Интим с бывшим мужем.. грех?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victoria1989a

Пользователь
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
протестант
Я изменила своему второму мужу с первым ... Я знаю, что это неправильно и я грешница, но слова Библии не дают мне покоя.
Библия говорит, что когда мы заключаем первый брак, мы становимся одной плотью, и если разводимся, и создаём новые отношения - это прелюбодеяние. Судя по этим словам , мои вторые отношения не имеют силы в глазах Бога. Так ли это? ( Марка 10:11-12 1 Он ответил им так: – Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, тот изменяет жене. И если жена разводится со своим мужем и выходит замуж за другого, то она также совершает измену.)
Т.е для того, чтобы наладить отношения с богом, мне нужно разорвать отношения со вторым мужчиной? У меня есть возможность сойтись опять с моим первым мужем. Но .. факт человечечской измены другому человеку не даёт мне покоя. Является ли это грехом? Или в глазах Бога с первым мужчиной мы всё ещё одно целое и то, что происходит между нами не грех? Я запуталась и в мыслях и в жизни. Помогите мне. наставьте на истиный путь .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Мда... Судя по всему Вы начали прибавлять грех ко греху... в начале, Вы оставили мужа и сошлись с другим человеком... зачем? Хотели получить счастье нарушая закон Божий? Видимо ничего хорошего из этого не вышло, теперь решили снова вернуться назад, видимо раньше было лучше... а будет ли теперь лучше? Вряд ли, ибо Вы продолжаете искать счастье для себя все продолжая нарушать законы Божьи!
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
мои вторые отношения не имеют силы в глазах Бога. Так ли это? Я запуталась и в мыслях и в жизни.
На мой взгляд Вам следует разобраться в элементарных личных переживаниях.
Если бы второй брак оказался вполне приемлимым, возможно Вы не мыслили возвращение, и не имели близких отношений с первым?
Может надежды о много лучшей жизни со вторым оказались иллюзорными ?
Если так, возможно для Вас вопрос стоит более в изыскании оправдания возврата, аргументируя личные интересы Библейскими стихами ?

Как Вы пишите,- "наладить отношения с Богом"... Для этого нужно искренне покаяться и положившись на волю Господа, в полном смирении сердца, лишенного суеты и буйства страстей, увидеть единственно верный для себя путь в конкретной ситуации и быть покорной.

Вся жизнь людей, -своего рода борьба; как в первом случае, так и во втором у вас будут сложности, следует учиться их преодолевать.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Вы живы, а значит вы всё можете исправить через покаяние. Но я не думаю, что вы думаете о Боге, когда размышляете о возможности вернуться к первому мужу. Я думаю, у вас уже есть решение - сойтись с первым мужем - так и поступайте, не живите на "два фронта" губя жизнь второго мужа.
Вы ошиблись, согрешили, разведясь с первым, всё еще можно исправить, в добрый путь!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я очень долго размышлял над этим вопросом. Так как в таких ситуациях очень много людей. Говорю о верующих людях. И все более понимаю как драгоценна наша жизнь в Глазах Бога. Говорю о жизни вечной не о той каторую мы сейчас имеем в этом падшем теле, каторое постоянно хочет и тянет к непослушанию.
Все более понимаю когда человек не хочет встать на колени перед Богом , он все более ищет лозейки в словах Христа и придумывает такое аж страшно слушать.
Я вас не осуждаю, и не сужу. Но скажу вам что Бог есть Любовь. А что есть любовь, как сделать чтоб любовь Бога была в нас. Очень просто и только по вере во Христа Иисуса и нашего решения можно сойти с этого пути уничтожения. Это большая милость Бога , что Слова Христа вам не дают покоя. Вы даже не представляете это какое благославление когда Бог вас обличает. Если бы Он не обличил бы, то вы погибли это я говорю вам с полной уверенностью. Потому что сам бывал в таких ситуациях и не раз. Бог есть Свет и когда вы читаете Слово Божье то Свет входит в вас. Но чтоб Свет остался в вас нужно поступать по вере то что Иисус говорит и жить так как вы читаете в Библии Духом Божьем.
Скажу вам тайну :
Бог уже все простил нам , нам только нужно покаиться в том что нам открыто и не открыто и прилипиться к Нему и жить как Он будет вести Духом Своим. Довериться Ему. Все потдробности жития в Боге можно найти в Новом Завете. Ибо я думаю вы не еврейка.
Мой совет спросите у Иисуса Христа лично и Он вам ответить. Это сто процентов. Он вам укажит как поступить. Ибо написано о Нем что Он есть путь истина и жизнь. Он есть Хлеб каторый мы потребляем каждый день.
 

ОльгаК

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1
Вероисповедание
баптистка
Во Второзаконии 24: 1–4 упоминается особый закон о разводе:
«Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, – то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел».

Человек, который женится повторно, является оскверненным по отношению к своему партнеру из первого брака. Поэтому возвращение к своему первому мужу или жене после развода запрещено законом. Пророк Иеремия, описывая в образной форме взаимоотношения Израиля со своим Богом, понимал этот закон именно так (Иеремия 3:1–5). Данный закон учит нас тому, что не следует относиться к разводу легкомысленно. Когда между вами и вашим бывшим супругом стоит новый брак, пути назад нет.
Источник: http://www.reformed.org.ua/2/348/
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Пророк Иеремия, описывая в образной форме взаимоотношения Израиля со своим Богом, понимал этот закон именно так
Да конечно закон это хорошо, но тот кто во Христе тот новое творение и уже не по закону поступает а по любви. А как извесно закон не противоречит любви , но любовь покрывает, прощает всякий грех. Естестевенно если есть покаяние , так как если нет покояния нет и прощения. Если бы Бог Израиль по закону судил бы а не по милости то давно бы весь израиль был уничтожен. Но посмотрте что пишет Давид, блажен тот кому не вмениться грех его.
Когда Бог хотел уничтожить народ еверев из за того что они сделали тельца для покланения и сказали вот бог наш израиль. Мог бы Бог уничтожить этот народ но не уничтожил же. Как написано ради Имяни Своего не уничтожу. Мы все живи по милости Его и по любви Его к нам. Даже многие во Христе умудряються даже хуже грешить чем весь израиль тогда нарушая все что можно и говоря что все можно , больше грех больше благодати. Но Христос противник греху. Так вот по закону ее и любовника ее побить камнями надо было. Но Христос нас не учит по закону, Он нас учит более закона . Поэтому если она имеет детей от второго , то процесс намного усложнаеться. Автор сам прекрасно знает что он поступил не правильно против воли Госпада Иисуса Христа, так как Иисус дает четкое определения насчет брака. Так это очень важно ибо Любовь Иисуса к ученикам так и сравниваеться. Иисус это жених а церковь это невеста. Невеста ждет жениха , так и в миру устроено, что невеста ждет когда она замуж выйдет.
я не сужу эту женщину , так как ей сейчас конкретно плохо, Господь призывает нас прощать тех кто сделал нам зло и отвечать добром. А закон судит и наказывает. Наказание уже дано всякому кто не примит Иисуса тот обречен на муки вечные.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Виктория, как Вы думаете, на сегодняшний день, Бог в Вас разочаровался? Иисус умер за нас когда мы были еще грешниками. Он заключил с Вами вечный завет, огорчается Вашим неправильным поступкам, но как настоящий Отец, не отвернется от Вас ( не от безысходности, куда уж деваться ) - Вы ценны для Него. Библия говорит: " остановитесь и познайте, что я Бог "- несмотря на парадоксальность ситуации - это очень хорошее время для Вас узнать Бога по новому ,
прославить Его, жить с Господом имея мир в сердце и гармонии в Вашей семье, с Божьим благословением.
 

ruslanhik

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
протестант
Да ситуация патовая,но с одной стороны, что со вторым блуд,что с первым. а из мужей кто нибудь христианин?
 

ruslanhik

Пользователь
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
протестант
а какая разниза, хуже если христианин.
хуже от христианства никому не может быть! А молиться о мудрости и откровении Божьем! Если второй простил и отпустил,а первый простил и принял, тогда через покаяние все возможно.На это есть пастор и МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДЬ!!! Думаю уже так и произошло!пока мы тут рассуждаем!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Интим вообще не грех. Прелюбодеяние это поклонение своей животной части, суть язычество. Животные не грешат же :) грех не в сексе, а в голове. Для чистых все чисто. Тит 1:15
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Прелюбодеяние это поклонение своей животной части...Животные не грешат

Я Ваше высказывание, извините, вижу противоречивым: если животные по ващим представлениям не грешат, то что плохого, если человек поклоняется непогрешимому?
Впредь, чем давать людям советы, желательно ознакомиться с общехристианским подходом в этом вопросе:
https://azbyka.ru/prelyubodeyanie
Из подписи видно, что Вы христианин, но из Вашего высказывания малоопытный может предположить, что святой не видит ни в чем греха и ему все дозволено. Если он свят, то будет ли прелюбодействовать ? И если это случилось, то надолго ли хватит его святости ?

Если это юмор, делайте пожалуйста отметку, что бы было видно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
грех - идолопоклонство. потому у животных и нет возможности поклоняться, ввиду отсутствия сознательной воли. Больше греха на том, кто наступает на чужую волю. Кто требует монополии на тело свободного в выборе человека. Такого даже Отец не требовал от своего блудного сына. Супружеская верность или неверность мало влияет на спасение души. Верность Богу намного важнее. Следить за половой жизнью прихожан это самое распоследнее дело. Следите за их духовной чистотой, если вам некуда девать силы :)
отчего вы по христиански подставляете обидчику другую щеку, а женщину лишаете элементарного доброго слова? Посмотрите на ситуацию глазами Христа, а не монаха женоненавистника. Сексуальный регламент, насаждаемый церквями всех конфессий, не от Бога, а от человеков, которым нужна власть. Заглядывая в чужие постели, пастыри не ищут чистоты, но грязи.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
требует монополии на тело свободного в выборе человека
Это вопрос не монополии, а вопрос морали. И в этом, как всегда было 2 стороны, одна -распутинская, которую возможно Вы разделяете, а вторая -христианская.
Христианская исходит из принципа " не делай другому то, чего не желал бы себе"
А распунская движима неуправляемой похотью.
" безнравственность Распутина", которая выражалась в "безудержном пьянстве и разврате" и была неоднократно и неопровержимо засвидетельствована многочисленными и весьма авторитетными современниками".

Поэтому, уважаемый, не стоит, пожалуйста, внушать людям "святое распутство".
Так же и Исус сказал: " иди и впредь не греши "
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Распутин был мертвецом сразу. Задолго до своей распутной деятельности. Она стала следствием, а не источником его падения. Мораль не спасает, но Господь. Людям же мораль доступнее, чем познание Бога. Вот и учат друг друга чему попроще. Ты не спасешь ни себя, ни женщину, уча ее церковным обычаям.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Мораль не спасает, но Господь.
Мораль есть следствие в том числе проповеди Христа и апостолов, например:
"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое"

moral.png


Проповедь Христа формирует нравственность. Поэтому праведный человек -он же и нравственный
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:18-20)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Больше греха на том, кто наступает на чужую волю. Кто требует монополии на тело свободного в выборе человека.
Брат с таким подходом можно и исповедовать свингиров, которые за свободные половые связи. Мое тело что хочу то и делаю , кто мне господин.
В этом и проблема людей , что люди проповедь Христа под свой лад слагают. А потом бывает коронныя фраза верующий- Бог допустил , Бог так решил. Такие люди не понимают что Бог человеку не допускает греха , человек сам вовлечен в свои похоти и грешит а потом оправдывает себя Богом , без покояния. А как говоритсья если нет покояние и нет прощения грехов.
Уважаю тебя брата во Христе. Но если у женщины два мужа , то это уже не по Христу , а по плоти. Христос вообще сказал что не разводиться и разводиться только по причине прелюбодеяние , но потом не жениться. Чтоб не повторить то что повторила вторая половина. А если уже нарушено СЛово Божье.
То есть женщина развелась из за блюда своего с другим. А потом вернулась к первому и опять по блуду, то что получается, он не совершила грех ? ведь и первый и второй мужья ее. А что Хритос поощрал многомужство или многоженство. Это люди так извратили. А Христос сказал вначале не было так. То есть один муж и одна жена.
В библии можно встретить где Апостол пишет что есть среди вас , делают срам в теле. В теле. Дело даже не о душе или духе. А дело в теле.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто из вас без греха, пусть первым бросит упрек топикстартеру. Я не желаю участвовать в ее осуждении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх