Книга Исход, Глава 20

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
10 заповедей(исх20:2-17) потом(исх24:6-8)и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
10 заповедей
(исх34:12-26)потом(исх34:27)И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.(оказывается можно было обойтись без крови):nerd:


(исх23:19)(исх34:26) -ничего удивительно, из некоторых источников, козленка варили в молоке его матери и окропляли поля, посевы и т.д. для хорошего урожая, задабривая таким образом богиню Мать.
По новы правилам ягненка, козленка нужно было зажарить на открытом огне для бога Отца.:eek:
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
(оказывается можно было обойтись без крови):nerd:
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:16-22)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
ничего удивительно, из некоторых источников, козленка варили в молоке его матери и окропляли поля, посевы и т.д. для хорошего урожая, задабривая таким образом богиню Мать.
Все это очень похоже на вымыслы языческие...говоря о заповеди "не варить козленка в молоке матери", следует разуметь сие правило исходя из контекстов Писания, где сие выражение относится к точному и безотлагательному исполнению Заповедей, а такое выражение как "не вари козленка в молоке матери"всего навсего идиома и имеет смысл означающий, не медли с козленком, вовремя отнимай от молока матери, ибо если промедлишь, то он будет уже непригоден в пищу...ибо козленок, когда молод, его можно вкушать, а если промедлишь, то мясо приобретает неприятный запах, это всего навсего идиома и исходя из этого переносился смысл к Закону и его точному и поспешному исполнению...если промедлишь и не исполнишь, то навлечешь гнев и проклятие, о чем было сказано:"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. "
(Книга Второзаконие 28:15)
 
Верх