Использование перевода Библии РБО на форуме

Баптист

Пользователь
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
5
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
id116822739
Только что присоединился к Вашему форуму. Для начала первый вопрос : для общения на форуме могу я использовать Библию РБО ( современный русский перевод Российского Библейского общества ) ,или обязательно СП (синодальный перевод ) ? 354
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Лучше синодальный
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Только что присоединился к Вашему форуму. Для начала первый вопрос : для общения на форуме могу я использовать Библию РБО ( современный русский перевод Российского Библейского общества ) ,или обязательно СП (синодальный перевод ) ? Посмотреть вложение 354
Думаю можно если вам трудно понимать синод. Ведь там устаревшие слова есть.
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Только что присоединился к Вашему форуму. Для начала первый вопрос : для общения на форуме могу я использовать Библию РБО ( современный русский перевод Российского Библейского общества ) ,или обязательно СП (синодальный перевод ) ? Посмотреть вложение 354
если не цитировать больше 500 стихов, то проблем быть не должно (см. правила использования текста на первых страницах печатного издания)

единственно, что стоит воздержаться воздержаться от ссылок на ресурсы который содержат не легальное размещение данного перевода (мне известно только об одном сайте, который смог разместить законно для публичного доступа)
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Думаю можно если вам трудно понимать синод. Ведь там устаревшие слова есть.
все зависит от контекста использования и вопрос не только в устаревших словах (ну и в них иногда), я редко использую синодальный когда общаешься с детьми или не церковными людьми.

Если человеку проще использовать его -- пусть его, кому-то по тексту большинства -- и это хорошо, кому-то НРП, Кулакова, Библейскую лигу и т.д.

Все хорошо, главное читать (а какой -- уже мелочи).
 
Верх