Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:21,22)

Я навскидку накидал то , что Бог мне открыл по молитве.
Бог ли Вам это открыл???

Смотрите что написано двумя стихами выше.
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откровение Иоанна Богослова 12:5,6)

13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 12:13-17)

5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откровение Иоанна Богослова 13:5)

1260 дней это 42 месяца, если Вы говорите что Вам Бог открыл то место писание, и Вы утверждаете что в результате той войны которая состоялась на небе произошла та катастрофа. То где младенец из писания которому надлежало пасти все народы ему должно быть уже более 200 лет. 42 месяца это 3,5 года страшных событий на земле, почитайте далее книгу Откровение...

25. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Св. Евангелие от Луки 13:25-27)

Как часто я это слышу Бог мне это открыл, это... Бог ни когда не скажет что то что идет в разрез с Писанием, Вы это понимаете? Ибо в Нем нет и тени перемен!
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
Значит не одолеют врата ада Церковь Божью! И придет он за Церковью!

А Вам посоветую, прежде чем говорить что Вам что то Бог сказал или открыл, сравнить не идет ли это с Писанием в разрез. И если идет то задумайтесь кто Вам нашептывает.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Друг, раз уж ты вспомнил, почему "врата ада" ? не окна, не котлы, не работники? Плохо тому, у кого кроме Писания не с чем сверится. Царство Божие больше писания. Ин 21:25 Праведник и нашептывания обратит во Славу Божию. Как Христос обратил смерть Лазаря в умножение веры иудеев. Бог есть Творец всего. Поэтому праведник может прославлять Бога, что бы не случилось с ним. Хорошее ли, злое. Всегда Слава Богу! Что бы ни узнал я для себя нового Всегда Слава Богу. Если Бог мне открывает через не самых приличных работников, кто упрекнет в этом Бога? Бог творит и действует как хочет, ибо Он есть Бог :) Сатана обманул Еву, но не Бога. На все случившееся в райском Эдеме была Воля Божия. Бог открыл Еве, что если слушать змея, то действительно умрешь.
Можно говорить "Бог мне открыл" и прославлять Бога при каждом случае. По большому счету Бог открыл меня всего и мне же открывает все вообще.
Ну и потом, я уже привык, что некоторое понимание отверзается у меня в уме. Это обычное уже для меня, но не менее славное от того. Слава Богу! Я делюсь с вами, как положено братьям. Кто имеет уши, услышит. Кто не слышит, значит так распорядился Бог. Никто не упрекнет Безупречного.
Бог может пустить или не пустить меня на брачную вечерю, может выгнать с вечери, Бог делает все по правде. Если я не в правде, то гореть мне в аду :(
 
Последнее редактирование:

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
"врата ада" потому что в древности перед осадой(завоеванием) города или крепости войска собирались именно у ворот! "Врата ада" это все что против Бога и Церкви и Истины! Это не только сатана и бесы, люди которые подчинились сатане это тоже все туда до кучи. Все это сборище Господь назвал именно "воротами ада". Себя Он назвал Дверью в жизнь вечную и в Царство Свое небесное, а это богоборческое сборище Он называет воротами, как соединяющими людей и бесов, и как приводящими всех их в вечные узилища ада.

Плохо тому, у кого кроме Писания не с чем сверится.
Автор всего писания Дух Святой! Разве Он будет говорить в разрез с тем что написано? С чем Вы еще сравниваете?

Праведник и нашептывания обратит во Славу Божию.
Это гордость в Вас говорит. Бог может все обратить в Славу Свою, мы же много согрешаем.

10. как написано: нет праведного ни одного…
(Послание к Римлянам 3:10)

У Иисуса Были ученики! Апостолы были учениками! 3 года они день и ночь были с Ним! Он их учил! Ученики также становились учителями и учили.
26. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)

Вы где учились? Занимаетесь самообразованием? тет а тет с Богом? Зачем Он тогда Церковь создал? Чтобы "христиане" говорили что там научат как полагаться на людей?
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Так ни одна нынешняя церковь совершенно не похожа и близко даже, на апостольскую, подробно описанную в деяниях. Моисей водимый Духом позволил иудеям писать разводное письмо и разводиться. Христос попрекнул и Моисея, и евреев в бракоразводном вопросе. К Писанию нужны комментарии Христа и отверзтый ум для его разумения. Один прочитает и разведется по закону Моисея, а другой нет, послушав Христа. Если на каком помещении написано "Церковь" разве это делает ее Церковью Христовой?
пс
Сбор войск у ворот не делает ворота символом победы. Побеждают войска. Если бой идет в чистом поле? ворота там только футбольные :)
Нет у тебя толкования ворот ада. Общие слова есть, как у друзей Иова... типа, Бог велик и у Него все сложно! Ворота ада это такое сложное выражения для прославления непостижимости Бога аминь...
ппс
ну вобщем да. Я молюсь непосредственно Иисусу Христу, моему Господу и Спасителю. Господь отвечает на мои молитвы. Иногда прямо, иногда сложно... но всякий раз я прославляю Господа, потому что Он действительно не нуждается в подтверждении своих полномочий. Ответ господа несет в себе и сам ответ, и свидетельство, что это ответил именно Бог и никто другой. Я поначалу не понимал, как Господь имеет свидетельство в Себе Самом. Покуда не начал получать свидетельства, как бы имеющие печать Господа, говоря мирским языком. Кроме того, что эту печать, вижу и понимаю только я, ибо послание лично мне.
 
Последнее редактирование:

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Так ни одна нынешняя церковь совершенно не похожа и близко даже, на апостольскую, подробно описанную в деяниях.
Т.е Вы ставите под сомнения слова Иисуса, что врата ада Ее не одолеют?
Сбор войск у ворот не делает ворота символом победы.
Я и не говорил о том что, если войска собраны у ворот то это победа! Я Вам указал на литературный прием который употреблен. Читайте основную мысль!
сатана и бесы, люди которые подчинились сатане это тоже все туда до кучи. Все это сборище Господь назвал именно "воротами ада". Себя Он назвал Дверью в жизнь вечную и в Царство Свое небесное
Библия написана 2000 лет тому назад, и при чтении необходимо учитывать исторический фон, потому что послания были написаны в то время и учитывая быт того времени. Я Вам указал на этот исторический фон. Но не смотря на это каждое слово и каждая точка в Писании актуальна и сейчас!

К Писанию нужны комментарии Христа и отверзтый ум для его разумения.
Вы понимаете что Христос не будет комментировать по разному писание? А вот люди комментируют как хотят, и приписывая что это Бог им сказал...

Если на каком помещении написано "Церковь" разве это делает ее Церковью Христовой?
Что касаемо помещения церковь пишется с маленькой буквы, а что касается собрания братьев и сестер для совершения Божественной литургии (переводится с греческого как общее дело) то это Церковь с большой буквы, и именно о этой Церкви говорил Христос.

Для Церкви не обязательно здание, если есть возможность люди его строят... Что Вы прицепились так к зданию? Что плохого что есть отделенное место где братья и сестры собираются для общего дела?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
К зданию я прицепился вот почему: В деяниях апостолов христиане пользовались притвором Соломона. Христос, при всей своей мощности, не торопился решать квартирный вопрос своих учеников. Храм согласно пророчества Христа был разнесен по камушкам. 7 церквей были раскритикованы и последняя Лаодикийская, вообще в дым. Если бы человек, выросший в тайге, прочитал Писание, то он был бы в полной уверенности в отсутствии какой бы то ни было кирпичной Церкви на земле. Писание ясно говорит, всему конец, лавочка закрыта. Сидим на чемоданах, а буде кому помолиться охота, то с песнями на ближайшую гору, на камушек. Богу нужно поклоняться в Духе и Истине, а не в помещении и на лавочках. Собрание братьев и сестер быстро попадает под крышу той или иной конфессии и в результате оказывается под сатаной. Бог дозволяет это безобразие только для воспитания вашей бдительности. Чтобы никакой сатана и на выстрел не подошел к вам, когда вас возьмут в рай навечно.
Ну и учитывай, при всей древности библии, она пишется для вечности тоже.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Если бы человек, выросший в тайге, прочитал Писание, то он был бы в полной уверенности в отсутствии какой бы то ни было кирпичной Церкви на земле.
Повторюсь, кирпичной Церкви на земле ни когда не было и не будет, есть только кирпичные церкви, т.е. место где собираются братья и сестры!

Христос, при всей своей мощности, не торопился решать квартирный вопрос своих учеников.
А зачем ему это было решать? суть то не в стенах... Зачем Вы переворачиваете все с ног на голову?

Собрание братьев и сестер быстро попадает под крышу той или иной конфессии и в результате оказывается под сатаной.
Вы все же утверждаете что в Библии есть ложь? Или как вы объясните что собрание т.е. Церковь побеждена?

24. Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь… (Послание к Колоссянам 1:24)
Как Тело Христово может быть под сатаной? Которую питает и грее (Послание к Ефесянам 5:29) и которую "... Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деяния св. Апостолов 20:28) Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее… (Послание к Ефесянам 5:25)

Церковь повинуется Христу... (Послание к Ефесянам 5:24)
Послания Павла к Тмофею и Титу изобилует тем как каков порядок должен быть в собрании братьев и сестер! Что должен быть пастырь... У Вас есть пастырь? Или Вы христианин одиночка? Как Вы исполняете великое поручение?
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Там написано НАУЧИТЕ, кто Вас научил? И чему Вы учите? Когда писание столько много говорит о Церкви(собрании братьев и сестер)!

Почитайте внимательно что Бог говорит о Церкви.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Ну и учитывай, при всей древности библии, она пишется для вечности тоже.
Ни кто не спорит с этим! Главное правильно понимать что написано! В Библии много метафор, сравнений... и нужно понимать где буквальный смысл а где нет.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Для надежности я принимаю буквальный смысл всегда. Образный смысл не должен противоречить и буквальному. Деян 20:29,30 Разве это победа сатаны и врат ада? Ну пришли волки. Ну соблазнили избранных... Так все же предсказано Духом Святым и никто не изменит этого. Мф 24:23-25 Все сбылось буквально, а не переносно, как бы вам не говорили в церкви. Это полностью сбывшееся пророчество.
Здесь Христос или там - это указание на множество конфессий. Чудеса это научные открытия, немыслимые для древних евреев. Чудеса есть и они повязали весь мир. Немногие избранные понимают это, Христос сказал это наперед.
1Петр 2:5 Вот Церковь из живых камней. Нас мало и на такую церковь сатана точно не рассчитывал :) Церковь Христа это 12 малограмотных рыбаков, которые вместе или порознь ловят рыбу и избраны от рождения. Разве мог сатана такое предположить, усыновив всех фарисеев? Про рыбаков то он и забыл! А они не то что Церковь, они Апостолы Церкви! Так что продолжаем шифроваться, покуда сатана учит православных целовать дары волхвов, а католиков бить поклоны богородице.
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 16:23 человеческое это сатана. Христос привел в замешательство фарисеев простым вопросом об Иоанновом крещении. С небес оно или от человеков? Даже не стал спрашивать прямо, не сатана ли снес ему голову? Показав фарисеям, что Он в курсе всей этой операции. Вы же простодушно радуетесь тому, что деньги от человеков. Не от сатаны и ладно Пс 16:14
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
О бедных мира сего
Не критикую церкви но ищу истину по теме самоубийство это не простительный грех. Господь Иисус Христос учит нас милосердию, но например в Православной Церкви не желают молится за тех кто не крещён в православной церкви, и так же не молятся за тех кто покончил жизнь самоубийством. Где Истинна в церквях поступающих подобным образом или в Слове Божием которое учит нас милосердию?
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.(1Пет.4:10)
Многие дети из за любви кончают жизнь самоубийством, и видя бедняков ищущих пропитания на помойках мне кажется что не справедливо пугают непростительным грехом самоубийство. Так самоубийство это непростительный грех или нет, если можно ответ давайте по библии.
Напоминаю, не критикую церкви, но разве в Слове Божием сказано что самоубийство непростительный грех, или молится надо только за своих по вере?
Мной были исследованы эти места:
https://www.only.bible/bible/rus/41/07/#h24-30
https://www.only.bible/bible/rus/40/15/#h21-28
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
в Православной Церкви не желают молится за тех кто не крещён в православной церкви
Возможно я ошибаюсь, это мое лично сложившееся мнение: там если платишь, все крестят: машины, собак, инвентарь хозяйственный, то есть, -освящают... Было как бы простое (никакое), а стало святым. И на бумажке, если написать имя кого, неважно, -тоже помолятся, если разумеется не искать самому себе проблем и не рассказывать что написали имя Катя, например, но это не человек, а коза, что бы доилась хорошо (это про себя нужно знать, а не всем рассказывать), потому что перед людьми неловко попу будет за козу молиться. Может как то наедине, -да, но не перед людьми...
И если прийти, сперва устроив дебож, например, как некоторые возмущаются, что мол, это платно, да ктому очень дорого, для них, честных и порядочных, например пенсионеров, то конечно пропадет у попа желание, попа вдохнояляет не ругань. Поэтому всё можно окрестить и освятить... молча ( за деньги), не особо разговаривая, как говорится, - "тише едешь, -дальше будешь"
.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Но у меня получилось так что спросили мама крещённая или нет, а мне неизвестно крещёная она или нет, и по этому меня это очень задело что за неё отказались молится сказав что мы молимся только за православных . И когда слышу неприязнь к тем людям которые покончили жизнь самоубийством, их родне и так тяжело а тут ещё и церкви отворачиваются. Мне для себя хочется знать не ужели Бог не настолько милосердный что отвергнет тех же детей которые ещё толком не чего не видели и совершили самоубийство и причём из за любви, или бедняки которые устали от такой жизни где нету не какой милости к ним и тоже к примеру покончили со своей жизнью. И если Бог их отвергнет тогда и понятно что и церкви их отвергают, но если Бог не отвергает их а церкви отвергают то как быть тогда этим бедным людям и их родне.

Если мне будучи злому здесь на земле таких людей жалко, то Любящий и Милосердный Бог как поступит с такими людьми. Ведь Бог любит церковь и бедняков жалко, сам Иисус Христос рос не в богатой семье.

У меня разделение церковью, то что Слова Божьего выдает во мне вопрос, почему церковь в частности православная не молится не за тех кто у православных не крещён не за самоубийц. В общем и решил узнать у большинства что скажут здесь.

Не критикую церковь но вопрос просит ответа...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
а мне неизвестно крещёная она или нет, и поэтому меня это очень задело...если мне будучи злому
Такое со всеми бывает, неприятно конечно, часто служит к озлобленности и неприязни. Тут в самый раз вспомнить учителя нашего, кроткого и смиренного: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".
Зачем Вам быть злым и почему Вас должно задевать то, над чем/кем есть судья, который не Вы ? И вот эти слова, которые чрезвычайно красивы, изящны, они даны нам, что бы мы обрели покой своим душам : "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"

вопрос просит ответа
Миша, я не склонен оправдывать произвол, если он имеет место, но рассуждаю так: не мы одни с Вами научены Словом Божиим, не сами по себе возник порядок церковный, вероятно Вам для начала будет полезно ознакомиться с официальным взглядом по этому вопросу (1, 2, 3, 4).
Кроме того с 27 июля 2011 года Священный Синод Русской Православной Церкви одобрил «Чин молитвенного утешения сродников живот свой самовольно скончавшаго»
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Миша... конечно в Писании есть тексты, которые осуждают и даже запрещают самовольно уходить из жизни, какие бы не были обстоятельства, ибо Господь не попускает сверх сил никому... и уходить из жизни из за ревности, как Вы сказали, есть ни что иное как наш, человеческий эгоизм...

Кстати мы все эгоисты, кто в большей, кто в меньшей степени... а первая заповедь для нас, кто хочет быть Его учеником, это отвергнуть себя, т е наш эгоизм... это довольно непросто...

По вашему вопросу, думаю совет который Вам дали уже здесь выше, а именно, не особо рассказывать всем о Вашей печали, думаю очень верный, ибо люди не смогут Вас утешить, но если Вы будете обращаться к Богу в детской простоте и доверии, Он Вас утешит лучше всяких самых лучших и добрых людей на свете!

Не стоит терзаться вопросом который теперь уже решает Бог, Вам следует заботиться о своей бессмертной душе...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Но у меня получилось так что спросили мама крещённая или нет, а мне неизвестно крещёная она или нет, и по этому меня это очень задело что за неё отказались молится сказав что мы молимся только за православных .
Отвечу тебе словами Иеримии: Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Поэтому не нужно обижаться на попов или другого человека. Идеальных нет людей кроме Иисуса Христа . Поэтому от людей ожидать много не нужно. Взять вашу маму, где она сейчас пребывает знает только Иисус, помолятся за нее или нет , так как спрос бывает с самого человека, в каком духе от покидает этот мир. Если в духе Божьем то пойдет к Нему, если в духе мира сего , то останется тут до великого Суда Божьего. Все чесно. Бог справедливый. И думаю по Слову Божьему молиться за усопших нет смысла. Поступи как Давид когда умер его ребенок. Всю надежду свою положи на Христа. Только Он может помочь тебе и всем нам.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Однажды в юности я испохабил свою жизнь на всю оставшуюся, и многократно пытался покончить с собой. Но получилось так что я услышал о Господе и Он меня привёл в церковь в православную где я крестился и по сей день пребываю. Но прежде мне Господь позволил посетить и прочие церкви, и у всех церквей увидел плюс что любят Господа и минус что считают другие церкви за секты. Мне стало интересно самому познать Слово Божие и понять где всё-такий ошибка церквей что они враждуют между собой. И насколько мне довелось понять что церкви это только начало пути к Богу, все церкви приветствующие Господа Иисуса Христа приятны Богу но церкви только призывают верить в Бога. Человек должен не смотря не на кого и не на что сам искать Бога и сам изучать Его Слово по мимо того чему учат церкви. Я не хочу обвинять не в чём церкви и вчера просил чтобы удалили мои комментарии, ну раз Господу угодно что они остались то да будет на то воля Божия. Смотря на бедняков в мире сем мне их очень жалко, здесь не любят помогать попавшим в трудное положение без корыстно, и по этому у меня такой вопрос назрел что за непростительный грех самоубийство если милости в этом мире нет. Неужели если бы тогда в юности когда пытался покончить с собой мне это удалось и я остался бы в лице Божием проклятым на вечно, а ведь проблема была в том что я не видел милости от людей, и по этому предпочитал лучше не жить чем жить в таком мире где нету милости бедным людям. И по сей день я живу с этой мыслью быстрее бы конец этой мучительной без милостивой жизни. Но только живу Словом Божием что всё это временно страдания для лучшего в вечной жизни, и по этому считаю что те кто не выдержали натисков этой жизни и покончил собой не справедливо обвинены церквями и с позором отдалены от общества. В юности своей мне доводилось видеть бедняков у церквей, а сейчас их больше на помойках и не кому до них нет дела, ну разве это не ад? Ну если уж Христа продали то что не продаётся на земле, так быть не должно это не жизнь а смерть в глазах Истинного Бога, каждый может оказаться на помойке, и тогда смерть покажется не грехом а избавлением от этого ада.

5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
(Иакова.2:5-7)

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Однажды в юности я испохабил свою жизнь на всю оставшуюся, и многократно пытался покончить с собой.
Миша, у людей порой достаточно времени за многие годы от юности до взрослости смириться с собой, с тем, что случилось по глупости прежде, искренне покаявшись, обретя покой в Иисусе по его словам : "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим". Может ли быть в этом обман ?
Дело не в том, что бывали у людей проблемы в прошлом, но в том, если они не дают человеку жить в настоящем, лишая его благодати. Возможно на то бывают причины, мне известна одна ( 1, 2 ).

"Мне стало интересно самому познать Слово Божие и понять где всё-такий ошибка церквей что они враждуют между собой"
Миша, Церковь одна, люди разделились своим умом (1), по любви к себе рассуждая : "мой путь прямой". Но, как есть любители одного и другого, обьединяющиеся совместно, так и они находят друг друга общим мышлением в некоторых частях.

"проблема была в том что я не видел милости от людей"
Что бы иметь милость, нужно быть/стать милостивым, перестав быть жалостливым к самому себе, не к себе ища милости, но оказывая её другим через сострадание. И, как вы пишите "никто не служит 2-м господам", -забыть, отбросить от себя всякого рода возмущение, недовольство, поиск виновных, неправых, лживых, несправедливых и прочее. Потому что они, извините, - Вы в прошлом, которые не знают что творят. Человек, в мыслях своих пытающийся судить сам подпадает под суд, а это не то, когда хотят милости другому и желают её к себе. "Суд без милости не оказавшему милости".

Учитесь быть милосердным, а не судьей. Господь милостив.
Прошу извинить, каюсь, если что не так
.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
(Иакова.2:5-7)

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)[/QUOTE]


Миша...у Вас прекрасный жизненный опыт, только все следует расставить на правильные места... посудите сами, если Вы нашли что даже в церквах различных люди настолько злы и непримиримы к инакомыслящим, то что Вы хотите найти в безбожном мире, где царство тьмы?

Далее, текс который Вы привели из посл. Иакова даёт сразу несколько преимуществ бедным... во- первых они освобождены от множество страстей и прихотей, которыми отягощены люди богатые... разве хорошо душе в страстях? Разве Вы не знаете как тягостен и мрачен помысел и насколько отвратителен сделанный грех?! Богатые люди далеко не счастливы от своего богатства, хотя и не показывают вида в том!
Более того, именно Бог благоволил к бедным и избрал их, Вы в это число входите! Разве могут сравниться богатства всего мира с тем спасением и избранием Божьим? Богатому ещё надо преодолеть множество препятствий и ломать свою волю, свою гордыню, чтобы приблизиться к Богу и удостоиться Его благодати, а бедных уже избрал Бог и доверил им Своё Царство!

Ну и ещё одна мысль в данном тексте... Вам дано право быть богатым верою! На что надеется богатый? Правильно, на свои возможности и связи, своё богатство и себя жалкого червя, который сегодня гордо смотрит на всех свысока, а завтра может лежать в больничной палате и дыхание смерти уже окружает его! Ибо что такое человек в очах Божьих? Пар и как цвет на траве...
У Вас есть полное право надеяться и верить Богу, ибо Он на Вашей стороне! Укрепляйтесь же верою и надеждою на Него и не унывайте!
 
Верх