Книга Иисуса Навина, Глава 1

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
Бог даровал евреям землю где течет молоко и мед. От Нила и Средиземного моря до Евфрата. Но евреи не овладели этой территорией. Молоко - это торговые пути пересекающие эту территорию, мед - это природные ресурсы. Необходимо было евреев сделать главой всех народов, для этого нужно справедливое и адекватное управление миром. Чтоб таким образом управлять миром нужны судебные инстанции, а любой суд очень затратен. Суд должен доподлинно выяснять виновность или невиновность участников процесса, а это требует средств. На помощь для этой цели приходят природные ресурсы в качестве нефти, которую Америка нашла в земле где течет молоко и мед, а именно на территориях нынешних арабских образований, таких как Кувейт, часть Ирака, Саудовская Аравия, ОАЭ, Йемен, Иордания, Оман, Бахрейн, Катар - http://www.nemiga.info/karta/karta-blizhnego-vostoka.htm . И эта нефть предназначалась для защиты обездоленных, слабых и нуждающихся. Современные суды работают по принципу - виновной признается бедная сторона процесса, и если виновной она себя не признает - ее заставляют это признать. То есть суд всегда затратен и поиск правды требует огромных средств. Недопустимо представлять себе что Бог привел евреев в землю где течет молоко и мед для того, чтоб они устраивали рай на земле http://www.youtube.com/watch?v=9Ym5wwBkL6A&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=KaJiqBJFGQg , что сейчас арабы сделали http://www.middleeast.org.ua/modern/k1.htm а ведь еще до 30-40 годов там было всего-навсего кочевое скотоводство http://www.stranz.ru/str/160-kuv/527-kuve.html Теперь мы узнаем как развлекается арабская молодежь - http://www.youtube.com/watch?v=ajOgKldJbe0&feature=related это от изобилия нефтедолларов и от абсолютного непонимания что с ними делать. Евреи хозяева на всей земле от Нила до Евфрата о чем свидетельствует 6-ти дневная война 1967 года, в которой подобно 6-ти дневному творению мира Евреи в прямом смысле слова уничтожили всю боевую мощь всех арабских стран участвовавших в этой войне - http://ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война_(1967) . Итак, зная это, будем творить правду, потому что докопаться до истины в нынешних судах нереально и да будут слова молитвы Отче Наш - "..и избавь нас от лукавого.." (естественно - человека) актуальны тем, кто хочет пребывать во свете. Исходя из вышеописанного понимаем, что служение Богу должно быть материальным!
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Иисус Навин был успешным.
После смерти Моисея Бог выбрал поводырем своего народа Иисуса Навина, за его послушание и скромное сердце. Какой успех, ведь получить такое задание не каждый мог. Многие люди измеряют успех своими финансовыми, профессиональными или научными достижениями, не задумываясь хорош ли этот успех в глазах Бога. Слишком мало тех, кто бы хотел служить и доверять Богу. Бог посоветовал Иисусу, чтобы тот исполнял все то, о чем гласит Закон, то счастья и успех будет с ним.
Иисуса Навина ждали большие трудности: переход реки Иордан, захват Иерихона и вражеских территорий, но Бог сказал:"Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь."(Книга Иисуса Навина 1:9)
Иисусу действительно везло, он имел большой успех в глазах Бога и народа. Могут ли многие сказать, что успешны, не живя по Божьих законах?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
дался вам этот успех..."справедливое и адекватное управление миром" :) скажите это князю мира, ему понравится.
адекватное чему? божьим стандартам точно неадекватное. Сатана накачивает всех оптимизмом и энтузиазмом для своего мира. Библия учит как правильно умереть для жизни потом. Сатана учит, как правильно жить здесь и сейчас. Где богатство ваше, там и сердце ваше.
Пс 61:11
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
дорогие братья и сестра во Христе..теория успеха и благопалучия это не про Христа и не о Его учении...это теория любителей денег и власти и почета у людях но не у Бога..написано.. Славу друг другу можите возадавать.. отсуда и вывод.. кто угаждает себе и людям , тот угодить Богу не может и не сможет.. угодить можно Богу Отцу , только имея Духа Божьего в себе.. то есть Иисуса Христа , а представляет Его на земле Дух Святой.. Дух Святой наставит на всякую истину ибо это Дух Истины , каторого мир не видит а видим только мы дорогие братья и сетсра в Иисусе Христе.. и Он дам на в помощь , чтоб держаться Христа и спастись..Дух Святой от Отца.. и слушаеться только Отца.. так что тот кто просит у Бога деньги ли , власть ли , может и получит но , будет ли полезно просящему в назидание во Христе.. Отец благий..просящему дает..
 
Верх