Должны ли мы ходить в любви?

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
«Больше счастья давать, чем получать» Деяние 20:35. Эти слова подчеркивают одну важную истину: бескорыстная любовь никогда не останется без вознаграждения. Быть любимым, это большое счастья, но все, же делиться любовью, это больше чем счастье. Никто не может так делиться любовью, как наш Небесный Отец. Нашего Бога в Библии называют «счастливым Богом» 1 Тимофея 1:11. Потому подражая Богу в любви к нам, мы сделаем ближних очень счастливыми. Но как мы можем проявить это качество? За ответом можно обратиться к словам Павла из 1 Коринфян 13:4-8:«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.» В основном в этих стихах речь идет о любви Бога к нам или о нашей любви к Богу. Павел обращает внимание на то, как мы должны проявлять любовь друг другу. Он так же говорит о том, чем является и чем не является любовь. Должны ли мы брать во внимание такой прекрасный совет?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Mateo, для любого христианина это не просто прекрасный совет, но святая обязанность ( христианин - (такой же) подобный Христу ). Хочу немного о другом: возможно Вы читаете не только перевод Нового Мира ( новый завет свидетелей Иеговы ), но и другие переводы, но цитируете всегда из перевода Вашей организации - свидетелей Иеговы -
это не полезно для христиан и для тех, кто только знакомится с Богом. Согласен с кем-то из пользователей: если для Вас перевод Нового Мира - истина, почему бы не обратить внимание читающих - смотрите так говорит моя любимая книга, в любимом мною переводе Нового Мира?
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Datsek сказал(а):
Mateo, для любого христианина это не просто прекрасный совет, но святая обязанность ( христианин - (такой же) подобный Христу ). Хочу немного о другом: возможно Вы читаете не только перевод Нового Мира ( новый завет свидетелей Иеговы ), но и другие переводы, но цитируете всегда из перевода Вашей организации - свидетелей Иеговы -
это не полезно для христиан и для тех, кто только знакомится с Богом. Согласен с кем-то из пользователей: если для Вас перевод Нового Мира - истина, почему бы не обратить внимание читающих - смотрите так говорит моя любимая книга, в любимом мною переводе Нового Мира?


Стихи цитируются из русского синодального перевода, истина для меня, это слово Бога, то есть Библия. Какой бы перевод не взять смысл один, советую многие переводы почитать, не только на русском, но и на других языках, если конечно владеете ими, смысл будет один. Для каждого христианина очень полезно обращаться ко многим переводам, потому что они как бы дополняют друг друга. Если в одном переводе, что-то не понятно, то возможно другой поможет понять. А Библия для меня и закон Бога, любим и свят. Чего и вам желаю.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Спасибо за пожелание, но, извините, я спрошу еще раз : перевод Нового Мира Вы тоже считаете полезным для христиан?
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
а вас он смущает, чем он вам насолил, разве этот перевод научил кого-то делать зло? Почему он должен быть вреден? Может вы увидели, что там неправильно изложино любовь к Богу или ближнему, вроде бы нет, там тоже говориться о любви, как и в других переводах, или для вас камнем приткновения есть Свидетели Иеговы. Знаете з глубоким уважением к вам, не в обиду, но истинные хритиане любят и ценят друг друга, и по их поступках можно определить, христиане они или нет. Вы знаете, многие люди любят заходить на форумы, и читать ну например интересные библейские истории, мудрые коментарии к ним, и не раз замечаю, как им интересно, ведь большенство не имеет времени взять Библии и читать, меня радует то, что в форуме можно поделиться тем о чем прочитал, возможно хорошие коментарии, могут многим помочь, жизнь сейчас очень тяжелая для большенства простых людей. Так, что, делитесь хорошой информацией, прочитаной в Библии, будет все интересно, з глубоким уважением к вам.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Спасибо за Ваш ответ. Поясню свою настойчивость: Библия говорит о Триедином Боге:
- Боге Отце;
- Боге Сыне;
- Боге Духе Святом.
Библия говорит о вознесение Церкви;
Библия говорит о необходимости рождения свыше для человека и многом другом, чего Вы не найдете в переводе
Нового Мира ( мы с Вами в каком-то вопросе пересекались и Вы говорили : сколько читаю Библию ( предполагаю перевод Нового Мира ) этого не вижу ( не помню о чем конкретно шла речь ) - вот чем эта трактовка Святого Писания, как Вы пишете насолила. Нет речи о самом главном ( и быть не может ) - спасение только в Иисусе Христе, только при содействии Святого Духа - покаяние и обращение от мертвых дел. Буду рад продолжить наше общение. Пусть Бог благословит Вас.
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Большое спасибо за ваше внимание, и ваш ответ. Честно сказать, я всю жизнь доверяю Библии, любой перевод можно сравнить и сделать выводы. Но вот насчет триединого Бога, этого выражения там нет. Само выражение и догмат начали употреблять где-то не раньше четвертого века нашей эры. Если подразумевается Бог в трех особах и все-таки один Бог который существует вечно, то где логика в словах, которые сказал Иисус Христос"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Иоанна 17:3 В Библии Иисуса названо "единородным Сыном" (Иоанна 1:14, 3:16, 18:1, 1 Иоанна 4:9) значит Бог его создал, потому и назвал сыном, как может сын быть одного возраста с отцом? Иисуса еще называли посредником:"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," 1 Тимофея 2:5. Бог старший Иисус младший-по времени, положению, силе и знаний. Иисус никогда не претендовал на положения Бога, он говорил, что "иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." Иоанна 14:28. Библия четко объясняет, что они раздельные особы. Насчет святого духа, если разобраться, то это сила Бога, которою он использует для исполнения свое воли. Это сила не равна, а всегда в его распоряжении. В Деяниях 7:55,56 пишется "А он, полный Духа Святого, устремил взор к небу и увидел славу Божию и Иисуса, стоящего по правую сторону Бога,и сказал: вот я вижу отверстые небеса и Сына Человеческого стоящего по правую сторону Бога." Вы знаете, что очень много в Библии есть доказательств всех не перечислить...
Насчет вознесения церкви, а что само слово обозначает церковь? Надо разобраться. В синодальном переводе много раз встречается, оно используется и в других переводах, а особенно в современных, это слово перевели на собрание людей. Вот например Библия короля Якова говорит, что Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был в церкви в пустыне, то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что "произошло великое гонение на церковь", то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует "домашнюю... церковь" Филимона, то есть собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2). Значит получается так, что праведное собрание должно вознестись, а какое их количество? как вы утверждаете, что перевод нового мира не говорит об этом, то вы не правы, там описывается кто вознесется и даже количество, но не только в этом переводе, во всех.
Насчет спасение в Иисусе. Надежда на спасение было открыто Богом через Сына Иисуса. Павел говорил:"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый." 1 Тимофея 1:15
и вот перевод нового мира:"Верны и достойны полного принятия слова о том, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, из которых я — первый" Мне кажется разницы в словах нет. Поверте смысл во всех переводах одинаков иначе Бог бы не был всесилен, позволив людям писать в Библии свои домыслы. Не так ли. Поверте, Бог хочет, чтобы мы все жили счасливо, потому и дал нам Библию, чтобы мы познокомились с Ним, его принципами, поделились с другими, ведь это так интересно общаться на духовные темы. Надеюсь, что Вы не обижены на меня, за искренность. С глубоким уважение к вам.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Mateo, обижаться на Вас не за что, вижу, что Вы искренне следуете тому, чему научены в Вашей организации.
Не буду переубеждать Вас по каждому пункту, но считаю необходимым сделать 3 замечания:
1) Ваша фраза - " Бог бы не был всесилен, позволив людям писать в Библии свои домыслы "
мой ответ-Бог запретил извращать Писание : Откр. 22:18-19 " И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
2) Ваша фраза - " Бог хочет, чтобы все жили счастливо"
мой ответ- Да, Бог хочет счастья каждому и потому Он предлагает выход - спасение в Иисусе Христе. " Не принимающий Сына, не принимает Отца".
3) Вот почему я просил Вас обозначать цитаты из перевода Вашей организации, чтобы больше НИКТО не подсел на это произведение ( перевод Нового Мира ) как это уже сделали Вы.
Знаю, что для Бога нет ничего невозможного и Вас Он может исправить - воззовите к Нему и Он ответит.
Не сочтите за оскорбление и пусть Господь благословит Вас.
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
спасибо за искренность. Я благодарю Бога, за то, что он уже исправил мою жизнь, быть его подданным большая честь, а прославлять Его имя и дела, это счастье.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Mateo, поясните если можно, о чем речь в переводе Нового Мира: 15Если вы любите меня, то будете соблюдать мои заповеди. 16Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— 17дух истины, который мир ( дерзну: Новый Мир( я бы сказал )) получить не может, потому что не видит его и не знает. А вы знаете его, потому что он находится с вами и в вас. 18Я не оставлю вас осиротевшими, я обязательно приду к вам. О Каком помощнике говорится и Кто находится с вами и в вас? Иоанна 14:15-18.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Datsek сказал(а):
Mateo, поясните если можно, о чем речь в переводе Нового Мира: 15Если вы любите меня, то будете соблюдать мои заповеди. 16Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— 17дух истины, который мир ( дерзну: Новый Мир( я бы сказал )) получить не может, потому что не видит его и не знает. А вы знаете его, потому что он находится с вами и в вас. 18Я не оставлю вас осиротевшими, я обязательно приду к вам. О Каком помощнике говорится и Кто находится с вами и в вас? Иоанна 14:15-18.

разрешите мне с божьей помощью ответить?
итак. вера есть уверенность в невидимом.
Дух истины это такой усилитель веры. превращающий вашу веру в серьезную уверенность.
у меня есть такой дух истины. я уже не просто верю, я уверен. как если бы видел Иисуса своими глазами.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Синодальный перевод Библии в любой интерпретации говорит в этом месте о Духе Святом: Третьей Личности Триединого Бога, Утешителе, Наставнике, Учителе, мой вопрос к переводу Нового Мира: о чем речь? Тех, кто не читал Библию Свидетелей Иеговы я не призываю этого делать: вопрос к тем, кто отстаивает Богодухновенность перевода Нового Мира.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
33. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился...
пример любви к ближнему .
 
Верх