Когда приходится выбирать...

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:) Дело в том, что Слово Божье это, сказанное устами Павла, не Говорило о всех. Говоря ВСЕ, Павел имел в виду всех тех кто служил с ним в то время когда он написал это. Так что.
правильно говорите... павел не всем писал а только верующим во Христа..так как для не верующего во Христа это все из области фантастики..а Христос вчера и сегодня тот же дорогой друг..поэтому что сказал Павел вчера сказал Духом Святым и сегодня тоже самое говорит Дух Святой..что ложь изменилась чтоли ?, или истина?..поэтому Духом Святым сказаное тогда есть и сегодня..слова Божьи вечны..встречал таких как вы дорогой друг..каторый говорят что это было сказано не нам а им, да и впрошлом.. и он другое имел введу..Христос тот же , дорогой друг..Слова Бога записаны на небесах и не подвласны времени..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
правильно говорите... павел не всем писал а только верующим во Христа..так как для не верующего во Христа это все из области фантастики..а Христос вчера и сегодня тот же дорогой друг..поэтому что сказал Павел вчера сказал Духом Святым и сегодня тоже самое говорит Дух Святой..что ложь изменилась чтоли ?, или истина?..поэтому Духом Святым сказаное тогда есть и сегодня..слова Божьи вечны..встречал таких как вы дорогой друг..каторый говорят что это было сказано не нам а им, да и впрошлом.. и он другое имел введу..Христос тот же , дорогой друг..Слова Бога записаны на небесах и не подвласны времени..
То что сказал Павел в том случае не относилось ко всем христианам, а только к тем, кто согрешал, ставя свое выше Христового. Не все так делали тогда и сегодня.
-----
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Христос от начала сущий. Святой Дух, которым исполнился, Давид тоже. Отчего же вечные не учли, а ты все заметил и поправил ? Ты разве умнее их обоих? Моисей тоже имелся ввиду Давидом? Авраам и Исаак жили до Христа.
Я сказал то, что написано.
Патриархи искуплены Христом. А до искупления - справедливо было сказанное в тех стихах.
Научитесь понимать собеседника.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
:) Дело в том, что Слово Божье это, сказанное устами Павла, не Говорило о всех. Говоря ВСЕ, Павел имел в виду всех тех кто служил с ним в то время когда он написал это. Так что.

да-да.., а о ношении косынки и непокрытии головы сказано только коринфским сестрам и братьям ( не евреям, ведь евреи покрывают головы), у них культура такая была, как некоторые трактуют, а о странноприимстве говорится только евреям, нам нет нужды приносить такую жертву, а о спасении через благодать, не по закону - это относиться только к галатам, которые жили во времена Павла... Так что.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Вы приклеили чужие слова мне.
Я поддерживаю покрытие головы. Писание всем христианам, а не только коринфянам и галатам.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Вы приклеили чужие слова мне.
Я поддерживаю покрытие головы. Писание всем христианам, а не только коринфянам и галатам.
Слава Богу! Тогда если Павел пишет о всех, значит, это написано о всех христианах, а не только о тех, которые жили в то время в определенной церкви.:)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христос от начала сущий, это мы можем быть до или после. Христос же - всегда. Искупление все было предсказано. Ты говоришь, как если бы искупления могло бы и не случится. Все предсказанное по неотвратимости считается как бы уже совершившимся. Поэтому странно разделять время на до и после искупления. И описывать не искупленных особо. Что предсказано Богом, уже считай произошло, хотя и не настало в нашем времени.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Слава Богу! Тогда если Павел пишет о всех, значит, это написано о всех христианах, а не только о тех, которые жили в то время в определенной церкви.:)
:) Тогда Павел искал своего, а не Господнего. Если в том месте говорилось о всех.
В том месте говорилось о другом.
Христос от начала сущий, это мы можем быть до или после. Христос же - всегда. Искупление все было предсказано. Ты говоришь, как если бы искупления могло бы и не случится. Все предсказанное по неотвратимости считается как бы уже совершившимся. Поэтому странно разделять время на до и после искупления. И описывать не искупленных особо. Что предсказано Богом, уже считай произошло, хотя и не настало в нашем времени.
Значит вы грешите, и неправедны. Так? :) Или нет?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
На этом форуме я самый грешный. Если бы я был хоть чуток праведный, то праведно и обличал. Но что есть то есть. Перед праведником ты бы и рта раскрыть не мог со стыда.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
А если муж не знает Бога и его принципа главенства, то как верующая жена должна поступить?

По Слову Божьему,если он не толкает на грех.Хотя он и неверующий но его положение главенство для жены.
Конечно тут не говорится о том,что муж везде должен главой даже на кухне.Жена помощница, но добродетельная жена командовала в доме в Притчи 31.Глава это не командир только, а капитан.Он несет ответственность за семью.
А если жене трудно смириться мужу в добром,то нужно просить силы у Господа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
В сегодняшнее время бытует мнение, что муж - голова, а жена - шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит.
А если муж не знает Бога и его принципа главенства, то как верующая жена должна поступить?


Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:13,14
"и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим."

Однако... :

Экклезиаст 7:28
"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? -Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел."
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
На этом форуме я самый грешный. Если бы я был хоть чуток праведный, то праведно и обличал. Но что есть то есть. Перед праведником ты бы и рта раскрыть не мог со стыда.
Без праведности и святости ты не сможешь быт с Богом.
Тогда покайся :)
Или Павел был неправеден и не свят?
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:13,14
"и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим."

Однако... :

Экклезиаст 7:28
"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? -Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел."
Но он там не написал из скольких мужчин он нашел одного достойного. :) А если бы написал? :)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Но он там не написал из скольких мужчин он нашел одного достойного. :) А если бы написал? :)

Ну почему же ? Как я вижу, - он ясно написал :
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ну почему же ? Как я вижу, - он ясно написал :
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
:) "человек" один из "люди". А люди это все женщины и мужчины. Так из скольких мужчин он нашел одного достойного? :)
---
В этом стихе речь о том, что первоначально Адам и Ева были правы перед Богом (до грехопадения). То есть Бог не сотворил человека грешным. Он сотворил человека правым, но после непослушания человек перестал быть правым.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
:) "человек" один из "люди". А люди это все женщины и мужчины. Так из скольких мужчин он нашел одного достойного? :)

"Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины."

Иоанн 14:6
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
"Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины."

Иоанн 14:6
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"
Аминь.
Так у меня не было демагогии. ............
Бог сотворил человека (Адама и Еву) невинными, достойными, без греха. Но затем они согрешили, и после этого грех вошел в детей и человечество. Факт.
Так из скольких мужчин один достойный? ....Или вы считаете, что женщины боле грешны чем мужчины? :)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Но вы не ответили:
женщины боле грешны чем мужчины?

Извините, Вы не просили ответить.

Бытия 1:26
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему"

Бытия 2:18
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему."

1Кор. 15:41
"Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе."
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Для ответа на этот вопрос надо посмотреть на своих разнополых детей, если у кого таковые есть.
у меня сын и дочка,
оба - ангелочки :)
 
Верх