Где написано: наказание за грех - смерть ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
кстати об этом стихе я очень размышлял )). и понял то что мир можно и не иметь во всеми а вот святость это обезательное словие увидеть Госпда. там написано святость, без которой , а не без каторых. то есть втарая часть предложения отноститься к святости а не к миру. некторые обясняют неправильно что должен имет мир со всеми а это не возможно . так как Христос сам говорил что это не возможно , так как Мир вас будет ненавидеть как и Меня. если трактовать и мир тоже то противоречия выходят . а если мир искучить из условимя то нет противоречия никокого . вообщем Слово Божье это ребус каторый может решить сам Бог. то есть без Его помощи не сможешь понять правильно Бога. )
Да сам Христос ,со всеми мира не имел . Вспомним как он отзывался, о книжниках и фарисеях .
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится
Заметьте это слово. Речь тут идёт о христианине, а не о неверующем. Неверующие в Сына Божьего все и так под осуждением и в смерти.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
Римлянам 3:23 " все согрешили и лишены славы Божьей " ; в чем грех: Исайи 53:6 " совратились каждый на свою дорогу "
все остальное в жизни любого человека: грех, согрешения, пригрешения - последствия одного основного греха.
Бог хочет исправить, вернуть каждому возможность быть счастливым - Иисус Христос умер за наш грех и сегодня (и во веки ) Он единственный ответ.
вот ещё:
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(Первое послание к Коринфянам 15:54-57)
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Заметьте это слово. Речь тут идёт о христианине, а не о неверующем. Неверующие в Сына Божьего все и так под осуждением и в смерти
Небольшая поправка, не "Неверующие в Сына Божьего" , а не поверившие в Сына Божьего и не раскаявшиеся после этого! Те, кто никогда в жизни не слышал об Иисусе и не получал знания об Евангелии и так умрут, будут судимы в конце времён как и умершие до Рождества.
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Согласно с Библией, после грехопадения наших прародителей Адама и Евы, первородный грех перешел на всех людей.Адам и Ева сознательно не послушались Бога и тем самым разорвали отношения с Ним, совершив грех на смерть. Вот почему каждый рождается с печатью несовершенства. Но Библия также обЪясняет, что есть грех на смерть и несмертельный. "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." 1Иоанна 5:16. Грех на смерть-это не просто телесная слабость. Он совершается сознательно, упрямо и принципиально (если человек зная библейские принципы, сознательно игнорирует их и не раскаевается) .
"Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти." 1 Иоанна 5:17. То есть грех несмертельный-это, когда человек согрешивши против Божьих принципов, кается в своих неправильных поступках и больше к ним не возвращается. Пример Давида, когда он поддавался силе своих желаний. Он трижды делал серьезные ошибки: позволил, чтобы ковчег завещания перевозили в Ерусалим неподобающим способом; совершил прелюбодеяние с Вирсавией, а затем спланировал смерть ее мужа Урии; провел перепись жителей Израиля и Иуда, не получив соответствующего приказа от Бога. В каждой из этих ситуаций Давид нарушил Божий закон.(2 Самуила 6:2—10; 11:2—27; 24:1—9).Однако когда Давиду приходилось отвечать за свои грехи, он не оправдывал себя и не возлагал вину на других. (2 Самуила 12:13; 24:10).
мне было такое понимания "грех к смерти"..
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(От Матфея 12:32)
Т.е. если кто будет критиковать Иисуса, как Он ел, или с кем пил, но не будет касаться искажения Идей Евангелия, в этом человек сможет покаяться и получить прощение. Но если кто неверно поймёт саму Идею Евангелия, и будет так учить других, раскаяться ему будет весьма сложно... Идеи как то: "Бог больше не исцеляет", "Бог некоторых делает больными", "Евангелие только для евреев" или "Евангелие это не для всех" и т.д.
 
Верх