Книга Судей, Глава 3

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру…
На мой взгяд образ для нас : взять меч обоюдоострый (Слово Божье ) и победить грех , здесь он Еглон
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру…
На мой взгяд образ для нас : взять меч обоюдоострый (Слово Божье ) и победить грех , здесь он Еглон
И в чём смысл притчи, про "обоюдно острый меч "?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
И в чём смысл притчи, про "обоюдно острый меч "?
Обоюдоострый меч это слово Божие ( то есть отвечать словами Библии ) . Где то в 2002 году когда мне было 21 год , один человек мне на работе угрожал словесно - я ему ответил словами Иисуса Христа " ты не имеешь надо Мною никакой власти если не дано будет тебе свыше " - это человек просто растерялся и все , сказать ему было нечего . В нашей стране допустим пытаются забрать человека в ато , если он не мямля и скажет что я верю в Бога и убивать никого не пойду - то ничего сделать не смогут даже на основании закона .
Допустим говорят пошли выпьем , покурим травки , какая нибудь женщина пристает сблудить с ней - опять же обоюдоострый меч должен в этих ситуациях отрубить эти призывы . Сказать я верующий заниматься пьянством блудом или наркоманией с тобой не буду . Как говорится не малодушествуй перед ними , дабы Я не поразил тебя в глазах их . А если мама просит помочь в чем то , меч применять не нужно - разве что к себе убить лень свою .
14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
 
Верх