Допустимо ли христианам брать в руки оружие?

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Вы так пишете потому,что никогда не жили во время войны.Сидеть в квартире и смотреть осуждая солдат это одно,а когда солдату сегодня уверовавшему В Господа Бога ждет трибунал за неисполнение приказа командира совсем другое.Во время военных действий его ждет расстрел.И тут не оправдаешься никак,что пастор сказал баптисткой церкви не убивать врага с оружием расстреливающего солдат и детей.Пусть мол он убивает и дальше...Ты как воин обязан защищать граждан.И нет более той любви, если кто отдаст душу свою за друзей своих.Впрочем для свободного есть выбор,он присягу не давал.Для вас специально в России сделали закон-альтернатива.И это хорошо.Но он не везде есть.Да и у солдата подзаконного есть выбор:быть ему баптистом или православным христианином.Как я читал учение пятидесятников некоторых в США,что они позволяют солдатам и полиции брать оружие.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
много учений..в этом мире..нам должно быть важно то что сказал Иисус Христос..думаю не нужно защищать тех каторые убивают других ради родины якобы..Уже не нужно убивать как раньше убив хотели истребить грех..сейчас есть Иисус..и Он сказал Петру когда тот вынул мечь и ударил раба. что сделал Иисус..ведь Петр хотел защитить Иисус способ как делали Евреи да и вообще всякий человек..но Иисус дал нам другое оружие..молиться за врагов своих..как можно молиться за врага и убивать его из автомата..? это же абсурд..не давно произошла конференуия пасторов россии и украины..они встали друг перед другом и просили прощение друг у друга за то что делаеться..и молились вместе за мир..много погибло людей..из за каких то желаний наверху сидящих.. я за мир в Боге..сдесь выбор , либо берешь оружие и идешь убивать..либо берешь молитву и отказываешься от убийства..поверте Давид хотел посторить храм Богу ..а что Бог ему сказал, крови много ты пролил..но идновременно Давид был по сердцу Бога...можно и ранить врага , необищателтно убивать его..но это соблазн..а вдруг умрет от кровотечения..
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
читайте новый завет .. там все конкретно написано.. конечно очень сложно пойти против принципов мира.. но Иисус сказал в мире будите иметь скорбь ,но мужайтесь ибо Я победил мир.. будем брать пример от Иисуса Христа и не будем участниками смертей людей, ради "святых" целей наверху сидящих..
и прошу Слово Божье не надо крутить под свой лад.. написано слушайте верховные власти.. говорю вам, вам скажут ваши же начальники откажись от Христа .. так будете слушать их ? Ведь Иисус все сказал что нам нужно..в новом завете и в старом есть ответ на любой ваш вопрос.. и про войну и про ближнего .. не будьте участниками тьмы.. Бог не начинал вторую мировую войну.. ее начал человек , а дьявол был катализатором.. подумайте что говорите .. убивать одного чтоб спасти другого .. )) этому нас Иисус учил.. ? Иисус сам умер за нас чтоб мы больше не убивали не словом и не мечом... а вы призываете к защите путем смерти других "врагов".. в новом завете написано кто наш враг.. наш враг не человек.. убиваюший другого не имеет любви Божьей.. в мире и так столько страданий .. а вы хотите использовав под свой лад слова Иисуса Христа и убивать .. Закон был дан еврееям а не язычникам.. мне Бог сказал насчет подзаконных.. когда я делал по закону Моисея.. Иисус сказал если ты подзаконом то будешь и судим по закону.. и до меня дошло ... чо Бог никогда на ветер слов своих не бросает.. тот кто подзаконом пусть не удивляеться что когда не исполняет закона будет проклят ..
Мы же знаем что мы спасены Иисусом Христом а не законом.. ИИсус исполнил за нас всякий закон для евреев и не подзаконных спас.. так что будьте солдатами Иисуса Христа.. и исполняйте Его приказы.. а не генералов , каторые говорят иди убивай.. да будет и трибунал и наказание .. ИИсус не обещал нам комфорта в этом мире.. Он сказал будут гонения и вас будут убивать .. Это Иисус сказал .. так что принимайте от Христа Его благодать и волю.. будьте благославенны....
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Тоже хочу это понять, как Вы, подскажите, где это написано, пожалуйста
10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Послание к Галатам 6:10)
Ближние?
8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
Ближние?
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
Ближние?
58. И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Господь милость Свою над нею, и радовались с нею.
(Св. Евангелие от Луки 1:58)
Ближние?
3. и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
(Послание к Евреям 5:3)
Ближние?

Конечно среди них могут быть враги.Но и их любить велено.А возлюбить ближних кто добр к тебе.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
а вдруг умрет от кровотечения..
Как я понял вы врага жалеете когда он войной идет убивать ближних,а солдата новообращенного готовы отправить на военный трибунал,чтобы расстреляли?
Вас это не интересует?
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Сказал ли кто солдатам оставить оружие? И почему Иисус апостолам велел брать оружие?

Давид имел право убить Саула,но не сделал.
Я говорил: если ты в духе, то убивать не хочется.И в этом тебе поможет Бог,чтобы не навредить .Я например даже в мишень по ногам стрелял в армии.
Но если Он хочет дать тебе покаяние или иное то даже твоя трехкратная клятва не спасет как у Петра.
Что сказал Иисус прокуратору Пилату когда он мучился?Запретил казнить? Он власть и должен исполнять был закон кесаря.Который от Бога как написано:существующие власти от Бога установлены.
Не хочешь воевать кто тебя заставляет? Ты свободен в выборе потому христианин уже.Руки в ноги и давай деру,..
Не свободен тот,кто уже служит.Он подзаконный.

Представте себе токаря который точил запчасти для машины сегодня принесли точить автомат.И ты знаешь что это оружие? Куда деваться?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 16:26 Повредишь ли своей душе при защите отечества? Примет ли Бог его в качестве выкупа за поврежденную твою душу? Отечество ты отстоял для себя. Богу оно интересно? Одни язычники убивают других ради своего интереса. Это нормально для язычников, они так решают свои проблемы. Бог тут причем? Лк 12:13,14
Если новобранца расстреляют за Христа и за нагорную проповедь, это благо новобранцу.
Военный трибунал состоит из антихристов. Их задача отправить новобранца в ад. Сделать солдата убийцей.
1Петр 4:15,16 Это нормально. Лк 21:9 войны предсказаны.
Лк 21:12 трибуналы тоже. Это дела плоти. Не участвуйте в них.
Гал 5:19-21
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Брать в руки оружие для нападения или для защиты своих ближних это разный выбор.Иисус Петру сказал чтобы он не брал оружие и на арест Иисуса была воля Божия.Он сказал еще такую фразу: или я не верующий,что могу умолить Бога дать мне защиту Ангелов? Так что Иисус не нуждался, чтобы за Него встали на защиту.
Но не все верующие как Иисус которые могут умолить себе защиту Ангелов.Это доказывает мировая история.Страны нападали друг на друга и убивали население.Сейчас нам близко и волнительно, что происходит в Украине.Это коммерческая война развязанная богатыми ради наживы и власти.Но другие встали на защиту своих домов и имущества.На защиту людей.
Что делать когда у тебя вера слаба?И церковь не может повлиять на ход войны?
Если он принял Иисуса Христа и свободен,то у него есть выбор:уклониться и молиться за мир от Бога или брать оружие.
Иисус не сказал Петру: -покайся, ты совершил грех.Мотивом Петра была защита ближнего.Он сказал про его судьбу.Потому что чаще всего стреляют в того, кто взял оружие.Его судьба будет в опасности.
Другое дело, если у тебя нет выбора,потому что ты гражданин страны и подзаконен Конституции, то есть законам государства (Ибо нет власти не от Бога).Здесь солдат не имеет выбора перед командиром.Он должен выполнять приказ ликвидировать врага
.Солдат христианин имеет право быть свободным от уставов церкви поместной.
Давайте рассмотрим.Представте себе христиан солдат отказывающихся исполнять приказ власти государства защищать Родину,то есть людей? Это ложит тяжелый отпечаток на авторитете христиан, как будто они предатели.
Этот вопрос можно по разному трактовать и в Библии нет достаточной подробности на этот счет.Одно ясно брать в руки оружие с целью уничтожить или убить это грех.И на это есть закон-не убивай.Чего себе не желаешь,того не пожелай другим.А вот с целью защиты ближнего или себя вопрос открытый.
14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:14)
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…(для защиты от грабителей на дорогах)
(Св. Евангелие от Луки 22:36)

Есть люди которые трактуют стих заповеди Не убий ко всем людям.Закон 10 заповедей не убий относился к ближним(евреям), а не к врагам(язычникам).
А кто наш ближний?В первую очередь Церковь,семья,родня,друзья,свой народ.
Кто враг? Кто противостал нам или ближним с оружием и с целью нанесения зла.В ком ненависть к тебе и ближним твоим.
Есть еще несколько толкований например:если кто разрушит храм Господень того покарает Бог,а этот храм вы.Некоторые толкуют этот стих по отношению ко всем людям. Это неверно.Храм Духа Святого это только те, кто христианин.
22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Послание к Римлянам 14:22,23)
Если совесть тебя осуждает то не бери оружие.
А если ты солдат христианин, то подзаконный и имеешь благодать.
Но лучше:
23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24. В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(Первое послание к Коринфянам 7:23,24)


Bы сами задаете вопрос и сами же отвечаете. То что касается службы в армии, то на сегодня в разных странах сущуствуют разные законы и есть такой такой закон про альтернативную службу. И каждый может воспользоваться этим законом. И это не нарушения закона.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как я понял вы врага жалеете когда он войной идет убивать ближних,а солдата новообращенного готовы отправить на военный трибунал,чтобы расстреляли?
Вас это не интересует?
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Сказал ли кто солдатам оставить оружие? И почему Иисус апостолам велел брать оружие?

Давид имел право убить Саула,но не сделал.
Я говорил: если ты в духе, то убивать не хочется.И в этом тебе поможет Бог,чтобы не навредить .Я например даже в мишень по ногам стрелял в армии.
Но если Он хочет дать тебе покаяние или иное то даже твоя трехкратная клятва не спасет как у Петра.
Что сказал Иисус прокуратору Пилату когда он мучился?Запретил казнить? Он власть и должен исполнять был закон кесаря.Который от Бога как написано:существующие власти от Бога установлены.
Не хочешь воевать кто тебя заставляет? Ты свободен в выборе потому христианин уже.Руки в ноги и давай деру,..
Не свободен тот,кто уже служит.Он подзаконный.

Представте себе токаря который точил запчасти для машины сегодня принесли точить автомат.И ты знаешь что это оружие? Куда деваться?
Не точить и сказать что это оружие.что есть оружие - это конкретный инструмент для убийства. наш враг дьявол а не человек. если вы на человека смотрите как на врага , то вы еще не познали Иисуса и Его цель. Опять же, выбор дан человеку.. и выбирать будет каждый .. никто не сможет сказать , я вынужден был так поступить . кто уже подзаконный , значит раб еще греха и будет судим заком но не по Христу. Заметьте что нельзя служить миру и Богу одновременно. ибо смертью Иисуса мы свободны от закона и от греха. хорошо пишет Павел к римлянам именно об этом. Если солдат стал христьянином будуче на службе, у него два выбора, убивать и стать убийцей или сдаться Иисусу Христу. То что Давид не убил Саула , это потому что он любил Бога , и знал что Саула Бог помазал и Бог сам с ним разбереться. Он сказал что не будет крови на моих руках человека Божьего. Давид сделал правильный выбор стоя перед Богом. Бог не говорил убей.- это вы уже сами довели эту мысль до типа разрешения Бога убить Саула. Бог этого не говорил. Давид сказал. Давид не Бог. Давид сам делал столько ошибок. как написано блажен тот кому не вменяться грехи. Давид лишь образ Христа , то есть частичка.. а явлен был нам Иисус сам. для кого убивает солдат ? для Бога .. времена до Христа уже прошли.. ИИсус исполнил то что люди не могли законом исполнить. поэтому кто говорит что можно убивать тот лжец и обманщик. Ибо Иисус пришел и спас всех как подзаконных так и язычников. а покрывать и оправдывать убийц не надо. До Христа Бог давал повеления убивать тех народов каторых сказал и причины были на это везкие. насчет руки в ноги и давай деру - это не про христьянина, друг, это про того кто еще не познал Бога. думаю христьянин остался бы и проповедовал начальству о Христе что есть путь свободы.что и сделал Павел. Я удивляюсь выбора Павла , как он любил Бога. когда ему Дух Святой говорил через пророков , что его свяжут и поведут , он всеравно пошел.а мог бы и не пойти. но он пошел. сдесь показан Иисус , Иисус так же пошел своевольно на крест, Его Отец не заставлял, Иисус сам пошел.. а то что начальство решит это уже другое дело . Сама власть от Бога. но держатели могут быть разные. образно отделите власть от полицейского , то он становиться обычным гражданином без формы и отличительных знаков . Вы же не можите сравнить власть Христа и власть земную . Власть Христа выше земной. когда я в хожу к начальнику полиции с властью Бога , так кто выше ? конечно же Божья власть . Иисус подчинил всякую власть. а Своей дал разрешение пользоваться христьянину. Если бы каждый христьянин знал какая власть у него есть... то есть дана Христом..
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А кто наш ближний? В первую очередь Церковь, семья, родня, друзья, свой народ.
...Конечно, среди них могут быть враги.


В Вашем ответе говорится про:

  • всех,
  • своих и домашних,
  • друзей,
  • сеседей и родственников,
  • народ
Но так как Вы писали "А кто наш ближний? В первую очередь Церковь,семья,родня,друзья,свой народ.",

то дайте ответ, пожалуйста, как Вы определили, что именно они в первую очередь являются ближними.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В Вашем ответе говорится про:

  • всех,
  • своих и домашних,
  • друзей,
  • сеседей и родственников,
  • народ
Но так как Вы писали "А кто наш ближний? В первую очередь Церковь,семья,родня,друзья,свой народ.",

то дайте ответ, пожалуйста, как Вы определили, что именно они в первую очередь являются ближними.
В первую очередь ближний это Иисус Христос (Отец и Дух Святой), верующии в Иисуса Христа (ибо когда мать и братья и сестра пришли за Иисусом , Он сказал что тот кто исполняет волю Отца моего небесного тот мне отец, мать и брат и сестра) , потом уже ваша семья, а так ближним вам может стать кто угодно , даже ваш враг. все что я написал есть в Писании. думаю знающий Писание поймет то что написано.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Но так как Вы писали "А кто наш ближний? В первую очередь Церковь,семья,родня,друзья,свой народ.",

то дайте ответ, пожалуйста, как Вы определили, что именно они в первую очередь являются ближними.
По духу.

27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
(Св. Евангелие от Луки 10:27-29)
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:36,37)

Кто тебе оказывал милость?
Меня оказывал милость Бог,Церковь,семья,родня,друзья,соседи,земляки,граждане страны..
Но враги не оказывали милости и убили родню,разоряли хозяйства,грабили ...и до сих пор убивают и грабят всевозможными методами.
Скажите им что наши солдаты и полицейские в вас стрелять не будут,мы сделали их христианами по образу нашему и запретили брать оружие.Так что сейчас вся страна беззащитная
Цинизм какой тут некоторых :трибунал солдату ,скрбь матери до смерти,а они:-ну и что ..в раю будет.
Стыдно даже общаться с вами.Лежит умирающий христианин к примеру:-ну что,в раю будет..
Болтайте дальше сами.Мне больше нечего сказать вам.Не хочу.Во всяком случае сегодня.
Но во всяком случае я не желаю, чтобы ваши дети стояли перед трибуналом за то,что не сдержали врага убивающих ближних и самовольно сложили оружие.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
По духу.

27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
(Св. Евангелие от Луки 10:27-29)
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:36,37)

Кто тебе оказывал милость?
Меня оказывал милость Бог,Церковь,семья,родня,друзья,соседи,земляки,граждане страны..
Но враги не оказывали милости и убили родню,разоряли хозяйства,грабили ...и до сих пор убивают и грабят всевозможными методами.
Скажите им что наши солдаты и полицейские в вас стрелять не будут,мы сделали их христианами по образу нашему и запретили брать оружие.Так что сейчас вся страна беззащитная
Цинизм какой тут некоторых :трибунал солдату ,скрбь матери до смерти,а они:-ну и что ..в раю будет.
Стыдно даже общаться с вами.Лежит умирающий христианин к примеру:-ну что,в раю будет..
Болтайте дальше сами.Мне больше нечего сказать вам.Не хочу.Во всяком случае сегодня.
Но во всяком случае я не желаю, чтобы ваши дети стояли перед трибуналом за то,что не сдержали врага убивающих ближних и самовольно сложили оружие.
знаете вы смотрите на все как обычный не верующий человек. родина, полицейские , солдаты..если им датут приказ , то и они ввас стрелять будут..и трибунал им не будет светит, они же выаолняют свой долг. 20 январь 19 90 года баку, сколько убили обычных без оружных людей..стреляли во всех.. знаете обычный народ затянут в кровавую политическую игру..это всегда было.. как евреийский народ стадал из за одного ахана , каторый взял заклятое..так и весь мир страдает за грехи свои..так уж грех устроин..то что на украине твориться это беспредел..Если Иисус сказал прощать врагов и молиться за них и за обижающих нас. то это нужно делать.украина затянута в политическую игру. и пойдет народ на народ. об этом Иисус говорил что это будет..славяни на славяней пошли..южная кореа на северную корею..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
читаю библию и вижу что ничего не изменилось..что сказал Иеримия израилю сложите оружие это от Госпада и будете жить.. они не сложили и разрушили иерусалим..так вот слушать надо Бога..как не человека..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
мне просто интересно когда гонения на всех христьян в мире начнуться тогда что будете говлрить ? я говорю об истинных христьянах а не fake христьянах.. а тех кто исполняет волю Иисуса Христа..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
По духу.

27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
(Св. Евангелие от Луки 10:27-29)
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:36,37)

Кто тебе оказывал милость?
Меня оказывал милость Бог,Церковь,семья,родня,друзья,соседи,земляки,граждане страны..
Но враги не оказывали милости и убили родню,разоряли хозяйства,грабили ...и до сих пор убивают и грабят всевозможными методами.
Скажите им что наши солдаты и полицейские в вас стрелять не будут,мы сделали их христианами по образу нашему и запретили брать оружие.Так что сейчас вся страна беззащитная
Цинизм какой тут некоторых :трибунал солдату ,скрбь матери до смерти,а они:-ну и что ..в раю будет.
Стыдно даже общаться с вами.Лежит умирающий христианин к примеру:-ну что,в раю будет..
Болтайте дальше сами.Мне больше нечего сказать вам.Не хочу.Во всяком случае сегодня.
Но во всяком случае я не желаю, чтобы ваши дети стояли перед трибуналом за то,что не сдержали врага убивающих ближних и самовольно сложили оружие.
в раю будут только те кто исполняют слова Иисуса Христа и те кто слышат Дух Святой..вот те будут в Царствие небесном..за одну ночь во времена Гедиона испустили дух 150 тыс войнов. кто виноват был ? они пошли против Бога и получили свое. потом во времена Моисея , египтяни пошли против Млисея и гнались чтоб убить..и что Бог погубил..это было тень будущего..когда Иисус придет тогда все те кто пошли против Иисуса будут брошену в озеро огненное .и что не правильно ? говорю правильно Бог поступает..так как кто убивает тот против Бога..и получит в день суда..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
поэтлму Бог говлрит..дайте отмшение Мне..Бог отомстит за всякого убиваемого веруюшего...почему не можем доверится словам Бога..да потому что не верим и жаждем самосуда..Бог лучше знает наказание каждому...
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
как Вы определили, что именно они в первую очередь являются ближними


"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа:

любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание
.
На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."

Спасибо, Евгень, если Вы определяетесь по Духу.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

Горец

Пользователь
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Божие слово
Все мы с вами знаем одну из 10 заповедей: не убей. Так же в Библии в Исаия 2:4 говорится:И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Из этих стихов следует , что христиане не должны убивать и учиться воевать. Вопрос: На каком основании в наше время многие представители христианских конфессии участвуют в военных конфликтах?
Основание Невежество. Отец проклял всё оружие и тех, кто его сделал.
 
Верх