Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
каждый может оказаться на помойке, и тогда смерть покажется не грехом а избавлением от этого ад
Не думаю чтобы Бог хотел чтоб мы оказались на помойке, но даже если это случиться то это для Славы Его. Почитайте Иова. Думаю лучше нет примера, страданий из ветхово завета. А из Нового это Апостолы и наш Господь Иисус Христос.
На вопрос почему самоубийство грех. Да потому что, ты же не сам себя родил чтоб иметь влать лишить себя жизни. Даже родители не властны обортировать детей, это тоже убийство так как жизнь Богом дается и у нас нет никагого права лишить себя. У вас много переживание это хорошо, о многом думаете. Опять же и хорошо думаете что не только вера но и дела. Вера ко спасению а дела для утверждении вери в себе перед Богом. Не знаю вы сталкивались с духовным миром или нет. Я сталкивался, так вот есть такой дух, дух смерти еще его называют, это нечистый дух, этот дух подталкивает человека на самоубиства. Как то раз мне по счасливилось, присуствовать на изгнании бесов, так вот этот бес заговорил в человеке и являся духом смерти и который являлся корнем проблем одной девушки , которая постоянно имела мысли убить себя. И несколько раз Бог ее спасал от этого. Имею другое свидетельство одного бывшего наркомана, которые тоже решил покончить жизнь самоубийством, поднимаясь с мыслями о самоубийстви и пил водку когда поднимался, чтоб пойти выбриситься.. Так вот его резко один дедушка остановил, и попросил помочь, так его Господь спас, но это было его началом пути, потом он в грузии реалибитацию проходил в христьянском обществе. Бог его помиловал и спас, теперь у него семья и дети. А та девушка, тоже свободна и уже не имеет желания убить себя. Насчет милости Божьей. Все лишины Славы Божьей, все согрешили а значит все мы в ад должны идти, но по милости и благодати , Он себя явил нам чтоб спасти . И спасает многих.
Конечно у каждого своя мера веры и страданий, но это не дает нам право говорить что нет милости. Милость вокруг нас присуствует. Милость когда мы врем и грешим моментально не умираем как Анания или те пророки которые встали простив Моисея. Милость в том что мы еще можем радоваться и прибывать в Его Слове и любить. Я с вами в корне не согласен что милости нет. Тот кто во Христе тот наполнен милостью Его и эту милость изливает на всех. И не только милость но и любовь. Когда тебя обижают а ты прощаешь и дальше любишь и помогаешь. А что это не чудо. Когда на зло отвечаем добром ??? Это великое чуда , когда на агрессию отвечаем миром. И это не от нас а от Него который живет в нас.
Я часто замечал что людям свойственно вешать на кого то ярлыки , если ты не такой как другой то все ярлык на тебя что ты из секты. Это нормально , Иисус Христос учитель наш предупреждал обо всем этом.
Я видел даже людей которые говорят что они горячии христьяне но поступают хуже мирских, например хотят лишить отца детей и тд.
Мир лежит во зле, но Иисус сказал: мужайтесь ибо Я победил мир. Так что этот мир побежден Христом и мы побеждаем его каждый раз во Христе Иисусе когда поступаем как Христос.
Насчет мамоны, я последнее время об этом месте размышляю .
Следовало бы прочесть дальше то есть

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:24,25)
Вот поэтому Иисус сказал поэтому не заботьтесь для души вашей- и это означает когда начинаешь заботиться об одежде и еде , то впадаешь в погоню за деньгами это слобость плоти.. Поэтому Иисус сказал не заботесь. Иисус говорил о самом минумуме то что нужно человеку, и даже об этом не нужно заботиться сказал ОН,
Тебе мое пожелание Брат. Держись во Христе. И все братья и сестра теже люди но только Он наша глава и поддерка и крепость наша. Мы должны смотреть на Христа а не на сучок братьев наших. И если имеем Его любовь в нас, то и брату сможем помочь в любви.
Любовь все может. И наказывать тоже может)). Любовь не пушиста , она пряма, строга и одновременна нежна. Все написано в Слове Божьем. Читай брат и назидайсе в Госпаде , и делись с нами как с братьями и мы имея свидетельство от тебя тоже будем расти в вере в Госпада Иисуса Христа.
Будь благославен брат, во Христе Иисусе.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Спасибо вам что постарались поддержать, ободрить, мне эта поддержка очень помогла, в ней заметил любовь а не осуждение. Да поддержит и вас Господь милостью если окажетесь в подобной унылой ситуации, спасибо вам, и Вас Господи благодарю, простите меня пожалуйста.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?
(Св. Евангелие от Матфея 6:24,25)
Вот здесь всё и началось у меня, не смог больше нести трудности жизненные и доверился Господу. Семья рушится денег нету а долги растут, любовь в семье угасает а ненависть растёт. Все люди гонят на работу говоря хватит сидеть на шее у жены, а кому объяснишь что я доверился Господу Богу которому всё возможно, который говорит что выделено жирным шрифтом. Вот и дошло всё до крайностей или я с этой жизнью, семьёй, и правилами мира сего, или до последнего верить Господу что Он всё знает и не оставит меня в беде. А крайности все дошли до того что висят над проростью и малейшее движение решит всё, вот и унываю и молюсь.
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30. говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34. Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35. Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Луки 14:25-35)
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вот здесь всё и началось у меня, не смог больше нести трудности жизненные и доверился Господу.
У меня один брат во Христе тоже близкий. У него можно сказать схожи проблемы с тобой. Его жена подала на развод и не дает видеться с детьми. Она тоже верующая но поступила не как верующая во Христе так как сердце огрубело. Подала в суд на алименты. а этот мужик без образования да и ктому сидел раньше но покаялся. Сечас работает по минимум. только пловину алиментлв может платить. Он тоже унывает и молится. Ты молодец что делишься ибо это важно так как мы тело Христово. Есть много богачей которые убивали себя и поэтлму верно утверждение Христа от изобилия имения не зависит жизнь человека.
Так вот брат держись Христа и следуй Его инструкциям и Он будуче верен исполнит обещанное тебе.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Так вот брат держись Христа и следуй Его инструкциям и Он будуче верен исполнит обещанное тебе.
Держусь верою и надеждою в Бога и Его Слово
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Мар.10:18)​
"Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу" (Лук.18:27)​
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу (Рим.8:28)​
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Отец наш Сущий в Небесах во Имя Господа Иисуса Христа пусть сбудется воля Твоя Милосердная и Истинная во всех и со всеми во Славу Господа Бога Истинного, Отца Сына и Святого Духа Истинны Аминь.
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.(От Иоанна 16. 23-24)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(От Иоанна 14. 13-14)
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.(От Марка 10. 27)
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог (От Луки 18. 19)
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.(От Луки 1. 37)

Предпочитаю считать что Господь и Учитель Есть не одних только Апостолов которые оставили Господа Иисуса Христа ( Иоанна 16:32) для меня Он тоже Господь и Учитель, и Ему видней моя жизнь и мои помыслы чем кому либо другому.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Молитва дело прекраснейшее, нет лучшей повседневности. В деле этом бывают разочарования, не в части восхваления, а в части прошений. Восхвалять лучше делами, а не вычурностью молитвенных фраз (1)
  • В доме праведника - обилие сокровищ, а в прибытке нечестивого - расстройство.
  • Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
  • Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
  • Много может усиленная молитва праведного.
  • Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло.
  • Мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
  • Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Стих "о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" говорился Иисусом непосредственно ученикам (апостолам), которые без сомнения были праведниками, достойными всякого прошения.

PS: это сообщение не носит личный характер, в нем размещены Библейские стихи, дополняющие поднятый вопрос молитв и прошений.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Наша православная церковь самая истинная а западное христианство это язычество которое замаскированно под христианство .
Надо саму суть видеть а не на внешнюю форму обращать внимание . Икона это окно в духовный мир а не просто дощечка с красками .
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Так в чем же суть масленницы, которую празднуют православные каждый год? внешне это выглядит. как поклонение каким то огненным божествам. И в чем суть рождественских колядок? Коляда - славянский языческий бог солнца. Не устоит дом, который разделился на западный и славянский. Да еще и гордится этим разделением.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Наша православная церковь самая истинная
И чем она истинная ? То что противоречат Слову Божьему ? Бог сказал не делать изображений, а православные сделали. У нас живут малакане которых екатерина сослала из за точто они икон не принимали. У них своя икона была, просто рамка пустая.
)) У каждой христьянской религии есть смешение с язычеством из за компромиса людей. У католиков свое , у поавославных свое, у протестантов свое, каждый из них отвергая какую то часть из писания или не веря например что нет ада или православные верят в чистилище и тд. Мое мнение заключается на библии если человек поверил лжи то он становится соучастником лжи так как учит людей лжи. А наше основание Христос. Кто Божьего Духа тот и различает где лож а где истина.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если начать делить конфессии на истинные и не очень, то даже внутри условно истинной конфессии, найдутся истинные и не очень прихожане. Да и пастыри разной степени истинности. (Деяния св. Апостолов 4:32)
в какой церкви у всех одно сердце и одна душа? Даже в деяниях, так сказано о "множестве уверовавших", а не о "церкви". Уверовавший может быть из любой конфессии или вообще без таковой. Кто может засвидетельствовать истинность православной или какой другой церкви? Есть ли высшее и независимое мнение на этот счет?
 
Верх