Деяния св. Апостолов, Глава 2

ШКІПЕР

Пользователь
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
5
8. Как же мы их слышим каждый на своем собственном наречии, в котором мы родились…
(Деяния св. Апостолов 2:8)
Наречие — крупное подразделение языка, объединяющее группу говоров (и даже диалектов), связанных между собою рядом общих явлений, неизвестных другим наречиям того же языка.
Ведь выходит что люди слышали не какой-то универсальный язык, понятный для всех, а совсем разные языки и при всем этом - в одно и тоже время. Физически это невозможно - это и есть чудо?
Второй момент - это как на это место в Библии смотрят пятидесятники? Мне кажется, что слишком упрощенно и неправильно... Особенно в процессе крещения Святым Духом.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
надысь узнал, что у них теперь есть не только "говорение иными голосами" но и какой то "святой смех"
1Кор 14:13-19

вот это место пятидесятники старательно игнорируют.
но тем не менее, я не осуждаю пятидесятников ни за что. кому надо - Бог откроет что к чему.
мертвым же оставит погребать своих мертвецов.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Костик, очень интересно, можно поподробнее о " святом смехе" , где написано? В указанном Вами месте не увидел.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Костик, очень интересно, можно поподробнее о " святом смехе" , где написано? В указанном Вами месте не увидел.
на ихнем сайте прочитал, в разделе новости. заезжал ко мне брат, из церкви ХВЕ. ну я и решил почитать, что они про себя пишут.
прочитал...
http://www.hve.ru/news/aktual/7830-edward-grabovenko-of-material-prosperity
возможно, они не пятидесятники.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Спасибо за ссылку : хороший сайт, здравые рассуждения.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
да уж куда здравее... Грабовенко спросили, зачем вы десятину с зарплаты собираете?
в свое оправдание он привел цитату, как иудеи ОТДАВАЛИ десятину с УРОЖАЯ.
Лк 11:42

он не видит разницы между урожаем и зарплатой. хотя даже фарисеи уже не выращивали зерно на десятину,
а всякие овощи у себя на даче, укропчик там... специи.
да еще, про свою книгу, об золоте, раз 5 сказал в интерьвью. я хотел скачать, почитать.
но оказалось что ее нужно покупать, она не для бесплатной раздачи :) бесплатно они только свои агитки раздают.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Костик, хорошее у Вас представление о Церкви : пастор собирает десятину, в свое оправдание приводит цитаты. Я отдаю десятую часть по Писанию на дело Божье. Малахии 3:8-12 . До покаяния моим главным аргументом против Церкви тоже были деньги : " с вас же там деньги собирают "- говорил я , многократно исследовал Библию по этому вопросу и вижу прав каждый пастор проповедующий ИСТИНУ : давайте и дастся вам.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Костик, плюс к моим словам еще некоторое рассуждение :http://www.kcm.org.ua/FaithToFaith.php - этот человек Божий от моих денег явно ничего не получает, но тоже цитирует Писание.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
и что Малахии 3:8-12 ?
11. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:11)
речь идет об урожае, как объекте десятины !!! иначе получается, вам Бог зарплату увеличит что ли?! раз вы все таки уравниваете урожай и личный доход.
заповеди Бога безупречны. Бог назначил левитам не иметь земли.
чтобы они физически не имели урожая, дабы избежать разночтений и двойного десятинообложения.
Бог обложил десятиной весь УРОЖАЙ всех иудеев.
левиты - получатели этой десятины. безземельные. Божья заповедь десятины однозначная и безупречная.
вы переделали Божью заповедь о десятине на зарплату, по своим похотям . и тут же вляпались в неоднозначность ее вычисления.
ибо невозможно вычислить денежную " десятину" без хорошего адвоката.
да и церковь выпадает из закона о десятине, как такой же получатель дохода. церковь имеет доход, десятины не платит.
левиты же были под тем же законом о десятине, просто у них не было урожая НИКОГДА.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.(Притчи 3:9,10) Костик, понимаю, что и это место Писания для Вас об урожае, но вот вопрос к Вам, что для Вас благодать Божья? Живете ли Вы под благодатью? На Ваш вопрос :" иначе получается, вам Бог зарплату увеличит что ли?!" отвечу : и увеличивает, но иногда и не увеличенной зарплаты хватает так, что другим не дающим десятины, мало на короткое время. Вы говорите о себе - христианин, а Писание говорит, что в Иисусе Христе мы приняли благодать на благодать. ( Иоанна 1 : 16 ). Вы говорите : "ибо невозможно вычислить денежную " десятину" без хорошего адвоката " - зачем человеку, живущему по благодати ( благодать - незаслуженная милость ) " хороший адвокат" в отношениях с Богом? " Совесть - лучший контролер " , как было написано в советском общественном транспорте, когда не было кондукторов, а были кассы.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Благодать Божья, по большому счету, не переводится на какой либо человеческий язык.
это из разряда неизреченного, хотя и можно подобрать подобные аналогии.
2Кор 12:4

да, я живу под благодатью. благодать на благодать означает квадратичное увеличение благодати.
само евангелие уже есть благодать, а пребывание в нем - благодать на благодать. (причем тут вообще благодать?)
денежное исчисление "десятины" от зарплаты осложняется точным вычислением самого дохода.
с учетом или без учета прямых и косвенных налогов. да тех же коммунальных платежей.
на фонд заработной платы начисляется несколько налогов по разной методике .
в то время как урожай вычисляется легко, с точностью до картофелины.
раз вы собираете десятину, так дайте точную методичку для ее расчета прихожанам.
и не прикрывайтесь совестью прихожанина. билет в советском транспорте стоил конкретно точную сумму денег.
Бог дал однозначную методику расчета десятины.
вы даете неоднозначную методику расчета своей "десятины", совершенно не объясняя считать ли десятину включая подоходный или исключая его
считать ли социальные льготы от государства как доход? как с них вычислить и заплатить десятину?
как быть с тем же урожаем, если он вырастет на даче? отнести ли в церковь 10% картошки, морковки и яблок?
а неоднозначность напомню - от лукавого. я понимаю, что на картошке не пожируешь... но левиты как то крутились
с Божьей помощью :)
Мф 5:37
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Костик, как уже говорил, такой момент был в моей жизни : я имел миллион аргументов, что мои деньги Богу не нужны, но очень нужны людям - которые без зазрения совести , забирают их себе. Если можете, поверьте это не так: те кто связан с десятинами, сами ходят под Богом и на Божьем суде будут держать ответ, как впрочем и мы с Вами за себя.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
я не против десятины, плательщиков и собирателей ее. собирайте на здоровье. мой долг предупредить, что с ветхозаветной десятиной она связана только названием. в новом завете десятины нету. бедная вдова отдала ВСЕ пропитание свое, в сумме 2 лепты. ВСЕ, что имеешь продай и приходи, следуй за мной.
случаи выделения ЧАСТИ от всего, тоже хорошо известны. вот, два трупа, хотели все, за часть:
Деян 5:1-10

а этот остался жив, поскольку хотел получить часть за часть, но получил горькую желчь в награду.
Деян 8:18-23

Закхей выделил 50%, но только для того, чтоб было что воздавать вчетверо. спасен.
Лк 19:8

ну и кроме того, Иуда искариот собирал части пожертвований в ящик. был вор.
 

TOROS

Пользователь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
Католичка
Христос - Бог(само Слово)!!!
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.(Притчи 3:9,10) Костик, понимаю, что и это место Писания для Вас об урожае, но вот вопрос к Вам, что для Вас благодать Божья? Живете ли Вы под благодатью? На Ваш вопрос :" иначе получается, вам Бог зарплату увеличит что ли?!" отвечу : и увеличивает, но иногда и не увеличенной зарплаты хватает так, что другим не дающим десятины, мало на короткое время. Вы говорите о себе - христианин, а Писание говорит, что в Иисусе Христе мы приняли благодать на благодать. ( Иоанна 1 : 16 ). Вы говорите : "ибо невозможно вычислить денежную " десятину" без хорошего адвоката " - зачем человеку, живущему по благодати ( благодать - незаслуженная милость ) " хороший адвокат" в отношениях с Богом? " Совесть - лучший контролер " , как было написано в советском общественном транспорте, когда не было кондукторов, а были кассы.
Мир всем!
Можно вопрос: ваша любовь к жене, детям, родным, семье вычисляет десятину?нет?почему же ваша любовь к Богу это делает?в моей жизни (как и в жизни каждого возрожденного Духом человека) был момент, когда Господь попросил не десятину моего времени, денег, а всю мою жизнью. вопрос о десятине отпал сам по себе...
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
прав каждый пастор проповедующий ИСТИНУ
Вот именно что ИСТИНУ а не денежный побор о котором в Библии вообще ничего не сказано, не было и нет никакой денежной десятины. Есть
Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года.
Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:8-15)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Десятину не нужно отдавать , нужно отдавать все :
44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деяния св. Апостолов 2:44,45)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Десятину не нужно отдавать , нужно отдавать все :
44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деяния св. Апостолов 2:44,45)
Да, брат, в комунальной системе еще можно так. Я задумывался чтоб верующие в округе скинулись и построили один корпоротивный домик, где то в 3 этажа. Но увы всех кого я знаю, не имеют финансового обеспечения такого. я сам лично по благодати и молисти Божьей только переехал в свой дом , а так 8 лет жил то там то тут. Слава Иисусу Христу. Могу и в скудости жить и в изобилии. Да будут наши сердца прилеплены к Госпаду Иисусу Христу а не к миру сему.
 
Верх