Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Для "имеющих уши слышать" это написано. точно не могут вот кто -
Ис 6:9,10
остальные читают и разумеют свободно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ты сам сказал, никто на земле не может сказать, кто спасется. Это справедливо :)
я же вообще никто, звать никак. Иногда Господь открывает мне ум , по моей силе. Тогда я прославляю Господа. Мне же прославляться нечем.
Если я что говорю тебе, не верь мне, ибо каждый человек лжив.
Верь в Иисуса Христа. Будешь иметь веру хотя бы с зерно горчичное, все тебе откроется.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17)
Что бы слышать нужно прочитать, но достаточно ли этого? Нужно толковать (понимать), будучи студентом у меня в университете был преподаватель философ. Так вот этот человек несколько раз прочел Библию и написал работу что Бога нет и что Библия это подтверждает, ходил за рецензией к представителям разных деноминаций нашего города. Как правильно толковать Священное Писание и что для этого нужно????
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус придет за мудрыми девами..!!каторые запослись маслом...
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Нужно , чтобы Господь избрал лично тебя от погибающего общества людей. Если Господь разбудит, встанешь и займешься делом :)
Надо спасать душу из ада. Вот это достойная цель! А толковать библию можно, конечно... По ходу продвижения к цели :)
Не делай себе цели толкователя библии. Иначе начнешь ей поклоняться и выйдет что нибудь вроде твоего философа.
Вот верующий , сам читает, сам толкует, сам себя хвалит, за правильное толкование. А отношений с Христом нету. Есть отношения с библией. Библия в одинаре не спасает. Начало мудрости - страх Господень, а даже не библия.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17)
Что бы слышать нужно прочитать, но достаточно ли этого? Нужно толковать (понимать), будучи студентом у меня в университете был преподаватель философ. Так вот этот человек несколько раз прочел Библию и написал работу что Бога нет и что Библия это подтверждает, ходил за рецензией к представителям разных деноминаций нашего города. Как правильно толковать Священное Писание и что для этого нужно????
Нужен Дух Святой ...есть у вас ..видимо нет есди такие вопрочы звдаете ...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ксати о филосовах..библия говорит что они пустословы..и это правда...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Иисус придет за мудрыми девами..!!каторые запослись маслом...
Вы в их числе? Как определили?
Нужно , чтобы Господь избрал лично тебя от погибающего общества людей. Если Господь разбудит, встанешь и займешься делом :)
Разве Господь избирательно спасает?
Надо спасать душу из ада.
Как ее спасать?
Как Вы развиваете отношения со Христом?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы в их числе? Как определили?

Разве Господь избирательно спасает?

Как ее спасать?
Как Вы развиваете отношения со Христом?
так вот как вам обьяснить что как работает плевок веруещего на глаз каторый не видит с рождения ? и как слово исцеляет ? или как на железном посохе могут яблоки расти ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я молюсь Иисусу Христу. Прошу его спасти меня. Я далеко не в числе спасаемых, а в числе приготовленных в ад. Тем ужаснее для меня.
Господь спасает в первую очередь евреев и некоторых из язычников. Все.
Ин 10:16
Христос по гречески - Спаситель.
Лк 18:26,27
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
что то слышали про рождение свыше?
Да, конечно! Я рожден Свыше! Мы с Вами христиане а общего языка не найдем... Поправьте меня если я вас не правильно понял. Вы придерживаетесь того что Церковь не обязательно посещать. Можно лично развить отношения со Христом. Я же уверен в другом, что не посещая церковь человек легко может отойти от истины и уйти в идолопоклонство (у человека складывается образ бога которому он поклоняется почитает его... И даже вроде бы общается, только вот с кем??? (Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)). Про кого это написано???
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да, конечно! Я рожден Свыше! Мы с Вами христиане а общего языка не найдем... Поправьте меня если я вас не правильно понял. Вы придерживаетесь того что Церковь не обязательно посещать. Можно лично развить отношения со Христом. Я же уверен в другом, что не посещая церковь человек легко может отойти от истины и уйти в идолопоклонство (у человека складывается образ бога которому он поклоняется почитает его... И даже вроде бы общается, только вот с кем??? (Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)). Про кого это написано???
с чего вы взяли что я не хожу в собрание святых ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если бы ты был рожден свыше, то не я тебя, а ты меня учил :) И я бы ловил каждое слово и только повторял - Аминь!
Рожденный свыше имеет в себе Духа Святого и подчиняется непосредственно Христу, например как Павел.
Посещая церковь, ты рискуешь поручить свою душу и ее спасение - людям. Поручительство опасно. Прит 6:1-5
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я уверен в том что Бог живет в Теле своем..то есть в верующих в Него...а не в здании...здание это камни обтесаные..как вы знаете Бог учил верующих в Него делать жертвеники из неотесанных камней ,до пришествия Христа на землю..как думаете для чего
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да, конечно! Я рожден Свыше! Мы с Вами христиане а общего языка не найдем... Поправьте меня если я вас не правильно понял. Вы придерживаетесь того что Церковь не обязательно посещать. Можно лично развить отношения со Христом. Я же уверен в другом, что не посещая церковь человек легко может отойти от истины и уйти в идолопоклонство (у человека складывается образ бога которому он поклоняется почитает его... И даже вроде бы общается, только вот с кем??? (Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)). Про кого это написано???
откуда вы знаете что вы рождены свыше ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да, конечно! Я рожден Свыше! Мы с Вами христиане а общего языка не найдем... Поправьте меня если я вас не правильно понял. Вы придерживаетесь того что Церковь не обязательно посещать. Можно лично развить отношения со Христом. Я же уверен в другом, что не посещая церковь человек легко может отойти от истины и уйти в идолопоклонство (у человека складывается образ бога которому он поклоняется почитает его... И даже вроде бы общается, только вот с кем??? (Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)). Про кого это написано???
Еще хотел спросить ...как вы думаете зачем верующим собираться вместе ?
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
с чего вы взяли что я не хожу в собрание святых ?
Я уверен в том что Бог живет в Теле своем..то есть в верующих в Него...а не в здании...здание это камни обтесаные..как вы знаете Бог учил верующих в Него делать жертвеники из неотесанных камней ,до пришествия Христа на землю..как думаете для чего
Я говорю о Церкви как о собрании братьев и сестер! Не важно в здании это или под открытым небом! Не посещение собрания больше было адресовано Костику из Самары.
откуда вы знаете что вы рождены свыше ?
Есть внутреннее свидетельство! Думаю Вы понимаете о чем я!
Посещая церковь, ты рискуешь поручить свою душу и ее спасение - людям.
Вы заблуждаетесь! Посещая Церковь (Собрание братьев и сестер) вы находитесь в безопасности, потому что исповедуетесь друг перед другом как написано в Слове Божьем, вы назидаетесь, Вы вместе совершаете вечерю Господню, в собрании молитесь (ибо многое может совместная молитва праведных). Оставаясь один Вы очень сильно рискуете заблудиться, ибо дьявол ходит как рыкающий лев и ищет кого бы умертвить. И даже может приходить в образе ангела так говорится в писании. Разве Вы не замечали как через мысли он часто сеит ложь в наши сердца? И даже апостолы попадались на это (Перта Павел обличал)
 
Верх