Я не знаю своей веры и не понимаю православия. Как мне быть ?

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
Здравствуйте раньше я был атеистом но однажды ради интереса начал читать Евангелие. это было поворотным моментом, хоть до конца я и не уверовал и много раз переставал читать Библию но совсем не думать о Боге уже не могу всегда что то заставляет меня находить ответы на интересующие меня вопросы. в интернете я нашел человека который мне очень помог в изучении но этот человек проповедует учение свидетелей Иеговы. Общаясь с этим человеком о Библии я начал понимать что учение Иеговистов более логичное и оно соответствует тому что написано в Библии.раньше я понять не мог как можно верить в Бога и не крестится во время молитвы, или не посещать церковь не кланяться перед иконами.но сейчас я другого мнения. Ответьте что значит
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами…
(Книга Второзаконие 4:15-17)?
уж не сделали ли себе изображение кумира православные? ведь написано что не видели никакого образа!изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. а еще написано ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ. а в церквях каких только святых нет от святой Матроны до императора Николая 2. что все это значит? а как же НЕ НУЖДАЕТСЯ БОГ В СЛУЖЕНИЕ РУК ЧЕЛОВЕКА? зачем крестится? НЕ ЖИВУ В ХРАМАХ РУКОТВОРНЫХ А ХРАМ СУТЬ ТЕЛО ВАШЕ ЖИВУЩЕГО В НЕМ ДУХА СВЯТОГО!зачем в церковь ходить к батюшке раз не живет там Бог? а кто писал молитвы что написаны в молитвослове православном?я как то заглянул в него и понял что там есть молитвы на все случаи жизни например о появлении ума у ребенка,или молитва перед выходом из дома, что это вообще такое кто написал эти молитвы? Иисус учил молится от сердце и не важно какими словами. ответьте пожалуйста мне просветите меня может чего то я не понял или заблуждаюсь?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто из иеговистов без греха, пусть первым бросит камень в православие. Иеговисты не наслаждаются правдой сами в себе, как достигшие совершенства и святости во всем, но находят счастье в борьбе, подобно безбожным революционерам. Сатана наплодил вам конфессий, рассчитывая обольстить нас. Но имеющий Духа истины знает правду, не будет он биться за церковные догмы или против них. Если кто думает, что дело в правильной конфессии, тот еще во тьме ходит. Дело в личных отношениях со Христом. Если их нет, вы по дороге в ад.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Какая конфессия у иудеев наиболее логично служила Богу на первом пришествии Христа? Иродиане, фарисеи, саддукеи, книжники, законники... Кто из них наиболее точно соответствовал написанному в Библии?
Кумир иеговистов - деньги. Они даже собирают десятину деньгами. И никому не позволяют оспорить это постановление. Бог собирал десятину натурой, урожаем и мясом. Вот такая точность толкования десятины библии. И когда всех прочипуют, иеговисты первые, ради своей десятины, примут начертание зверя. А без денежной десятины кому они нужны?
 
Последнее редактирование:

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
что не кому и не чего ответить?
 

Стандард

Пользователь
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
51
Вероисповедание
быдло
что значит ? Дело в личных отношениях со Христом. что для этого нужно? и как понять что нашел истину а не попался в одну из сект? я не знаю как её найти.
Кто из иеговистов без греха, пусть первым бросит камень в православие. Иеговисты не наслаждаются правдой сами в себе, как достигшие совершенства и святости во всем, но находят счастье в борьбе, подобно безбожным революционерам. Сатана наплодил вам конфессий, рассчитывая обольстить нас. Но имеющий Духа истины знает правду, не будет он биться за церковные догмы или против них. Если кто думает, что дело в правильной конфессии, тот еще во тьме ходит. Дело в личных отношениях со Христом. Если их нет, вы по дороге в ад.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
я молчу, пусть говорит библия.
Деян 4:12
Ин 14:6
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Что касаемо ПОЧИТАНИЯ икон почитайте решение 7 Вселенского Собора (второй Никейский). В нем говорится именно о почитании. И православные (истинные) хорошо об этом знают. Почему на иконах есть Иисус Христос, потому что Его видели люди этот образ не придуман. Так же советую почитать что такое арианская ересь когда она появилась и в чем суть, много схожего найдете с учением свидетелей. Бог придет за своей Церковью! В библии есть церковь (это храм) а есть Церковь (это собрание людей). Поэтому люди и ходят в Церковь. В многословии не избежать греха. Молитва может и должна быть своя, но вот лишнего можно наговорить... поэтому и написали молитвы отцы Церкви. Они конечно кажутся чужими... но говорят что если её пропускать через себя то она становится своя. Я член протестанской Церкви.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
кто кого член..кто то член партии о зеленых...кто то член церкви католической , кто то член церкви православной а также протестанской...какая разница и преимущества между вами всеми..думаю все у вас одно и тоже...лично я себя причисляю к Телу Христову...так как и ем и пью Кровь Иисуса Христа..и стараюсь жить по слову Христа...зачем причислять себя к деноминациям...что Иисус разделился чтоли ???????...все это духовный мусор..Иисус не разделялся..и Дух у Него Один...дары могут быть разными но подаються Духом Божьим...назидайте друг друга что Иисус есть Христос и ктому же распятый и воскресший потом..чтоб мы имели спасение в Нем и жизнь вечную..Благослави вас всех Иисус Христос..
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Нет Иисус Христос не разделился, мы люди к сожалению не едины. Вы ведь причащаетесь в поместной церкви она принадлежит к определенной деноминации вот отсюда и причисление. Согласен что это не хорошо, но это есть. Все христианские деноминации веруют в Иисуса Христа, но вот по разному веруют. Я не говорю кто правильно или кто не правильно, но разделение есть. Причем разделение именно в том как веруем, а Слово говорит что бы мы были едины. Что касаемо того что я указал, так то для того чтобы автор не подумал что я нахваливаю православную деноминацию(каждый кулик хвалит свое болото), знаю немного о ней вот и поделился информацией.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Нет Иисус Христос не разделился, мы люди к сожалению не едины. Вы ведь причащаетесь в поместной церкви она принадлежит к определенной деноминации вот отсюда и причисление. Согласен что это не хорошо, но это есть. Все христианские деноминации веруют в Иисуса Христа, но вот по разному веруют. Я не говорю кто правильно или кто не правильно, но разделение есть. Причем разделение именно в том как веруем, а Слово говорит что бы мы были едины. Что касаемо того что я указал, так то для того чтобы автор не подумал что я нахваливаю православную деноминацию(каждый кулик хвалит свое болото), знаю немного о ней вот и поделился информацией.
Истина одна..Слово Божье говорит ..Отцу можно поклоняться только в Духе и Истине..другой вид поклонкния Отец не принимает..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сатана разделил людей по разным конфессиям и религиям. Ну разделил и разделил. Главное ведь вера в Христа?
и еще вопрос.
за какой своей церковью придет Христос? Кто рискнет озвучить ее название?
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
за какой своей церковью придет Христос? Кто рискнет озвучить ее название?
Каждый представитель деноминации тянет на себя, хотя может и не каждый... одни говорят что есть одна вселенская Церковь туда входят представители всех деноминаций, православные говорят что они не знают кто спасется (веруют что будут спасены если не потеряют спасение). Лично мое мнение, не претендую на истину, но думаю что на земле нам не дано этого знать.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Каждый представитель деноминации тянет на себя, хотя может и не каждый... одни говорят что есть одна вселенская Церковь туда входят представители всех деноминаций, православные говорят что они не знают кто спасется (веруют что будут спасены если не потеряют спасение). Лично мое мнение, не претендую на истину, но думаю что на земле нам не дано этого знать.
если вы не знаете и непринели Истину вы идете в ад...((((
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Главное ведь вера в Христа?
Одни верят что Бог посылает болезни в жизнь для исправления человека, другие говорят что нет, такого не может быть, Он забрал все наши немощи на крест. Появляется спор. Одни говорят что нужно славить громко на барабанах, гитарах... другие говорят нет так нельзя... вот так и получается что верим в Одного, но каждый по своему. Правильно ли это????
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Истина в том что Иисус Сын Божий..Что Иисус тот Спаситель...Иисус та Истина каторая делает нас свободными от греха и от вечного осуждения..ИВера в Иисуса Христа только спасает идает нам статус сынов Божьих.....
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Поклонение в духе и истине выглядит так. Мф 26:38-44
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
- Ты умеешь играть на пианино?
- Не знаю. Никогда не пробовал...
это народный фольклор. Если ты не знаешь, как спасать душу, что ты вообще знаешь тогда? И как собираешься узнавать?
Церковь не может внятно сформулировать условия нового завета. И правильно, что не может. Это не для них написано.
 

Иван_РУС

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
46
Вероисповедание
Протестант
Истина в том что Иисус Сын Божий..Что Иисус тот Спаситель...Иисус та Истина каторая делает нас свободными от греха и от вечного осуждения..ИВера в Иисуса Христа только спасает идает нам статус сынов Божьих.....
На сколько мне известно ни один христианин этой Истины не отрицает, и даже отошедшие от Церкви...
 
Верх