Иезекииль, Глава 3

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
22. И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
(Св. Евангелие от Марка 14:22)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Сообщение мое здесь подправлено , а так съесть свиток означает наполниться силой Духа Святого и словом Его и идти говорить к народу .
И не всегда эти слова будут приятны другим так как они обличительны !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Сообщение мое здесь подправлено , а так съесть свиток означает наполниться силой Духа Святого и словом Его и идти говорить к народу .
И не всегда эти слова будут приятны другим так как они обличительны !
Да, но пророк видел это как видение и принял это Слово по вере , и того наполнен Словом Его. Для нас читающих это ясно , что Слово Бог вложил в него по согласии пророка. То есть Бог ему вкладывал в уста что говорить, а не от трудов этого пророка, который сидел и размышлял и гадал что и как говорит Бог ему. Думаю пророки слышали голос Бога и делали то что Он говорил и все. Свои трудности тоже были , например с одним пророком который нарушил слово Бога и за это был убит.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Да, но пророк видел это как видение и принял это Слово по вере , и того наполнен Словом Его. Для нас читающих это ясно , что Слово Бог вложил в него по согласии пророка. То есть Бог ему вкладывал в уста что говорить, а не от трудов этого пророка, который сидел и размышлял и гадал что и как говорит Бог ему. Думаю пророки слышали голос Бога и делали то что Он говорил и все. Свои трудности тоже были , например с одним пророком который нарушил слово Бога и за это был убит.
Короче говоря он наполнился Духом Святым .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Короче говоря он наполнился Духом Святым .
В точку, это только открывается Христом Иисусом. ) ) или как говорили рука Божья была над ним.
Или как говорят у Бога нет рук или глаз.. А в Слове написано что у Него все есть , и руки и ноги и крылья даже есть. Это все описания чтоб нам лучше понять Бога, что Он всем обладает и все во власти Его. И сатана тоже под Богом ходит, просто у всех разный статус перед Богом и конец тоже разный. ))
Но люблю видить Бога во Христе Иисусе, в этом открывается Истиная Его любовь к нам падшим творениям.
Ветхий хорош только для верующих во Христа, для мирских сложен для чтения. Если написано что всякий человек лож, то многие видя что Бог говорил убивать народ другой, считают Его жестоким )), а то что это Он по справедливости Своей делал забывают.
 
Верх