Должна ли вера иметь название?

nvms

Пользователь
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
Христианин
В Библии пишет "Один Бог, одна вера..." Должна ли вера иметь название?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Не должна.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
В Библии пишет "Один Бог, одна вера..." Должна ли вера иметь название?
Да конечно.Веры бывает разные.Мы веруем в евангельскую веру, а иудеи нет.Значит может быть и другие веры.Потому и пишется: то что от Бога - только одна вера.Евангельская.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
В Библии пишет "Один Бог, одна вера..." Должна ли вера иметь название?

Вера и религии-это разные понятия. Например вера, как описывает сама Библия, перевод Кассиана, есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим. (Послание к Евреям 11:1) и она должна быть одна, потому что обещание было дано от одного Бога и конкретное "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4). В Библии так же говориться, что без веры Богу невозможно угодить. То есть человек должен верить в то, что Бог реальный "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "(Послание Иакова 2:19), но кроме этого всего, он должен своим образом жизни доказывать, что он послушен Богу и верит, что за его старания, от Бога обещанное вознаграждение. "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Послание Иакова 2:20). "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом."(Первое послание к Коринфянам 15:58)
Религия (перевод с лат. - воссоединять) особая форма осознания мира, обусловленная верой в Бога, то есть учение о воссоединении человека с Богом. Она как вы знаете бывает разной, и религий слишком много и много названий. Апостол Павел предупредил первых христиан о том, что под видом христианства будет твориться зло и многие назовутся христианами:"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. " (Деяния св. Апостолов 20:29,30). А вот насчет того, кто действительно правдивые христиане, и как их увидеть, Библия дала четкий ответ:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ну и в какой же религии имеется любовь между прихожанами?
Религия это костыль для веры.
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Безусловная любовь нынче такая большая редкость, что даже награждается особо от Бога.
 

egor

Пользователь
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
4
Вероисповедание
Протестант
Среди прочих документов на сайте есть Апостольский Символ Веры - это и есть краткое исповедание того (прочтите), во что верят христиане. Библейская вера - это сверхъестественное спасительное дело Божье, так что ваш вопрос, равно, как некоторые ответы весьма туманны, я не знаю, но мне даже кажется, что в самом вопросе звучат нотки провокации. А вот вам конкретный и практичекский вопрос, что вы делаете со своей виной перед Богом, о которой вы безусловно знаете, если только не заморочили себе голову.
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
nvms пишет: «В Библии пишет "Один Бог, одна вера..." Должна ли вера иметь название?»

Название имеется, это — вера живая и вера мёртвая.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Последнее редактирование:

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Будьте любезны, напишите, чем отличается на Ваш взгляд вера живая и мёртвая кроме дел. Спасибо.

На мой взгляд, живую веру во Христа, человек верующий сам чувствует, — она окрыляет, обновляет, возбуждает желание искать небесных благ (без дел, если честно её не представляю). К примеру, молитвенное дело — как без него?

Что же до голой, мёртвой веры : то ничего нового я не скажу, она мертва в том, что в ней нет плодов, тут ведь, "и беси веруют и трепещут" (Иак.2, 19).

Спаси вас Бог.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
от Бога - только одна вера. Евангельская. Ко спасению.
Подумайте, спасена ли ваша душа для вечности?
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
26. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)
Так обозначали себя верующие времен книги Деяний.Выражения -вера евангельская-я к сожалению нигде не нахожу в Слове.Да и собственно сами Евангелия сформировались лишь лет через 500 после событий в Иерусалиме.Поэтому если и можно назвать нашу веру как то,то думаю стоит так же как в книге Деяний.
 

egor

Пользователь
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
4
Вероисповедание
Протестант
μιᾷ ψυχῇ συναθλοῦντες τῇ πίστει τοῦ εὐαγγελίου (Phi 1:27 BGT)
что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
разбирайтесь с желаниями и мыслями
http://focusontheword.ru/сила-выбора-2/
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Благодарю брат Егор ,что показали сучек в моем глазу.Да пребудет с вами Христос.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
В деяниях апостолов написано :
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Верующие в Христа есть Христиане , слово религия в писании вообще не встречается .
С этого стоит понимать что называться мы можем только Христианами если достойны . Все другие названия есть человеческие учения основанные на заблуждении .
Могу перечислить названия ложные - но вам станет плохо скорее всего , поэтому не буду . Переходите на твердую пищу друзья , растите в вере , приближайтесь к Богу , и я вместе с вами - и тогда у нас будет один Бог и одна вера .
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
от Бога - только одна вера. Евангельская. Ко спасению.
Подумайте, спасена ли ваша душа для вечности?
А ваша уже наверное спасена ? поспешу вас огорчить что мы проходим этот путь веры в Христа и имеем надежду на спасение .
Одно место есть вот о людях которые думают что они спасены и грешат :
и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А ваша уже наверное спасена ? поспешу вас огорчить что мы проходим этот путь веры в Христа и имеем надежду на спасение .
Одно место есть вот о людях которые думают что они спасены и грешат :
и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
Претерпевший до конца спасеться. )) Иисус не гарант что мы спасены, мы будем спасены если будем идти за Ним до конца нашего проживания на земле. Сейчас есть такие сильные доктрины в которые люди верят , что если они раз покаялись все, их спасение никто не можит взять, и приводят писание что никто не можит похитеть нас из рук Отца ))). Это манипулирование писанием. Тот кто живет во Христе тот не грешит ,то есть не живет во грехе. .
Они берут одну строку и доканчивают своим выводом. )) И получается доктрина, спасение нельзя потерять. ))
В этом соблазн, ах пойду погрешу , а потом покаюсь перед смертью. Или покурю, а потом сразу покаюсь ))).
Люди думают покаитсья это так просто, пошел проборматал и все )). А в другой день опять находят себя в этом грехе. Путь праведник сложный, а во Христе ище сложней. , узкий путь.. Но главное не отпасть от благодати, не попасть в соблазн законичества.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Почему ты употребляешь законнники и законничество , что ты под этим понимаешь ?
Законники это те люди которые основываются на закон и морал, то есть они принимают что Бог их написал, но этим отвергают милость Его и благодать Его. Например строят свою веру на делах закона. Например думают что если будут давать десятину , то угодны Богу, а в сердцах злость и гнев. Тоже самое законик может и на лево и не ходить , но в сердце своем переспасть уже со всеми женщинами вокруг.
Вот что означает законник для меня. Тот кто смотрит на букву, а внутри совсем другой.
 
Верх