Должна ли вера иметь название?

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Законники это те люди которые основываются на закон и морал
Довольно интерестное понимание у тебя , политика двойных стандартов . Вообщем если я грешу и кричу на каждом углу о вере , то Бог на моей стороне ? Здесь просматривается отпечаток харизматического учения который основывается на таких словах " благодатью вы спасены и т . д. ". Кстати в Новом Завете нам Бог не велит только жертвоприношений животных , а так не красть , не прелюбодействовать , давать милостыню ( пожертвования ) , любить Бога и ближнего и соблюдать заповеди все это есть ,также не есть удавленины и крови .
Одно только слово бодрствовать какой глубокий смысл имеет . Даже в церквях есть определенные уставы и законы нарушив которые человек достоин отлучки .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Довольно интерестное понимание у тебя , политика двойных стандартов . Вообщем если я грешу и кричу на каждом углу о вере , то Бог на моей стороне ? Здесь просматривается отпечаток харизматического учения который основывается на таких словах " благодатью вы спасены и т . д. ". Кстати в Новом Завете нам Бог не велит только жертвоприношений животных , а так не красть , не прелюбодействовать , давать милостыню ( пожертвования ) , любить Бога и ближнего и соблюдать заповеди все это есть ,также не есть удавленины и крови .
Одно только слово бодрствовать какой глубокий смысл имеет . Даже в церквях есть определенные уставы и законы нарушив которые человек достоин отлучки .
ты меня не понял ))). Что я сказал что Бог сообщник греху ?))))). Если в нас Христос, а что Христос сообщник греху ))). Ты защишаешь свой взгляд и законников, а я не защишаю не законников и не учителей веры, которые соблазнились и оправдывают грехи свои. )) Тот кто во Христе, он грешить не хочет и не желает.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Это как раз тот случай, когда буква убивает, а Дух животворит. Несовершенные люди дают несовершенные же наименования высшим материям и понятиям. А потом еще и спорят между собой по поводу мертвых букв.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Несовершенные люди дают несовершенные же наименования высшим материям и понятиям.
В этом есть необходимость, если происходит и имеет место ?
Что Вы под этим понимаете, когда пишите "люди дают наименования" ? Есть в этом надобность или нет ? Если нет надобности, зачем они это делают ? Как вы думаете ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
...и в тот день вы не спросите Меня ни о чем... (от Иоанна 16:23)
Через 2 недели у нас с женой серебряная свадьба :) За годы совместной жизни мы научились понимать друг друга без слов. Чем больше взаимопонимание, тем меньше слов требуется для наслаждения друг другом. Обратное то же верно. Надобность в объяснении нужна при отсутствии единого духа среди прихожан. Есть ли Символ Веры в раю?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Надобность в объяснении нужна при отсутствии единого духа
Обратите пожалуйста внимание, Костик, на Библейский факт для плотских (а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят), которым Господь даровал язык, речь и понимание:

"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей".

Так же и Господь имеет Слово, которым все творимо от начала и действенно доныне :
"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою",
"Верою познаем, что веки сотворены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое ",
"И сказал Бог... И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма"

Это так ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Все так. А можно по конкретнее, на каком языке Бог творил небеса, землю и веки, а на каком общался с Моисеем и Адамом? Да разве я против слов, речи и понимания? Которые отличают человека от животных :) Я на приоритеты обращаю внимание в первую очередь. Ну и ограничения человеческого языка супротив языка ангелов никто не отменял. Не просто так сказано, что буква убивает, а Дух животворит. Сколько раз бывало, Духом понимаешь, а словами сказать не возможно. Нет таких человеческих слов. Для меня это не проблема. Поскольку в мои задачи не входит просветительство. Кому дано - откроется. Кому не дано, ну читайте буквы... стучите и отворят вам.
Буквы уголовного кодекса не останавливают преступность. А семейный кодекс не останавливает буквами разводы :(
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Надобность в объяснении нужна при отсутствии единого духа среди прихожан. Есть ли Символ Веры в раю?
Это ваше личное мнение/заблуждение или неверно высказанная мысль. В Писании достаточно мест, когда Иисус пояснял некоторые вещи (притчи, пр.) первым ученикам, хотя, как должно пониматься, они были одного Духа.

Касательно Символа Веры, не указано или он будет в Раю, но, изучая Писание мы понимаем, что существуют некоторые, если так можно выразиться - принципы Божественного уклада. На Земле, если Вы считаете, что приняты некоторые условности или человеческие пояснения, - они приняты людьми понимающими не для разделений, но для обратного, - что бы свести разные мнения к единому, минуя "вечные" раздоры, которые были по разным вопросам, с чем можно ознакомиться, изучив содержание соборов. Делалось это, я так думаю, отчасти и ради примирения, не глупыми для умных, но более одаренными для менее одаренных.

Так и теперь, есть, кто не имеет образования ни социального, ни духовного, пытаясь при том что - то свое продвигать, не по грамотности, а по глупости, вместо того, что бы спрашивать. Они никогда не спрашивают, потому что уверенны в себе и горды. Обычно это т.н. "одаренные", которые с "Богом на Ты", которым все человеческое да и всё человечество, - помеха, как и сатане.
Это люди, т.н. - асоциальные
.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Буквы уголовного кодекса не останавливают преступность. А семейный кодекс не останавливает буквами разводы
Это Вы написали.
В Библии говорится " вникайте в себя и учение", а так же " собрания своего не оставляте", так же о наставлении друг друга к благому.

Да, есть буйки, что бы не заплывать далее, но люди тонут. Это их право, буйки же, -для нормальных (трезвых). Не для героев.
Говорится всегда с расчетом на нормальных людей, которые понимают слово. Разводятся же не духовные: как свелись, так и развелись (случайно). Нет разницы для них в Слове, они как те "утопленники", Писание же для нормальных.

Ведь так ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деяния св. Апостолов 4:32)

да. это мои личные мнения, при мне и останутся :)
Таким образом, Символ Веры это прежде всего средство от "вечных раздоров". Откуда бы в раю взяться раздорам? Кого там нужно примирять? неужели там тоже ктото будет разделять и властвовать?
пс
А много ли расколов удалось примирить соборам? Сколько каких конфессий слились в одно целое, после мудрого решения собора?

8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:8)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
29. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
(Св. Евангелие от Матфея 14:29,30)

Это притча, или реальный случай на воде?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Обратите внимание (!), я не утверждаю Соборы, не утверждаю Символ веры. У меня нет склонности роптать... Мне интересно, я прислушиваюсь к любому мнению, но держусь хорошего, придерживаюсь и уважаю порядок.
Мне не мешают религии, конфессии, соборы, символ веры, церкви.

А Вам ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А это и не может мешать. Это скорее индикатор, чем помеха. Прбки же не из за светофоров :) а потому что дороги не рассчитаны на такое количество машин. Сфетофоры позволяют поддерживать хоть какой то порядок. Хромой считает свой костыль за хорошее. На его уровне так оно и есть, глупо с этим спорить. И уж тем более отбирать :) Не по христиански это и не по человечески в целом.
Держаться хорошего, это все таки не цель, а способ достижения. Как и порядок не самоцель.
Ропот тоже может служить средством достижения чего либо. Все дело в цели, которая стоит перед человеком.
Для чего это вообще все? Что человек хочет получить в конечном итоге?
Конкретный ответ на этот вопрос многое прояснит и сделает прямым его путь.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
Так может/должна вера иметь название или нет ?

.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Люди могут давать названия, чему пожелают, ибо свободны в выборе. Могут и не давать. Особенно невидимому. Начнешь называть невидимое, как видимое и получишь проблемы. Что собственно и происходит повсеместно. Образно это плод познания. Условия все знают.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Люди могут давать названия, чему пожелают, ибо свободны в выборе. Могут и не давать. Особенно невидимому. Начнешь называть невидимое, как видимое и получишь проблемы. Что собственно и происходит повсеместно. Образно это плод познания. Условия все знают.
Угу. Тоже мнения. Вот написано что Бога никто никогда не видел, но Сын Явил. Мы видим только можно сказать точку Бога в Сыне. Даже думаю если мы воскреснем и пойдем к Нему, то всеравно будем видеть не полностью, так как можно вместить Его в таком крошечном теле даже воскрешшем, ясно что Дух Его отчасти в нас открывает Отца, и то по вере.
Думаю это очень сложный вопрос. Даже Иоанн когда , Иисус обличал церкви через него, то Иисус не называл никаких имен , только территории где проживают верующие. И думаю не зря.. ))
Люди вешают ярлыки , чтоб удобней было. На себе испытал. Когда спрашивают , говоришь я верующий во Христа. Спрашивают из какой церкви, говорю Христа , церкви , а как называется, говорю нет названия , так и называется верующий во Христа )) . Говорят не можит быть. Для них нужна твоя регистрация на земле а иначе это не укладывается у них в голове. Говорят , а таких как ты много, говорю много. Спрашивают например где говорю везде )). Ну как обьяснить человеку что верующий во Христа не приклиплен какой либо организации или обществу ))). Они всеравно приярлычат тебя туда куда считают нужным. В самом худшем для них варианте, душевно больного статуса дадут, но этим Христос праславляется, так написано. Думаю парится нам не нужно.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Угу. Тоже мнения. Вот написано что Бога никто никогда не видел, но Сын Явил. Мы видим только можно сказать точку Бога в Сыне. Даже думаю если мы воскреснем и пойдем к Нему, то всеравно будем видеть не полностью, так как можно вместить Его в таком крошечном теле даже воскрешшем, ясно что Дух Его отчасти в нас открывает Отца, и то по вере.
Думаю это очень сложный вопрос. Даже Иоанн когда , Иисус обличал церкви через него, то Иисус не называл никаких имен , только территории где проживают верующие. И думаю не зря.. ))
Люди вешают ярлыки , чтоб удобней было. На себе испытал. Когда спрашивают , говоришь я верующий во Христа. Спрашивают из какой церкви, говорю Христа , церкви , а как называется, говорю нет названия , так и называется верующий во Христа )) . Говорят не можит быть. Для них нужна твоя регистрация на земле а иначе это не укладывается у них в голове. Говорят , а таких как ты много, говорю много. Спрашивают например где говорю везде )). Ну как обьяснить человеку что верующий во Христа не приклиплен какой либо организации или обществу ))). Они всеравно приярлычат тебя туда куда считают нужным. В самом худшем для них варианте, душевно больного статуса дадут, но этим Христос праславляется, так написано. Думаю парится нам не нужно.
Странная религиозная философия ... издавна было различие взглядов и не только для удобства, но и по причине открытости и честности людей верующих... а сегодня надобно кучу вопросов задать вот "такому Христову" чтобы наконец понять с каким "фруктом" имеешь дело... почему бы открыто и честно не заявить что я исповедую то или иное учение? Понятное дело, все всегда правы в глазах своих и даже те, которые вообще ни в какую церковь не ходят и не состоят членами поместной церкви, они то громче всех и трубят о себе, что мол они во вселенской церкви Христа, и именно им открыта вся полнота истины ... а все кто состоят в поместных церквах, сплошные лицемеры и заблудившиеся христиане...

А зачем тогда Христу надобно было создавать видимую первую церковь свою как Тело на Земле? Ну по одиночке и спасал бы всех!

Ну да ладно, Бог Вам Судия! Я правда не встречал ещё "одиночек" с нормальными духовными взглядами, это ущербные души, как правило обиженные на весь белый свет и на поместные церкви особенно, ибо как правило начавши по духу, они сползают в дела плоти! Ради своих жалких обид и своего эгоизма извращают Заповеди Христовы и толкуют Евангелие превратно, за что конечно сберегаются на день гнева и праведного суда Божьего!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
у да ладно, Бог Вам Судия! Я правда не встречал ещё "одиночек" с нормальными духовными взглядами, это ущербные души, как правило обиженные на весь белый свет и на поместные церкви особенно, ибо как правило начавши по духу, они сползают в дела плоти! Ради своих жалких обид и своего эгоизма извращают Заповеди Христовы и толкуют Евангелие превратно, за что конечно сберегаются на день гнева и праведного суда Божьего!
Согласен, одиночки , в основном обиженные или гордые люди. Если в Слове, мы все Тело Христово, то как я могу сказать мне ты или другой не нужен. Это не нам решать. А нам нужно любить друг друга и поддерживать во всякое время. А уйти всегда можно..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не обижен, а сохраняет нейтралитет. Мир лежит во зле, если кто забыл Первое послание Иоанна 5:19
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Не обижен, а сохраняет нейтралитет. Мир лежит во зле, если кто забыл Первое послание Иоанна 5:19
Мы не говорим по отношению к миру... мы говорим о посещении и пребывании в общине... ибо нерадивым Апостол даёт совет..." не оставлять собрание святых"!
 
Верх