Истинная пища праведника или хлеб жизни.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
В Евангелии от Иоанна, говоря о пище, которую вкушает Христос, Он сам говорит так:

31. Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! Ешь.
32. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
33. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
34.Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Ин. 4:31-34)

А посему, Христос творит волю Отца и совершает дело Его, это и есть Его пища, ибо мы есть, опресноки чистоты и истины, как сказал Апостол Павел:

7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1 Кор. 5:7,8)

Итак, мы есть опресноки чистоты и истины, а не заквашенные на пороке и лукавстве, хлебы предложения(Неем. 10:32-33; Евр. 9:8-10), которые имеют книжники и фарисеи не имеющие знания о Боге(Мф. 22:23, 29), а по этому и предлагающие людям порок и лукавство(Лк. 12:1; Мк. 8:11-21; Мф. 16:5-12), хлеб же Божий есть живой хлеб сошедший с небес, это Христос(Ин. 6:26-27). Потому, Христа искушая, сатана, привёл Его, то есть Христа, в собрание(Лк. 4:16-30; Ин. 10:22-39; Мф. 23:37-39; Лк. 13:31-35; Ин. 11:8; ), и, указав на народ ожесточивший свой разум, то есть, окаменевший свои сердца(Мк. 6:52; Мк. 8:17-18), именно их, то есть тех, которые не верили Христу, предлагал сделать сынами Божьими, что означает, хлебами, и, Христос разговаривая с искусителем, говорил о хлебе, который есть слово Божье, а сатана предлагал сделать хлебы из камней. Посмотрите, разве искуситель говорит Христу: "покушай" или "съешь чего нибудь", ведь нет, он говорит слово "скажи"(Мф. 4:3), а это вовсе ни означает, сделай еды и поешь. Но так как присутствует слово "взалкал", которое все принимают за слово "проголодался", в смысле человеческого понимания, то этим словом люди и приводятся в заблуждение. Христос отвечая на слова сатаны, говорит не хлебом одним будет жив человек, но словом исходящим из уст Божьих, а это показывает нам на пищу духовную, а не тленную(Ин. 6:27; Евр. 9:; 1 Кор. 6:13; 1 Кор. 8:8; Рим. 14:17), то есть телесную(Мф. 4:1-4). В писании есть разные камни, одни есть окаменелые сердца людей(Мк. 6:52), а другие есть камни живые(1 Петр. 2:4-5), из которых устрояется дом духовный. И вот, мы понимаем, что сатана подсовывал не камни живые, а камни мёртвые. А простой человек не понимая сего видит только разговор о простых камнях, а тут, речь идёт, о людях. Сей хлеб, который называется так, есть не только то, что вы влагаете в уста свои, проходя которые, сей хлеб, проходит далее в чрево, и, затем, извергается вон(Мф. 15:17-20), но сим хлебом является и закон, который был дан для плоти(Евр. 4:2; Евр. 9:8-10), ибо он приносит тление(Еф. 4:20-24; Гал. 5:8), которое есть служение осуждения(2 Кор. 3:9-10; Рим. 8:1-3), ибо осуждая другого мы вносим разделение в собрание, а это то-же что и разложение, а разложение подразумевает под собой разрушение, то есть, происходит разрушение церкви, которая есть тело для духа(2 Кор. 6:16).
А Христос сказал, говоря о человеке, как об обители(Ин. 14:23)
А то, что говорится о хлебе в пустыне, сие говорится о букве, то есть, о буквальном написанном, ибо сказано в послании к Евреям:

1. Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем;но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр. 4:1,2)

То есть, они слышали слово Божье, но не растворили верою, которая от слышанья(Рим. 10:17), а слышанье от слова Божья, ибо вера есть уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого(Евр. 11:1), то есть, уверенность в Боге и исполнение повелений Божьих, которые ожидает от нас Бог.
Если взглянуть на Новый Завет по человеческим рассуждениям, то есть, если человек, берёт книгу, которая попала в его руки, и, этой книгой оказывается Библия, то он, начинает её читать и воспринимать всё написанное так, как даёт ему, это воспринять его разум, ибо он читает её, как обычную книгу, написанную людьми. Но Библия не простая книга, ибо в ней есть тайны, а человек, прочитав её, не находит тайн, ибо его ум сложил ему картинку, в которой всё вроде бы ясно и понятно, но увы, к сожалению это совершенно не так, ибо, читая заново, человек находит нечто новое и не понятное, на что, его разум, опять даёт ему объяснение, и, так продолжается пока человек не потеряет интерес к Библии или не увидит истину, в которой и начинают открываться все тайны Божьи. Первое понятие, которое рисует человеку его разум, является заветом по плоти, то есть, по человеку, ибо человек начинает его исполнять буквально, видя в Писании человеческие образы и принимая буквально написанное к исполнению, а это и есть плотское, то есть душевное, а о плоти написано:


3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:3)

Из сего становится понятно, что "человек" пренебрегаемый Духом Бога, который, то есть, Дух Божий, Он есть Премудрость откровений Божьих, сей самый человек, пренебрегаемый этим Духом есть "плоть", а следовательно понимание человека есть плотское понимание, ибо мысли Бога выше мыслей человека(Ис. 55:8-9). А завет по духу есть Завет Божий, в котором всё сказанное говорится на языке Божьем, который есть язык тайный(1 Кор. 2:6-8; 1 Кор. 1:22-25; Кол. 1:24-29), на котором и говорят Ангелы, которые есть все святые Пророки и Апостолы пребывающие на небесах, ибо Сам Христос сказал о них так:

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лк. 20:34-36)

И:

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22:29-30)

Это означает только одно, все живы и находятся на небесах как Ангелы, а Ангелы суть духи служебные, посланные для спасения тех, кому надлежит спастись(Евр. 1:14), а следовательно и язык у них Ангельский, а не человеческий, на котором и говорил Бог с Пророками, и, понимать писания нужно не по человеческому рассуждению, а по разъяснению из самого Писания, то есть, на языке Писания, ибо написано, что слово запечатано(Втор. 32:34-35; Иов. 14:17), как и Христос говорил всё в притчах(Мк. 4:33-34; Мф. 13:33-35). Итак, хлеб праведников и хлеб жизни есть хлеб живой, ибо Он есть Христос, который был мёртв и се жив, а Апостол Иоанн, засвидетельствовал о Нём словами Самого Иисуса Христа:

32. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
35.Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Ин. 6:32-33, 35)

В данном тексте Иисус говорит о себе как о хлебе, который ходит, говорит, учит, а во всём Писании Он ещё и исцеляет и т.д. Но мы знаем, так-же, что Иисус является и Словом, которое было у Бога и стало плотью и обитало с учениками(Ин. 1:1-3, 9-14; Лк. 1:1-2). Так и с нами, если мы порознь члены единого тела Христова(1 Кор. 12:12-14), то вместе мы единое тело, а если ещё имеем дух, то живой Христос, ибо написано, что тело без духа мертво(Иак. 2:26), а следовательно с духом живо. А это и есть тот опреснок, который мы и должны разделить между собой, то есть, принять в этом теле Христа участие, что называется вкусить хлеб, участвуя и внося в общее дело, свою часть труда в прославлении Бога.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1 Кор. 5:7,8)

Итак, мы есть опресноки чистоты и истины, а не заквашенные на пороке и лукавстве, хлебы предложения
Прежде всего изучите что такое"хлебы предложения" а во вторых написано "чтобы быть вам новым тестом" .
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Прежде всего изучите что такое"хлебы предложения" а во вторых написано "чтобы быть вам новым тестом" .

И ещё раз, здравствуйте alexey957! По словам вами написаным вы не понимаете того о чём я пишу, так как вы уже второй раз мне говорите не о том о чём я вёл речь. Итак, если вы скажете, что хлебы предложения делаются не из теста, то это будет ложью, далее, если вы знаете, что есть мука, вода и огонь для приготовления хлебов предложения, то вы прекрасно поймёте мою правоту. Посему, найдите все эти ключевые слова в поисках по Библии и прочтите сами то о чём там написано, тогда вы поймёте всё о чём я написал и увидите свою неправоту.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
По словам вами написаным вы не понимаете того о чём я пишу
А сами то понимаете что утверждаете и о чём пишите ? Желательно чтобы вы сами разобрались в ваших словах или пишите одно а подразумеваете другое ?
мы есть опресноки чистоты и истины, а не заквашенные на пороке и лукавстве, хлебы предложения
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А сами то понимаете что утверждаете и о чём пишите ? Желательно чтобы вы сами разобрались в ваших словах или пишите одно а подразумеваете другое ?

Хорошо alexey957, вы желаете подробностей, а они есть у меня. Итак, что есть Хлеб? Хлеб есть Христос(Ин.6:41, 35). А хлебы предложения есть мы, достигающие учителя, то есть Христа(Еф.4:13-14). А Христос преломил тело своё, то есть опреснок(Лк.22:19), а это тело есть церковь, а порознь члены(1 Кор.12:27). Вы ещё до сих пор не наблюдаете связи между нами и опресноками?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Вы ещё до сих пор не наблюдаете связи между нами и опресноками?
Нет не наблюдаю !
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
(Иоан.6:32)
Разницу видите между опресноками и Хлебом с Небес ?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Нет не наблюдаю ! Разницу видите между опресноками и Хлебом с Небес ?

Хорошо, если вы не видите связи между нами и Христом, то как вы объясните эти слова, сказанные Самим Христом: "Я есмь хлеб сошедший с небес"(Ин.6:41), или " Я хлеб жизни"(Ин.6:35). И ещё, если вы, не принимаете Христа, как хлеб сошедший с небес, то, возникает вопрос: Что же по вашему есть хлеб? Ведь Христос имел ввиду Самого Себя, говоря о хлебе, который даёт Отец с небес(Ин.6:32). И вообще в чём смысл вашего упорства? Вы хоть объясните, потому, что, простое отрицание ни о чём не говорит.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
как вы объясните эти слова, сказанные Самим Христом: "Я есмь хлеб сошедший с небес"(Ин.6:41), или " Я хлеб жизни"(Ин.6:35). И ещё, если вы, не принимаете Христа, как хлеб сошедший с небес, то, возникает вопрос: Что же по вашему есть хлеб? Ведь Христос имел ввиду Самого Себя, говоря о хлебе, который даёт Отец с небес(Ин.6:32).
А кто с вами спорит в понимании что Христос хлеб сошедший с небес? Вам писал о вашем ошибочном утверждении о опресноках .
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А кто с вами спорит в понимании что Христос хлеб сошедший с небес? Вам писал о вашем ошибочном утверждении о опресноках .

В чём же моя ошибка, разве опреснок не хлеб, а Паска наша не есть Христос, или праздновать мы собираемся не Паску, которую и празднуют с опресноками?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
В чём же моя ошибка, разве опреснок не хлеб, а Паска наша не есть Христос, или праздновать мы собираемся не Паску, которую и празднуют с опресноками?
А ками это вы "опресноками" празднуете Пасху, старой закваски ? Или новой которая есть чистота и истина ?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А ками это вы "опресноками" празднуете Пасху, старой закваски ? Или новой которая есть чистота и истина ?

А вы не знаете, что, Пасху празднуют с опресноками и без закваски? Разве вы не видите, что в тексте написано: "вы бесквасны"(1 Кор.5:7)? Вы не внимательно читаете Писания.
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
А вы не знаете, что, Пасху празднуют с опресноками и без закваски?
Я вижу да вы не хотите понять разницы между Пасхой ветхозаветной и новозаветной где присутствует Хлеб который есть Его Тело а не опресноками которые употреблялись на второй день Пасхи.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Я вижу да вы не хотите понять разницы между Пасхой ветхозаветной и новозаветной где присутствует Хлеб который есть Его Тело а не опресноками которые употреблялись на второй день Пасхи.

Я вам более того скажу, что нет разницы между Пейсахом и Пасхой, эту разницу придумал тот, кто не сведущ в Писаниях, а другие невежды приняли этого держатся и до сего времени эта ложь простирается.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Я вам более того скажу, что нет разницы между Пейсахом и Пасхой, эту разницу придумал тот, кто не сведущ в Писаниях, а другие невежды приняли этого держатся и до сего времени эта ложь простирается.
Если нет то тот кто такое утверждает просто не рождён свыше и не понимает жертвы Христа.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:11-15)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Если нет то тот кто такое утверждает просто не рождён свыше и не понимает жертвы Христа.

Хорошо!!! значит вы утверждаете, что есть разница, а я не рождён свыше? Тогда давайте мы с вами выясним, что есть Пейсах и Пасха, и найдём в ней разницу, а сделать это, я прошу вас первым, чтоб мне видеть вашим взглядом эти, как вы утверждаете, два разных праздника, хотя праздновали его Христос и Его ученики в одно время с Песахом, называя это Пасхой(Лк.22:15).
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
найдём в ней разницу, а сделать это, я прошу вас первым, чтоб мне видеть вашим взглядом эти, как вы утверждаете, два разных праздника, хотя праздновали его Христос и Его ученики в одно время с Песахом, называя это Пасхой(Лк.22:15).
Вы так и не хотите понять что праздновали Пасху по В.З. но там же Христос дал новую в Его Теле и Крови.
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:16-20)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Вы так и не хотите понять что праздновали Пасху по В.З. но там же Христос дал новую в Его Теле и Крови.

Хорошо, но пожалуйста обьясните мне в чём вы видите разницу и что вы имеете ввиду под вашими словами "дал новую", что нового и в чём разница, я разницы не вижу, как и слов об обновлении праздника.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
что нового и в чём разница, я разницы не вижу, как и слов об обновлении праздника.
Тогда изучите что собой представляла Пасха В.З. и какое отличие в жертве .
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:4-10)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Тогда изучите что собой представляла Пасха В.З. и какое отличие в жертве .
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'.Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:4-10)

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОДРОБНО:

7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
(Евр.10:7)

ПЕРВЫЙ ВОПРОС, ЭТО ГДЕ НАХОДИТСЯ, ТО ЕСТЬ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ТО, ЧТО НАЗВАНО СЛОВАМИ -"В НАЧАЛЕ КНИГИ", ТО ЕСТЬ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НАЧАЛОМ КНИГИ, В КОТОРОМ НАПИСАНО О ХРИСТЕ ? Ведь именно это идёт исполнить Христос, не правда ли, А ВЕДЬ НОВОГО ЗАВЕТА ТОГДА, КОГДА ХРИСТОС ГОВОРИЛ ЭТИ СЛОВА, ЕЩЁ НЕ БЫЛО?
Далее, что касается жертв и приношений, они были установлены только до времени исправления(Евр.9:8-10), а это время не обновления, а исправления, то есть, было правильно и Пророк Малахия засвидетельствовал это в своём пророческом слове(Мал.2:4-7), но потом нарушилось, кем-то испортилось, то есть, пришло время отступления народа Израилева от истины Божьей(Суд.2:1-13), тогда, со времени пришествия Иисуса Христа было дано время для исправления того, что нарушили и, наступило оно, то есть это время исправления, с рождением Иисуса Христа(Лк.2:29-32, 34), потому, что, Он пришёл исправить то, что было нарушено, потому, что, каждый совратился с истинного пути Божия и пошёл по своему пути, вместо пути Богом данного(Ис.53:6), а Христос пришёл исправить этот совращённый народом путь и исполнить завет, а не нарушить его(Мф.5:17-20). Теперь, что касается крови тельцов и козлов.

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ПОЧЕМУ, И ВООБЩЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? А ВОТ ПО ЧЕМУ: КРОВЬ = ДУША(Втор.12:23; Лев.17:14; ), а КРОВЬ = ЖИЗНЬ =ДУША(Быт.9:5), А ТЕ КОГО ПИСАНИЕ НАЗЫВАЕТ КОЗЛАМИ ЕСТЬ ЛЮДИ(Мф.25:31-33), А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО, ЖИЗНЬЮ(кровью) ДРУГИХ ЛЮДЕЙ(козлов, тельцов) МЫ НЕ МОЖЕМ СПАСТИСЬ, А ТОЛЬКО ЖИЗНЬЮ ИИСУСА ХРИСТА, которая есть завет, потому, что, кровь Нового Завета(Мф.26:27-28)=Новый Завет в крови(Лк.22:20), ПОТОМУ, ЧТО, ОН, то есть Иисус Христос держит одну и ту-же чашу, о которой говорят этих два свидетеля, а ЖИЗНЬ НАША, ЕСТЬ САМ ИИСУС ХРИСТОС(Кол.3:4). Таким образом, то, что мы имеем сейчас нового, оно не есть новое, а то, что уже было, так и говорит нам Екклесиаст(Екк.3:15).
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Это означает только одно, все живы и находятся на небесах как Ангелы
Прежде написано " в воскресении" а воскресения пока еще не было как же можно говорить так ---. Первое воскресение будет когда явится Господь . Потому все умершие во Христе и все ожидающие Его пришествия воскреснут разом т.е. умершие поднимутся из могил а мы живые изменимся и вместе восхищены будем на небеса для встречи с Господом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх