Как я узнаю, что Бог отомстил за меня?

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Добрый день, я знаю, что Бог мстит, однако я не понимаю, как я узнаю, что Бог отомстил моим врагам за душу мою, враги, которые клеветали, избивали и обижали меня не отчитываются перед мной и как я узнаю, что Бог отомстил им за меня?

У меня очень много было врагов, неприятелей, претеснителей, угнетателей, противников, людей которые обижали меня и я хочу, чтоб моя душа насладилась ихним наказанием.

Вопрос: как я узнаю, что их Бог наказал?

Сергей К

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
Христианин
Вообще то прощать нужно , а не ждать наказания для врагов .

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Мучения и страдания душы -- это кайф что ли?

Я не самомазехист!

Можете помолится за меня, чтоб я кайф душы получил ибо страдания мои очень тяжки.

Последнее редактирование:

pro777

Пользователь
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Православие
ВКонтакте
ua177
Доброго времени суток! Лично я считаю, что месть является грехом, убийство за убийство, воровство за воровство, глаз за глаз и так далее. Так может продолжатся до бесконечности.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Тоесть Бог скорее знает, что это грех и говорит, что он сам отомстит за наши души, чтоб мы не грешили.

Вы согласны с этим мнением?

Сергей К

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
Христианин
Доброго времени суток! Лично я считаю, что месть является грехом, убийство за убийство, воровство за воровство, глаз за глаз и так далее. Так может продолжатся до бесконечности.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Тоесть Бог скорее знает, что это грех и говорит, что он сам отомстит за наши души, чтоб мы не грешили.

Да конечно , Он все сделает по воле Своей !

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Плменял свое мнение ? Ты же желал мести ? Месть это не грех но лучше всего чтоб Бог воздал Он судья праведный. А закон Моисея на то время был лучшем выходом из положения.

Верх