Индивидуальная троица в жизни человека и гармоничный социум.

возможно ли без такой троици Я+МЫ+БОГ гармоничное существования современного общества?


  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Можно ли без тройственного анализа принимать решения? в повседневной жизни?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Группа людей соединена божескими заповедями!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
основа для моих поступков, в идеале - Воля Божья.
пока же я поступаю по своим выводам и по своей воле, что меня очень печалит.
потому что я человек и мои помыслы все суета.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
т.е. если человек не различает в поступке: где его воля , а где Бога - можно ли считать его согрешающим?
... и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству… (Книга Числа 15:39)
33. И погубил дни их в суете и лета их в смятении. (Псалтирь 77:33)
31. Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.(Иов 15:31)
21. они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их…
(Книга Второзаконие 32:21)
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце… (Послание к Римлянам 1:21)
мнение моё:
суета: Надо квалифицировать диагностировать состояние, причины, следствия.
увидеть , где отклонение от Бога.
принять решение.
И где Двое или трое собраны...
и Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. (Послание Иакова 1:5)

А как иначе ?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
может, прежде чем подумать - подумай! т.е. контроль на уровне желаний, а не поступков. Необходимо смотреть на невидимое. Т.К. Невидимая сила его.... и если смотреть только на видимое - то можно отпасть от невидимого... (
12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
(Послание к Евреям 3:12))
также:
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Послание Иакова 1:14,15)
1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Послание Иакова 4:1)
отношения с Богом невидимые- проявление бога в жизни видимые.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Итак, индивидуальная троица как условия для движения. Например: отдать ребёнка в общую школу?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Я+МЫ+БОГ
4. ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. (Послание к Евреям 3:4)
опять троица: Я индивид (кем-либо), МЫ (дом), БОГ ( устроивший все)
Итак любое устройство общества без творца - хаотическое, и не вписывается в порядок организованный ИМ.
Современные институты управления структур (гос, соц, религиозными) со своми достижения ми привели нас к том , что видим.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Явная условность, определяющая коцептуальную, практическую принадлежность к Богу: дом же Его — мы, если только .......
(Послание к Евреям 3:6)
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Я+МЫ+БОГ
24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
(Св. Евангелие от Матфея 7:24)
Я = всякого, мужу благоразумному.
МЫ = дом свой.
Бог = слова Мои, на камне.
основание строительства находится в положении на рисунке, вариант 2.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Мир вам!Настоящее Божье соединение будет в Духе Святом и Истине (Иисусе Христе - Ев.Иоанна 14:6), как и сказал Христос самарянке у колодца. Заповеди не объединяют, они даны нам для познания греха ( Рим.7:7). А Троица у нас будет, если наша душа, дух и тело в единстве будут славить Бога: Отца, Спасителя Сына и Святого Духа. Да пошлет на вас Свою благодать Господь с избытком!
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
а на работу к мирским , когда идёт верующий - он тогда славить?
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
когда младенцами крокодилов кормили - тоже славили? Книга Исход 1:22
Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного у Евреев сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Фараон был от сатаны. Что вы хотите от сынов дьявола? Нет у них любви к божьему народу и его потомству.
 

ААА

Пользователь
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
114
Вероисповедание
християнское
Фараон + Евреи = жизнь без Я+МЫ+БОГ.
А если Фараон угнетатель - есть результат привыкания к благам цивилизации не взирая на Божий план (без Я+МЫ+БОГ) .......
1. И сказал Господь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: потомству твоему дам ее… (Книга Исход 33:1) и Аврааму предопределено была территория для обитания
7. И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. ... (Книга Бытие 12:7)
также: назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
Итак: Из-за голода пришли в Египет и остались. Нарушение Божьего плана в миграции - затем угнетение и геноцид. Теперь - что происходит сегодня в миграции и планами Бога !? ( или єто плані человека?). Есть предупреждение:
6. А это были образы для нас (вчера и сегодня), чтобы мы не были похотливы (наши желания и потребности) на злое ( отсутствие троици Я+МЫ+БОГ в намерениях и поступках), как они были похотливы.
(Первое послание к Коринфянам 10:6).
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Вопрос: ................ ?

На деле всё реализуется посредством утверждения установленной иерархической структуры с верховным главенством Отца.
Важнейшее прикладное значение имеют обыденные, повседневные отношения в малом кругу, который, как ячейка, формирует общество.
Уважение к мужу, отцу, предкам... Это есть одновременно мораль и идеология праведности.

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог"

Это и есть основополагающая тройственность на практике. Жену, всячески усердствующую в противлении мужу, следует рассматривать, как отошедшую от Бога (не от мужа), при условии, что муж не олицетворяет собою Едома (Исава), обменявшего первородство на миску похлебки.

В случае безбрачия вступают в силу плоды Духа, формирующие тройственные связи.
В обоих случаях тройственность реализуется через "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "
Отношения не имеющие в основе плодов Духа, строящиеся вопреки изложеной заповеди противоречат отношениям, имеющим место в Боге. Человек без Бога не имеет полноты совершенства, как следствие - отношения его с кем бы то нибыло совершенными быть не могут.

Примерно так.
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
а на работу к мирским , когда идёт верующий - он тогда славить?
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
(Кол.3:23,24)
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
у меня иногда ощущение, что у меня шизофрения - постоянный разговор в голове - разговор с собой (я , Он - Иисус, Она- Богородица и многие многие -к кому обращаюсь с вопросами-просьбами молитвами) До крещения и принятия веры - 3 года назад было просто и легко принимать решения - глухо было в душе и в голове чётко и ясно)
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
у меня иногда ощущение, что у меня шизофрения - постоянный разговор в голове - разговор с собой (я , Он - Иисус, Она- Богородица и многие многие -к кому обращаюсь с вопросами-просьбами молитвами)
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.Может и в правду надо провериться?
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.Может и в правду надо провериться?
Боюсь врача введу в такое же состояние))) пока батюшек ввожу в ступор)
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Боюсь врача введу в такое же состояние))) пока батюшек ввожу в ступор)
Нет ничего удивительного, такого не может быть только с тем кто понимает от кого это исходит. В таких случаях два варианта - Бог или сатана. От Бога когда человек рождён свыше и слышит голос но не знает от куда приходит и куда уходит а сатана старается с имитировать Божье но со с своим уклоном , чтобы украсть, убить , погубить.
 
Верх