Есть ли дары Св. Духа теперь на служителях и на всех ли ?

Считаете ли Вы, что нынешние церковнослужащие имеют Дары ?

  • Да

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет

    Голосов: 2 50.0%
  • Весьма сомнительно

    Голосов: 0 0.0%
  • Редчайшее явление

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Elchin Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри-Господь проклял вас по роду и вашу подпись и за то, за кем вы следуете. Поём песнь вашему невежеству и вашему вмешательству в судьбы других. От Отца не скрыть ничего, ОН везде и всюду, разгневали вы Его дальше некуда.
))..Слава Иисусу Христу вовеки веков. Аминь..проклинающих вас прощайте..благославляйте..я прощаю тебя..Бог поругаем не бывает.. Кто имеет Сына тот и имеет Отца. кто не имеет Сына тот и Отца не знает..ибо Отца открывает Сын.. да помилует вас Отец Бог ..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Иисус Христос явил Отца на земле.. до Иисуса никто этого не делал,но послову Отца ,, Иисус принял тело и вошел в наш мир во плоти.. Так что кто отвергает Иисуса Христа пришедшего во плоти , распятого,умершего и воскресшего на третий день ,тот не от Отца ,не от Христа , а в том дух антихриста, сатаны, дух мира сего.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Думаю, если человек не способен искренне полюбить хотя бы ближнего, как самого себя, особенно в отношениях, а при том о себе высокого мнения, это верный признак самовлюбленности, присущей многим, от которой, берут начало многие беды, первая, самая трагичная из которых- скрытая гордыня.
И если человек такой имеет высокий социальный статус, то болезнь" его приносит наихудшие плоды".

20140419102817.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Думаю, если человек не способен искренне полюбить хотя бы ближнего, как самого себя, особенно в отношениях, а при том о себе высокого мнения, это верный признак самовлюбленности, присущей многим, от которой, берут начало многие беды, первая, самая трагичная из которых- скрытая гордыня.
И если человек такой имеет высокий социальный статус, то болезнь" его приносит наихудшие плоды".

20140419102817.jpg
любят же не на словах только .. и на дейсвии тоже , то есть принимаешь решение любить так как повелел Господь Бог. то есть по слову Его и по Духу Святому. Слово с Духом Божьим всегда вместе дейсвуют. Смотрю на человека как на подобие Бога живого. как можно проклясть человека , если он подобие Бога живого .. наша война не против плоти и крови а против сил злобы поднебесной. поэтому Иисус учит любить людей так как Он возлюбил человека. когда тебя бьют ножом в спину самые твои родные , вот тогда открываеться любишь лю ты на самом деле . или это просто имитация. Любовь все прощает и все покрывает, любовь любит правду, не лицемерит , не хвалиться , не завидует, все переносит. Это лишь может быть любовь только и только от Бога. человек так не может. поэтому нужно выбирать любовь Иисуса и поступать так как Он повелел и просить благодати исполнять Слово Его ..
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Также смотрим 1-е Коринфянам, вся глава 12, сказано про дары, но не сказано как их получить, а дарует их только Отец Небесный.
Итак, кто страждет исцелиться, приходите ко мне, вытащу вас молитвой на иных и возложением рук, прочувствуете все вибрации, проходящие через меня к вам в серца ваши через руки мои, и от астмы и из комы смогу поднять и от даже рака и кист, возраст и пол неважен, но Отец не к каждому *пускает. Пишите в личку или здесь, живу в сзао мск, подъеду, где вам будет угодно, будь то дом, кафе, платформа метро, автомобиль, да где вам будет угодно. В совсем тяжелых случаях не раз возложу руки, будь то дитя, пожилой, священник, врач(уже ко мне приходили за помощью и далеко не один, тк фарма и коллеги не смогли им помочь от их недугов), и те, где врачи руки опустили, дцпшники тоже могут получить исцеление, но не к каждому Отец пустит, ибо таковы пути Господне и есть тому причины и только Он ведает, среди исцелившихся цыганская девушка, на которой были страшные родовые удары и душа была в аду вне тела под действием этих ударов-Господь очистил и полностью закрыл собой ее и ее сестру тоже. Дары все эти во благо людям Отец открыл во мне с год назад, простому русскому парню-автоинженеру, без каких-либо наследственных заморочек (до этого умирал, врачи и враги клали в гроб почти живьем, раны были незаживающие на теле, Господь всё исцелил, ушли все болезни полностью и самые страшные вирусы, неподдающиеся самым дорогим лекарствам), прям на работе 27/12/14. Шутить таким неуместно, надо будет-в больницу приеду к нуждающимся и подыму с колен, даже после операций. либо вообще успеем их миновать. На моем счету более 70 человек с самыми разными ударами(среди них малыши даже новорожденные), Отец творит чудеса исцеления и Иисус тоже, и у всех вернулось здоровье да и вообще очень много перемен в самую благую сторону. Аминь. Люди полностью расстались со своей хронью навсегда и забыли про болезни,лекарства и врачей, и еще двое вымоленных праведников заговорили на иных языках и слышат в духе и Отца и Иисуса, у Отца на них свой план. При встрече много растолкую, открою правду о тех, кто рядом с вами и как им помочь. Взамен ничего не требую, желаете отблагодарить-ваша воля как и чем. В личке оставляйте хотя бы номер тел., тк я почти каждый день в движении и с компа под рукой не бывает, тк другими путями хожу. Про врачей и лекарства забудете навсегда, ибо всё это проклято Отцом без шуток. Помогаю страждущим после 18-00 до позднего часу, и в выходные тоже. В день смогу осилить до 15 человек! Все дары во благо. Вообще очень много вам открою. С радостью жду ваших откликов. Аминь. Поверьте, многие встанут с колен и пойдут путями Господне, и Отец во всем поможет, ОН вечен как Иисус и все Ангелы Господне будут стоять за спиной вашей, ибо будет заповедовать охранять вас на всех путях ваших....Аминь
вы являетесь членом какой либо церкви Христовой
 

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
принадлежу Храму Духа Святого. А вы сможете найти такой на планете Земля или церковь такую??? Иисус брат мой и Господь мой путеводитель, аминь! на этом форуме есть отмоленный мной и ставший праведником, ибо многое ему открылось...... можете не верить словам, но верьте делам, о коих уже минимум подтвердят 80 сестер и братьев, у которых поотменялись операции, открылись новые дороги, они вошли в Дом Господне ходя здесь по Земле
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
принадлежу Храму Духа Святого. А вы сможете найти такой на планете Земля или церковь такую??? Иисус брат мой и Господь мой путеводитель, аминь! на этом форуме есть отмоленный мной и ставший праведником, ибо многое ему открылось...... можете не верить словам, но верьте делам, о коих уже минимум подтвердят 80 сестер и братьев, у которых поотменялись операции, открылись новые дороги, они вошли в Дом Господне ходя здесь по Земле
причем здесь здания на планете Земля. речь идет о церкви как о собрании искупленных Христом людей.о храме Бога на земле строителем иГлавой котого является Иисус каждый уверовавший становится духовным камнем в руках Господа Он соединяет нас Духом Святым крепче цемента. Он строит ЦЕРЬКОВЬ СВОЮ ... а вы простите чем заняты. весь Новый Завет говорит о том как строились первые церкви о том какое устройство и порядок должны быть в церквах. там также говориться отом что дарры Святого Духа даются Богом в теле Христовом...первое Каринфянам двенадцать и для созидания тела Христова....ефесянам четыре. не путайте плоды ваши и Божью милость к людям исцеления говорят о том каков Бог а о том каков человек говорит его послушание Евангилию как воле Божьей. не хочю вас обидеть но источником сверхъестественных сил вне церкви зачастую являются совсем другие духи.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Неоднократно пытались меня крестить разные религии, но остался я православным, так как крестили меня малым без выбора.
И вот что я говорил желающим : " Есть ли на вас Сила Божия для крещения?" А так как никто не мог подтвердить никак, ни умом, ни свойствами, ни прочим, то остался я в стороне от их устремлений.
Однако посещая церковь имел разговор со служашим, который сказал, что Дух Святой никак не может проявляться в человеке, что бы это можно было засвидетельствовать. А если бы кто отличался особыми свойствами, то его следовало бы отнести к ненормальным.
В разговоре этом он упоминал Вселенские Соборы и сочинения так называемых "старцев".
Как обстоят дела в нынешней церкви ? Те, кто берет деньги за молебны и прочие служения, по праву ли берут и за что, если вдруг нет на них ни Силы Божией, ни Даров ?


Одно из главных действий Божьего духа связано с его способностью что-то сообщать, разъяснять и открывать. В период написания Библии Бог наделял своих служителей и пророков своим духом, что бы они могли донести Его волю и намерение относительно будущего всем людям. Но Божий дух не только передает откровения и наделяет пониманием воли Бога, а и придает сил его служителям, чтобы они могли действовать в согласии с Божьей волей. Так как написание Библии уже давно окончено, то потребности в чудесах нет. Правда это вовсе не обозначает, что святой дух не действует в людях вообще. Его действие описано в Библии. Если мы живем по Божьему Слову, мы получаем святой дух Бога, а именно, развиваем в себе плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание (Галатам 5:22, 23). Эти качества содействуют хорошим и полноценным отношениям с другими, в том числе и с врагами (а ведь как порой бывает тяжело проявить такие качества к тем, кто делает тебе зло). А также, мы получаем внутреннюю силу, которая помогает нам мужественно встречать трудности, а их сегодня немало.
Иисус говорил ученикам еще об одном проявлении святого духа: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями... даже до края земли» (Деяния 1:8). Обещание Иисуса дать ученикам силу и дух для выполнения Божьего задания исполняется и по сей день, ведь как много людей имеют Библию и слышат о Боге! Дух Бога продолжает открывать нам духовный свет, укрепляет нашу веру и помогает оставаться верными нашему Творцу. Как мы должны быть благодарны Богу за то, что он неизменен обещанию давать святой дух своим верным служителям и сегодня! (Луки 11:13).
Здесь описано, как Божий дух действует в людях, которые верно служат Богу. А есть ли этот дух в священнослужителях и прихожанах, сделайте выводы сами. (Матфея 7:16-21).
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

По Вашим рассуждениям, коль свести Силу Духа, умалить, сказав от себя, что нет в ней по ненадобности того, что было, а люди при церкви верны Ему, живя старательно в себе самих и с врагами, то да, речь моя шла для Вас не о Дарах, не о Силе Духа, не о чести и достоинстве, а об хорошо известной Вам теме.
 
Верх