Книга Исход, Глава 10

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
1. И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои,
2. и чтобы ты рассказывал сыну твоему и сыну сына твоего о том, что Я сделал в Египте, и о знамениях Моих, которые Я показал в нем, и чтобы вы знали, что Я Господь.
(Книга Исход 10:1,2)
И еще несколько раз в данной главе сказано
20. Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых.
(Книга Исход 10:20)

Зачем, почему, не пойму...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
ожесточить фараона было не трудно, он из сынов сатаны и весьма жесток сам по себе. Господь посылает испытания по силам. И чтобы увеличить награду избранному народу, Он и поднял планку испытания его. Всякий тренер тщательно следит за нагрузкой спортсмена. Нагружает, разгружает, согласно плану тренировок. Ожесточение фараона, это добавочный вес, который евреи взяли и превозмогли. За что им слава и почет :)
Рим 9:16-18
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
я спрашиваю не про избранный народ, а про фараона. Получается Бог специально делал фараона жестоким? А потом его же и наказал???
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Говоря человеческим языком Бог фараона подзадоривал. Бог не менял намерения фараона, он и так не собирался ни опускать евреев, ни облегчать их угнетение. Свое наказание фараон честно заработал. И перечитайте внимательно Павла:
Рим 9:17-21
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как вы думаете чтоб выделить народ Божий , одни сосуды для гнева а другие для явления Слава Божий.. не нам ставить установки Горшечнику..например задумывались почему именно вас выбрал Иисус ?
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
А как вы думаете чтоб выделить народ Божий , одни сосуды для гнева а другие для явления Слава Божий.. не нам ставить установки Горшечнику..например задумывались почему именно вас выбрал Иисус ?
"Вас" или "вас"? Если лично меня, то я не думаю, что Бог выбирает кто спасется, а кто пойдет в погибель. У всех равные шансы на спасение. Кто-то принимает его, а кто-то отягощает свое сердце грехом и отворачивается от спасения. Или Вы хотите сказать, что от рождения одному предначертано поносить Бога, а второму спасение?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Есть кое что и от рождения. Кто вписан в книгу жизни, того избирает Господь, по силам его. Кто не вписан в книгу жизни тот и не Христов. Им предначертано от рождения, от чрева матери выполнять задачи сатаны.
Ис 48:8 Пс 57:4
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Есть кое что и от рождения. Кто вписан в книгу жизни, того избирает Господь, по силам его. Кто не вписан в книгу жизни тот и не Христов. Им предначертано от рождения, от чрева матери выполнять задачи сатаны.
Ис 48:8 Пс 57:4
это относится к "дому Израилеву", а не к конкретному человеку. Вы пишите глупости. Никто не предначертан "выполнять задачи" сатаны или Иисуса. Каждый выбирает дорогу сам. Иначе зачем тогда вообще Библия, Иисус. Если жизнь тщетна, зачем вера???
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Прочтите где Иисус задает вопрос Петру.. кто Я есть спрашивает у учеников и только Петр ответил Ты Сын Божий.. Не плотью и кровью тебе это открылос а Отецом.. а поотношению избранный или нет , то это по вере ..избанным может быть любой , но почему то Бог выбрал Иоанна , он же Илия...есть сыны погибили а есть сыны Божьи.. как предначертано было Иуде..не нам ставить кто Его а кто нет.. мы всеголишь ничего не стоим так как куплены дорогой ценой , ценой Крови Иисуса.. Иисуса можно понять только Духом Светым .. а подругому Его не понять...)) так что сколькобы человек не получил дипломов в библейской школе , всеравно Бог избрал рыбаков , и простых людей .. Бог пришел к нуждающемся и больным .. а я больной и нуждаюсь в Нем..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
хорошо возмите Моисея , он был предназначен... чтоб спасти Израил.. или Давид .. Бог Его избрал а не наоборот ...даже тело Иисуса было предназначено как читаем в писании , Тело уготовил Ты Мне.. Все открываетсья Духом Светым .. а самому не советую..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не мы избрали Иисуса а Он нас .. подтвержаетться Духом Светым , а не только буквой.. советую у Бога спросить , вы рождены свыше или нет .. это очень важно...об этом Иисус говорит Некодиму великому учители Израиля .. и не просто так..
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Бог пришел к нуждающемся и больным .. а я больной и нуждаюсь в Нем..
Откуда Вы знаете, что Вы больной? Может быть в в Божьих планах Вы "дитя сатаны и сын погибели"?? И гореть вам в гиене огненной при любом раскладе!?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
ну это не сложно определяется :) вот инструкция:
1Ин 3:10
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
ну это не сложно определяется :) вот инструкция:
1Ин 3:10
Я с Вами согласна. Но Elchin утверждает, что если рожден "для погибели", то и Иисус тебе уже не нужен...... все равно гореть..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Откуда Вы знаете, что Вы больной? Может быть в в Божьих планах Вы "дитя сатаны и сын погибели"?? И гореть вам в гиене огненной при любом раскладе!?
Я знаю что болен и мне нужен врач Иисус .. так как грешный я человек без Него...до принятия Иисуса и Духч Святого я грешил и было в кайф мне это..после того я как принял , что то изменилось во мне и появился голос и сопративление греху.. и тд..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я с Вами согласна. Но Elchin утверждает, что если рожден "для погибели", то и Иисус тебе уже не нужен...... все равно гореть..
а что вы думаете рожденые для погибели сатанисты , каторые отдали душу для сатаны , они примут что они идут в ад и их там мучать будут.. Евангиле написано для верующих в Иисуса Христа а не для неверующих.. Иисус очень прямой и говорит в сердце а не в мозг человека...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
и еще если не принимают Иисуса то это уже и есть погибшие.. это Иисус говорил ..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Есть в природе сущности, которым Христос не спаситель. Не имеют они ничего. Нам это обстоятельство ничего не сулит. Это их разборки, нам что до того?
Иоанна 14:30
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Есть кое что и от рождения. Кто вписан в книгу жизни, того избирает Господь, по силам его. Кто не вписан в книгу жизни тот и не Христов. Им предначертано от рождения, от чрева матери выполнять задачи сатаны.
Ис 48:8 Пс 57:4
Да глупости это всё .Всё зависит не от предначертанности а от понимания .
Вот я тоже не мог этого принять ,вроде разумом понимаешь а внутренне принять не можешь ,пока не понял всей той величи духа, что в христианстве есть . Всё зависит от правильного или не правильного понимания .Если человек правильно понял веру христианскую ,то она ему принесёт много радости а если не правильно, то тогда она его вгонит в уныние и разочарование .
 
Верх