Как общаться с мусульманами ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Бывает в интернете и особенно в Ютубе общаюсь с мусульманами, по крайней мере, они себя таковыми считают .
И уж очень они агрессивные и даже маленько не адекватные .Меня это сильно раздражает и я на них злюсь и разочаровываюсь в своей христианской жизненной позиции а так хочется проломать голову им, за их хамство и подлость .
Как общаться с мусульманами и не раздражаться ?
torabibkoran.jpg


Модератор: просьба отвечающим вести себя крайне корректно, во избежание конфронтации: "Во всех форумах на этом сайте категорически запрещены... провоцирование межнациональной розни" (1)
.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
(Послание Иакова 1:5)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Будьте любезны, что именно разочаровывает Вас в Вашей позиции ? С чем это связано ?
Не нравится ,что нельзя на зло злом отвечать. А так хочется в глаз заехать, иногда ...за дело конечно .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А так хочется...уж очень они агрессивные
Желательно выбирать к разговору духовно зрелых в религиозном плане людей, речь которых взвешенна, а мысли ровны, порядочность всегда такова, независимо от вероисповедания. Это вопрос общедуховного преуспевания и культуры.

Зрелый человек, независимо от вероисповедания, не создаст повод к такому, как пишите: "уж очень они агрессивные... хочется проломать голову им, за их хамство и подлость".

Желательно понимать, что и христианину не к лицу "бурные страсти", независимо от того, -есть к тому причина или нет; его задача не в суетности, спорах и выяснении отношений, но в хранении благочестия (1): "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (1).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
я бы держался подальше от всех не адекватных. не зависимо от их конфессии. недалече от меня стоит храм, в котором Даниил Сысоев служил. это грустная история....
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
я бы держался подальше от всех не адекватных. не зависимо от их конфессии. недалече от меня стоит храм, в котором Даниил Сысоев служил. это грустная история....
Кому как ...Мне кажется, что Сысоев прожил и отдал жизнь, как истинный православный христианин .Надо с него брать пример и самое главное он не боялся говорить правду ,многим он глаза открыл, в том числе и на ислам . Только вот не могу понять, за что его ...ведь ничего оскорбительного в сторону мусульман он не говорил а если и говорил то только правду .
Я думаю, что нужно религиозное движение создать " СЫСОЕВЦЫ"
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не нравится ,что нельзя на зло злом отвечать. А так хочется в глаз заехать, иногда ...за дело конечно .
Понимаю твой пыл, я сам такой был.. )) спорил со всеми подряд. )) С мусиками у меня особой подход. Они верят в своего пророка что он идеал. С ними говорить очень просто если ты начнешь говорить правду , и потом после того как ты сказал правду , говоришь , ты веришь что это правда , они говорят да, а потом напоминаешь им его пророка, который делал наоборот , они вау, это не можит быть. Кто то каяиться а кто то продолжает верить своему кумиру который мертв )). Тебе нужно самому успокоиться чтоб не агрессивно с ними говорить, так как агрессия толкает не безумные вещи делать. А вот дерзновение это совсем другое состояние. Проси у Бога любовь, чтоб говоря с ними , говорить в любви.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кому как ...Мне кажется, что Сысоев прожил и отдал жизнь, как истинный православный христианин .Надо с него брать пример и самое главное он не боялся говорить правду ,многим он глаза открыл, в том числе и на ислам . Только вот не могу понять, за что его ...ведь ничего оскорбительного в сторону мусульман он не говорил а если и говорил то только правду .
Я думаю, что нужно религиозное движение создать " СЫСОЕВЦЫ"
Сусоев молодчик, он кстати тоже говорил что Иисус есть тот Бог. )) Хотя носил православный наряд но не был проваславным , а был и есть верующим во Христа Иисуса.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Слава Аллаху что Апостол поведал:"Уверуй в Господа Иисуса Христа спасешся сам и весь дом твой".
Они отпали от благодати:"широки врата ведущие в погибель..."
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Понимаю твой пыл, я сам такой был.. )) спорил со всеми подряд. )) С мусиками у меня особой подход. Они верят в своего пророка что он идеал. С ними говорить очень просто если ты начнешь говорить правду , и потом после того как ты сказал правду , говоришь , ты веришь что это правда , они говорят да, а потом напоминаешь им его пророка, который делал наоборот , они вау, это не можит быть. Кто то каяиться а кто то продолжает верить своему кумиру который мертв )). Тебе нужно самому успокоиться чтоб не агрессивно с ними говорить, так как агрессия толкает не безумные вещи делать. А вот дерзновение это совсем другое состояние. Проси у Бога любовь, чтоб говоря с ними , говорить в любви.
А вот нашёл в " ВКонтакте" описания мусульманами Христа . Честно сказать я был большого мнения об исламе, но теперь убедился, что ислам это что -то не от Бога .
ПРАВДА КАСАТЕЛЬНО 'ИСЫ (ИИСУСА), МИР ЕМУ.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ УЗНАВАТЬ ИСТИНУ.

Ибн Касир сказал: «Когда Аллах послал Ису ибн Марйам к иудеям с ясными знамениями и наставлением, они позавидовали его пророчеству и изумительным чудесам, которыми одарил его Аллах, тому, как он с изволения Аллаха исцелял слепых и прокаженных, оживлял мертвых и т.п. Однажды он слепил птицу из глины и вдохнул в нее жизнь: она превратилась в живую птицу, и люди видели, как она взлетела в воздух по воле Аллаха, Всемогущ Он и Велик. Несмотря на это, они сочли его лжецом, противились ему и всеми силами стремились причинить ему вред, пока пророк Аллаха Иса, благословения и мир ему, не оставил городскую жизнь и не отправился странствовать со своей матерью. Но они не удовольствовались этим и оклеветали его перед тогдашним правителем Дамаска — греком-мушриком, который поклонялся планетам. Иудеи представили это дело правителю так, будто в Иерусалиме есть человек, сеющий смуту среди людей, вводящий их в заблуждение и настраивающий свой народ против его власти.

Правитель разгневался и послал своему наместнику в Иерусалиме письмо с повелением схватить этого человека, распять и надеть ему на го-лову венок из колючек. Когда иерусалимский наместник получил письмо, он подчинился и отправился с группой иудеев к дому, в котором находился Иса. В тот момент он был вместе с двенадцатью—тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Иудеи окружили дом, и Иса понял, что-либо они ворвутся, либо он должен выйти к ним, и он сказал своим сподвижникам: "Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в Раю?" Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его еще молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши, не отозвался. Тогда Иса сказал: "Ты будешь им!" — Аллах изменил облик юноши на облик Исы, так что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие, и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознесся на небеса, как сказал об этом Всевышний: «Аллах сказал: "О Иса! Я возвращу тебя и вознесу к Себе..."» (Семейство Имрана, 55).

Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за Ису, схватили его ночью, распяли и надели ему на голову венок из колючек. Иудеи объявили всем, что они добились его распятия, и хвастались этим. Группы христиан поверили этому из-за своего невежества и недостатка ума. В Вознесение поверили лишь те, кто был в доме вместе с Мессией и был свидетелем его Вознесения».
см. Къисасу ль-Анбия :rofl:
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Андрей... не стоит раздражаться, ибо покаяние есть таинство и
если Дух Божий не откроет глаза грешнику на истину, он так и останется во грехах своих! Мы не можем человеку открыть глаза, ибо всякого рода споры и распри рождают лишь ненависть и все худое, наверно Вы и сами в этом убедились...

Далее, среди мусульман есть люди мыслящие и разумные, не стоит всех измерять теми с кем Вам пришлось столкнуться... то же самое и с нами, христианами, вот Вы сказали о Вашей реакции... представте какой пример Вы оставили мусульманам о христианах...

Поэтому следовало бы помнить о той ответственности которую мы должны нести подражая Христу, Он ведь не спорил и не раздражался, тем более никому не угрожал, а ведь Он то мог сжечь всю Землю во мгновение ока вместе со всеми грешниками...

Ну и касаемо литературы... мы христиане должны руководствоваться Писанием, которые по праву названы священными, т е это те Писания, которые даны нам свыше Богом, всякого рода иные писания не могут приняты нами за истинные и божественные... и нет повода раздражаться, лучше вникать в Писание и знать его, дабы можно было самому быть во свете истины и другим этот свет указать! Желаю Вам терпения и мудрости в общении с мусульманами... помните, мы должны показать им Христа, а не себя такого правильного верующего!
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Почему мусульмане утверждают, что мы с ними в одного Бога веруем ?
На чём основывается их утверждение и почему тогда они нас так люто ненавидят ?
e0b95dbc.jpg
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Андрей ... на мой взгляд следует обратить внимание на Писание... сказано так..."Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)
Это означает что тем кто принял Сына, принял и Отца..." Кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;" (Мф.10:40)
Посудите сами, ни мусульмане, ни евреи и многие ещё так наз. верующие не принимают Сына... как могут знать Отца, если только Сын и явил Его?
Поэтому Христос и сказал иудеям, что их отец диавол! Ибо если бы веровали подобно праведникам, которые видели очами веры Сына, знали и Отца!

Далее, те кто не чтут Сына, не чтут и Отца!
Вы понимаете какая здесь взаимосвязь?
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Андрей ... на мой взгляд следует обратить внимание на Писание... сказано так..."Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)
Это означает что тем кто принял Сына, принял и Отца..." Кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;" (Мф.10:40)
Посудите сами, ни мусульмане, ни евреи и многие ещё так наз. верующие не принимают Сына... как могут знать Отца, если только Сын и явил Его?
Поэтому Христос и сказал иудеям, что их отец диавол! Ибо если бы веровали подобно праведникам, которые видели очами веры Сына, знали и Отца!
Далее, те кто не чтут Сына, не чтут и Отца!
Вы понимаете какая здесь взаимосвязь?
Ну понятно ... Только у нас вера правильная а иудей и мусульмане чтут дьявола и сатану .
А мне порой кажется ,что это как атом ( протон , нейтрон и электрон) . Так и с религиями -христианство ,ислам и иудаизм это как протон и нейтрон с электроном ...одно целое .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Ну понятно ... Только у нас вера правильная а иудей и мусульмане чтут дьявола и сатану .
А мне порой кажется ,что это как атом ( протон , нейтрон и электрон) . Так и с религиями -христианство ,ислам и иудаизм это как протон и нейтрон с электроном ...одно целое .

Иисус сказал..."Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;" (Мф.15:13)
Это Он говорил по поводу того, что фарисеи соблазнились о Нем и не поверили Ему, оставаясь в своём учении...
Это означает, что все, какие бы то ни было учения на Земле, которые не признают Сына, искореняться!
Бог попустил людям блуждать и заблуждаться, но когда пришла полнота времени, послал Сына Своего, который явился как Путь, Истина и Жизнь! Вне Христа нет Истины и Жизни!
 

Скарлет

Пользователь
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
21
Вероисповедание
Христианство
не затрагивайте при общении с ними религиозные темы, раз вы сами почувствовали агрессию и некую неадекватность , общайтесь на отвлеченные темы. Огибайте острые углы
 
Верх