Да или нет

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Помогите разобраться пожалуйста.
22. Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.
(Притчи 15:22)​

23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:23,24)
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)
Если Царствие Божие внутрь нас есть, то что такое Царство Небесное?
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:7-9)
Отец и Отче одно? если да то почему молится надо не Отец наш а Отче?
а кто Отче? Отцу не должно нравиться когда Его называют как не родного Отца, Отче.
Простите Господи не кого обидеть не хочу, эти вопросы разрывают меня.
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Св. Евангелие от Луки 11:13)
26. Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
К какому Отцу никто не приходит как только через Меня?
Святой Дух и Дух Истины одно?
Правда и Истина одно?
Почил и помер одно?

maxresdefault (3).jpg
10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иеремия 10:10)

Про какую зарю идёт речь в Псалме 21
1. Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.
(Псалтирь 21:1)
не по этому ли Иисуса прозвали Назореем.

Господи прости помилуй, страх и неведение смущают меня,
Спаси Господи пожалуйста.

icon-prayer-resources.png
Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
(Первая книга Паралипоменон 16:36)

Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Отче это Отец по-старославянски да еще и в звательном падеже. Этого падежа нет в современном русском, но он есть в украинском. При переводе Библии на современный русский язык с церковнославянского особо важные места оставили как есть, без перевода, для выразительности. Правда это современный синоним Истины, которое старше. Почил в Бозе = Умер в Боге. преревод с церковнославянского. Вообще, церковнославянский и древнеславянский не совсем одно и тоже. Кирилл и Мефодий писали Библию на одном из староукраинских или местном диалекте южной окраины территории славян. При этом они воспользовались частично греческим алфавитом, а частично еще каким то. Я читал Библию в параллельном варианте церковнославянский-русский современный. Это потрясает! Я увидел там некоторые вещи, про которые лучше спрашивать не людей :)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
я понял о чем ты брат.
Так что делать людям, мои понятия Библии довели меня до прости Господи до безумия, уже бред от откровения не отличаю. Мне страшно, стал одиноким, с надеждою на Господа о котором даже понять не чего не могу, зашёл далеко и обратно уже не как и впереди просвета не вижу.

15. Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
(Псалтирь 21:15,16)
20. Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21. избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22. спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.
(Псалтирь 21:20-22)

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так что делать людям, мои понятия Библии довели меня до прости Господи до безумия, уже бред от откровения не отличаю. Мне страшно, стал одиноким, с надеждою на Господа о котором даже понять не чего не могу, зашёл далеко и обратно уже не как и впереди просвета не вижу.
Зашел куда далеко ? Насколько ты далеко зашел ?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У меня бывало такое, в таком случаи лучше остановиться и обратиться к Госпаду Иисусу Христу.
Можите поделитсья что кажеться вам бредов в Писании ? Лучше начать с конкретики.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
То что вы указали наверху, если подходить по буквенному подходу и трактовать по плоти, то запутаешься на 100 процентов. ) Понимание Писание открывается Иисусом Христом, Духом Истины который пребывает во Христе и которым Он поделился с нами.
Если Писание раследовать на своем понимании , то будет искаженное понимания Христа. Если слушать людей и принимать их толкование , тоже можно споткнутся в Госпаде.
Опять же предлагаю конкретно Писать , где сомнения и что не то для вас ..

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Если Царствие Божие внутрь нас есть, то что такое Царство Небесное?
Это состояние человека, если Духа Божьего имеешь то ты Христа. И будешь поступать как Христос, естетственно если будешь давать волю Духу Божьему, то есть делать правильный выбор.

Царствие Божье еще в понимании царство Бога, Его правление , Его воля. В данное время мир лежит во зле , и как бы мы знаем что Бог Вездесущий и Он ведует все вокруг. Но возникает вопрос почему войны вокруг если верующие говорят что у Него все под контролем. Ответ очень простой, мир лежит во грехе , и все это зло вокруг последствия греха. Христос разрушил власть греха на земле, но это работает только если примишь Христа, а вне Христа нет победы над грехом. Поэтому это называется Путь Истина и Жизнь. Это путь Христа при котором принимаешь Его и преображаешься в Него.

Есть Царствие Небесное, вот это уже место где будут пребывать все верующие во Христа и где прибывают Ангелы Божьи и Сам Господь Иисус Христос. Его также называют небесный Иерусалим, город Царя царей. ))
Перед каждым размышлением писания, советую молиться Иисусу Христу и просить Его чтоб Он открыл Его Слово вам. Поверте места писание где вы годами сами голову ломали, когда Христос вам ответит , придет ясность понимания этого места Писания.
Когда человек вам толкует и нет ума Христа, то это как мутное что то, и не ясное. А когда Дух Божий или как Его называют Дух Святой, то придет и ясноть и мудрость и сила Его )).

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так что делать людям, мои понятия Библии довели меня до прости Господи до безумия, уже бред от откровения не отличаю.
Без умие то есть отсуствия ума. Скажу так же вам когда вы будете совершенствоваться во Христе Иисусе, то есть преобразоваться в Него, то многие будут говорить что вы безумный по Христу )), так как будете поступать не как мир поступает по мудрости мирской, а по уму Христа.
Но что интересно в том что люди будут думать что вы безумный не все конечно )) , но будут к вам тянуться одновременно за помощью, так как идущий за Христом обладает Его Силой которая проявляется при водительстве Духом Святым, тогда на молитвы бывают ответы и бывают исцеления и чудеса Божье в жизни верующего.
Меня считали психом мои собственные родители , но когда я помолися за отца у которого был страх умереть , то этот страх отпустил его. Когда у него были проблемы с сердцем то прошло у него. После ко мне не раз обращался чтоб я помолился за него. ))
И таких свидительством очень много. Безплодные становились плодными, так как только Иисус Христос безплодную в дом вводит плодной )).

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Зашел куда далеко ? Насколько ты далеко зашел ?
Помолитесь за меня пожалуйста.
Мне начинает думаться что Царство Небесное это кладбище, Ангелы которые не женятся и замуж не выходят это покойники, Иисус Христос Царь вечный смерть, и прозвали Его Назореем от того что посещает людей под конец их жизни при захождении зари как в псалме 21.
Постоянные кресты в Церквях на кладбищах и даже на Библии пугают меня напоминая о смерти, не дорожу жизнью но надеясь на Господа Бога боюсь оказаться ещё глупее чем был. Кладбища называют Святым местом а я с детства боюсь кладбища и покойников. В Церквях на Иконах те кто почили и их именуют Святыми, в общем в этом направление запутался и боюсь.
Когда человек умирает он смотрит на жизнь эту как на Царство Божие где всё для него было, а лёжа в гробу мир этот может показаться и Царством Небесным которое не ценил при жизни в нём.
Понимаю что бред, но нуждаюсь в помощи Милости исцеление, помолитесь за меня пожалуйста.
6. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
7. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…

(Книга Второзаконие 5:6-9)
Помышляя об Небесном Ангелах и тд-тп нарушается эта заповедь, а Иисус Учил Небесному и не сказал об этой заповеди.
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19. «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Помолитесь за меня пожалуйста.
Мне начинает думаться что Царство Небесное это кладбище, Ангелы которые не женятся и замуж не выходят это покойники, Иисус Христос Царь вечный смерть, и прозвали Его Назореем от того что посещает людей под конец их жизни при захождении зари как в псалме 21.
Постоянные кресты в Церквях на кладбищах и даже на Библии пугают меня напоминая о смерти, не дорожу жизнью но надеясь на Господа Бога боюсь оказаться ещё глупее чем был. Кладбища называют Святым местом а я с детства боюсь кладбища и покойников. В Церквях на Иконах те кто почили и их именуют Святыми, в общем в этом направление запутался и боюсь.
Когда человек умирает он смотрит на жизнь эту как на Царство Божие где всё для него было, а лёжа в гробу мир этот может показаться и Царством Небесным которое не ценил при жизни в нём.
Понимаю что бред, но нуждаюсь в помощи Милости исцеление, помолитесь за меня пожалуйста.
Ну во первых нет святых мест на земле, все задето грехом. )) Кладбище это не святое место , а просто земля с костями. У нас хоронят людей в земле а не в гробу, чтоб тело было поедено землей, ибо написано человек создан из праха и должен возратиться туда откуда пришел. Мертвец ничего не чувствует, так как душа и дух покидают тело его )).
Это для плоти.
А для души нашей две дороги, это Царствие Небесное, то есть место где Ангелы Божьи пребывают и где Сам Христос или озеро огненное. Падших ангелов на Небесах где Господь нет , они были сброшены оттуда на второе небо, то есть космос а также наша земля. Это все по писанию. то что я вам говорю.
По слову Божьему для Бога все живы. На суде будут все воскрешены, либо для оправдания Христом либо в озеро огненное. Кто оправдан будет тот получит тело как у Христа , а кто будет осужден получит тело смерти и будет брошен в озеро огненное на муки вечные.

Насчет глупости , то по Христу будешь казаться глупым, так как Христос только учит на зло отвечать добром )). Христос учит прощать. Мир даже скажет что ты слабак , если прощаешь и любишь врагов своих )).

Насчет Святых, то скажу тебе , если не будешь свят на этой земле как Христос, не войдешь в Его Царство, так как туда вход только для праведных и Святых верующих и живуших по Христу, туда не войдет нечистый или беззаконик. Надеюсь не пугаю тебя Божьем Словом..Но это все правда. Говорить правду и обличать это проявление любви. Любовь это не нюни разводить и гладить по головке и говорить какой ты хороший. )) Человек не можит быть хорошим. Хритос однажды так сказал, вы будучи злы можите добрые даяния давать детям вашим а представь насколько благ Бог и что Он приготовил для нас , любяшим Его и верующим в Него.

Помолюсь за тебя, но знай что я такой как ты , и только Христос может спасать и дать любовь , надежду , ясность ума относительно Его воли и действий. Человек ничего не можит сам сделать, только во Христе можно спаститьсь. Если говорю во Христе это означает принять Его жертву, принять и Его воскресенье и поступать по Его заповедям , которые пишуться в сердцах наших.. и исполняются Духом Божьем по вере во Христа Иисуса.
Написано что верующие в Него рабы Божьи, что велено им то и делают.. Рабы в понимании что полностью принадлежат Богу, так как искуплены , куплены жертвой Христа на свободной воли человека. То есть свободу выбора Бог не отнимает человека и человек свободен в своем выборе принимать Христа или нет. Даже потом человек может вернуться в грех но это последствия будут очень плачевными ибо лучше не знать Христа вообще , чем познать пойти за Ним а потом отвернуться от Него и вернуться ко греху и в мир.. .
Но тот кто однажды вкусив как благ Господь , не захочет отходить от Него даже ни на один шаг. )) Поверь это так.. познается только на практике..
Написано так же что не одно пророчество не было открыто человеком , но только Богом человеку.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Просто Миша, тот который сейчас на форуме этом и за компьютером пишет,
Да будут разрушины все козни и советы сатанинские против тебя во имя Иисуса Христа!
Да откроет тебе Господь Иисус Хритос сердце твое, принять Его благодать , любовь, да познаешь как благ Господь Бог, да наполнишся Его радостью, да наполнишься Его познаем о Боге, да познаешь Отца через Иисуса Христа который был явлен всему человечеству для прощения грехов и спасения душ человеческих во имя Иисуса Христа. , Аминь.

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Просто Миша, тот который сейчас на форуме этом и за компьютером пишет,
Да будут разрушины все козни и советы сатанинские против тебя во имя Иисуса Христа!
Да откроет тебе Господь Иисус Хритос сердце твое, принять Его благодать , любовь, да познаешь как благ Господь Бог, да наполнишся Его радостью, да наполнишься Его познаем о Боге, да познаешь Отца через Иисуса Христа который был явлен всему человечеству для прощения грехов и спасения душ человеческих во имя Иисуса Христа. , Аминь.
Иисус Христос воскрес, верите сему? и я верю.
Как может быть что тот кого почитаешь за Отца Небесного не будет с тобой общаться?
31. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Св. Евангелие от Марка 13:31)
В общем у меня получилось так, разбился об камень соблазнившись.
18. Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Св. Евангелие от Луки 20:18)
6. и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Св. Евангелие от Матфея 11:6)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Давид Царь Израиля любил заповеди Божии, и сказал
1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
(Св. Евангелие от Марка 12:36)
И Сам Иисус сказал
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Получается что Господь и Учитель Иисус Христос пришел призвать к Истинному Богу дающему человеку жизнь, заповедям Божиим.
mirvboge.ru_23.jpg23.jpg
Закон и Евангелие.jpgi.jpgconnectGroup_nextStepIcon.pngSnap_002.jpg
10. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:10-14)

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Как может быть что тот кого почитаешь за Отца Небесного не будет с тобой общаться?
Нет. Он не ответит как только через Иисуса Христа. Путь к Богу только через Иисуса Христа. Ответ я имею введу прощение грехов и освобождение от рабства греха. Недавно неделю назад, ко мне обратилась женщина, найдя меня на другом локалном форуме, спрашивала насчет веры. Так вот она искала прощение грехов, так как это бремя ее мучало, говорила она мне -я призивала Господа Бога и просила чтоб взял это бремя с меня , но ничего не происходит. Метаюсь говорит.
Я спросил ее, а вы призывали ли Иисуса Христа , Его имя.. Она сказала нет..вот поэтому ничего не будет происходить.. Это не первый человек который пытался получить прощения грехов без Иисуса Христа, и не у однгого из них не получалось это сделать..и у вас тоже не получиться это сделать. Когда я ей поведал об этом, на нее сошла радость и она сказал я нашла то что искала и пошла просить прощения у Иисуса Христа. ))

Написано что никто не знает ОТЦА, как только Иисус Христос. )) Никто не видел Отца как только Иисус Христос. )) Никто на земле не явил Отца, как только Иисус Христос. Он Его сын рожденнный в Его сердце. А как написано что Бог сам в себе не можит разделиться , то это означает что Ииус Христос это тот же самый Отец но во плоти.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В общем у меня получилось так, разбился об камень соблазнившись.
Как вы соблазнились ? То есть вы верити что Ииус воскрес, но не верите что с Отцом можно общаться как только через Иисуса Христа ?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Получается что Господь и Учитель Иисус Христос пришел призвать к Истинному Богу дающему человеку жизнь, заповедям Божиим.
Нет Иисус пришел исполнить написанное о Нем, то есть спасти грешника, дав Ему прощение грехов и жизнь вечную. Как законников те кто под законом Моисея и не под законных, то есть язычников. .
Написано что закон Моисеем принесен а истина и благодать Иисусом Христом. Закон никого не смог спасти , так как дан для того чтоб выявить грех, чтоб отделить народ Божий по плоти до явления Иисуса Христа. Написано что ветхий Адам должен умереть чтоб Христос жил в нас. Без этого не получиться спастить.
Вы Писание приводите это хорошо, но если Духом Божьем они не подкреплены в вас, то они бесполезны для вас, то есть не будут давать вам жизнь.. Написано что рождение свыше подкрепляется свидетельством ДУха Божьего в нас. Это свидетельство Дух Божий дает.
Если вы не рождены свыше, вход на Небеса вам закрыт. Человек может быть доктором наук по библии но не быть рожденным свыше )). Это факт. Человек может знать всю бюблию как знает ее сатана , но не быть рожденным свыше. ))

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Написано что никто не знает ОТЦА, как только Иисус Христос. )) Никто не видел Отца как только Иисус Христос. )) Никто на земле не явил Отца, как только Иисус Христос. Он Его сын рожденнный в Его сердце. А как написано что Бог сам в себе не можит разделиться , то это означает что Ииус Христос это тот же самый Отец но во плоти.
22. И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Св. Евангелие от Луки 10:22)

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Как вы соблазнились ? То есть вы верити что Ииус воскрес, но не верите что с Отцом можно общаться как только через Иисуса Христа ?
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:8)
640x640.jpgNXlB7m1lCL.jpgimage.jpg
slide-0.jpg
176821.p.jpg
IMG00232.jpg
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
(Св. Евангелие от Луки 2:49)
13. и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Матфея 21:13)

Яндекс.Метрика