуль для Библии Он-Лайн, вы можете быть уверены, что его смогут использовать абсолютно на всех доступных устройствах.

Ну, а если все таки вам хотелось дочитать ту презентацию так, чтобы не рябило в глазах, т.е. тот же текст но представленный иначе, то, не долго думая, я, пожалуй, могу предложить это.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Вы второй человек, кто делится похожим впечатлением...
Огромное спасибо, Михаил! Да, мне просто стало как-то грустно, что все говорят о какой-то программе, а я не выдерживаю про неё прочитать ). Я даже начал видео смотреть, где вы ходите по ссылкам, попробовал набрать ссылку вручную - 404, тогда набрал ссылку из вашей адресной строки на видео и о чудо, попал на вашу страничку!
Говоря про другие платформы, работает ли эта программа на Linux? А то у нас в России как-то не заморачиваются за пиратский Windows, даже христиане, а я вот как-то заморачиваюсь и решил перейти на бесплатное ПО... Ну да это, при некотором усилии можно обойти. Я досмотрю теперь все видеоинструкции и ссылки, которые вы мне написали, и тогда, если возникнут вопросы, я вам обязательно их задам ) Просто сейчас что-то ничего в голову не приходит, кроме благодарности за большой труд ) Тода раба, коль hакавод! )
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
На мой взгляд презентация получилась утомительная.
Ничуть. Очень информативно и понятно.
Если бы цель была перечислить все возможности
Это был риторический вопрос ) Конечно же вы хотели донести информацию, но увлеклись всякими штуками в оформлении и немного переборщили...
От видеороликов, которые я создавал, у меня самого такое же впечатление, что рассказ получается через чур затянутым. Возможно, что тут нужны дикторские способности и хороший микрофон, чтобы приятно было смотреть и слушать.
Про видео я ничего не говорит. Многим как раз не хватает пошагового объяснения, так что и это благословение.
Это просто 11 из 10, по сравнению с той ) Мягко, ненавязчиво, с бумажной структурой...
Ну, а если все таки вам хотелось дочитать ту презентацию так, чтобы не рябило в глазах, т.е. тот же текст но представленный иначе, то, не долго думая, я, пожалуй, могу предложить это.
Я прочитал, хотя и не совсем понял, как в библии оказался коран... Ну да ладно.
У меня в другом проблема возникла - нигде не вижу эти модули, указанные в видео. И скачал их с вашей страницы, и установал - нигде не появляются. В ваших списках, они нагодятся в самом верху, перед буквой "A". Я даже до буквы "I" спустился, но и там их нет. Могу видео записать, как я листаю этот бесконечный список, где отсутствуют именно те модули, которые присутствуют в описании. И записал)
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
А то у нас в России как-то не заморачиваются за пиратский Windows, даже христиане, а я вот как-то заморачиваюсь и решил перейти на бесплатное ПО...
Пусть Г-сподь благословит вас за ваше мудрое хождение пред Ним. Я в свое время устал от Линукс, точнее от Kubuntu/Ubuntu, но благодаря этому опыту теперь в состоянии поддерживать Христианский DICT-сервер. Без того опыта, это было бы просто не мыслимым.
Говоря про другие платформы, работает ли эта программа на Linux?
Поддерживается работа через Wine. Я сделал упущение в своей презентации и ни слова не сказал про GNU/Linux. Постараюсь найти время и дополнить свою последнюю презентацию. Есть одна особенность при работе через Wine. В программе не все функции работают. Их требуется разблокировать. Как я понимаю первоначально предполагалось покупка специального кода доступа, чтобы таким образом спонсировать поддержку Wine-среды, но потом покупка этого кода доступа объединилась с приобретением DVD диска. Т.е. приобретая DVD диск, пользователь автоматом приобретает разблокировку Wine. Таким образом пользователь Wine побуждается к приобретению DVD диска. У меня есть официальное разрешение создавать свои собственные DVD диски, на которые я могу помещать весь имеющийся материал на русском языке, поэтому я имею полное право предоставить русскоязычному пользователю DVD диск на бесплатной основе. Короче говоря, чтобы разблокировать все функции программы, когда пользуешься программой через Wine, нужен DVD диск. Образ DVD диска я выложил у себя на сайте. По всей видимости настало время для обновления этого образа...
 

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
У меня в другом проблема возникла - нигде не вижу эти модули, указанные в видео. И скачал их с вашей страницы, и установал - нигде не появляются. В ваших списках, они нагодятся в самом верху, перед буквой "A". Я даже до буквы "I" спустился, но и там их нет. Могу видео записать, как я листаю этот бесконечный список, где отсутствуют именно те модули, которые присутствуют в описании. И записал)
Очень информативно получилось. По идее мне потребуется тестирование.
Пока могу сказать следующее. Чтобы установить дополнительные модули, вам сперва надо скачать образ DVD диска и смонтировать его. После запуска Библии Он-Лайн с наличием DVD диска она автоматом разблокируется и появится возможность добавлять дополнительные модули.
Чтобы ускорить процесс тестирования через вас, введу вас в курс дела, чтобы вы знали сам принцип работы. Список, в котором вы ищите модули, берется из файла
Код:
/home/username/.wine/drive_c/users/Public/Documents/Online Bible/Internet.Lst
Из-за того, что версия программы неразблокированная, этот список из общего модуля Common. Он должен был замениться на аналогичный список, который я сам создал, поместил в модуль Internet и добавил в стартовый комплект программы, но видать из-за того, что функция дополнения материала заблокирована, этого не произошло. Как не крути, пользователь GNU/Linux вынужден качать себе DVD. Не уверен, что после того как вы запустите Библию Он-Лайн со смонтированным DVD диском, все сразу разрешится само собой, но вполне возможно, что достаточно будет только этого. Надо будет подумать над возможностью создания более информативного сообщения об ошибке, чем то, что вы увидели на экране.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Очень информативно получилось. По идее мне потребуется тестирование...
...Как ни крути, пользователь GNU/Linux вынужден качать себе DVD...
...Надо будет подумать над возможностью создания более информативного сообщения об ошибке, чем то, что вы увидели на экране.
Про информативность - это был сарказм? :D
DVD скачал сразу, как только увидел :) Но не открывал, не запускал, не тестировал...
Ну, надо подсказать только, что нажать, чтобы программа начала крашиться :wait: А то сам я сломать не сумею. Оно когда если и ломается, то без моего вмешательства. Могу попробовать дать вам доступ в тимвьювере - сами потыкаете :nod: Так сказать - высоконаучно...
ЗЫ. Да, даже если я найду читалку дисков - у меня нет "болванок" DVD, так что если запускать, то в каком-то эмуляторе...
374
Начал установку, он предложил заменить установленные старые файлы, на новые - я согласился.
Дальше вылезло это:
375
Вот теперь не знаю, надо блокированные копировать, потому что у меня нет кода (впервые узнал такое о Вайне. Никогда даже не слышал ничего подобного :shake:)
 
Последнее редактирование:

Michael72 ✡ מיכאל

Главный по словарям
Команда форума
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
36
Сайт
michael72.radiushosting.ru
Вероисповедание
Православный
ВКонтакте
id60017652
Facebook
Michahel72
Про информативность - это был сарказм? :D
Нет. Реально восхищен как видео помогает увидеть полную картину. На фоне моих слов о необходимости теста получилось как сарказм. Тест действительно нужен, потому что при выборе из списка первого попавшегося модуля выскакивает сообщение о том, что файла нет. Это непонятная реакция, требующая проверки...
Могу попробовать дать вам доступ в тимвьювере - сами потыкаете :nod: Так сказать - высоконаучно...
Это было бы быстрее для решения проблемы, но в таком виде как у нас сейчас складывается общение, лично для меня больше пользы. Я вижу на какие моменты надо заострить внимание в презентации, которую хочу доработать. У вас возникают вопросы как у рядового пользователя.
Начал установку, он предложил заменить установленные старые файлы, на новые - я согласился.
Здесь у меня возникает вопрос. При монтировании DVD произошел автозапуск и начался процесс установки автоматически или вы зашли на DVD диск и самостоятельно запустили файл Setup.Exe. Мне надо бы прояснить ситуацию, что разблокировка Wine версии происходит просто по факту наличия DVD диска. Т.е. достаточно было смонтировать DVD диск и запустить Библию Он-Лайн. Разблокировавшись однажды, после этого DVD уже не нужен.
По идее, мне надо обновить DVD диск и на этот диск поместить все три модуля: ITBY, ITBYL, ITBYM.
В презентации буду рекомендовать убрать все галочки, если используется образ диска, а не физический DVD. Лично я начинаю копировать файлы с DVD на диск по той, причине, что с винчестером программа работает быстрее. Очень заметно, когда происходит переконфигурирование программы.
Вот теперь не знаю, надо блокированные копировать, потому что у меня нет кода ... (впервые узнал такое о Вайне. Никогда даже не слышал ничего подобного :shake:)
Это связано не с Вайном. Некоторые английские версии закодированы и требуют для активации разблокировку ключевым кодом, который можно приобрести у дистрибьюторов Библии Он-Лайн за отдельную плату. Нет пока ни одного закодированного модуля на русском языке. Если выбрать эту опцию, то в процессе установки появится диалоговое окно Разблокировка текстов, которое позволит ввести в соответствующих полях свое имя и код разблокировки. То же самое диалоговое окно можно открыть, если выбрать из меню "Сервис" команду "Разблокировать материал". Эта опция не для копирования блокированных версий, — при желании все материалы, включая блокированные, можно оставить на DVD, — а чтобы позволить пользователю сразу разблокировать те версии, которые он хочет.

После успешной установки с DVD диска, у вас будет версия 5.32. В первую очередь обновите оболочку. Для этого закройте программу и просто повторите установку того пакета, который вы установили в первый раз. Затем вновь попытайтесь найти модули ITBY, ITBYL и ITBYM как вы это делали на видео.
 
Последнее редактирование:
Верх