Интим с бывшим мужем.. грех?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Кто из вас без греха, пусть первым бросит упрек топикстартеру. Я не желаю участвовать в ее осуждении.
Важно уметь говорить правду, а не впадая в греховность самому потакать в греховности прочим, типа-рука руку моет или ворон ворону глаз не выклюет.
Не осуждать нужно, а помогать друг другу понимать истинное положение дел и придерживаться лучшего.
Что пишет стартер : "Помогите мне. наставьте на истиный путь ."

А Вы что пишите: "Интим вообще не грех. Животные не грешат же грех не в сексе, а в голове. Для чистых все чисто. Тит 1:15

Не следует лукавить, прикрываясь якобы добротою неосуждения, - поддерживать по факту "путь смерти"
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Женщины Фамарь и Раав знамениты своими добрыми делами, которыми угодили Богу. Их личная жизнь никак не повлияла на их награду.
Кто хочет на путь истинный, тот уже на нем. Хотя и в начале его :)
Кто пытатется победить свои грехи, не меняя полностью своего самосознания тот обречен на поражение. Это бег впереди лошади. Сначала получи ум христов, а уж потом смотри глазами Христа и сам все сделаешь правильно.
Что толку в супружеской верности, или не верности, если все остальное не имеет отношения к Богу? Лебеди моногамны, но они при том остаются животинами. Собаки полигамны, но не грешат, ибо звери. Ты прежде всего человек, подобие Божие! В раю нет супружеских отношений. Они только тут, на грешной земле и упражнения в них маловажны. Любой путь, без Бога есть путь смерти. Хотя бы он состоял из вернейшей супружеской верности. Верность Богу намного сложнее сохранить. Туда и направляй все свои силы. Если после этого останутся силы и на супружескую верность, да будет так.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Верность Богу намного сложнее сохранить. Туда и направляй все свои силы. Если после этого останутся силы и на супружескую верность, да будет так.
Вообще относительно верности супружеской. Я понял одну вещь. Если пойдешь по пути похоти , то согрешишь не против тело толко , но против Бога. Вот поэтому когда меня выводят из себя , я не хватаюсь за грех , курить например , мол на зло сделаю. Нет я хватаюсь за Христа. Господь дай благодать не согрешить против Тебя. Так как написано что на зло злом не отвечать но добром. Это одна из заповедей Бога.
А возмездье Бог сам совершит это не наша задача. Наша задача друг друга обличать и покрывать любовью Христа. Чтоб никто не сошел с пути Его и не погиб. А для внешиних уже все решено на погибель. Им Христос это безумие а для нас мудрость в Боге.

Брат Костик, то что тут пишут что это блуд и тд. Автор сама знает об этом. Я ее не осуждаю. Как и ты не осуждаешь ее. Просто она очень поздно проснулась от этого. Ей нужно востановления отношения со Христом. Очень сложно принимать решения в таких случаях. Поэтому нужна только мудрость Бога. Как поступить чтоб не сделать еще хуже.
Взять ситуацию , человек например понял когда полностью погряз во грехе , с последствиями греха. Как быть в таких ситуациях ?
Что Иисус ответил. Думаю ответ очень ясен был. Иди и впредь не греши.
А в ее ситуации , сложно ответить так как она построили два брака, второй брак при живом муже, по слову это не брак , а просто сожительство.
Если бы я был то я по другому решил бы. А в данной ситуации даже не имею ответа , так как ответ у Христа. Ей нужно просто придти к Иисусу и у Него просить милость и прощения и как поступить ей.
Мы тут просто можем направить , успокоить, покрыть любовью , а решение она будет сама принимать перед Богом а не перед нами.
Считаю тему можно закрыть , так как Автора тут не видно )). Да и вообще что обсуждать так как много деталей не ясно. Все нужно в деталях разьяснять. Как и Слово Божье требует более детального разьяснения и изучение.
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
24 Глава книги Второзаконие начинается с описания вашей ситуации. Итогом является то, что к первому мужу вы уже вернуться не можете, будучи в другом браке.

“то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.” Второзаконие‬ ‭24:4‬ ‭SYNO‬‬


Sent from my iPhone using Tapatalk

Интим вообще не грех. Прелюбодеяние это поклонение своей животной части, суть язычество. Животные не грешат же :) грех не в сексе, а в голове. Для чистых все чисто. Тит 1:15

Книга Бытие 1:26
Человек был создан ПОСЛЕ животных, по Образу и Подобию Бога.

Кроме того, библия даёт прямое определение тому, что такое прелюбодеяние и любодеяние и оно не имеет никакого отношения к язычеству.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
24 Глава книги Второзаконие начинается с описания вашей ситуации. Итогом является то, что к первому мужу вы уже вернуться не можете, будучи в другом браке.

“то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.” Второзаконие‬ ‭24:4‬ ‭SYNO‬‬


Sent from my iPhone using Tapatalk



Книга Бытие 1:26
Человек был создан ПОСЛЕ животных, по Образу и Подобию Бога.

Кроме того, библия даёт прямое определение тому, что такое прелюбодеяние и любодеяние и оно не имеет никакого отношения к язычеству.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы иудей ?

Один брат развелся и женился на второй. Притом он был уже тогда верующим. От второго брака не было детей. Он потом раскаялся в грехе и вернулся к первой с согласии второй. По Христу это можно. Так как мы не под законом вообщето живем.
 

AlexanderP

Пользователь
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
9
Вероисповедание
Seventh-Day Adventist
Вы иудей ?

Один брат развелся и женился на второй. Притом он был уже тогда верующим. От второго брака не было детей. Он потом раскаялся в грехе и вернулся к первой с согласии второй. По Христу это можно. Так как мы не под законом вообщето живем.

А откуда информация, что «По Христу это можно»?

Значение фразы «не под законом» нужно внимательнее разобрать, но чтобы не уплыть в другую тему, посмотрим, что сам Иисус говорил о разводах.

Код:
 “Пришли к Иисусу некоторые из фарисеев и, желая поймать Его на слове, спросили: «Разрешается ли человеку разводиться со своей женой?» А Он их спросил: «Что заповедал вам Моисей?» Они же сказали: «Моисей позволил разводиться, давая жене разводное письмо ». Но Иисус сказал им: «Из-за упрямства вашего написал он для вас эту заповедь. Но вначале, при сотворении, Бог мужчиной и женщиной создал их. Поэтому оставит человек отца своего и мать [и к жене своей прилепится ], и станут двое плотью одной. Итак, их уже не двое — они одна плоть. Значит, то, что Бог сочетал, пусть человек не разлучает!» А в доме ученики вновь спросили Его об этом. Он сказал им: «Кто разводится с женой своей и на другой женится, тот прелюбодействует; и если женщина, разведясь с мужем, выходит замуж за другого, она прелюбодействует».”
‭‭Марк‬ ‭10:2-12‬

Итак, мы видим, что развод был придуман не Богом, а людьми, и только в результате греха, как некий компромисс.

Сам же Иисус говорит о том, что развод противоречит воле Божией, и обращает внимание на первоначальный замысел (Пример Адама и Евы) относительно брака.

Таким образом, Иисус не вносил никаких новый изменений и не избавлял от закона, а напротив, обратил внимание на ещё более строгое соблюдение первоначального замысла.

Относительно «не под законом», стоит посмотреть на слова Иисуса, относительно закона:

Код:
 “Не думайте, что упразднить Я пришел Закон или пророков: не упразднить Я пришел, но исполнить. Заверяю вас, пока не исчезли земля и небо, ни одна, даже самая малая, буква и черточка ни одна из Закона не выпадет, пока не сбудется всё. А если кто хотя бы одной — пусть самой малой — из заповедей этих не повинуется и научит тому людей, ничтожнейшим назван он будет в Царстве Небесном. Но кто следует этим заповедям и других тому учит, великим будет назван в Царстве Небесном.”
‭‭Матфей‬ ‭5:17-19‬

Сам Иисус говорит о том, что он не собирался ничего упразднять и обращает внимание на соблюдение закона, до тех пор, пока существуют небо и земля.

Из этих двух мест мы видим, что дело не в том, Иудей ты или нет, а в том, что Иисус трепетно относится к принципам, которые заложил в брачные отношения Бог.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх