Иов, Глава 1

Nazar

Пользователь
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Не Свидетель, не МОрмон
Как стало известно Иову о разговоре Господа и сатаны?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как стало известно Иову о разговоре Господа и сатаны?
а откуда Иисус знал что Он Сын Бога ? или откуда знал Иоанн креститель , что он креститель ? или откуда узнал царь Давид , что он будет царем Израиля ? вот и оттуда узнал Иов разговор Госпада с сатаной .. оттуда и узнал Авраам что будет делать Бог Саваоф с городами Содом и Гомора...
 

Nazar

Пользователь
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Не Свидетель, не МОрмон
Некорректный вопрос. как и ответ
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ответ, как ответ :)
Человек из плоти может знать, или не знать, догадываться, обманываться и обманывать. В силу своей плотской сущности,ибо это основные свойства плоти.
В духовном же мире это не возможно. Там все знают все.
К тому же, в ком есть Дух Истины, тоже знает все. В пределах своей компетенции.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Духовный мир глазами духов не такой как мы видим физическими глазами на то и они осуждены уже .. просто ждут своего конца..озера огненного .. а нам еще не все видно .. как бы через тусклое стекло.. если бы мы все знали и видели кто есть кто , то были бы тоже осуждены , вот поэтомцу по милости своей Отец вывел нас из рая, чтоб не поели из древа жизни и не подпали под осуждение как падшие..
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Чтобы было место веры. Осуществление невидимого. Человек может веровать, ибо не знает всего. Силою веры осуществлять невидимую глазами правду. Но сердце видит и происходит вера. Это важное дело божие.
Ин 6:29
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Чтобы было место веры. Осуществление невидимого. Человек может веровать, ибо не знает всего. Силою веры осуществлять невидимую глазами правду. Но сердце видит и происходит вера. Это важное дело божие.
Ин 6:29
Про веру он говорил что вера от слышания слово Божьего.. так вот если Бог сказал сын, за пять лет станешь царем, вот отсюда и появляеться вера в обетование через пять лет.. вначале слово потом плоть.. пока Бог не высвободит из уст Своих в твою жизнь , ничего не произойдет.. всякое слово высвобожденное от Бога исполниться , даже если сказаному не повериться .. просто когда исполниться , сказаный подпадет под осуждение и обличения Слова .. Так и кто не поверил в то что говорит Иисус , конец озеро огненное.. услыш слово , прими и исполни и сохрани.. в этом и есть смысл быть во Христе.. не просто исполнять слово Божье но и сохранить в сердце свое , то есть не быть как наемниками но и сердце было в мире с Богом.. чтоб не быть как иона или саул.. иона исправился а вот саул нет..
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Возможно книга Иова была написана не самим Иовом...Все что произошло с Иовом, это примерно то же время когда Бог явился Аврааму...возможно некоторое время вся история об Иове была лишь устной формой передачи откровения, ибо в те времена не требовалось Писаний, люди были способны ходить пред Богом верою, как это было и с допотопным праведным Енохом, а вот по причине умножения беззакония и ослабления веры, потребовались и Писания и Закон...но это всего лишь мои предположения...Думаю книга Иова писалась по вдохновению и откровению свыше и совсем не обязательно что бы ее писал сам Иов...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Говоря о самой книги, на мой взгляд не столь важно авторство, сколько само содержание и духовная составляющая сей книги, ибо несмотря на ее древность, в этой книге и описании переживаний сего мужа праведного показан подвиг веры, который несомненно превышает опыт исполнения Заповеди...Мало кто способен увидеть и уразуметь те переживания и согласиться на сей опыт и подвиг...
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
Заранее извиняюсь если мои слова кого-то заденут .... Конечно , рассуждения ваши они и есть ваши... , но Неужели ,пытаясь размышлять, вы забыли о том что Писание написали люди движимые Духом Святым. Однако , если это и так , то кому, по вашему рассуждению, будет открыто Написание ?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
кому, по вашему рассуждению, будет открыто Написание ?
Открывается Писание смиренным. Касаемо того, что всё Писание писалось людьми движимыми Духом Святым, это понятно, об этом прямо сказано в Слове, и доказательств не требует для верующих людей. Поэтому, на мой взгляд, следовало бы обратить внимание на саму суть происходящего, описанного в этой книге и извлечь назидание для нашей духовной жизни. К примеру, способны ли мы принять от руки Его похожие испытания и скорби, которые постигли сего праведного мужа? Говоря откровенно, даже при малейших лишениях, мы стонем и вопиём к Богу, чтобы Он избавил нас от них и спас от страданий. А кто из нас способен сказать : "Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!" ?
( Иов 1:21 )
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
А в чем собственно Ваш вопрос? Или кого Вы задели? Открывается Писание смиренным...касаемо того, что все Писание писалось людьми движимыми Духом Святым, это понятно, об этом прямо сказано в Слове, и доказательств не требует для верующих людей...Поэтому на мой взгляд следовало бы обратить внимание на саму суть происходящего описанного в этой книге и извлечь назидание для нашей духовной жизни...К примеру...способны ли мы принять от руки Его похожие испытания и скорби, которые постигли сего праведного мужа? Говоря откровенно, даже при малейших лишениях, мы стонем и вопиём к Богу, чтобы Он избавил нас от них и спас от страданий...А кто из нас способен сказать,
Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! "?
(Иов 1:21)
Доброго дня и мира вам! Мой вопрос остался без ответа ,поскольку не мотивирован. Можно сказать что Писание открывается пионерам в школе ,но как обосновать? На мой взгляд этот вопрос очень важен ,так как "рыться " в рассуждениях тех кому ОНО не открыто глупо не так ли? Ведь всегда прилично слушать человека если тот делится знаниями от Истины . Как говорит Иисус: " узкий путь ведёт в жизнь " Не значит ли это что путь спасения - есть тропинка в большом лесу? Для чего мне бегать по лесу если я иду по тропе и по делу? Заметил что в основном люди бегают по лесу (Писанию) ,а Тропинку ,- единственный путь- не видят. Иисус говорит что можно идти за Ним.. Отсюда вывод: если Он впереди меня - значит я Его вижу,а если не вижу ,то иду не за Ним. Креститель Иоан - видел ,Грядущего. Молитва смиренных явно сильна ,но то что им открыто Писание ни чем не подтверждено. Поэтому оставляю вопрос открытым. И ,будет добры, как вы считаете - смиренные - что за люди, опишите пожалуйста. Мир вам от Бога . аминь.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Молитва смиренных явно сильна ,но то что им открыто Писание ни чем не подтверждено.
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."1Кор. .8 .3
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"1Петр.5.5.
"Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."
(Псалтирь 24:14)
"Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано"...(Матф.13:11)
Ну это на вскидку тексты Писаний, где показано, что Бог открывает человекам, но не всем, ибо для одних откровение Божье принесет благо, а для других, вред....
Узкий путь, не означает тропинку среди леса...хотя для наглядности можно было бы наверно применить такое сравнение для начинающих...И Писание, это не лес, где можно заблудиться...хотя и такая опасность имеется...И Писание и узкий путь в первую очередь открывает сам Господь для просвещения нашего духовного человека, ибо без Его света мы всегда будем бродить во тьме, даже имея Писание, или не имея его...сказано так же..."Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." Иоан.1.9.
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."1Кор. .8 .3
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"1Петр.5.5.
"Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."
(Псалтирь 24:14)
"Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано"...(Матф.13:11)
Ну это на вскидку тексты Писаний, где показано, что Бог открывает человекам, но не всем, ибо для одних откровение Божье принесет благо, а для других, вред....
Узкий путь, не означает тропинку среди леса...хотя для наглядности можно было бы наверно применить такое сравнение для начинающих...И Писание, это не лес, где можно заблудиться...хотя и такая опасность имеется...И Писание и узкий путь в первую очередь открывает сам Господь для просвещения нашего духовного человека, ибо без Его света мы всегда будем бродить во тьме, даже имея Писание, или не имея его...сказано так же..."Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." Иоан.1.9.
На простой вопрос ответить вы не в состоянии? Разве я просил цитировать Слово ? Неужели вопрос чрезмерно труден.,. всего доброго..
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
На простой вопрос ответить вы не в состоянии? Разве я просил цитировать Слово ? Неужели вопрос чрезмерно труден.,. всего доброго..
Вы задали столько простых вопросов одновременно, что мне как виделось, так я и отвечал... Если же Вы хотели услышать ответ на конкретный простой вопрос, пожалуйста укажите этот самый вопрос... Думаю, Вас скорее интересует не сам ответ, а моя точка зрения, Вы же, скорее всего имеете свою... Можете именно с этого и начинать... и Вам всех благ...
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
Вы задали столько простых вопросов одновременно, что мне как виделось, так я и отвечал... Если же Вы хотели услышать ответ на конкретный простой вопрос, пожалуйста укажите этот самый вопрос... Думаю, Вас скорее интересует не сам ответ, а моя точка зрения, Вы же, скорее всего имеете свою... Можете именно с этого и начинать... и Вам всех благ...
Скажу так . ИСТИНЫЙ ответ на любой вопрос не допускает иного толкования . Ваша точка зрения ясна из ваших коментов., а вопросы я задаю чтоб вы ответили для себя. Мир вам.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Скажу так . ИСТИНЫЙ ответ на любой вопрос не допускает иного толкования . Ваша точка зрения ясна из ваших коментов., а вопросы я задаю чтоб вы ответили для себя. Мир вам.
Хотелось бы услышать эти самые ИСТИННЫЕ, единственно верные ответы ... У нас тема на первую главу кн. Иова. Вот и расскажите нам для назидания, зачем и как такое могло случиться, столько тяжких испытаний в один раз обрушилось на мужа праведного? Он ведь по сути и без этого был вполне угоден Богу? Сам Бог о нем говорит сие! Следует ли из этой истории заключить, что и нас ждёт такие же жгучие скорби, если мы сподобимся праведности какую имел Иов?
 

Ромман

Пользователь
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Вероисповедание
Ученик
Уважаемый брат в Господе Starik. Ради одолжения , -знания от меня вы не получите. Желаете назидания и одновременно пытаетесь учить.... ?Побойтесь Бога и просите Его о вразумлении. И если будем живы и Господь позволит даровать вам открытое Писание - буду оббивать порог вашего дома. Аминь.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Уважаемый брат в Господе Starik. Ради одолжения , -знания от меня вы не получите. Желаете назидания и одновременно пытаетесь учить.... ?Побойтесь Бога и просите Его о вразумлении. И если будем живы и Господь позволит даровать вам открытое Писание - буду оббивать порог вашего дома. Аминь.
Оббивать порог не следует. Лучше сподобится дитю малому. Ибо таковым и Царство открыто.
 
Верх