Да или нет

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Это ясно.. что вы послали.. но мои вопросы вы не ответили.
Как вы соблазнились ? То есть вы верити что Ииус воскрес, но не верите что с Отцом можно общаться как только через Иисуса Христа ? .
Как вы общаетесь с Отцом через Иисуса Христа когда Сам Иисус Христос сказал (Я и Отец — одно.Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Господь и Учитель Иисус Христос простите меня пожалуйста :cry:, не хотел обидеть Вас или кого либо, я испугался :sweating:.
так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.
так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.
Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя.
Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
Elchin благодарю вас что помолились за меня спасибо :inlove:.

Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
@Elchin благодарю вас что помолились за меня спасибо
А меня зачем благодарить.. Иисуса Христа благодарите. Насчет Иисус и Отец одно. Но мы познаем Отца тшько через Христа. Так как только Христос явил Отца. )) Вот почему. Христос пошел на крест.. Отец это состояние Бога как нашего родителя от которого мы рождены Духом Божьем. А не знали что в писании написано что не по желанию плоти и мужа мы стали детьми Бога. )) Не думайте что все рожденные от человека дети Божьи. Только рожденные свыши дети Божьи )).

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Хотел быть учеником, и вымолить Милости родным и ближним живым и почившим.
еще не поздно.. Учеником можишь стать. Уважаемый вы еще не поняли кто такой Христос, если усилиями пытаетесь вымолить то что даром дал Христос.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
За почившых ненужно молиться!
Этот человек в православии, у них это можно )). Они нашли какую то книгу где кто то из каких то пророков что то сказал.. Они приводят эти места писания, а что об этом говорит Иисус Христос оставили в стороне. Иисус о таких говорил, вы Божьи заповеди заменили человеческими. Это касается всех религиозных течений. Взять католическое или православное течение. Они все частично противоречат Христу, хоть у всех на столе библия лежит и новый завет читают ))), иногда .. )) Но в основнов они доктрины свои читают или старцев и их считают за отцов веры и их мнения выше Слов Христа.
Так что я понимаю как католиков так и православных и споры их понимаю и разногласия их понимаю ))). Они вместо того чтоб любить друга, ругаются и даже убивают друг друга.
Вспомниться мне по истории , как и православные так и католики инквезицию тогда создали и людей на кострах сжигали , у православных похожее было .. )) Так что на этой системе очень много крови..много они кровь христян пролили за поддержания своей идеи и системы. На жертвах человеческих построена эта система. Это факт и никто не можит это опровергнуть ))). А что Иисус Христос учил ))). убивать ? или что делать с язычниками и не принимающих Истину сжигать на кострах ? ))).. Даже некоторые православные верующие , например Священник Даниил Сысоев, говорили истину, которая была против православной системы и таких много очень. Одно из проповеди он даже заявил что Христос Иисус это Бог при многих свидетелях и это видео есть в Ютобе.
А сейчас надели некоторые монастырские рясы и думают их религиозная система святая. Да грязная это система и была всегда такой. Иисуса Христа нет там, так только лозунги и материальное.. храмы, иконы, статуи марии и тд.. Но среди них есть несущие истину, для того чтоб спасать других тот кто в православном заблуждении..
Опять же я ничего не имею против людей но против системы религиозной, которая противоречит Христу.

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
еще не поздно.. Учеником можишь стать. Уважаемый вы еще не поняли кто такой Христос, если усилиями пытаетесь вымолить то что даром дал Христос.
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30. говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34. Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35. Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Луки 14:25-35)

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы преткнулись над каким именно Словом Христа ?

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
За почившых ненужно молиться!
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
12. Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Опять же, Миша, все исполнить можно только со Христом, без Христа это невозможно. Ибо написано без Христа ничего не можите сделать.
Думаю чтоб исполнить все выше написанное нужны иметь выбор, когда человек выбирает идти за Христом и когда создаются проблемы в этом, тогда молиться и просить благодати чтоб исполнить Его волю. Все уперается в практику )). Много есть проповедников которые из за кафедры говорят о Христе и высоких ценностях , а по факту живут не так.
Так как жить по Христу требует принесения в жертву себя Ему, так как чтоб идти за Христом нужно умереть для себя. Например если есть у вас дети и вы жертвуете многим ради них, то Христос должен стоять выше этих детей и когда стает вопрос Христос или дети , то нужно избирать Христа и это очень сложно но возможно со Христом.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Миша что в вашем понимании есть любовь ? )))

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ваш ответ на вопрос не соответсвует Слову Божьему, так как приведенные строки не касается молитв за мертвецов.

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Ваш ответ на вопрос не соответсвует Слову Божьему, так как приведенные строки не касается молитв за мертвецов.
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:26)
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(Первое послание Иоанна 4:7)
5. а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Послание к Римлянам 5:5)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
maxresdefault.jpg
40. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:40-44)
13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18. Поэтому и умершие во Христе погибли.
19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(Первое послание к Коринфянам 15:13-19)
Depositphotos_7275120_original.jpg
Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Посмотреть вложение 295
Конечно Аминь. Только вы не те стихи приводите, которые касается того что Бог всех воскресит в день суда )).
И еще написано
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
А вот к вашему стыду пишу,
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:6-15)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)

Теперь задам вам простой вопрос, относительно всего что вы написали и то что я упоминул по писанию.. да вы верите но вы верите как вам угодно, вырывая то одну часть из писания то другую. )) как бы сам доводя то что мертвые будут оправданы хоть и не приняли Христа во время жизни земной.
Теперь вам вопрос, если при жизни человек на земле отвергал Христа, и поступал и делал злое, то как Бог его оправдает , нарушив СВОЕ СЛОВО которые написано в Слове Божьем. В этом случаи если он нарушит то это не Бог а лжец, а как ясно по Писанию и по практике, Бог Истинен и не может сам СЕБЯ ОТРЕЧЬСЯ И ОТ СЛОВ СВОИХ ТОЖЕ не можит ОТРЕЧСЯ.
А вы предлагаете верить в ЛОЖ, мол там же написано , но забываете то что написано и другое что я вам привел.
СУД будет и оправдан будет только верующий и поступающий по Христу. Да вы можите сказать как быть тому кто никогда не слышал о Христе, которые жили до Христа. До Христа все после смерти земной праведники успокаяивались в лоне Авраама, а потом когда Христос умер то Он спустился туда и проповедовал душам праведников, потом они были взяты оттуда и пренесены к Богу на Небеса. Это все по Писанию.
И еще написано что никакия плоть не можит оправдать себя .. Только Христом мы оправдываемся...

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
С каким Отцом вы общаетесь через Иисуса Христа?
То есть вы верити что Ииус воскрес, но не верите что с Отцом можно общаться как только через Иисуса Христа ? .

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Вы нищий как Лазарь?

Вверх