Дети. Сколько детей должно быть у верующих?

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Слава Богу, за Ваше здоровье! Из вашего профиля видно страничку Алены из фейсбука.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да, я бы зафрендил вас, да и соседи мы по нерезиновску. Мы возле Царицына живем. Я тоже на фейсбуке есть.
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
клево! )) теперь мы друзья... если захотите, как-нибудь можно встретиться...
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
я Вашим сайтом БиблияОнлайн давно пользуюсь, он у меня на форуме подключен... но вот форум не замечала раньше... Хороший, чистенький сайт... Вы администратор?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не, я не админ формально. Я обычный пользователь. Но если приходит сюда какой лукавый человек, обличаю только Словом Божим. Да тут и штатные админы настойчиво не банят. Разве что за политику. За порядком следят все. Моя специализация - изучение и разъяснение Библии. С Божьей помощью благовествую. К каким то христианским конфессиям явно не принадлежу, но сочувствую всем.
Лк 10:2
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Сколько детей должно быть у верующих?
Итак в чем же причина многодетности?

Колличество "правых" детей неравно всем, высчитывается" из:
1. Соблюдение постов
2. Регулярное чтение молитв
3. Отсутствие порока чревоугодия, тоесть - воздержание в еде
4. Чистые отношения, основанные на любви, уважении, взаимопонимании.

и пр.

Что касается еды : "Чтобы иметь благодать, человек должен быть воздержан во всем: в движениях, в слове, в смотрении, в помыслах, в пище. Надо приучить себя как можно меньше кушать, но это с рассуждением, насколько позволяет твоя работа. И всякому воздержанию помогает поучение в слове Божием. "

Ежели потакать своей похоти во всем, что не есть житие праведного - то детей будет много.
Ежели вести достойный образ жизни, благоугодный Богу, то детей будет меньше.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
В Библии нет требования многодетности, но Библия говорит, что дети это Благословение от Бога.
Вот один из моих любимых псалмов:Можно посмотреть, на пример Авраама, когда родился Измаил, но Бог говорит, что не он будет его наследником.
Можно посмотреть на Лию и Рахиль, как они "бились" за количество детей
и продолжение в Бытие 30.
Ну и имеются другие примеры.
Если размышлять математически, то если у двух взрослых рождается меньше 2 детей (или даже 2 ребенка), то население не растет, а уменьшается, и логичным было бы рождение минимум 3 детей.
Посмотрите этот ролик:
А как же повеление Павла, что лучше быть как я ? Павел пишет, что лучше без семьи, чтобы не было потом ностальгии по плоти .Дети сделают душу привязанной, к земным радостям а "где богатство ваше, там и сердце ваше"
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
А как же повеление Павла, что лучше быть как я ? Павел пишет, что лучше без семьи, чтобы не было потом ностальгии по плоти .Дети сделают душу привязанной, к земным радостям а "где богатство ваше, там и сердце ваше"
Я пока ещё не встречал людей которые отказывались бы от детей ради служения, но встречал, когда по причине молодости, желания пожить для себя, отсутствия денег, жилья, транспорта.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца. пс 61
очень хороший псалом :)
кроме того: возлюби ближнего, как самого себя. не лишай никого из них насильно земных наслаждений: ни ближнего, ни себя.
кот играет мышью перед едой, нежится на солнышке. при этом не грешит :) вы же лучше и умнее кота!
мы тут вообще то для получения опыта. как прожить в миру и не погибнуть от своих грехов. христианин останется без награды, если будет бегать от войны, в которой он призван победить.
Христос ходил по земле и пользовался всеми благами еврейской столицы. не привязался, но победил. какой солдат не пойдет на войну, чтоб его не убили там? это трус, а не солдат. иначе пребывание наше на земле не имеет смысла вообще.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
не лишай никого из них насильно земных наслаждений
Есть вещи, которые лучше не пробовать, как например героин, но те кто его предлагают, скажут сомневающемуся: "да ты чё, не мужик что-ли ?"
Я думаю победа не в том, что бы все перепробовать, включая виселицу, надеясь по самовлюбленной гордыне выйти победителем; сухим из воды, кроме как став противником, одержав противлением свою победу.
Так же и ребенка малого, когда мать по глупости угощает чипсами, то конечно же он, будучи несмышленым. далее будет не только тянуться ручками, но и кричать: "дай" ! И конечно же это не любовь, -потакать его слабостям, ибо и Отец кого любит-наказывает.

Есть такое понятие: " Гедонизм", котрое сводит жизнь к удовольствиям, но оно взято не из Писаний, а есть выдумка человеческая.
Про брак пишется: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."
Из этого понятно, что брак не может быть самоцелью для человека владеющего собой, но есть не лучший выбор для тех, кто склонен распаляться.

Каждый должен поступать по своей природе, одному хорошо одно, а другому, -иное. Кто-то более устойчив к соблазнам, кто-то менее, но всегда лучше подавать руку помощи, чем подталкивать сзади в пропасть убеждениями с улыбчивым добрым видом.
Поэтому написано :"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море".

Христос ходил по земле и пользовался всеми благами еврейской столицы. не привязался, но победил
Всеми благами он отказался пользоваться : "берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана".
И писал про себя: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову"
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(Первое послание к Коринфянам 6:13)
По глупости и чипсов глупец накушается и чего похуже. Это ты верно заметил. Наша задача здесь - набраться ума. Здравый человек сможет различить пользу от свежей картошки и вред от чипсов. Пробовать не обязательно, особенно, если владеешь здравым рассудком. :)
Но ведь и без воды плавать не научишься. Отгоняя людей от воды не спасешь их от случайного утопления. Только на короткое время пока ты на берегу с мегафоном. Наученый же плаванию более устойчив к выпадению за борт. Кто может видеть, тот видит разницу между сатанинскими искушениями и биологическими потребностями, заложенными Создателем при проектировании человеческого организма. Человек сотворен совершенным. Семейные отношения входят в праведный образ жизни. В Библии тому примеров масса. У апостолов и касса была своя. Хотя и руководил ей вор Иуда. Когда понадобился хлеб, то и двести динариев нашлось.
37. Он сказал им в ответ: вы дайте им есть. И сказали Ему: разве нам пойти купить хлеба динариев на двести и дать им есть?
(Св. Евангелие от Марка 6:37)
сборщик дидрахм получил от Иисуса положенное.
(Св. Евангелие от Матфея 17:24-27)
Иисус не был монахом затворником и отшельником. Ему служила Марфа. В мужских монастырях женщины не служат.
Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:2)
Если кто склонен распаляться тот уже полумертв. Монашество его не спасет. Ибо он не владеет своим умом. Сатана владеет и разжигает свое. Ты верно заметил - человек, владеющий собой. Это и есть праведник. Он владеет собой и Бог тоже. Кто собой не владеет тот принадлежит сатане. владелец не человек. во всех смыслах.
что нам до них? :)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Человек сотворен совершенным. Семейные отношения входят в праведный образ жизни.
Костик, человек сотворен совершенным в планах Господа, если путь его неизменен, или бывши блудным, -вернулся.
Брак входит и служит признаком праведного образа жизни, лишь когда он праведен. Извращенные отношения, официально скрепленные свидетельством о браке не бывают признаком праведности... Что бы молодые люди, читая Ваше: "Семейные отношения входят в праведный образ жизни", не подумали, льстя себе, что стали праведны одним браком, когда известно обратное (1, 2 ), особенно, если у кого в носу уздечка и "на мозгах" тату (1).
Не брак делает пару праведной, не желание "брачевания", но пребывание и служение Богу, согласно Писания.

Вывод: с точки зрения духовности, значима не любая семья, но семья Богоугодная, это касается и потомства.
Почет и хвала Богоугодным семьям, и желательно, - значительному потомству
.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
льстить себе чревато в любом вопросе. Бога не обманешь.
 
Верх