должна ли Невеста быть девственницей?

Awake

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1
Мир Вам.
Всем христианам, включая новообращённых из язычников, было заповедано: "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда" (Деяния св. Апостолов 15:28,29). А что есть блуд? Это внебрачные половые отношения. Т.е. секс вне брака есть грех.
Я надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
 

GirlBaby77777

Пользователь
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
1
Блуд есть грех. Судить за блуд не людям. Сейчас намного труднее объяснить что блуд это неправильно. Массмедиа делают все что бы данный грех не выглядел таким уж неприличным - свобода, псевдолюбовь, мода и т.п. Родители должны молиться за свое чадо, что бы уберечь его от греха. Не забывайте кто нас искушает, в одиночку без Бога одними разговорами "Что такое хорошо, что такое плохо" не решить проблемы. Так что молитесь, просите и Бог отведет беду от Ваших детей. Благослови всех Господь.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Helios сказал(а):
Странный вы, Alex... В Библии же ясно всё указано. А так как одни только помыслы уже являются грехом (НЗ, лень искать ссылку), то вытащите за волосы эту вашу блудницу на улицу и побейте её камнями.

Побейте камнями??? Серьезно??? Где это в Библии это сказанно? Не могли бы вы плиз указать страницу и главу? Я вот что-то не нашел.
 

Kevin

Пользователь
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
3
atheistbob сказал(а):
Helios сказал(а):
Странный вы, Alex... В Библии же ясно всё указано. А так как одни только помыслы уже являются грехом (НЗ, лень искать ссылку), то вытащите за волосы эту вашу блудницу на улицу и побейте её камнями.

Побейте камнями??? Серьезно??? Где это в Библии это сказанно? Не могли бы вы плиз указать страницу и главу? Я вот что-то не нашел.

Это в ветхом завете применялось или практиковалось , раннее таким обзором истреблялось зло из среды. (выше писалось о побивание камнями второзаконие 22глава 21 стих)
В новом завете Иисус пресёк это фразой : Евангелие от Иоанна 8:7 кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
то есть сами не лучше , а камнями кого то закидать не против.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Прямо гора с плеч.

Если бы Христианство и правдо призывало к побиению невинных женщин и девушек к побиванию камнями, то оно было б не лучше культа сатанистов или даже Ислама.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
девственность это подобие верности. еще не зная мужа, девушка хранит ему верность.
как и мы, христиане должны хранить верность Богу, до встречи с Ним.
 

Alexis

Пользователь
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
2
я тут новичок. Библию читаю недавно, начала с Св. Евангелие от Иоанна. но на форуме увидела данную тему и прочитав все комментарии у меня возник вопрос, может он будет немного не уместен (т.к не дочитав до конца я забегаю вперед) но все же.

Все тут пишут что девушка должна хранить верность до вступления в брак, а как на счет мужчины? он же тоже должен хранить верность?
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Конечно должен.

Вы действительно не знаете, поэтому спрашиваете? Или подозреваете, что Библия учит по-другому?
 

Alexis

Пользователь
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
2
еслиб я думала что Библия учит по-другому,то и мой вопрос звучал бы иначе. Вам спасибо за ответ:)
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Так, Алексис об этом же, вроде, и спрашивала.
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
нет, она не это спрашивала - она спросила о добрачных интимных связях, мужская девственность ее мало интересует... сейчас начнется сороколетнее блуждание в поиске правильного ответа)
 

xabari4

Пользователь
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
137
Вероисповедание
Адвентист седьмого дня.
Любой внебрачный секс -- грех. Это ответ на все эти варианты вопросов.
 

Виктор Чолак

Пользователь
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
51
ну почему мы не отличаем мужскую девственность от внебрачного секса, который есть грех?
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Первый мужчина у дщери оставляет образы Духа и Крови.
Это знали древние. Вспомните Онана(быт38:8-10) он знал, что его семя будет не ему, а брату, т.к. брат оставил образы Духа и Крови,а от Онана требовалось только семя.
Делайте выводы.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
речь шла о допустимости или НЕдопустимости НЕдевственности для полноценного христианского Брака...
Всё то что делалось человеком до покаяния прощено и очищено кровью Христа при покаянии, принятии Христа своим Спасителем и исповеданием Христа пришедшем во плоти. Дальше дела веры в духе которые есть
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:22-25)
 

костя тиканадзе

Пользователь
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
3
Вероисповедание
грузинская православная церковь .
да да да да да да да и еще раз да .
и да можешь в многоженство если ты не священник но мечтать о звание святого уже не выйдет максимум праведника или хорошего человека (((
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Следите лучше за собой , каждый за себя даст ответ .
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
если радители в детстве отрочице объяснили важность целомудрия не только с точки зрения Библии, то поверте она его сбережёт
А в чём важность ? Вон животные, миллионы лет плодятся и размножаются, не то что до брака а и вообще без брака . А мы что, другие какие-то ?
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
В Библии очень много мест где говорится о моральной чистоте,очень много. И о целомудрии тоже.И я как пресвитер скажу Вам мне приходилось принять очень много исповеданий и сказать Вам на чистоту,девственность сегодня опущенна на такой уровень,что нам и не снилось,а наши дети все знают и обходят ее как сами хотят.При всем том распущены дальше некуда.Анальный секс,оральный секс,лесбиянство,гомосексуализм и т.д.Так,что если Господь не сожиждет Вашего дома то очень трудно уберечь.ОК
Девственность нынче, что-то позорное. Всякая уважающая себя женщина, уже в школе должна потерять невинность. По крайней мере у нас так считалось.
 
Верх