Дети. Сколько детей должно быть у верующих?

turbo1983

Пользователь
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
24
Вероисповедание
Баптист
Сколько детей должно быть у верующих?
Знаю много верующих в которых много детей. И это как бы по Библии, но написанного в Библии о том что у верующих должно
быть много детей я не встречал.
Итак в чем же причина многодетности?
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
во первых они исполняют повеление Бога плодиться и размножаться и во вторых не убивают зачатых в утробе.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
оборт это убийство..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да и неправедность - убийство. Самого себя. Кровь его на нем. Лев 20:10-16
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Сколько детей должно быть у верующих?
Знаю много верующих в которых много детей. И это как бы по Библии, но написанного в Библии о том что у верующих должно
быть много детей я не встречал.
Итак в чем же причина многодетности?

В Библии нет требования многодетности, но Библия говорит, что дети это Благословение от Бога.

Вот один из моих любимых псалмов:

Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
(Псалтирь 126:2-5)

Можно посмотреть, на пример Авраама, когда родился Измаил, но Бог говорит, что не он будет его наследником.

И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Книга Бытие 15:5,6)

Можно посмотреть на Лию и Рахиль, как они "бились" за количество детей
Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.
И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.
И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
(Книга Бытие 29:31-35)
и продолжение в Бытие 30.

Ну и имеются другие примеры.

Если размышлять математически, то если у двух взрослых рождается меньше 2 детей (или даже 2 ребенка), то население не растет, а уменьшается, и логичным было бы рождение минимум 3 детей.

Посмотрите этот ролик:

 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Сколько детей должно быть у верующих?
Знаю много верующих в которых много детей. И это как бы по Библии, но написанного в Библии о том что у верующих должно
быть много детей я не встречал.
Итак в чем же причина многодетности?
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Если кому-то интересно, могу предложить такие ответы на этот вопрос:

http://vesna.forum2x2.ru/t264-topic

Нормальная частота половых актов, и вопросы о предохранении. ))
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Если кому-то интересно, могу предложить такие ответы на этот вопрос:

http://vesna.forum2x2.ru/t264-topic

Нормальная частота половых актов, и вопросы о предохранении. ))


Только не спешите кидать камнями, а просто внимательно почитайте. Также в дополнение к этой теме, советую почитать и ЭТУ тему (как правильно начать половое воздержание и обрезание в браке):

http://vesna.forum2x2.ru/t302-topic

ИНТИМНЫЕ ВОПРОСЫ - 2
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Прит 5:18-20
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Константин....

Наслаждение любезными ланями, и прекрасными сернами должно быть только по Духу (как и всё остальное).

Помимо наслаждения "грудями" и "пупками", повнимательнее посмотрите в церкви и на ланей, и на серн (с которыми якобы Бог повелел услаждаться постоянно) - это же просто набитые дуры, которые знают, что они "должны повиноваться мужу во всём", и "не уклоняться друг от друга, что-бы не искушал сатана"; больше никаких здоровых извилин нет.


Бог никаких (таких) повелений услаждаться и наслаждаться не давал)

( лани давно превратились в фурий, а серны - в набитых дур. Хотите наслаждаться дальше?... Смешно.)
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Милая Аленушка, каким Духом вы назвали так представительниц своего же пола? Для чего вы судите других женщин? Любая женщина достойна огромной любви. Мать, сестра, дочь и жена. Собственная жена может наградить еще и телесным наслаждением. Разве не Бог вас создал красивыми и безупречными? Женщины хозяйки своего тела, гардероба и мыслей. Не хорошо указывать им, что делать. Они прекрасно все знают и сами. Бог наградил вас материнской любовью без меры. Оставьте небольшой кусочек и мужикам. Они вас поблагодарят :) Даже ваше тело поблагодарит вас, когда вы преисполнитесь безусловной любви ко всем. У Бога нет некрасивых и нервных женщин. Все они прекрасные сестры. Некрасивые и замученные жизнью женщины живут мирской суетой. Оно вам надо?
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
"Собственная жена может наградить еще и телесным наслаждением..."


МОЖЕТ. А Вы никогда не задумывались об источниках, мотивах и вдохновении полового наслаждения... ?


(так, хотя бы чуть чуть)
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
и сказать честно (тем самым Духом) - что наслаждаться хватит. И наслаждение ли то, что происходит? ))
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 19:4-6
Мк 10:6-9
Отчего же хватит? Да не разлучайте то, что Бог сочетал. Говорят в один голос и Марк, и Матфей. Впрочем, если у вас собственный план с Духом, не будем ему противиться. Ибо если ваше требование от Бога, то никто не встанет у него на пути и наслаждение совместной плотью у семейных пар потухнет. А если не так, Господь вам судья.
В начале Господь создал мужчину и женщину и прилепил их друг ко другу. Старейший институт семьи дошел до нас в неизменном виде из глубины веков и сегодня он безупречен, как и любое божие творение. Не привносите туда того, чего там отродясь не было.
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто устал, тот пусть отдохнет :)
Мф 22:30
Мк 12:25
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Кто устал, тот пусть отдохнет :)

ryrlfs4jikd.jpg
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ис 53:4
Мф 8:17
Аленушка, отчего же твои немощи и болезни при тебе остались, да так, что сил не осталось? Може вам уже стоит поговорить :)
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Верх