Книга Исход, Глава 10

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да глупости это всё .Всё зависит не от предначертанности а от понимания .
Вот я тоже не мог этого принять ,вроде разумом понимаешь а внутренне принять не можешь ,пока не понял всей той величи духа, что в христианстве есть . Всё зависит от правильного или не правильного понимания .Если человек правильно понял веру христианскую ,то она ему принесёт много радости а если не правильно, то тогда она его вгонит в уныние и разочарование .
А естли точнее то нужно иметь Христов ум, напротив поймешь все наоборот и искаженно. Взять например посмотрел на женщину с вожделением , лучше выколи глаз свой, чтоб не грешить , а что проблема в глазу ? нет конечно проблемо в средце , ну тогда проткни сердце, так где проблема ? )) проблема в грехе и что грех создает в нас. В веткох завете Бог призывал бороться с грехом физически, не потму что так нужно , нет потому что это образ духовного. Им не был открыт Христос , хотя многие пророки видиле приход Его. Но я говорю об большенстве евреев. Даже Скиния моисея это образ Христа, Тень Его если можно так грубо сказать.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да глупости это всё .Всё зависит не от предначертанности а от понимания .
Вот я тоже не мог этого принять ,вроде разумом понимаешь а внутренне принять не можешь ,пока не понял всей той величи духа, что в христианстве есть . Всё зависит от правильного или не правильного понимания .Если человек правильно понял веру христианскую ,то она ему принесёт много радости а если не правильно, то тогда она его вгонит в уныние и разочарование .
Другой аспект это вера. Ведь там не написно кто пойдет в ад или рай. там написано к каждому человеку, когда слово обличает , то есть приходит свет , ты выявляешься где ты находишься. Но написано что все согрешили и все лишины Славы Божьей значит все должны идти в ад по слову. Но Христос пришел чтоб спасти тех кто поверид в Него чтоб повернуться не к аду а к Богу. Так вот все по вере а что не по вере то грех. )))
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Жестоки или добры наши сердца это только благодаря Богу и какой в Вас Бог к кому В ближе?
Бог един и Справедлив , но все мы делаем как по воле себя как и по воле Бога если понимаем что есть желание Бога.
Все уроки страдания людям даны не только от злобы их но и для учения их к лучшему.
Если Вид будет создан не верно то он всегда вернётся к глупости и не извлечёт уроков.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Жестоки или добры наши сердца это только благодаря Богу и какой в Вас Бог к кому В ближе?
Бог един и Справедлив , но все мы делаем как по воле себя как и по воле Бога если понимаем что есть желание Бога.
Все уроки страдания людям даны не только от злобы их но и для учения их к лучшему.
Если Вид будет создан не верно то он всегда вернётся к глупости и не извлечёт уроков.
Прошу потвердите Писанием.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Жестоки или добры наши сердца это только благодаря Богу и какой в Вас Бог к кому В ближе?
Бог един и Справедлив , но все мы делаем как по воле себя как и по воле Бога если понимаем что есть желание Бога.
Все уроки страдания людям даны не только от злобы их но и для учения их к лучшему.
Если Вид будет создан не верно то он всегда вернётся к глупости и не извлечёт уроков.
то есть вы имеете ввиду что спасение дается только лишь по делам ? ну наша воля может быть и грешная и приписывать что это воля Бога неправильно, так как Бог не имеет ничего общего с грехом. Этими словами вы приписываете Богу то чего Он не делает , то есть вы также можите взять из Писания молитвы, Отча наш .. не введи нас во искушение... что Бог искушает человека ? )) а в другом месте написано: не говори что Бог искушает .. ибо сами мы в похотях своих сами же себя искушаем. )) Поэтому я сказал скажите место писание..
И скажу вам уважаемый, вы не знаете Бога , если говорите прочти все писание ))). а если я не умею читать, что теперь не спасусь ? Спасение я получил не от книжки и не от проповедуюещего а от Бога. Забыли место писание где сказал Иоан креститель если я не буду говорить то камни заговорят или... ослица заговорит ))). Так что Бог спасение свое доводит до каждого человека , а вот человек сам уже решает принимать или нет. И мне не нужно все писание знать наизусть или прочесть ее от а до я.. )) Путь ко спасению это не закон и это не условие спасения.
А почему люди жестокие ? Иисус вообще сказал благ только Бог )). Так что человек не добрый как вы это думаете. ) Если человек делает добро в своем понимание что отличается от Божьего то добро ли он делает ? )) Человек познал знания здрево познания добра и зла , так что понимания добра у человека искажено и не являестя верным. А Дух Божий для чего Бог нам дал ? чтоб делать все в истине а не в своем понимании.
Раньше не было библии , но Слово Божье распространялось, именно Слово Божье с подкреплением Духа Святого. А теперь у всех есть библия на столе и даже у президентов и какой толк ? ))) У масонов тоже на столе есть библия )). и что ? стали веруюещеми. Знаю пасторов которые сами не верят в Бога и в Слово , но получают хорошие деньги , это для них работа.. и что .. знают отлично писание и что ? Сам сатана знает писание от а до я )) и что ? стал верующим. Знание не спасает. Дух Божий спасает а для нас Иисус Спасает, которого Апостолы своими глазами видили. Апостолы види Иисуса Христа а на нем и в нем был Дух Божий и этого же Духа Святого Он дал нам, который был и есть в Нем. Иисус Христос на небесах никогда не рождался во плоти, Он на земле родился впервые во плоти а был до нас всех но не во плоти. )))
Мир вам.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12. чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света…
(Второе послание к Коринфянам 11:11-14)
 

Сергей Док

Пользователь
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
16
Вероисповедание
Баптист
Бог един и Справедлив ...
Али яяЯЯЯя, чтобы лучше понимать Ваши богословские установки и, главное, ход мыслей, - скажите - в чём Бог един? Кем, по вашему, был Христос? Был ли Он простым сыном Всевышнего, одним из пророков? Что для Вас - Коран??
Спасибо.
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
Бог = Вселенной Образ нетленный Единый на всё что есть в Мире и то что может быть в будущем , без него и волоса не падает.
Христос слово Значит Миссия , о ком речь ведёте кто для Вас Миссия ?
Моисей Он Миссия для Иудеев *?
Может быть Мухаммед?
Может быть Будда?
Может быть Перун?
Вы уточняйте когда такие вопросы пишите , если Вы следующий раз зададите вопрос от глупости, я его проигнорирую.
Емунуил был рождён Девой Марией и этому человеку суждено было быть на планете , да бы Вас всех испытать на соблазны.
Ко Ран собсвенный перевод писаний на свой лад и новое течение и трактовок тоже к Нему более чем достаточно , так как оригинал находиться в Москве и разговоры о Его выкупе в С Э не утихают.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Значит уже есть склонность, в ту или инную сторону...одним данно а другим не данно ?
Было бы несправедливо лишать людей равной возможности. Но склонность у людей есть. Она происходит от внутреннего мироустройства. Когда человек живет тем что желает ( 1 ), что ему по душе, то этим и вырабатывает в себе склонность, котрая определяет будущность. Никто не обделен, не обманут, не лишен равных возможностей, но человек, выбирая одно или другое, как ему нравится, - определяет себя сам к последующей череде событий..
Похоже, как поросенок любит валяться в болоте, -это доставляет ему удовольствие, он не печалится тем, что соловей поет, а не хрюкает и питается семенами (1), а не помоями (1, 2) .
Так и люди, имеющие например пристрастие к деньгам ( 1 ) или склонность к извращениям ( 1 ), разве не они желают "делать деньги", бахвальствуя тем, или не организовывают демонстрации в защиту прав меньшинств ?
Им это нравится, они не обделены иными возможностями, но склонность, определяющая будущность у них есть ( 1 ) и эту склонность они формируют сами
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Значит уже есть склонность, в ту или инную сторону ?
Значит одним данно а другим не данно ?
не склонность брат , а выбор. Человек вначале делет выбор воровать или нет , если выбор падает на воровство , потом и склоняется воровать а потом приходит грех и вина за грех. А в конце наказание.
 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Всё зависит от Божьего избрания, потому что у человека нету свободной воли
Это близко к Кальвинизму (внецерковные учения) :
"Над всем в этом мире царит Божья воля. Судьба каждого человека предопределена Богом заранее: одни выбраны для вечного спасения, другие - проклятые на вечные муки."

Вы привели часть текста (1), которая в целом целью имеет объяснение иного; далее в этом же контексте читаем : " Бог послал Сына Своего...в жертву за...нас, живущих не по плоти, но по духу. Плотские помышления суть вражда против Бога...Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу" (1). Этим (Агнцем) все имеют равные возможности, -жить по плоти или по духу.

Уверовавший, принявший жертву, водимый духом - спасён. Это -его личный выбор, который делается подобно тому, как происходило с Иисусом (1) , а так же : (1).

Без сомнений, - Господь всемогущ, и Вседержитель, но по милосердию своему предлагает человеку свободу, человек сам делает выбор, близкое: (1)
.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Интересен пример Лота и его выбор жить в земле Содомской .
 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
Ап. Павел на собсвенном примере показал, что у человека нету свободной воли избирать и делать добро. Не может человек выбирать для себя и спасение, иначе спасение в какой-то мере зависило бы от человека. Но спасение от и до зависит от Бога (Мф. 19,25+26). Потому что человек мертв, вначале ему нужно воскреснуть из мертвых и увидеть свет (Еф.2,1-10; Деян.26,18). И благодарность его заклбчается в том, что он принимает чашу спасения из рук Божиих (Пс. 115,4).
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ап. Павел на собсвенном примере показал, что у человека нету свободной воли избирать и делать добро. Не может человек выбирать для себя и спасение, иначе спасение в какой-то мере зависило бы от человека. Но спасение от и до зависит от Бога (Мф. 19,25+26). Потому что человек мертв, вначале ему нужно воскреснуть из мертвых и увидеть свет (Еф.2,1-10; Деян.26,18). И благодарность его заклбчается в том, что он принимает чашу спасения из рук Божиих (Пс. 115,4).
Хорошо подбираете стихи так как вам выгодно . 13. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
А Христос говорил так : 16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Всегда есть выбор добро или зло , свет или тьма , жизнь или смерть . Пример Ниневии очень хорош , Бог отменил наказание потому что жители покаялись ...
10. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Иона 3:10)
Могу еще много мест писания привести в подтверждение тому что Бог дает выбор человеку , но с искренним он поступает искренне а с лукавым по лукавству .
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
у человека нету свободной воли
Если у человека нет воли, то все законы прежние, и заповеди нынешние в виде учения Христа теряют смысл, похоже, как если бы кто сажая гвозди, ожидал урожая, требуя при том и надеясь, что станут пшеницей, а сама Жертва в таком случае свидетельствовала бы о просчетах (ошибочных ожиданиях) Бога. Таким образом мы уничижаем как человека, созданного по образу Творца, так и самого Творца, превращая все в театр одного актера, который требует и одидает заведома невозможного. Если природа человека не допускает праведной жизни, то нет и греха, если суд справедлив.

Разумеется, без Господа не может быть спасения, но это не лишает человека свободной воли, которой он делает шаг навстречу. От человека требуется именно это, -определить свою волю, которая свободна, -к доброму. Адаму -не есть запретный плод, иудеям, -исполнять закон, а нам нынешним, -жить по духу.

Hands_of_God_and_Adam.jpg
Микеланджело, "Сотворение Адама", деталь.
 
Последнее редактирование:

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Было бы несправедливо лишать людей равной возможности. Но склонность у людей есть. Она происходит от внутреннего мироустройства.
Все человечество( и даже братья наши меньшие-животные), - одна семья Божья, состоящая из разновозрастных особей, имеющих разный опыт жизни, разную Мудрость, что и проявляется в различных склонностях/способностях.
Наиболее зрелыми детьми Божьими, являются те духи, кто в наибольшей мере "убелил свои одежды кровию Агнца" - построил себе тело белокожее.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
не есть запретом
Я с вами, а где видно в Писании, что богоподобная разумность глиняного Адама была для Творца важнее послушания ?
Из каких стихов следует, что целью Отца было создание непокорных детей ?
(Не забываем, - мы находимся в религиозном угле зрения, основанном на Писании, а не на личных домыслах и трактовках)
.
 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
Сергей К, solbec, речь о том может ли человек по собственной свободной воле делать дела угодные Богу? И Библия говорит, что нет. Речь не о том какое место выбрать для проживания (пр. Лота) или купить черные или коричневые туфли. Вспомните свое покаяние. Вы захотели и взяли для себя спасение? Не думаю! Но днями, неделями, а может месяцами молились и умоляли Господа дать вам покаяние и спасение. Именно тогда когда человек жаждет спасения, он понимает, что взять его не в его воле, но Господь дает по Своей воле. И даже то, что вы начали искать Господа и просить Его о спасении, это было не от вас, хотя на тот момент вам так и казалось, но это было действие Святого Духа в вас (Фил.2,13; Рим.9,16). Если кто говорит, что он выбрал для себя спасение, тогда ему есть чем хвалится. И тогда вся слава в спасении не принадлежит Богу.
 
Верх