Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Здравствуйте!это ^святой^христофор псеглавец! а это батюшки которые грехи отпускают в церкви! в церковь ходить нельзя,иеговисты говорят только о Иегове и сравнивают Бога с человеком. я спросил у них а какая разница Богу как я его называю? иеговисты ответели у всех есть имя а у Бога что не должно быть и что зря написали в Библии кто призовет имя Иегова спасется. я же думаю что Бога надо звать сердцем своим а не словом из за этого иеговисты на меня обиделись ноя понял что они учат только Библии у них есть пособие для обучение но ведь Библию можно выучить наизусть а сердце камнем останется и получается главное сердце и любовь к Богу я это понимаю но вот любви нет и сердце каменное
я слышу и не слышу вижу и не вижу . что подскажите делать мне друзья мои.
 

Вложения

  • qb9OwSUIxBI.jpg
    qb9OwSUIxBI.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 6

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
На википедии есть статья об экуменизме. РПЦ вступает во всемирный совет церквей. Да, есть такой. Раньше РПЦ в штыки воспринимала любые объединения и ревностно служила Богу. Потом ревность сменилась желанием услужить всем конфессиям и Богу тоже.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
остаюсь в недоумении почему мы не едины, хотя со всем усердием служим Иисусу Христу...

сатана разделился. Если кто забыл. Помни об этом! Это тебе указатель на твоего работодателя. С кем у тебя одно сердце?
В какой вообще конфессии одно сердце и одна душа? Деян 4:32
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
не знаю кто рисовал ..и принял ли он или оно Христа ..это тоже не знаю...Слово Божье говорит что все те кто согрешили там на Небесах не имеют оправдания так как они видели Славу Сущего на Небесах и служили Ему открыто..и они были духовными творениями совершенными...они не могут не грешить..поуоя им нет..ибо написано носился дух нечистый над бездной ищя покоя и не нашел и решил вернуться обратно..так что да даст нам Иисус Христос благодати содержать тела свои в святости...Слава И Хвала Иисусу Христу ..Аллелуя ..аминь...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Дорогие друзья ...когда вы покланяетесь идолам , это может быть что угодно и кто угодно..даже ангелам покланяються ... это все мерзость..ни один Божьй Ангел не позволит вам покланиться ему..он сразу укажет что не мне покланись а Богу...Иисус есть Слово Отца..Иисус есть Сын Отца..Иисус есть Царь царей...поймите это...никто за вас не заступился и никто не умер за вас грешных...только Христос принес Себя в жертву за вас грешных чтоб очистить..и тем более за меня умер Христос...чтоб освободить меня от сил тьмы каторые имели во мне корень а теперь нет..оставте вы свои догмы с иконами и покланениям святым каторые вообще не имеют доступа в наш мир..им это запрещено...покайтесь идолопоклонники...прелюбодеи...имеющие общение с бесами...оставте эти пути мерзкие каторые ведут в ад...покайтесь...мало осталось тем кто живет во грехе..суд их будет тяжек...страшный суд идет на всех кто отверг Иисуса Христа...и избрал свой вид и образ жизни....покайтесь...Примите благодать Христа и живите по заповедем Христа...Иисус даст благодать каждому , Он есть источник благодати..на всех хватит ...придите ко Христу все жвждующии и нуждающийеся ...Он васуспокоит и напоит....
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Православные утверждают, что строят храмы не святым, а "во имя" того или иного святого или какой либо их вещи. Уже сама формулировка весьма скользкая. Чем отличается святой от имени святого? Но прихожане не видят и этой разницы и именуют храм непосредственно святым.
http://pokrova.cerkov.ru/ "ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ"
как видите, никакого "во имя" даже не упоминается. Так и пишут и зовут - церковь Петра и Павла, Богородицы и ее атрибутов,
http://petraipavla-hram.ru/ Храм святых апостолов Петра и Павла
http://mefodiy-kirill.cerkov.ru/ приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.
а вот правильно - во имя. Могут же и соблюдать свои же правила. (но далее по тексту все равно храм рождества Иоанна)
http://palmernw.ru/ioannkamen/ioannkamen.html Церковь во имя Рождества Иоанна Предтечи
Википедия вообще приравнивает эти формулировки как равнозначные
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Ильи_Пророка
Церковь святого пророка Божия Илии — название христианских церквей и соборов в честь святого пророка Илии.
в честь или во имя святого = храм самому святому лично. Как храм артемиды, зевса или ваала.
Думаете Бог не заметит подмены? Если даже я заметил, а я человек, который лжив. Праведный не взыщет ли?
за такой интернет магазин кто ответит? Да еще и под римским, а не православным крестом
http://ortox.ru/
Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Ин 12:6)
http://ortox.ru/product-product_list-176716.html
чудо из Каны галилейской по 700 рублей
http://ortox.ru/product-product_detail-26642.html
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Никому не режет ухо, если колхоз "имени Ленина" называют колхозом непосредственно Ленина. Совхоз Сталина. Завод 20 съезда КПСС. Фабрика Победы.
С храмами все гораздо сложнее. Все прекрасно знают, что такое храм Посейдона или его трезубца. В колхозе имени Фрунзе стоит церковь имени Николая Чудотворца. Никому не странно? Мне -да. Евреям, носившим Скинию Бога, было позволено построить только один Храм Бога. Язычники же построили сеть храмов шаговой доступности всему своему пантеону. Ин 4:22 Страшно даже не отступление, а скользкая дорога, на которую ставит Бог. У коммунистов неожиданно кончились знаменитые люди для именования своих учреждений, так что пришлось именовать их в честь событий и коммунистических атрибутов: имени красного знамени, звезды, победы, съезда и т.п. У христиан та же проблема. пришлось именоваться в честь покрова, воздвижения, вознесения, рождения и кончины, в дополнению к персональным именованиям. Схожесть традиций навевает грустные мысли. Еврейские юбилеи кратны 7, то есть святой субботе, седьмому дню. Светские, безбожные юбилеи кратны 10. Но церкви с удовольствием называют свои круглые даты по еврейски юбилей и отмечают их праздником. Для чего так раздражать Бога? я не знаю...То есть знаю конечно, но не все это знание вмещают.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

То, что есть по факту - возможно не грех по Евангелию. Но то, отчего оно происходит - порочно. А происходит все от одержимости, в том числе - алчности. Все это было известно до появления.

Однако, православие остается православием, тоесть был Иисус, как искупительная жертва, спасение только через Него и все сказанное именно Им - истинно, ибо Он есть и Истина и Жизнь и Путь.
Все прочее - от лукавого.

Вся эта атрибутика расчитана на поддержание "авторитета" церкви ( с малой буквы), не более.


"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."


"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сребролюбие и стяжательство есть зло. Почему же стяжательство своему отечеству преподносится как добро и патриотизм? Любостяжатели родины остаются таковыми, даже если они исповедуют религию и любят родину. Если кто хочет процветания родины, тот же кто и желает толстого кошелька. Как гражданин той самой родины. И язычники хотят победы над всеми соседями. Финансовой или военной. Власть манит и волнует. Стяжательство в масштабе страны ничуть не лучше алчности в одиночестве. Православный патриот, тоже что и богатый фарисей.
Ин 11:48
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Православные утверждают, что строят храмы не святым, а "во имя" того или иного святого или какой либо их вещи. Уже сама формулировка весьма скользкая. Чем отличается святой от имени святого? Но прихожане не видят и этой разницы и именуют храм непосредственно святым.
http://pokrova.cerkov.ru/ "ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ"
как видите, никакого "во имя" даже не упоминается. Так и пишут и зовут - церковь Петра и Павла, Богородицы и ее атрибутов,
http://petraipavla-hram.ru/ Храм святых апостолов Петра и Павла
http://mefodiy-kirill.cerkov.ru/ приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.
а вот правильно - во имя. Могут же и соблюдать свои же правила. (но далее по тексту все равно храм рождества Иоанна)
http://palmernw.ru/ioannkamen/ioannkamen.html Церковь во имя Рождества Иоанна Предтечи
Википедия вообще приравнивает эти формулировки как равнозначные
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Ильи_Пророка
Церковь святого пророка Божия Илии — название христианских церквей и соборов в честь святого пророка Илии.
в честь или во имя святого = храм самому святому лично. Как храм артемиды, зевса или ваала.
Думаете Бог не заметит подмены? Если даже я заметил, а я человек, который лжив. Праведный не взыщет ли?
за такой интернет магазин кто ответит? Да еще и под римским, а не православным крестом
http://ortox.ru/
Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Ин 12:6)
http://ortox.ru/product-product_list-176716.html
чудо из Каны галилейской по 700 рублей
http://ortox.ru/product-product_detail-26642.html
это бизнесс, брат... деньги делают деньги...лозунг банкиров.. да и всего мира...кстати помнишь место в библии в деяниях , когда апостолы говорили против языческих богов и против их бизнеса ,а те в свою очередь хотели их наказать в храме артемиды или какой то й другой это не важно..так вот сейчас происходит тоже самое.. мир остается миром .. как до Христа на земле продовались статуэтки , так и после продаються .. как писалось имеют уши , глаза , рот , но не слышат и не видят и не говорят .. дела рук человеческих.. короче мусор все это...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
проклят всякий кто покланяеться идолам человеческим.. даже если взять имя Иисуса Христа и назвать статуэтку вырезанную из любого материала , то это уже идолопоклонство статуэтке.. люди покланяються своим придуманным христам.. и радостные ходят.. (( Иисус Христос это БОГ... как можно манипулировать Богом.. это абсурд...Бог все видит насквозь и знает мысли челвеческие... есть такое колдовство,называеться вуду , делают человеческую статую , называют ее именем человеческим и проклинают чтоб погубить человека .. не то же ли самое вы делаете художники , создавая статуэтки и иконы..не тот же дух вы приняли...говоря , это бог покланитесь приклонив колени.. Слово Божье конкретно говорит что не покланяйся делам рук человеческих .. а вы покланяеться.. что этим вы не нарушаете заведь Божью ? еще как нарушаете ... ложь говорит всякий против Бога .. если говорит почитание статуэток это новрмально .. это все мерзость перед Богом.. весь мир пользуеться милостью Бога.. если Бог отнимит милости своей сразу придет конец всем...но из за Сына Единородного и жерты принесенной Им...мир еще стоит.. но мало осталось .. так что отбрости все что мерзко для Бога чтоб быть ближе к Богу...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Слезы на глазах наворачиваются когда читаю тему(((( Немного для расширения кругозора... Все иконы (не только православные но и католические, на тот момент не было деления) способствовали передачи учения, объясню как. 1000 лет назад умели читать ох как не многие, не буду говорить единицы, но факт того что читать 90-95% населения не умело. И когда родители рассказывали своим детям об Иисусе о деяниях они рассказы сопровождали иллюстрациями. Если зайдете в храм то на стенах можно увидеть почти все Евангелие и не только. В начале 7го века появляется ислам. Исламисты начинают походы на христиан. Под лозунгами что христиане идолопоклонники. В то время начинается смута среди христиан одни говорят что надо избавиться от всех икон и сжигают разрушают храмы, другие защищают все это. В 787 наконец то собирается седьмой константинопольский собор. Где решено о том что иконы остаются в церкви, так как это история христианства это наши отцы и те кто из уста в уста передавал учения Христа! Но читайте внимательно решение собора, в нем четко говорится о том что ни какого поклонения иконам не должно быть, только почитание! И ни один священник ни православной ни католической не учит прихожан поклоняться иконам. Не нужно приводить в пример тех кто называет себя "православным" поклонятся иконам. Ибо это люди которые в храме появляются раз в год и верят что можно верить в Иисуса Христа не посещая церковь. Так что мы не в праве обвинять православных в поклонении иконам. А кто им поклоняется тот далек от православной церкви. Разницу между поклонением и почитанием думаю все понимают. Сухие факты. Нужно всесторонне образовываться братья.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
я слышу и не слышу вижу и не вижу . что подскажите делать мне друзья мои.

На мой взгляд, уважаемый, единственное, что можно сделать, - иметь любовь в себе, которая, как по мне взращивается разумным воздержанием, отчего происходит трансформация личности. И хотя источник этой любви как бы внутри, она пронизывает все вовне, будучи сопричастной всему.
Но я бы сказал, что в этом есть великое таинство, которое есть любовь.

И не столь важно при какой церкви быть, более важно иметь такое окружение, которое бы не погубило растущее, ибо всякое требует своего ухода, особо на первых порах. И если растущему есть помеха со стороны, пусть даже "авторитетной", следует ее избегать, неокрепши.

"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."

"Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
Это главнейшая и первая заповедь.
Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков."


Вот это и следовало бы делать.
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Важно все. Исполняющий главную заповедь не сможет и близко подойти к иконе. Разве чтобы явить Славу Божию и показать что на самом деле принял иконопочитательный собор. Бог всегда тот же и не имеет изменения. Заповеди Бога неизменны от момента провозглашения и до сего дня. Бог либо призывает человека и он просыпается, либо оставляет его вариться в собственном соку. Вся слава Богу. Господь никому не даст Своей Славы. Ни иконам, ни святым, ни священникам, ни патриархам. Господь милует и забирает себе. Как голый человек приходит в этот мир, так же голышом и забирается на тот свет. Ничего из этого мира не способно приблизить нас к Богу. Бог Сам решает, кого призвать. Царь царей решает. Вы это понимаете? Как вы полагаете повлиять на это решение? Кто из вас может повлиять хотя бы на своего губернатора ??? А он человек, как и вы...
Сведения о древних народах скомпрометированы безбожными историками. Кто не божий, тот работник сатаны.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
да это конкретно Бог говорит про заповоди Его...как сказал Моисей..кто Божий иди ко мне..а кто нет на другую сторону...выбор дан каждому по вере..в ком Дух Божий тот и Божий..а вком нет Его , тот и будет все мирское искать , да и утешение в мире искать а не у колен Христа Иисуса..я точно знаю что Иисус Христос не любит когда мы отдаем свое время мирским делам..то есть просмотрлм пустых фильмов , разных игр, пустословием , обсуждением всякой не нужной всячины...короче весь мир во зле...пришел в мир , и мир Его не принял , пришел к своим и свои не приняли....так что кто ищит себе комфорта в этом мире , он не Иисуса Христа ищет..кто ищет процветания в этом мире..тот не Христа ищет..а тот кто правду ищет , любовь тот найдет Иисуса ...Ибо Иисус есть путь истина и жизнь...
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Бог Сам решает, кого призвать. Царь царей решает. Вы это понимаете? Как вы полагаете повлиять на это решение? Кто из вас может повлиять хотя бы на своего губернатора ??? А он человек, как и вы...
Сведения о древних народах скомпрометированы безбожными историками. Кто не божий, тот работник сатаны.

Зачем Вы спрашиваете понимаю ли я что все абсолютно все решает Бог, ибо все от Него и через Него! Ни один христианин этого не отвергает! А если отвергает значит он в заблуждении.

Что касаемо влияния. Наша молитва к Нему может повлиять на Его решение. В Библии есть этому подтверждения. Христианин без молитвы не христианин!

О каких конкретных сведениях Вы говорите? Приведите истинные сведения!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Количество и название империй в Библии и в истории не совпадает. Наличие исполинов то же. Истинные сведения в Библии, а в истории соблазн. Глобальная катастрофа 200 летней давности вообще стерта из истории. Но не из Библии Откр 12:7,8
Да молитесь вы наздоровье, иконы вам зачем тогда? Христос молился на Элеонской горе, на камушке. В синагогах же и Храме не молился, а учил. Вроде не сложно повторить это христианам. Христос в молитвах разве влиял? Как раз Он и просил Воли Отца, а не Своей. Да и мы просим того же. Да будет Воля Твоя! Какое же это влияние на Его решение? :) Принявший Духа Святого имеет в себе Христа. Чего ему влиять на Самого Себя? :) Молитва это молитва, а влияние это власть.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
20. и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?
21. И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22. И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
(Третья книга Царств 17:20,21)

Глобальная катастрофа 200 летней давности вообще стерта из истории.
Поведайте о этой катастрофе, не припомню даже упоминаний о какой либо глобальной катастрофе пару веков назад.
Вы утверждаете что эти события произошли 200 лет назад? Очень интересно Вы трактуете... Послания нужно читать целиком, чтобы понять что Бог хотел донести до нас, но ни как не отрывками...

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец…
(Послание к Евреям 5:13)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
На русских фотографиях 100 летней давности практически отсутствует древесная растительность. Средний возраст самых дремучих лесов не более 100-150 лет. 200лет назад было создано государственное управление лесами, в результате все сибирские леса имеют искусственное происхождение. В наше время управление лесами практически ликвидировано. Заброшенные деревенские церкви выглядят, как после бомбежки и имеют продолжение стен в грунте на 3-10 метров, не считая фундамента. Мощные стены полуметровой высоты окружают эти церкви, они резко вросли в землю на 5 метров. Вся страна явно покрыта селевой глиной различной толщины. Чернозем сибири смыт в черноземный район и мы имеет четкую границу этого чернозема многометровой толщины и полное отсутствие даже следов чернозема севернее москвы.
Археологические раскопки на глубине 5 метров показывают катастрофический и селевой характер разрушения срубовых построек и заборов.
Скорость нарастания культурного слоя явно придумана археологами. На 200 летних гравюрах питерские здания стоят в мостовой на абсолютно такой же высоте как и ныне. Культурный слой не прибавил им и вершка.
Но все эти происки сатаны имеют мало значения для спасения нашей души. Без всяких разоблачений мы знаем, кто отец лжи.
Я навскидку накидал то , что Бог мне открыл по молитве. Смотрите на мир очами Христа и увидите еще больше.
Реки сибири имеют не дельты, а заливы, песчаные косы, которых загнуты внутрь континента. Песчаные косы черного и азовского морей загнуты от континента. Это показывает направление продвижения волны цунами, от северного ледовитого океана в черное море.
Откр 12:15,16
Самая высокая плотность еврейского народа - в Польше. Цунами снесло всю Россию, но не дошло до Польши, стекло в молодое черное море. В нем и сегодня много сероводорода от смытой фауны.
 
Последнее редактирование:
Верх