Исполины

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Были исполины , это описывается в 6 главе бытие , и написано что они были развращены , за что и были истреблены водою . Далее в писание есть еще упоминания и тоже они были истреблены .
За хотели того чего им не принадлежит.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Кем был Ной? !!! Ковчег о чём говорит! ???
Водой?-"...над иль ведь под твердью!
"Назвал Отец, Господь наш твердь назвал Небом".
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
А вот в этой лекции говорят что исполины стали появляться благодаря тому, что стали смешиваться каиниты с сифитами .

 

yokon

Пользователь
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
26
Вероисповедание
христианин
О падших ангелов Библия говорит, что они находятся в заточении в аду (2Пет 2,4). А о бесах или демонах Библия говорит, что они находятся на свободе и их то Иисус изгонял (Мф 8, 28-32). Т.е. падшие ангелы и бесы это не одно и тоже.
Исполины имели отцами падших ангелов (сыны Божии) и это явно проявлялось во внешности; большой рост и сила -это их главная отличительность от остального рода человеческого, так как эти исполины были наполовину ангелами (Быт. 6,4).
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
О падших ангелов Библия говорит, что они находятся в заточении в аду (2Пет 2,4). А о бесах или демонах Библия говорит, что они находятся на свободе и их то Иисус изгонял (Мф 8, 28-32). Т.е. падшие ангелы и бесы это не одно и тоже.
Исполины имели отцами падших ангелов (сыны Божии) и это явно проявлялось во внешности; большой рост и сила -это их главная отличительность от остального рода человеческого, так как эти исполины были наполовину ангелами (Быт. 6,4).
С чего вдруг такие заявления? Где Вы нашли что падшие ангелы и бесы это не одно и то же? Покажите это в Писании
 

АГНОСТИК

Пользователь
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
Агностик
Исполины сыны Божьи, ангелы ? Значит есть люди на земле чьи прородители Исполины? Спасибо заранее за ваши ответы.
В библии об этом ничего не говорится)) Можно только предполагать)) В общем библия противоречивая книга, в одном месте говорится одно, в другом отрывке другое - по одному и тому же вопросу) То есть как захочешь и как удобно тебе, так и можешь толковать)))

Для тех кто пишет, что исполины не были детьми ангелов) могу лишь сказать "смотрю в книгу вижу фигу"))))
  1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
  2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
  3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
  4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт 6:1-4)
черно по белому написано, что у людей родились дочери, а "сыны Божьи" увидели дочерей человеческих, и стали брать их в жены и они стали им рождать сильных издревле славных людей(исполинов).

вот другие слова из библии где под сынами божьими подразумеваются ангелы
  1. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
  2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 1:6-7)
Читать нужно лучше...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
под сынами божьими подразумеваются ангелы
Извините, на основании чего сыны Божии подразумеваются Ангелами ? Обратите пожалуйста внимание, в текстах словосочетание "Ангел Господень" всегда пишется с заглавной, а "сыны Божии", - с маленькой
.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
1.Извините, на основании чего сыны Божии подразумеваются Ангелами ?
2.Обратите пожалуйста внимание, в текстах словосочетание "Ангел Господень" всегда пишется с заглавной, а "сыны Божии", - с маленькой
.
1.Сыни Божьи - люди, что легко понять из Пс.81, а люди - воплощенные ангелы(либо ангелы светлые/просвещенные, либо ангелы тьмы - непросвещенные, еще называемые сатанами, диаволами, бесами...).
2. "Ангел Господень" = Дух Господина, - иное название Бога-Духа, иногда - Христа-Духа.
Христос-Дух еще называется "Архангелом Михаилом".
Дух матери Иисуса Христа - Архангел Гавриил.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
в воскресении люди пребывают в качестве ангелов
Согласен, очень близко и может быть оно.
Близко и может быть потому, что слово "как" не обьязательно Ангелы, но может означать : подобно как Ангелы. Не сказано: "будут Ангелами Божиими". И, как вы допускаете темных ангелов (1), как например сатана, то почему бы их прописывали с заглавной буквы, в то время, как это слово во всем писании с малой...

"Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (1)
.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Не сказано: "будут Ангелами Божиими".
Слово "будут" не употреблено поскольку они уже являются духами ангельского ранга. А "воскресение" означает освобождение духа-ангела от плотской храмины и становление свободным ангелом.

. И, как вы допускаете темных ангелов (1), как например сатана, то почему бы их прописывали с заглавной буквы, в то время, как это слово во всем писании с малой...
Вряд-ли в Писании есть буквы заглавные и прописные.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А что нет ? А кто тогда люди, если не ангелы во плоти ?
Все верно. Может так оно и есть, но в рамках Писания, на мой взгляд, утверждать можно лишь то, что ясно прописано (чего нет, того нельзя считать). Некорректным считается так же говорить не в стиле, с "акцентом", когда например под видом Писаний преподают агни-йогу, розу мира, блаватскую, пр..., которые не есть учение Христа, но иные учения, к которым можно отнести : "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь" (1)
Вывод:
Не написано в Библии, что люди -Ангелы во плоти
.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
но в рамках Писания, на мой взгляд, утверждать можно лишь то, что ясно прописано
Это справедливо лишь для буквариков, цепляющихся за букву. А взрослые сыны Божьи , даже способны написать новую Библию, если бы исчезли все её экземпляры.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Это самое увлечение детско-легендарными сказками о Христе и Его Учении уже произошло с вам, как и со всей религией.
Евангелия это не сказки , а вы несете ложное учение на форуме противясь Словам Божиим . Для вас это безумие , для верующих это жизнь , Царство Божие , Рай . Ангелы это служебные духи :
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение
Нигде нет в писании о том что ангелы это люди , ваше учение ложное еще раз говорю , мне жаль .
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Ну и?...Если предположить, что сатане или демонам дано право производить потомство от человеков, то возникает множество вопросов...во-первых, почему демоны этого не делают сейчас? Неужели они изменились или поменяли свои планы?Далее, каким образом может дух, причем падший, производить человека по образу и подобию Божию? Такую способность Бог дал только человеку, ибо создал человека таковым...если бы демоны могли иметь связь с человеком, то в худшем случае производили подобных себе, а не славных людей, о которых сообщает Писание...В третьих, демоны суть падшие ангелы, и даже святым Ангелам не представлена такая власть производить потомство, ясно сказано в Писании Ангелы не женятся... Ну и еще...разве не ясно сказано в Писании, что рождение человека, есть воля Божия! И все дни человека Богом назначены и Им все движется и существует...как можно допустить такую гнусную и бредовую мысль, что воля Божия была и в этом деле, если допустить мысль, что демоны имели связь с человеками и они рождали... это же нонсенс ! Даже просто общение с бесами, которое происходит при волшебстве или ворожбе, всякого рода заклинаниях и проч, есть грубейшее нарушение Законов Божьих и есть гнуснейшая мерзость в очах Его! Исходя из всего выше сказанного, на мой взгляд следует хранить себя от вольных и легкомысленных, а порою и кощунственных толкований Священного Писания...
Согласен, всё правильно и замечательно... Но, если не предположить что "исполины - неффилимы" не совсем люди... Есть указание, что неффилимы и их потомки, рефаимы, не воскреснут.
Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
(Исаия 26:14)
Ибо кто отцы их, эти сыны Божьи?
7. Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?
(Псалтирь 88:7)
Люди живущие на небесах? По внешнему виду похожие на Господа, так что можно даже заикнуться о сравнении?
Но с другой стороны... а оно нам важно?
О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
(1-е Коринфянам 8:1)

11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12. и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.
13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16. и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17. Придя же в себя, сказал: «сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».
20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21. Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим».
22. А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться.
25. Старший же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26. и, призвав одного из слуг, спросил: «что это такое?»
27. Он сказал ему: «брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым».
28. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29. Но он сказал в ответ отцу: «вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30. а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка».
31. Он же сказал ему: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
32. а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв, и ожил, пропадал, и нашелся».
(Св. Евангелие от Луки 15:11-32)
Вопрос - кто этот старший сын? Если первый символизирует павшего Адама (первая аналогия), или любого грешника, который знал Отца, но потом принял решение уйти от Отца, всё промотал, но очнулся и вернулся в раскаянии, то кто тогда этот старший сын, который не отпадал, всё это время служа Отцу и находясь в отчем доме, не уходя ни в какую "дальнюю сторону"?
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Евангелия это не сказки , а вы несете ложное учение на форуме противясь Словам Божиим . Для вас это безумие , для верующих это жизнь , Царство Божие , Рай . Ангелы это служебные духи :
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение
Нигде нет в писании о том что ангелы это люди , ваше учение ложное еще раз говорю , мне жаль .
4. Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5. то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6. Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7. поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его:
8. овец и волов всех, и также полевых зверей,
9. птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!
(Псалтирь 8:4-10)
как видим, Ангелы это одно, люди это другое... и сын человеческий не тоже самое что и человек, кое чего ему для этого не хватает!
 
Верх