Книга Бытие, Глава 1

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Свидетельством своим и Кровью Агнца побеждаем дьявола....Слава Ииусу Христу...!!!
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Иисус Христос - это Бог пришедший во плоти, умерший и воскресший на третий день чтоб мы имели жизнь вечную ..потверждаете это ? верите этому ? - Это теософический подход на уровне лозунга ? или таким образом отсеиваются НЕ НАШИ? или независимо от мого ответа пойдёт линия разговора.

Мир вам! От избытка сердца говорят уста... Если устами не исповедуем Иисуса Господом-с нашей верой что-то не так. Вер, на самом деле, очень много, бесы тоже веруют, но...( Иаков2:19) Главное, чтобы вера наша была ко спасению души, а в этом варианте без исповедания Иисуса Господом и Богом моей лично души не обойтись!"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" Матф.16:26 Какой прок в тщательном изучении Библии (можно сказать, комара отцеживать:)), если душа не спасена? Можно даже тело свое отдать на сожжение, но если я не имею Любви (! Иоанна4:8), то нет мне в том никакой пользы:(( 1Кор.13:3)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
тема:
Книга Бытие, Глава 1
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
19. подобает бо и ересем в вас быти, да искуснии явлени бывают в вас.
(Первое послание к Коринфянам 11:19) http://only.bible/bible/csl/53/11/#19
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Если христианин христианину при дискуссии о писании говорит: в тебе бес... или дух не чистый и т. п. ?
Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:25)
34. А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(Св. Евангелие от Матфея 9:34)
20. Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:20)
хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)
что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:65)
8. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Послание к Евреям 13:8)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(Первое послание к Коринфянам 12:3)
Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(Второе послание к Коринфянам 13:5)
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:23)
всякий, делающий правду, рожден от Него.
(Первое послание Иоанна 2:29)

также:
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(Первое послание Иоанна 2:6)
исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:17)
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:6)
Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.8. Кто делает грех, тот от диавола...
(Первое послание Иоанна 3:7,8)
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить,
(Первое послание Иоанна 3:9)
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,
но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если христианин христианину при дискуссии о писании говорит: в тебе бес... или дух не чистый и т. п. ?
Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:25)
34. А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(Св. Евангелие от Матфея 9:34)
20. Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:20)
хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)
что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:65)
8. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Послание к Евреям 13:8)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(Первое послание к Коринфянам 12:3)
Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(Второе послание к Коринфянам 13:5)
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:23)
всякий, делающий правду, рожден от Него.
(Первое послание Иоанна 2:29)

также:
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(Первое послание Иоанна 2:6)
исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:17)
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:6)
Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.8. Кто делает грех, тот от диавола...
(Первое послание Иоанна 3:7,8)
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить,
(Первое послание Иоанна 3:9)
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,
но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
со словом Божьем нельзя так играть..не убавляй и не прибавляй , пиши как есть..во первых в писании Иисусу говорят что в тебе бес и говорят на Духа Святого.. а ты подменил и вписал туда вместа христа , христьянина, (книжники и фаресеи читали писание и обсуждали его , и имели всебе других духов ..).. это разные вещи. так в любом христьянине может быть и бес , об этом и апостолы писали в библии. да понятие христьянин было язычниками введено. они назвали последователей Христа , христьянами..тебе вопрос,
а тогда зачем были послания церквям от Христа в откровении Иоанна ? Иисус предупреждал их чтоб очистелись. так вот когда человек делает грех, он распинает Христа поновой и открывает дверь для бесов.. грех это пиша для бесов.. есть сделать грех а есть жить во грехах. когда мы делаем грех то каемся перед Христом и прошены бываем. Иисус дает благодать чтоб больше не делать этот грех, даже когда соблазны подходят и бывает один шаг до греха. Иисус дает силу сказать греху нет. Иисус освобождает нас от рабства греха., но если мы будем исповедовать ему от сердца , тогда будет прощен грех. а вы как думаете грех блюда не открывает в человеке дверь для духа блуда.. давид совершил грех и получил этот дух не только на себя но и на род свой, после покаяния и наказание прошен был давид и получил последствия после этого, как знаете сын его изнасиловал сестру свою.. что думаете просто так чтоли, или сын востал против давида. или саул был помазаником и получил духа нечистого приходящего к нему.. или сам павел получил демона чтоб мучил его , чтоб павел не провознаился над своими откровениями..второе послание коринфянам гл 12:7-9. ..так что если вас брат обличает или сестра будьте смирены, потому что судья нам Иисус.. и обличают из за любви.если говлрят бес в вас то молитесь и связывайте, и просите Бога так ли это..как давид писал Боже избавь меня от тайн моих. говорю вам так как сам имел и имею в этом опыт. лично перед моими глазами из христьянина изгнали духа смерти , также других духов из других христьян. и это делал Дух Святой.. и прославляли Иисуса за свободу. так что в любом человеке может быть открыта дверь для демонов. Иисус сказал если скажите на меня то проститься вам а если на Духа Божьего , то не проститься вам. так вот если кто то вас обругает , то есть вашу личность и ваши дела , то проститься ему , если духа божьего каторый делает чудо через вас, то есть воскрешение мертвых, открытие глаз слепым, исцеление разного рода Духом Божьем то не проститься человеку этому. Бог делает то что не можит никто и ничто сделать это даже неверующий во Христа знает.. весь мир видел и видет чудеса Божьи, как море поднялось по слову Бога во времена моисеев, так что вес мир знает Кто такой Бог израилев !! меня и Бог и обратья обличают и слава Христу.. лучше будут меня обличать чем гладить по головке.. обличение полезно для меня а глажка по голове,мол какой ты хорошый и умный, мой сладкий- это для плоти приятна..такой вид глажки не для духа нашего.. вся хвала Богу !!! ты и я никто..мы лешины славы , а Иисус ВСЕ, он востанавил наше достоинство перед Отцом , отдав нам Свое..,через жертву Христа..вот вы сможите исповедовать это исповедование в слух и с уверенностью с верой - ИИСУС ХРИСТОС ЭТО БОГ ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ , УМЕРШИЙ И ВОСКРЕСШИЙ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЧТОБ МЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ..Слава Иисусу Христу !! да будем исполнять две основные заповеди каторые утвердил Иисус , каторые были даны моисею..1 заповедь возлюби Бога всем сердцем ,всем разумегием ... 2 Возлюби ближнего своего как самого себя..это можно исполнить только во Христе.. проверено самим Отцом чере Сына..все испытываеться.. и вера наша , всее.. Иисус тоже был испытан в пустыне и Отец был испытан тем что отдал с любовью Сына своего единородного нам на распятие...так что будем держаться Христа во всем , так как тодько через него можем проити всякое испытание ...Алелуя Иисусу!!!
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
со словом Божьем нельзя так играть..не убавляй и не прибавляй - почему какая то структура решила сколько книг будет в библии? 66 или 77 или другое кол-во?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
или это выборочно? - нельзя так играть!
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
например: как цитируют писания Иисус, Павел и другие...? отнимают, прибавляют, смешивают, вырывают из контекста и цитируют другие источники:
14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря:... (Послание Иуды 14),
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». (Деяния св. Апостолов 17:28)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
буква убивает, а дух животворит. (Второе послание к Коринфянам 3:6), 19. ибо закон ничего не довел до совершенства;
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Добрый человек добр сам по себе и без всяких законов, но убийца прочитает уголовный кодекс от корки до корки и пойдет убивать.
Дух в человеке определяет, как применять закон. Важно и ЧТО написано, и КАК читаешь.
26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Лк 10:26
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
согласен!
закон был для нас детоводителем ко Христу, (Послание к Галатам 3:24)
законом познается грех. (Послание к Римлянам 3:20)
Закон не положен для праведного, но для беззаконных (Первое послание к Тимофею 1:9)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
я и пожелания не познал бы, если бы Закон не говорил: «не пожелай». (Послание к Римлянам 7:7)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
со словом Божьем нельзя так играть..не убавляй и не прибавляй - почему какая то структура решила сколько книг будет в библии? 66 или 77 или другое кол-во?
а что я вам мро книги 66 или 77 сказал?))). читайте внимательней..я сказал то что иисус сказал ..а если иисус скажет мне иди передай то что тебе сказно и как сказано..так вот я пойду передам так как сказал иисус, не прибавлю и не убавлю..мы обшаемся с Живым Богом .. а не с книжкой..или буквой..говорю для вас что ни одна книга или книги вселенной не могут записать все то что сделал Иисус..библия если знаете вообще копия , для того чтоб люди не умничали с буквой искали Бога..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Слава Иисусу Христу за Духа Святого..а вы книжники , спорящии о букве , горе вам , ищите Бога и воли Его..а не спорте о буквах..исполняте то что сказано Христом в ваш дух ..любите ближнего своего..наставляйте ко Христу..ибо написано Богом на небесах , что грешники не наследуют Царствие Божье..у праведных общение с Отцом.. кто не слышет Духа Божьего ,тот не войдет в Царствие Божье...
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
а вы книжники - что это значит!? христианское оскорбление или о профпригодности оценка? Книжники. - библейское название особого класса людей, о которых часто говорится и в Ветхом, и в Новом Завете (евр. соферим, греч. γραμματεΐς).
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Книжники – (евр. «"соферим"», греч. γραμματεΐς – писцы) библейское наименование класса людей, упоминаемых в Ветхом, и в Новом Завете – учителя Закона (законники). Они переписывали книги Священного Писания, толковали Закон, хранили в памяти предания.

Большей частью книжники выходили из колена Левина, предназначенного для священнослужения.

Книжники были у евреев богословами и юристами, придерживались буквального толкования Закона, строго следуя предписаниям преданий. В религии они были формалистами, довольствуясь мелочным соблюдением всех внешних правил. Почти все книжники были фарисеями. http://azbyka.ru/dictionary/10/knizhniki.shtml
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Книжники – (евр. «"соферим"», греч. γραμματεΐς – писцы) библейское наименование класса людей, упоминаемых в Ветхом, и в Новом Завете – учителя Закона (законники). Они переписывали книги Священного Писания, толковали Закон, хранили в памяти предания.

Большей частью книжники выходили из колена Левина, предназначенного для священнослужения.

Книжники были у евреев богословами и юристами, придерживались буквального толкования Закона, строго следуя предписаниям преданий. В религии они были формалистами, довольствуясь мелочным соблюдением всех внешних правил. Почти все книжники были фарисеями. http://azbyka.ru/dictionary/10/knizhniki.shtml
книжник это не класс, это состояние человека, Иисус ученикам сказал не будьте как книжники и фаресеи.

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
и дрогое место делайте что говорят фаресеи и книжники но путями их не ходите то есть не делайте как они..
кстати знания не спасают ..знания надмевают , а любовь назидает..
еще смиренные наследуют благодать от Бога , а гордым Бог противиться.. так что покайся в гордости своей перед Иисусом Христом..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Обьясните -- в чем отличие 4 го стиха 1 главы бытия ==== .....и отделил Бог свет от тьмы ... от 18 го стиха ====....... и отделять свет от тьмы ...===
 
Верх