К чему стремится христианин ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
В чём суть христианской жизни а точнее в чём смысл христианского стремления ?

Наверное в том чтобы научится жить по Библии и в конце концов вернутся обратно в сад эдемский ?

Будучи христианами мы должны себе представлять возвращение в эдемский сад (рай), где мы будем прибывать вечно с Богом ?

Мне кажется, что нужно чётко обозначить конечную цель, тогда будет легче к ней стремится, когда ты чётко видишь саму цель .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Андрей... Ваши рассуждения похожи на новоначального верующего, который горит желанием творить волю Божию, исполнять Заповеди Его, желает безгрешной и победной жизни, ну и как следствие возвратиться в то первоначальное райское состояние в котором пребывали люди до греха... увы! Все перечисленное и неперечисленное лишь средства к духовному прозрению...

Стоит сразу отметить, что эти все желания Ваши, светлы и чисты, очень хороши и даже правильны для новоначальных... Гораздо хуже если Вы в этом застрянете и остановитесь на долгие годы... ибо нет такого человека на Земле, который победил бы все грехи в себе или перестал грешить или постоянно побеждает грех! Нет и тех, кто творил бы постоянно Его волю, не нарушал... Нет и тех кто возвратился бы в утраченный рай... это все лишь воображения нашего плотского ума!

Нам обещанно несравненно большее, но кто же нам доверит большее, если мы в малом не оказались верны? Поэтому следует исходить из малого и пребывать верным в малом! Это тот путь к большему и великому...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
нужно чётко обозначить конечную цель
Иисус проповедовал Царствие Божие (1). Этим были заняты и апостолы, следовавшие с ним (1, 2). Царство Божие ставилось первостепенной задачей (1).
Сказано о нём, что приметным образом не приходит, но находится внутри нас (1), являясь результатом праведности, мира и радости в Святом Духе, что есть так же служение Христу, угодное Богу, воля которого в том, что бы все уверовавшие в Христа были спасены (1, 2, 3)
Желающему войти в Царствие Божие должно родиться от воды и духа (1).​
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, является пребыванием Бога внутри любящего Его человека. В этом веке Царство Божие не приходит внешним образом, но обретается внутри, во всей же полноте совершится после, а потому является реальностью не только будущего,посмертного существования, но и земной жизни человека. Силой созидающей Царство Божие в человеке является благодать Святого Духа, произошедшая через Иисуса Христа (1)
.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
В чём суть христианской жизни а точнее в чём смысл христианского стремления ?
Андрей, мы с Вами, как творения Бога, имеем внутри себя непреодолимое стремление к своему Создателю. Как это не парадоксально звучит - мы рождаемся мертвыми для Бога. Решение наших человеческих проблем - принять Голгофскую жертву Иисуса Христа, т.е. стать христианином, родиться для Бога. Кто-то откликается сразу, кто-то " в поиске", кто-то старается заглушить этот зов разными неправильными делами или преступлениями - цель любого человека, любой национальности получить усыновление Богом через смерть Иисуса Христа и после этого жить для Него. Люди говорят: как я смогу, я же себя знаю, во мне столько всего неправильного ( в свете Божественной святости )- я пока не готов, но так ты никогда и не будешь готов. Приди к Нему, такой какой есть, со всем своим и скажи: Иисус Христос стань моим Господом и Спасителем, я верю, что на Голгофском кресте ты оставил всякое бывшее обо мне рукописание. Читай Святое Слово Божье, будь частью поместной Церкви и ищи Господа всем сердцем и всем разумением своим. Так было и в моей жизни: много о Нем мне говорили, я игнорировал, умирая в своих греха - шел верной и пространной дорогой в ад, к вечным мучениям, но слава Богу, однажды Он достучался до моего сердца и сказал мне через Библию: ты сын Мой, я создал тебя для успешной жизни во Христе Иисусе.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
А что значит, успешная во Христе Иисусе жизнь ?
- каждый человек смертен ( проверенно миллиардами людей ) и мне и Вам, Андрей, это однажды предстоит, НО после смерти тот, кто Его ( Иисуса Христа ) 100% не будет в аду, но будет с Ним - ГАРАНТИЯ .
- живя на Земле ( обычная человеческая жизнь ) - те, кто призвал Имя Господа, свидетельствуют, как Бог помогает в разных ситуациях: хранит от зла, дает мудрости в принятии решений, хранит близких, исцеляет от болезней, восполняет нужды, никогда не оставляет, всегда с тобой - то есть и сейчас ( пока мы во времени ) и потом в ( в вечности ) мы Его, ОН СВОИХ НЕ БРОСАЕТ.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
А что значит, успешная во Христе Иисусе жизнь ?
Таких слов как успешная жизнь в Библии нет , так говорят представители харизматических учений .
В Библии есть слово благословение , если христианин правильно живет перед Богом он ни в чем не будет нуждаться , так как будет доволен тем что есть на данный момент . В подтверждение читайте здесь 25-34 стих .
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Сергей, вопрос к Вам: представители харизматических учений, как Вы говорите - свои учения строят на какой-то своей литературе или Библии и что в моем ( харизматическом ) ответе отличается от места указанного Вами - я именно об этом. Зачем мы человеку, который стремится к познанию Христа, говорим: есть мы, они, у нас так, у них так, у нас правильно, у них нет? Понимаю, что сам тоже мог бы помолчать, не поднимая волны, простите мои,человеческие проявления.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Сергей, вопрос к Вам: представители харизматических учений, как Вы говорите - свои учения строят на какой-то своей литературе или Библии и что в моем ( харизматическом ) ответе отличается от места указанного Вами - я именно об этом. Зачем мы человеку, который стремится к познанию Христа, говорим: есть мы, они, у нас так, у них так, у нас правильно, у них нет? Понимаю, что сам тоже мог бы помолчать, не поднимая волны, простите мои,человеческие проявления.

Все учения строятся на чьих то пониманиях и харизматические тоже... Вы и сами заметили ту особенность что все хвалятся своим пониманием и считают его самым верным, тогда как разнятся порой не только по сути, но и при поверхностном взгляде на эти, самые " правильные" понимания... Харизматы на мой взгляд могут убеждать, что именно "иные языки" и есть то крещение Д. С., тогда как другие будут доказывать обратное, как показало время, эти споры ни к чему доброму не приводят... В рамках каждой конфессии зарождаются ей подобные, у харизматов к примеру, -обязательно с знамением иных языков. Как я понимаю, -они не признают никого духовным, если не обнаружится такой дар... А мы, баптисты, не склонны признавать в наше время, например "иные языки" за дары Духа Святого, и не допускаем в свою общину такую практику, считая, что все сие есть самое обычное обольщение духов злобы... Правосллавные называют сие явление прелестью...в их кругах своё верование, и когда кто переходит к ним из т. н. других верований, требуется признать все православные каноны и правила, а от прежних отречься, А как вы это понимаете ?

Возвращаемся к тем самым стремлениям о которых собственно и сама тема...
Самыми разумными стремлениями, на мой взгляд, будут не споры, чья вера правильнее и лучше, а чья жизнь праведнее и чище, кто из нас достиг совершенства и максимально преобразился в образ подобный Сыну! Кто победил страсти и помыслы и приобрёл добродетели, кто способен видеть свои грехи и распинать их самым решительным образом, а не блуждать своим похотливым взглядом по сторонам и осуждать грехи ближних своих! Христовыми учениками и последователями названы не те кто хвалятся своими познаниями в богословии или какими то дарами, а те, кто распяли свою плоть со страстями и похотями, которые побеждают в себе все помыслы лукавого и наполняют душу свою чувствованиями Христовыми! Вот о чем следовало бы говорить много всем кто желает называться и быть христианами!
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
А как вы это понимаете ?
Уважаемый брат! ( Простите за фамильярность ) С превеликим удовольствием слушаю ежедневно ( Господь свидетель ) проповеди основанные на Писании: баптистов, пятидесятников, харизматов и естественно не считаю ни какие из этих учений - лжеучениями, просто думаю, что НАШИ разногласия не стоит выносить на обзор всем людям, тем самым мы работаем на стороне врага душ человеческих - те, кто ищут Бога, глядя на нас скажут: да где правда-то? Хотя по-настоящему, если бы мы с Вами( Старик, Сергей ) встретились, для меня это - была бы встреча с братьями по вере.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Уважаемый брат! ( Простите за фамильярность ) С превеликим удовольствием слушаю ежедневно ( Господь свидетель ) проповеди основанные на Писании: баптистов, пятидесятников, харизматов и естественно не считаю ни какие из этих учений - лжеучениями, просто думаю, что НАШИ разногласия не стоит выносить на обзор всем людям, тем самым мы работаем на стороне врага душ человеческих - те, кто ищут Бога, глядя на нас скажут: да где правда-то? Хотя по-настоящему, если бы мы с Вами( Старик, Сергей ) встретились, для меня это - была бы встреча с братьями по вере.
Я очень рад что у Вас такая здравая позиция, о чем я собственно и говорил ранее, по большому счёту я не нахожу ни одну религию мира самой верной и это лишь по той причине, что то откровение, которое дал Бог человеку, человек в силу своей немощи и эгоизма так и не смог сохранить и воспользоваться в той мере, которая предусмотрена этим откровением!

Если Вы на самом деле считаете, что не стоит останавливаться на противоречиях, как впрочем и я тоже, то было бы целесообразным согласно данной темы определить точки полезного соприкосновения и не мудрствуя лукаво установить взаимоназидательные размышления... Я уже высказался по поводу что считаю основополагающим в стремлении христианина, хотелось бы услышать и Ваши размышления на сей счёт...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Уважаемый брат! ( Простите за фамильярность ) С превеликим удовольствием слушаю ежедневно ( Господь свидетель ) проповеди основанные на Писании: баптистов, пятидесятников, харизматов и естественно не считаю ни какие из этих учений - лжеучениями, просто думаю, что НАШИ разногласия не стоит выносить на обзор всем людям, тем самым мы работаем на стороне врага душ человеческих - те, кто ищут Бога, глядя на нас скажут: да где правда-то? Хотя по-настоящему, если бы мы с Вами( Старик, Сергей ) встретились, для меня это - была бы встреча с братьями по вере.
У меня с вами нет никаких разногласий , не придумывайте себе .
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Простите Starik, не игнорирую Ваше предложение, работы навалилось, пока нет времени. Благословений.
 
Верх