Книга Бытие, Глава 1

Юта

Пользователь
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
свидетель Иеговы
(Только Писание и Писание толкует само себя).
Да, именно самой Библией и можно понимать Библию. Как и сказано в Даниила 12:4:
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение "
И в Тимофею 3:16:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Дух Божий носился над водою. Это вторая сущность триединого Бога. упоминается во втором стихе, в процессе создания воды. В первом стихе, третьем и далее до конца первой главы идет работа Бога. Вода самое нелогичное и удивительное вещество на земле. Потому что над водой работал Святой Дух.
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
День в этих текстах -- буквальный, коль скоро применяются буквальные его временные отметки: вечер и утро, которые невозможно понимать образно, пожертвовав всяким здравомыслием.

Невозможно утверждать, что 7-ой день принадлежит будущему, ибо написано "почил", а не "будет почивать".

И неусыпно контролировать жизнь Своих творений Бог будет вечно, ибо мы "Им и живем, и движемся, и существуем".

Несмотря на отсчет начала дней евреями с вечера, ни эти тексты, ни другие не позволяют признать это правильным.

Совершенно очевидно, что Бог творил днем (светлое время суток), далее упоминается вечер, как его окончание, далее утро, как окончание следующей за вечером ночи, и после этого называется порядковый номер одного из шести дней (как суток) творения.

Особенно данная последовательность прослеживается в процитированном Вами тексте вначале: "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро, день один".

Два предложения. В первом перечисляются день(как светлое время суток) и ночь(как темное время суток). Во втором -- вечер и утро, как окончания дня и ночи.

Получаем следующую очередность: день-вечер-ночь-утро -- день(сутки) один.

День, и как сутки, и как светлое время суток, начинается после рассвета предыдущих суток.

Обычаи же евреев по этому и другим вопросам не должны быть ориентиром для ищущего истину христианина, но лишь одна только Библия, ибо уже во время пришествия Христа на землю евреи извратили закон и всякую истину, став детьми дьявола. А окончательно отвергнув своего Господа еще более погрузились во тьму невежества в отношение истины.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вы, Арсен, действительно считаете, что Бог Иегова (Саваоф не важно), Творец и Вседержитель, на столько слаб и немощен, что ему нужно было миллионы и миллиарды лет, чтобы сотворить Творение?

сатане нужно 7 миллиардов своих детей. Богу достаточно 8 человек из семьи Ноя. Наука оперирует миллиардами. Мировая экономика тоже.
Бог оперирует семью днями и 8 человеками. Уже многие историки говорят о компрометации ситемы летоисчисления с рождества Христова. 2000 лет под вопросом.
Кому то выгодно, чтобы до звезд были миллиарды километров, а от Христа 20 столетий. Чудесами обольщали нас со времен египетских жрецов.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Многие академики осознав это, начинают верить в существование Высшей Силы. Но, к несчастью, многие не могут определить из всех мировых религий истинной и верной, которая дает полное понимание Бога, Его Промысла, жизни после жизни и так далее. Но атеистами они уже себя не считают. Некоторые - агностиками, остальные же - верующими.

Полное понимание Бога дает Бог а не религия. Богатый ассортимент религий говорит о продавце, которому нужна бойкая торговля. Любой продавец скажет, что главное в торговле - ассортимент, только тогда магазин приносит прибыль. Пока покупатель ищет "истинную" колбасу из сотен сортов, продавец хорошо наварится.
Вы думаете, что нашли истинную религию и рассуждаете о строении вселенной. Но не думаете , что сатана может вам подсунуть ложное строение. которое противоречит библейскому. что бы сказали ваши святые отцы, привези их на космодром байконур? да они бы предали анафеме все огненные ракеты и Гагарина.
однако же вот, вы рассуждаете о тонкой настройке вселенной и смотрите репортажи из космоса.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто не примет царства божия, как дитя, тот не войдет в него. Так чего же вы принимаете это царство, как академики всех наук? наука археология кому служит? кому служит астрономия? Гагарин в космос летал и бога там не видал! - написали советские газеты. Вот зачем он летал! нету нейтральной науки. она не может служить и богу и мамоне. в библии предсказан и финал вашей науки - всемирная финансовая система с меткой на руку и чело. такая система не возможна была в библейские времена, поскольку не было компьютеров. не было глобальных сетей и электричества. их нужно было сделать, иначе как исполнится писание?
я не хочу исполнять писание как иуда искариот, лучше я буду исполнять как ученик Христов.
я боюсь, что отцов использовали. иначе как оправдать, что какой то собор приравнял библию и предание отцов? эдак и мормоны со своей книгой мормонов прекрасно управляются. а что делать мне? простому христианину, если библия запрещает мне больше слушать человеков, чем Бога. По библии нельзя делать изображения для религиозных целей, по отцам - можно. Библия запрещает вызывать мертвых, отцы легко разрешают совершать молитвы умершим. более того, кому то таки являются эти самые мертвые и входят в визуальный контакт. В библии одержимые бесами жили среди мертвецов, а отцы велят мне красиво оформить трупы и целоваться с ними в процессе религиозной службы.
что мне до блага человечества? достижения медицины радуют торговцев органами, химия радует наркоторговцев, ядерная физика - военных.
законы ома обогащают чубайса и газпром. Наше отечество - на небесах. нам нет дела до благополучия земного и мирского, гори оно огнем, как говорил Иисус.
РПЦ освящяет ракеты. Да это самое противоречие между богом и мамоной! ракеты нужно или проклинать, или освящать. выбрали что то среднее: Бога чтим, но и наследие безбожных коммунистов не бросим. ну и что они храм Христа спасителя взорвали? зато вон какая космонавтика у них получилась! расстреляли почти весь состав РПЦ? да это мелочи. набрызгаем святой водой на ракету. в офисе РПЦ на чистых прудах порешаем проблемы.
Пс 11:4,5
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
мои взгляды ничто. там особо и утверждать нечего. Христос наше все и его учение - истина. Сам же Христос говорил, что ни одна черта не прейдет из закона.
спасибо, что сказали о вышеапостольских людях. это для меня важно, многие вопросы отпадают.
Моисею сделать изображения повелел Бог, а иконы велели делать люди людям.
почувствуйте разницу. Если еще можете ее почувствовать. Адам, оправдывая свое непослушание, сослался на свою жену и на Бога, который дал ее. За это оправдание был выгнан из рая.
вы что, реально скажете Богу "а Моисей херувимов делал!"?! типа наябедничали :)
чтобы приносить изобретением добро, нужно знать добро и зло, а мы не знаем добра и зла. единственный кто знал это змей, да и то наврал,
обманул адама с евой. они и добра не узнали, и смерть нашли. Ищите Бога, а не добра и зла. Знание добра и зла без Бога ведет к смерти, как Адама.
апостолы обещали лютых волков, а не учеников. Павел передал своих Богу, а не преемникам.
Деян 20:29-32
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
итак, отцы модернизировали и усовершенствовали учение Христа. а есть ли что нибудь, что они приняли от Христа без изменений, как есть?
и можно ли обойтись без помощников, которые правильно объяснят учение Христа?
почему среди детей нет еретиков?
Иконы опасны вот чем: на них может попасть человек абсолютно грешный. я даже видел иконы, на которых нарисованы черти.
хотя бы и в назидательных сценах. в послании Павла это нельзя даже упоминать, а не то что рисовать.
Еф 5:3
Ну не может Бог так подстраиваться под изменяющиеся условия. Бог вечный и все предвидит.
и предвидя это безобразие, запретил все изображения вообще.
Отцы же получили указания провести модернизацию имеющихся правил.
Для бога это оказалось неожиданным сюрпризом. да так, что пришлось половину правил отменять, а другую переписывать заново.
да еще потребовалась армия объясняльщиков, почему случилась такая неожиданность.
у Бога сюрпризов не бывает. Он все знает наперед. Все, что ждет нас впереди было предсказано. Предсказаны лжеучителя. Предсказаны соблазны и чудеса.
и все это имеется в наличии сегодня. в полном соответствии с библией. Отцы не противоречат библии, ибо они там действительно есть.
могу подсказать цитаты, но они вас не обрадуют.
Я отказываюсь от знания добра и зла. И кто говорит что знает , тот надеется на тот запретный плод, который был скушан.
знание добра и зла есть только у Бога. не должно быть у человека таких знаний, они убьют носителя этих знаний, как Адама с Евой.
да и не было Адама никакой гордыни. тогда и заповедей таких не существовало.
у него была одна единственная заповедь и наказание за нее - смерть. Вы тоже не накручивайте на Адама лишнее.
Адам четко нарушил и четко умер. в полном соответствии с законом. причем тут гордыня?
Писание я читаю любое. не обязательно от отцов. я могу и католическое писание читать. оно абсолютно такое же.
причем ваш собор зачем то выкинул из писания книгу Еноха. а она очень интересная. и даже понятно за что ее выкинули на соборе.
ну выкинули и выкинули... Бог разберется с каждым решением каждого собора. и с каждым выполняющим эти решения.
Христос обходился словами. ученики обходились записями. а православных потянуло на художества.
псалом 113 и псалом 134 - говорят об иконах. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
вы делаете иконы, вы надеетесь, что у иконы молитва будет лучше. На Нюрнбергском процессе ни один фашист не оправдался тем, что "выполнял приказы сверху"
так и указания Отцов. даже я , читая материалы этих соборов нахожу там нестыковки и ляпы.
Бог так не пишет, так пишет малограмотный человек, имеющий интерес получить власть на земле.
Бог пишет правду чистую.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я никого и не осуждаю. нравится вам читать святых отцов - да наздоровье. Я ревнитель по Богу. меня 20 раз предупредили что придут лжехристы и лжеапостолы
совершат чудеса, чтобы соблазнить и избранных. но мне Господь милостью дал духа истины, да и в библии все это записано, это не секрет, читающий да разумеет.
Возможно, я знаю какие то начатки добра и зла, но я понимаю что полное такое знание есть исключительно у Бога.
А мои отрывочные и разрозненные знания приведут в погибель. Мне проще молится и спрашивать, чем полагаться на эти знания и принимать решение самоуправно.
Так же и со святыми отцами, я предпочитаю остаться каждый при своем. У вас отцы, у меня - Христос.
Если у Христа есть какието дела с отцами - это ваше внутреннее дело. у Христа много с кем были дела. каждый даст ответ за себя, а не за отцов, или кого бы то ни было.
я стараюсь быть в мире, если возможно, со всеми, включая и почитателей отцов. Если вы поручились за отцов и их святость, то притчи Соломона вам в помощь
Прит 6:1-5
 

Карамнова Наталья

Пользователь
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианство
Цитирую текст с этого сайта:
Ангелы являются существами абсолютно иного порядка, чем мы. Люди не становятся ангелами после смерти. Точно так же и ангелы никогда не станут и не ставали людьми. Бог создал ангелов, как и людей. Но Библия нигде не говорит, что ангелы были созданы по образу и подобию Божьему, как мы (Бытие 1:26). Ангелы – духовные существа, которые могут в определенной степени приобретать физическую форму. Люди – изначально физические существа, но с духовными аспектами. Величайшим примером, которому мы можем научиться от ангелов, является их безусловное послушание Божьим указаниям.
и я не очень с этим согласна... в тексте есть эти слова: "Ангелы являются существами абсолютно иного порядка, чем мы. Люди не становятся ангелами после смерти. Точно так же и ангелы никогда не станут и не ставали людьми". Да, ангелы людьми не станут, так же как и мы люди не станем ангелами, потому что мы люди, но далее в тексте фраза "Ангелы – духовные существа, которые могут в определенной степени приобретать физическую форму" - что это за такая за физическая форма? Форма человека или материя? Далее не совсем понятный момент: "Но Библия нигде не говорит, что ангелы были созданы по образу и подобию Божьему, как мы". А как же тогда понимать этот стих?: Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." - Кого Иегова имеет в виду, когда употребляет слово "Нашему"?. Там по мимо ангелов ещё кто то был? Единственное я знаю только то, что Иисус был всегда... Он первенец во многих смыслах, но это уже другая тема... Иегова говорит, что хочет создать человека по образу и подобию Своему (и...) "нашему"...кто ещё тогда имеется в виду?. конечно мы отличаемся от ангелов, потому что употребляется слово "подобию", приблизительно, а не "точную копию" по строению и других структур, но что-то подобное ихнему образу... Значит, сотворив человека - человек всё таки имеет некоторые схожие черты и с ангелом и Богом.o_O
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ангелами люди конечно не становятся, :) только сравняются с ними, после воскресения:
Лк 20:34-36
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я постиг многие истины Писаний. Развито интуитивное постижение истины. Об истине Древо жизни и Древо познания добра и зла я объяснил в теме Ответы по Библии.



я ведь не добавляю и не искажаю текст, а объясняю, комментирую Писание, разъясняю людям истины Бога.
вижу вам мало было.. опять получить хотите..
О, 3 раза в день это для меня напряг. Я обычно говорю Господу: "Избавь от лукавого". Не хочется в грехи влезать. Еще Псалтырь иногда читаю, старославянский, с комментариями.
да сколько хочешь читай библию, если Дух Божий не каснеться ничего не произойдет.. много людей читают библию но нет изменения в жизнях...Дух Святой животворит.. помазанное слово от Христа это огонь поедающий.. ибо мой Бог есть огонь поядающий.. дьвол хорошо знает библию , но в его устах нет жизни .. жизнь только в устах Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти на землю , чтоб спасти человека..так что покайся перед Иисусом Христом и прими Его Господом своим и Он тебя освободит от уз дьявола..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Fuko, извините, что беспардонно влез в Ваш разговор, думаю ответ на свой вопрос Вы получите, но если возможно развейте мои сомнения : считаю, что йога - оккультизм - мерзость перед Богом, слышал много свидетельств людей, освободившихся от очень негативных последствий йоги, а Вы как я вижу гордитесь своими знаниями, считаете Вашу информацию параллельной Святому Писанию - по моему Вы ошибаетесь ( не имею желания обидеть ).
вот я ходечее свидетельство...занималься этой мерзостью по не знанию , но до Христа в моей жизни...и освободил меня только Иисус Христос..так что Слава Иисусу Христу , разрушевшему всякие узы ада и сатаны.. Слава Иисусу Христу!!! Алелуя... подверждаю иойга это мерзость конретно от сатаны.. те кто занимается этим подписывают себя конкретно в ад на муки вечние, и на вечное осуждение..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
О, 3 раза в день это для меня напряг. Я обычно говорю Господу: "Избавь от лукавого". Не хочется в грехи влезать. Еще Псалтырь иногда читаю, старославянский, с комментариями.
а что у тебя есть выбор влезать в грехи или нет..написано что все люди рабы греха.. так как всякий человек рожден во грехе.. кроме одного Человека Иисуса Христа...каторый был от Духа Святого..так во имя Иисуса Христа да будет свет в разуме твоем и сердце твоем во имя Иисуса Христа из Назарета..Аминь!!!! так что время пришло твое уже покаитсья.. увы под благодатью только лишь сыны Божии, язычники под проклятием как и вес род человеческий.. написано что Господь грешника не слышит..Богу мерзки грехи , но на то и послал Он Сына Своего чтоб отделить грех от человека спомощья совершенной Жертвы Иисуса Христа , ведь грех прошаеться только лишь кровью.. а Кровь Иисуса Святая..и только Она разрушает всякое проклятие над человеком..хочешь верь хочешь не верь .. Это совершилось.. и только Иисус Спаситель рода человеческого..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Цитирую текст с этого сайта:
Ангелы являются существами абсолютно иного порядка, чем мы. Люди не становятся ангелами после смерти. Точно так же и ангелы никогда не станут и не ставали людьми. Бог создал ангелов, как и людей. Но Библия нигде не говорит, что ангелы были созданы по образу и подобию Божьему, как мы (Бытие 1:26). Ангелы – духовные существа, которые могут в определенной степени приобретать физическую форму. Люди – изначально физические существа, но с духовными аспектами. Величайшим примером, которому мы можем научиться от ангелов, является их безусловное послушание Божьим указаниям.
и я не очень с этим согласна... в тексте есть эти слова: "Ангелы являются существами абсолютно иного порядка, чем мы. Люди не становятся ангелами после смерти. Точно так же и ангелы никогда не станут и не ставали людьми". Да, ангелы людьми не станут, так же как и мы люди не станем ангелами, потому что мы люди, но далее в тексте фраза "Ангелы – духовные существа, которые могут в определенной степени приобретать физическую форму" - что это за такая за физическая форма? Форма человека или материя? Далее не совсем понятный момент: "Но Библия нигде не говорит, что ангелы были созданы по образу и подобию Божьему, как мы". А как же тогда понимать этот стих?: Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." - Кого Иегова имеет в виду, когда употребляет слово "Нашему"?. Там по мимо ангелов ещё кто то был? Единственное я знаю только то, что Иисус был всегда... Он первенец во многих смыслах, но это уже другая тема... Иегова говорит, что хочет создать человека по образу и подобию Своему (и...) "нашему"...кто ещё тогда имеется в виду?. конечно мы отличаемся от ангелов, потому что употребляется слово "подобию", приблизительно, а не "точную копию" по строению и других структур, но что-то подобное ихнему образу... Значит, сотворив человека - человек всё таки имеет некоторые схожие черты и с ангелом и Богом.o_O
игра слов... думаю ответ у Христа.. Я верую что человек может делать ангелскую работу как Иоан Креститель например .. Иисус сказал что Иоанн это Илия пришедший.. так что человеческая теория очень пустая..написано кому хочет Сын тому и откроет Отца и Себя .. мы Его сосуды над которыми он трудиться.. так что указывать нельзя Богу .. а лучше попросит насчет понимания ангелов .. вот например видео ..посмотрите.. только одно я нашел в интернете .. тоже интересовался ангелами Божьеми и искал их в своей жизни.есть свидетельство от братьев.видел один человек ангела но только духовным зрением... вот ссылка на физическое. Веру что это ангел ..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да и вообще у Бога много имен.. но самое высокое это Иисус Христос.написано что поклониться всякое колено, не имеет значение где находиться творение .демонов не изгоняют другим именем.. это имя дано нам Спасательное, освобождающее, короче на все случии жизни по вере... естественно вся слава Иисусу Христу.. и кто пользовался для своих целей и кто для славы Божий.. Иисус свою славу никому не отдаст.. Слава Ему..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Когда начнется конец света, то Господь многократно усилит своих детей. сыны дьявола буду усилены в своем упорстве и в жестокости. Нам будут отрубать головы, требуя отречения от Иисуса Христа. Я видел сон, это был концлагерь, там ходили среди нас и громко спрашивали по-английски , кто есть христианин. Я с радостью и улыбкой громко крикнул - это я! Меня отвели к какому то старику, который еще раз уточнил христианин ли я? И я так же, сияя от счастья ,сказал да. Старикан налил мне на руку какую то кислоту, рука задымилась и я проснулся от дикой боли. Готовьтесь братья к страданиям, Господь будет держать вас за правую руку. Никто не похитит нас из Его руки.
Слава Богу!
 

Арсен

Пользователь
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
7
Вероисповедание
cвидетель Иеговы
Мда. Страсти какие тут нешуточные. А Бытие не обсуждается уже, нет? Я пытался делиться тут комментариями и исследованиями, однако меня зачистили. Вот теперь сижу и думаю писать мне или нет что-либо или опять подчистят.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мда. Страсти какие тут нешуточные. А Бытие не обсуждается уже, нет? Я пытался делиться тут комментариями и исследованиями, однако меня зачистили. Вот теперь сижу и думаю писать мне или нет что-либо или опять подчистят.
Пиши конечно.. тут политику стирают.. я тоже писал .. интересные факты о знаках партии , но стерлии..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Пиши, как миротворец, чтобы не подчистили. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божими.
 
Верх