Исаия, Глава 42

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
  1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
В данном пророчестве сообщается о том, что Сам Бог возложит свой Дух на Избранника, поэтому здесь прямо говорится о действии Бога, точнее Бог сам сообщает об Этом. Поскольку действие Бога проявляется снисхождением Духа Божьего, то это значит, что принадлежащая сила Божья снизойдет на Избранного. Об этом же говорится и в пророчестве Исаии в 11 главе:
2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Выражение почиет означает остановит своё действие или уснет, т.е. закрепится каким-то образом или более точно зафиксируется. В итоге получится, что пророчество гласит о фиксации действия Самого Бога над Избранным, а именно завершения действия, т.е. возложение своего действия на Избранного.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Выражение почиет означает остановит своё действие или уснет, т.е. закрепится каким-то образом или более точно зафиксируется.
На мой взгляд более точно,- пребудет до поры возвещения суда.
 
Последнее редактирование:

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
На мой взгляд более точно,- пребудет до поры возвещения суда.

Неверно, Дух зафиксируется навечно, на фотографии, странно, нет. Именно фотография может отобразить момент запечатленный на фотоаппарат и переносить фиксацию в будущее. Кстати по Пророчествам пришествие будет незаметным, но затем его все запечатлеют. Как можно запечатлеть пришествие после его совершения? Только после фиксации.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Исполнилось пророчество сие...
"Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами...."
(Св. Евангелие от Луки 4:17-21)
 

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
Исполнилось пророчество сие...
"Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами...."
(Св. Евангелие от Луки 4:17-21)

Спасибо за инструкцию. Полезная информация.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
В сути вопрос помазания не столь важен в сем тексте...важнее определение "лето Господне благоприятное"...нам посчастливилось застать это время благодатное, лето спасения, но Писание однозначно говорит о том, что лето закончится ...
"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними..."
(Св. Евангелие от Луки 13:23-30)

(Св. Евангелие от Луки 13:23-30)
 

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
В сути вопрос помазания не столь важен в сем тексте...важнее определение "лето Господне благоприятное"...нам посчастливилось застать это время благодатное, лето спасения, но Писание однозначно говорит о том, что лето закончится ...
"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними..."
(Св. Евангелие от Луки 13:23-30)

(Св. Евангелие от Луки 13:23-30)

Я не считаю Новый завет Святым, это просто инструкция для настоящего Мессии и Иисус не является Мессией.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Воля Ваша...евреи тоже не считали и продолжают это делать, однако, что от этого изменилось? Все происходит и будет происходить так как сказал Иисус!
 

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
Воля Ваша...евреи тоже не считали и продолжают это делать, однако, что от этого изменилось? Все происходит и будет происходить так как сказал Иисус!

А вот согласно пророчеств христианство будет ликвидировано, а богохульник Иисус будет предан огню (все эти деревянные изделия трупа на кресте в том числе иконы и всякая шелуха религиозная) и вы не поверите кем, настоящим Мессией.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист

Антихрист.

Пользователь
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
8
Вероисповедание
Антихристианство.
А Вы могли бы показать сие самое пророчество? Где об этом сказано в Писании?

Конечно и с радостью, немного не точно, но итог все тот же:
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Конечно и с радостью, немного не точно, но итог все тот же:
Вообще-то в приведенном Вами тексте не идет речь о христианстве и тем более о "нечестивом", которого Вы назвали богохульником...Если говорить о Иисусе, то в Писании показано довольно ясно, что единственный кто исполнил Закон и не согрешил ни в чем, это и был Иисус...Его никто из евреев не мог уличить во лжи или неправде, другое дело, что вождям народа и священникам Он очень не понравился, ибо народ начал веровать и слушать Его! А Вы наверно знаете как к этому относятся люди, когда вся власть принадлежит им, и вдруг начинает колебаться почва под ногами...Что в таких случаях делают? То же самое сделали евреи с Иисусом, они убили Его! Разве Вы не читали пророчество о Нем?
"Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."
(Исаия 53:6-11)
И это все в точности исполнилось с Иисусом ...
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
[QUOTE="Антихрист., post: 27243, member: 1645]
Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд
.[/QUOTE]
Если речь о Суде, следовательно это местописание относится ко Христу второго пришествия.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
[QUOTE="Антихрист., post: 27243, member: 1645]
Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд
.
Если речь о Суде, следовательно это местописание относится ко Христу второго пришествия.[/QUOTE]
Безусловно...как исполнилось Слово о помазании Иисуса, так же дана власть Ему судить живых и мертвых, о чем сказано довольно ясно в Писании...касаемо же Второго Пришествия, то это время будет бедственным для Иакова, как и пророки возвестили...Вообще-то следует иметь ввиду, что для мира и для Израиля просматриваются две самостоятельные линии Суда и спасения Божьего...
 
Верх